Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Очки  (Прочитано 12112 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Васильевич

  • ****
  • Сообщений: 250
  • Благодарностей: -4
    • Сообщения от Васильевич
Re: Очки
« Ответ #100 : 08 Июн 2006 [12:36:45] »
GLOK:
Понимаете, на сегодняшний день в 95% случаев астигматические контактные линзы изготавливается промышленным способом. например, http://www.magazinlinz.ru/products/ml-24/ . Поэтому отказ в линзах лично для Вас - выглядит странно.
Стандартно выпускается достаточный ряд мягких контактных линз, например, http://www.linza.com.ua/shop/index.php?p=3&qgi=16 .
Разве что Ваш случай совсем необычен. Но и в этом случае проблема решается в любом крупном городе СНГ.

Цитата
Напротив меня сидит мужик, у которого растояние от середины переносицы до центра зрачка разное.
Говорит, что имеет систематические проблемы при изготовлении очков, хотя стабильно напоминает про это как врачу, так и мастеру.
Так это сплошь и рядом... Труднее найти человека с равным расстоянием  :)
А врачи и мастера... Что ж, они из того же теста , что и мы, простые смертные... Я просто беру в руки правочный инструмент, и, благословясь...  Единственное - оправы приходится выбирать только металлические.
Очки - это не вся оптика. Повезло же людям!

Ernest

  • Гость
Re: Очки
« Ответ #101 : 08 Июн 2006 [13:03:33] »
Цитата
На днях, мне опять отказали контактные линзы  изготовить, сославшись на то, что сие в-принципе не возможно, ибо невозможно соблюсти необходимую ориентацию сабжа при потреблении
Не знаю параметров Ваших глаз, но думаю, что это Вам "мастера" попались неадекватные (нет у них желания ради небольшого процента клиентов осваивать чуть более сложные техники и материалы). Уже давно сложный астигматизм (в том числе с косым раположением осей) правят или жесткими контактными линзами (не всем этот метод идет), или комбинацией мягкой контактной линзы и очков, или (последнее десятилетие) мягкими торическими контактными линзами с самоустанавливающимися осями (при случайном развороте линзы или неправильной установке возвращается в "правильную" позицию за 8-10 морганий).

Оффлайн GLOK

  • *****
  • Сообщений: 13 292
  • Благодарностей: 200
  • Честь дороже выгоды!
    • Сообщения от GLOK
Re: Очки
« Ответ #102 : 08 Июн 2006 [14:10:46] »
Тэк-с...кое-что понятно.
Спасибо обоим! :)

...бум искать..Мастера и Врача, а не халявщиков....
Если я сказал что-то умное, то великодушно простите - я не хотел вас обидеть. С уважением, Андрей...