Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof  (Прочитано 11209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #40 : 21 Фев 2016 [11:56:33] »
Этот бинокль для охоты неплохо подойдет, в крайнем случае за сеседками подсмотреть или полюбоваться собственным достоинством. Для  астраномии, а мы именно на этом форуме слабоват во всех отношениях. Увеличение и апертура никакая. Как обзорник лучше за теже деньги взять японцев: Минольту или Бауш с полем от 11градусов. Для неба апертура  нужна от 50мм.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #41 : 21 Фев 2016 [13:57:50] »
Сегодня понаблюдал в Nikon Action EX 7x35, это что-то невообразимое. Дикая детальность и резкость. Просто захватывает дух. Сделал несколько фото с обычного телефона прислоненного к окуляру бинокля. Само собой качество падает, и много что кажется на фото резким в бинколь в разы четче  и даже мельяайшие детали можно рассмотреть очень четко:

Общий вид без бинокля:


В бинокль, дом в 101 метре на телефон прислоненный к окуляру:


Например на предыдущем фото с телефона в окляр бинокля было видно просто антенну без подробных деталей, в бинокль же глазами виден каждый нюансик. Чтобы это стало понятно, я прислонил к окляру бинокля зеркальную камеру с объективом 35мм, которая это фиксирует более детально, но из-за тряски в руках и засветки в объектив все равно падает контрастность и менее резче чем если смотреть в бинокль, вот отдельные объекты:




До деревьев 230 метров. Скажу так на фото с телефона это не видно, на соснах видно иголки, я был удивлен, так как ветки в кадре не перед тобой, а примерно в 30 метрах За деревьями видны четко дома, можно рассмотреть отдельные ньансы, видны четко двигающиеся машины в 5 км, бинокль создает объем в отличной резкости находятся объекты и перед деревьями и за ними, это поражает:







Не могу сказать ни одного замечания к этому биноклю. Доволен как слон после купания )).
« Последнее редактирование: 21 Фев 2016 [14:44:20] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Ngorogongo

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Ngorogongo
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #42 : 21 Фев 2016 [14:11:31] »
Был у меня такой бинокль. Одним словом - барахло. К чему столько текста и репост фотографий, показывающих ущербность этого бинокля? Автор, не смотрите в хорошие бинокли, ухохочитесь потом.

Вы хотели видимо написать "посмотрите в хорошие бинокли". А какие именно вы называете хорошими и покажите, пожалуйста, аналогичные снимки в них как у автора? Вот и сравним у кого действительно лучше и насколько именно, чтобы стоило переплачивать астрономические суммы за это. А оппонирование без фактов- пустая болтовня. Я вот читал отзыв человека, который держал в руках и сравнивал одновременно недорогой аналог этого Никона от Олимпуса и дорогой бинокль крутой Pentax PCF . Он отметил, что крутой выигрывал только по большему полю резкости, но проигрывал в угле видимости и яркости изображения... 
Автору респект за труд и подробные описания и снимки!
шизгара.. Всем прювет!

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #43 : 21 Фев 2016 [14:15:48] »
Значит, это был или "не совсем крутой бинокль"или совсем некрутой тестер. Такого быть не может по определению. В десять раз более дорогой бинокль будет лучше во всех отношениях. Проверено многими и многократно.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #44 : 21 Фев 2016 [15:05:05] »
А какие именно вы называете хорошими и покажите, пожалуйста, аналогичные снимки в них как у автора?
Народ, да не смотрите Вы на фото, они не передают всё-равно того качества, которое есть. Если судить по фото, то у меня Celestron 15х70 показывает так же, как Fujinon 16х70.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #45 : 21 Фев 2016 [15:50:25] »
Да sky-man слышит только себя. Ему просто нужно взглянуть в топы, после чего будет стыдно за все страницы которые он тут навытряхивал.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн Ngorogongo

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Ngorogongo
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #46 : 21 Фев 2016 [15:55:46] »
Да sky-man слышит только себя. Ему просто нужно взглянуть в топы, после чего будет стыдно за все страницы которые он тут навытряхивал.

Вообще-то sky-man выложил сравнительные снимки с разных биноклей, включая и дорогие. Чего тут стыдится? Это честное сравнение. Или нужно, по-вашему, показывать обязательный пиитет к дорогим моделям?
шизгара.. Всем прювет!

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 158
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #47 : 21 Фев 2016 [15:56:43] »
Я же говорю, не смотрите на это сравнение в фотографиях, оно не отражает реалий.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #48 : 22 Фев 2016 [02:36:38] »
Мурат писал, что в моделе Action EX используются широкие призмы по сравнению с моделью Aculon.

Измерил у своего Nikon Action EX 7x35 ширину призм между центром объектива и центром окуляра - 30мм. Ширина между центрами двух объективов 135мм, между центрами двух окуляров 75мм:






(135мм - 75мм) / 2 = 30мм
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #49 : 22 Фев 2016 [09:29:08] »
Мурат писал, что в моделе Action EX используются широкие призмы по сравнению с моделью Aculon.
Не помню, чтобы Мурат такое говорил. Цитату нельзя ли?
 
Измерил у своего Nikon Action EX 7x35 ширину призм...
Во-первых, измерили с ошибкой. Между объективами 133,8мм, между окулярами 73,1мм в крайнем широком положении.
Во-вторых, забыли разделить на корень из двух.
В-третьих, таким образом считать можно, когда призмы расположены под 45° к горизонту. В этом бинокле регулировки межзрачкового расстояния недостаточно, чтобы привести их в такое положение. Это тоже учесть нужно.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #50 : 22 Фев 2016 [12:07:21] »
Согласно способу измерения Эрнеста Шекольяна бинокль раздвигается масксимально чтобы окляры и объективы легли на одну линию, а не под 45 гр, так для информации.
Во-вторых измерив расстояние между центром объектива и центром окуляра одно монокуляра мы получаем расстояние между ними. Чтобы вычислить световой размер призмы Porro нужно это растояние разделить на квадрат из 2.

Если два монокля не разгибаются полностью относительно друг друга берется один монокль. Главное узнать растояние между центром объектива и окуляра одного монокля и разделить как Эрнест сказал на  корень из 2.
Приложите один монокль на краю стола к бумаге, как говорит Эрнест чтобы окляр и объектив были на одном уровне (это будет максимально возможное расстояние между ними). Отметьте на бумаге центр объектива и центр окуляра. Измерьте расстояние на бумаге.
У меня получилось 30 мм. Потом разделите на корень из 2.
То есть у меня по форумле Эрнеста свотовой проход призм - 30 мм / 1,4142 = 21.2 мм.

Использовать бумагу надо в клеточку, чтобы расположить монокуляр ровно по линиям, то есть плосткость объектива и окуляра можно расположить на паралельных друг другу линиях и без ошибки посчитать растояние:








Любой может так измерить расстояние между центром объектива и окуляра своего бинокля и вычислить световой размер Porro призм.

Aculon как я понял от вас тоже дает отличную картинку.
Да, меня , например, качество картинки этого бинокля вполне устраивает для тех целей, для которых я его использую!
Кстати Мурат писал что призмы у более бюджетной модели Aculon меньше чем у Nikon Action EX.
Это можно попробывать точно измерить.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2016 [12:22:10] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #51 : 22 Фев 2016 [13:32:49] »
Согласно способу измерения Эрнеста Шекольяна...
Это не Эрнеста метод, а общеизвестный.
 
... бинокль раздвигается масксимально чтобы окляры и объективы легли на одну линию...
Если раздвинуть бинокль максимально, окляры и объективы на одной линии почти никогда не окажутся.
 
... чтобы окляры и объективы легли на одну линию, а не под 45 гр, так для информации.
Я про призмы писал. Когда окуляры и объективы будут на одной линии, призмы окажутся под 45° к этой линии.
 

Во-вторых измерив расстояние между центром объектива и центром окуляра одно монокуляра мы получаем расстояние между ними.
Ваш метод измерения расстояния между осями объективов и окуляров весьма неточен. Как правильно, показал на приложенных фотографиях. Для окуляров - из большего значения вычесть меньшее. Для объективов - сложить. Точнее пометаллу, резина мнётся.
 

Приложите один монокль на краю стола к бумаге, как говорит Эрнест чтобы окляр и объектив были на одном уровне (это будет максимально возможное расстояние между ними). Отметьте на бумаге центр объектива и центр окуляра. Измерьте расстояние на бумаге.
Эрнест ничего такого не говорил.
 
Кстати Мурат писал что призмы у более бюджетной модели Aculon меньше чем у Nikon Action EX.
И ещё раз. Мурат такого не говорил.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #52 : 22 Фев 2016 [13:34:05] »
Объективы.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #53 : 22 Фев 2016 [14:05:30] »
 Попробовал измерить размеры призм в армейской Лейке 8х30.
Как уже говорилось, при максимальном раздвижении объективов вряд ли центры окуляров и объективов будут лежать на одной линии, обеспечивая правильную для замеров ориентацию призм.  Для этого нужно, чтобы и шарнир на неё попадал (а он, как правило, находится при этом чуть выше.) В общем, мои замеры на картинках. Что нас интересует, так это размер, отмеченный стрелкой. Все остальные размеры могут в той или иной мере отличаться, но диаметр пропускаемого пучка никак не будет больше этой величины. А будет меньше, согласно правилам конструирования ОМП, процентов на 15-20. Эти рассуждения справедливы для стандартных призм (одинакового размера); если они имеют клиновидную форму в основании и разные размеры, то при тех же измеряемых параметрах они будут пропускать более «полный» пучок (классический пример – призмы «Оберкохенов»).
 А на фото сами призмы с антилазерным фильтром:
« Последнее редактирование: 22 Фев 2016 [14:35:46] от Андрей Лёвин »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн sky-manАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 561
  • Благодарностей: 587
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #54 : 22 Фев 2016 [16:55:04] »
Объективы.

Да у вас больше призмы чем у меня на 4,9мм , расстояние 37,5мм, световой проход призм 26,1мм:
(7,3+7,1) - (11,4-4,5) / 2 / 1,4142 = 26,1 мм

Против 21.2 мм у  Nikon 7x35, но тут и объективы не 35мм, а 50мм.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2460
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #55 : 22 Фев 2016 [17:09:20] »
Любой может так измерить расстояние между центром объектива и окуляра своего бинокля и вычислить световой размер Porro призм.
Aculon как я понял от вас тоже дает отличную картинку.
Кстати Мурат писал что призмы у более бюджетной модели Aculon меньше чем у Nikon Action EX.
Это можно попробовать точно измерить.
sky-man просил меня в личных сообщениях измерить те же показатели у бинокля Nikon Aculon 7х35.
Померил- получилось тоже 30 мм, что вполне ожидаемо- оптические характеристики у этих биноклей абсолютно одинаковые: и увеличение и апертура и поле зрение и асферические линзы. Кстати, я тоже не помню, чтобы Мурат писал о том, что призмы у  Aculon меньше, чем у Action.(sky-man  если нетрудно процитируйте эту цитату Мурата из оригинального сообщения, возможно я просто не обратил внимания) Я так понимаю, что там главное отличие в том, что Action EX заполнен инертным газом, а Aculon нет, поэтому Aculon и дешевле. :) Да, и еще, судя по тем данным, которые указываются в обзорах бинокля Action EX он несколько тяжелее, чем Aculon: 800 грамм против 685 грамм. Вот наверно и все различия. :)
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2460
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #56 : 22 Фев 2016 [17:46:50] »
Да, если кому нибудь интересно посмотреть обзоры сходных по характеристикам с биноклем Nikon Action EX 7x35  биноклей 7х35 то вот обзоры:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95344.msg3041275.html#msg3041275
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95344.msg2582196.html#msg2582196
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95344.msg3098556.html#msg3098556

Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2460
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #57 : 22 Фев 2016 [17:54:59] »
в обзорах бинокля Action EX он несколько тяжелее, чем Aculon: 800 грамм против 685 грамм. Вот наверно и все различия

Один просто азотозаполнен вот и тяжелее
Ну вообще то в обычном воздухе азота тоже не мало- 78% по объему и 75,5% по массе. Так что не думаю, что разницу в весе обеспечивает азотозаполнение. Скорее всего это вопросы обеспечения герметичности повышают вес бинокля.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #58 : 22 Фев 2016 [18:36:53] »
Мурат писал, что в моделе Action EX используются широкие призмы по сравнению с моделью Aculon.
Не помню, чтобы Мурат такое говорил. Цитату нельзя ли?
Кстати, я тоже не помню, чтобы Мурат писал о том, что призмы у  Aculon меньше, чем у Action.
Друзья, к сожалению, я о таком говорил пару раз в других темах. Прошу меня простить, как любой человек я имею право на ошибку.
Но постараюсь объяснить, почему я пришёл к таким выводам.
 
В магазинах я очно сравнивал ЕХ 8х40 и Акулон 8х40.
Так же сравнивал очно ЕХ 10х50 и Акулон 10х50.
У серии ЕХ корпус призменного блока крупнее. Даже если по ширине бинокли одинаковы, то призменный блок явно толще! У Акулона призменный блок как бы приплющен. Вот на этих внешних признаках я сделал такие выводы. Жаль я не выставил одинаковое МЗР и не приставил их объективы для сравнения ширины. Но это возможно ничего не даст. Даже при одинаковой ширине биноклей, думаю у одного из биноклей могут быть крупнее призмы, хотя может я и ошибаюсь.

Ниже приведу рисунок, где я это продемонстрировал. Размеры призм взял просто так, что бы продемонстрировать, что одни призмы крупнее других. 
Поэтому я пришёл к выводам, что у ЕХ призмы крупнее. У него и корпус толще и боковина как бы вертикальнее. А Акулон как бы приплюснут.
Ну вот такое моё сугубо личное мнение.
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

Оффлайн Step

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Step
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #59 : 22 Фев 2016 [19:28:28] »
Хороший бинокль в своей ценовой категории.

Сравнительно старая таблица биноклей разной ценовой категории   
(утянуто с инета, за абсолютную достоверность не ручаюсь)

http://rghost.ru/56008929/image.png

http://rghost.ru/56008879/image.png