Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof  (Прочитано 11209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ngorogongo

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Ngorogongo
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #80 : 24 Фев 2016 [00:12:15] »
Да тут трудно аппелировать. Не смотрел. А вы смотрели и ручаетесь, что результат лучше на голову?

А какой именно бинокль лучше на голову озвученных моделей по вашему?  Вот так чтобы сразу посмотрел и ВАХ! Просто интересно, может куплю когда-нибудь...
шизгара.. Всем прювет!

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #81 : 24 Фев 2016 [00:41:06] »
А вы смотрели и ручаетесь, что результат лучше на голову?
Смотрели. Ручаюсь, но только за себя, не за вас. Я же не знаю, сможете вы эту разницу увидеть или нет.
 
А какой именно бинокль лучше на голову озвученных моделей по вашему?  Вот так чтобы сразу посмотрел и ВАХ! Просто интересно, может куплю когда-нибудь...
Nikon'ов, Action EX'а и Aculon'а? Да почти всё, что можно себе представить. Из восьмёрок на фотографии - все лучше.
 
У меня на днях был ВАХ! от китайского United Optics BA8 7x50 под брендом Deepsky. Это порро с отличной резкостью, сереоэффект потрясающий. К сожалению, ничего в мире совершенного, и у него тоже есть недостатки: цветопередача завалена в розово-фиолетовый, фокусировка раздельная, тяжёлый,
« Последнее редактирование: 24 Фев 2016 [00:51:03] от traveller in time »
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Ngorogongo

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Ngorogongo
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #82 : 24 Фев 2016 [02:12:29] »

 
А какой именно бинокль лучше на голову озвученных моделей по вашему?  Вот так чтобы сразу посмотрел и ВАХ! Просто интересно, может куплю когда-нибудь...
Nikon'ов, Action EX'а и Aculon'а? Да почти всё, что можно себе представить. Из восьмёрок на фотографии - все лучше.
 
У меня на днях был ВАХ! от китайского United Optics BA8 7x50 под брендом Deepsky. Это порро с отличной резкостью, сереоэффект потрясающий. К сожалению, ничего в мире совершенного, и у него тоже есть недостатки: цветопередача завалена в розово-фиолетовый, фокусировка раздельная, тяжёлый,

Чем лучше-то конкретно можете сказать? Ну и к тому же... как вам верить после таких заявлений? ??? Стереоэффект потрясающий пишите.. чем же он может быть отличен от стереоэффекта в любой другой бинокль? Там же тоже самое стерео 7-8 сантиметров разнос зрачков... Алогизм. И опять же, у Олимпуса нет никаких окрасов картинки в отличии от того махрового китайского бинокля Дипскай, что вызвал у вас ВАХ эффект (как сами указываете), а Олимпус (китаец степенный, уважаемой конторы) не вызвал... Алогизм 2. И Олик при этом лёгкий, фокусировка не раздельная...

Странно всё это...
« Последнее редактирование: 24 Фев 2016 [02:21:51] от Ngorogongo »
шизгара.. Всем прювет!

Оффлайн zelipukin

  • *****
  • Сообщений: 544
  • Благодарностей: 64
  • Подпись под аватаром
    • Сообщения от zelipukin
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #83 : 24 Фев 2016 [08:03:09] »
Так что уважаемый sky-man вы выбрали самый лучший вариант бинокля из категории бюджетных (до 10000 руб) с такими характеристиками.
А если чуть выйти за рамки формата и сравнить с БПОс 7x30? Кто бы чего выбрал?
ТАЛ-75
Minolta Standard MK 10x50, Hawke Endurance ED 8X32, Kowa SV 25-8
Samsung GX-10, Samsung NX3000, Nikon D3300

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #84 : 24 Фев 2016 [08:16:37] »
traveller in time, а вы смотрели в то, о чём говорите? Или теоретизируете? Я вот сейчас только пошёл поглядел на Луну, Юпитер рядом, ну и на дома тоже. Дисторсии нет совсем. Я не косой и могу отличить наличие дисторсии от её отсутствия. При взгляде в бинокль Олимпус 8-40 DPS дисторсии нет вообще. Картинка резка и светла. Трудно представить себе возможно ли лучше в принципе??? Бинокль стоил 4 крубля...
Ответ 7915- то, что отсмотрено Олегом в эти выходные плюс два Visionking-a и один Docter.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,96131.7900.html
И

http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=510&start=175
« Последнее редактирование: 24 Фев 2016 [08:23:13] от Econ (Ирина) »

"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн ddddd

  • ***
  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 2
  • :)))
    • Сообщения от ddddd
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #85 : 24 Фев 2016 [08:17:26] »
4 года назад столкнулся с проблемой выбора бинокля, в помощь к телескопу при наблюдениях. Перепробовал несколько бюджетников - Комз 15х50, 12х40, 8х30. Юкон 20х50, 12х50, 10х50, 8х40. Никон Олимпус 10х50. Благо в магазине была возможность взять на день с последующим обменом. Остановился на Олимпус 8х40 DPS I. Четкая и яркая картинка, тряска не сильно напрягает. Бино на каждый день. По небу и на природе. Рекомендую.
SW 150/750 на МТ-3S; SVBONY 25-75x70; OLYMPUS DPS I 8х40.

Оффлайн Step

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Step
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #86 : 24 Фев 2016 [11:41:52] »
Выскажу свое мнение.
 Из недорогих биноклей -Nikon EX/Aculon.
 Хотя,  когда себе (в 2007г.) выбирал бинокль в формате 35 мм , выбрал Pentax 8x36 DCF HS. Субъективно понравился картинкой , эргономикой и габаритами по сравнению с Nikon.
При наличии отдельных  требований : ширине поля, цветопередаче , влагозащищенности , выносу выходного зрачка, весу и габаритам - прийдется жертвовать качеством одних характеристик в пользу других или деньгами.
Olimpus 10x50 DPS I-мне не понравился , низкий контраст, резкость , качество по полю, подарил знакомым , они 5 лет смотрят и рады, у всех свои требования.

Обзоров по биноклям достаточно много  на форуме
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,95344.0.html
« Последнее редактирование: 24 Фев 2016 [11:52:08] от Step »


Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #87 : 24 Фев 2016 [12:25:15] »
Чем лучше-то конкретно можете сказать?
Конкретно тех, что на фото? Action EX проигрывает всем по резкости, цветопередаче, механике. Могу даже "по росту" выстроить. Резкость: Action EX < Canon 8x32 < Nikon E2/Docter 8x58 < Swift Audubon. К цветопередаче настолько внимательно как к резкости не присматривался, но Action EX заметно хуже остальных. Ряд такой: Action EX < Nikon E2 < Swift Audubon < Canon 8x32 < Docter 8x58. Docter - уникум, единственный бинокль из тех, что мне довелось повидать, с действительно нейтральной цветопередачей. Upd: Более внимательное наблюдение показало, что этот Docter всё-таки имеет слабый оттенок. В своём первоначальном выводе, я, видимо, ослабил бдительность, доверившись ровному графику с allbinos. Впредь буду внимательнее.
 
как вам верить после таких заявлений?
Мне можно попробовать поверить, а вот ваши заявления ни на чём не основаны, ни на наблюдениях, ни на теории.
 
Стереоэффект потрясающий пишите.. чем же он может быть отличен от стереоэффекта в любой другой бинокль? Там же тоже самое стерео 7-8 сантиметров разнос зрачков...
Стереопластика помимо стереобазы зависит и от разрешения наблюдательного прибора. Мы видим объём из-за отличий в изображениях для правого/левого глаз, и отличий этих, очевидно, будет тем больше, чем больше разрешение.
 
И опять же, у Олимпуса нет никаких окрасов картинки в отличии от того махрового китайского бинокля Дипскай, что вызвал у вас ВАХ эффект (как сами указываете), а Олимпус (китаец степенный, уважаемой конторы) не вызвал...
У DPS вполне себе заметный окрас, хотя и довольно умеренный для однослойного просветления. А ВАХ! он не вызывает, поскольку контраст так себе (из-за однослойного просветления), резкость на уровне бюджетных Nikon или хуже, механика вообще никуда не годится.
 
Олик при этом лёгкий, фокусировка не раздельная...
Да я, вроде, про ВАХ!-изображение...
 
Странно всё это...
Странно, что вы спорите о том, чего не видели. Попробуйте поставить пару биноклей на штативы, посидеть и посравнивать пару часиков. Разницу найдёте обязательно. И все странности прекратятся.
« Последнее редактирование: 26 Фев 2016 [13:34:18] от traveller in time »
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Мурат Астана

  • *****
  • Сообщений: 5 315
  • Благодарностей: 774
  • Рейтинг закончен: +766/-0
    • Сообщения от Мурат Астана
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #88 : 24 Фев 2016 [12:37:01] »
Ответ 7915- то, что отсмотрено Олегом в эти выходные плюс два Visionking-a и один Docter.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,96131.7900.html
И

http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=510&start=175
Ирина, благодарю вас за ссылки! Я почему то в ту тему не заходил, а у вас там оказывается крутая тусовочка была :)
С удовольствием почитаю.
Северо-Казахстанский Добсон 470/2150
Sky-Watcher BK P2001
Sky-Watcher Pro 100/900 ED APO Refractor
Sky-Watcher HDAZ
Подзорная труба 20х50 Турист-3
Бинокли:
Fujinon FMT-SX2  10х50
Swift Audubon    8,5x44

santax2

  • Гость
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #89 : 24 Фев 2016 [13:23:29] »
Из недорогих биноклей -Nikon EX/Aculon.
Из недорогих - каких?

Оффлайн Step

  • *****
  • Сообщений: 623
  • Благодарностей: 25
    • Сообщения от Step
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #90 : 24 Фев 2016 [14:01:35] »
Из недорогих биноклей -Nikon EX/Aculon.
Из недорогих - каких?
Категория бюджетных , до  10т-р , которые можно купить ,  новые в магазине.
« Последнее редактирование: 24 Фев 2016 [14:15:59] от Step »

santax2

  • Гость
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #91 : 24 Фев 2016 [14:56:21] »
Категория бюджетных , до  10т-р , которые можно купить ,  новые в магазине.
Мой товарищ купил Bushnell Legacy 8x42 за 6000 руб на рос деньги (в Америке, правда)., так он, ИМХО, не уступает никон экшн, а вынос зрачка и покомфортнее будет. А акулон вообще позади остается.
Да и поконкретнее нужно. У нас новые в магазинах только КОМЗ, Юкон и китайский подъ..бос. КОМЗ - наследие СССР, с ними все понятно; Юкон - довольно паршивые бинокли, про китай и говорить не нужно.
« Последнее редактирование: 24 Фев 2016 [15:03:46] от santax2 »

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2460
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #92 : 24 Фев 2016 [16:02:51] »
от читаю и не могу понять… Это что, попытка успокоить себя, что у меня типа бинокль хоть и не самый дорогой, но ничем не хуже дорогого?
Асферические линзы, допустим они там есть, ни в Aculon, ни в Action EX искажения на периферии поля зрения не устраняют. Звёзды там такими шматками, мама не горюй. Асферика, скорее всего, призвана не улучшить качество изображения, а упростить конструкцию окуляра и, соответственно, удешевить бинокль.
О просветлении Aculon сказать ничего не могу, а вот в Action EX мульти (думаю, что двухслойное) только на внутренней поверхности объектива и на внешней поверхности глазной линзы. На всех остальных поверхностях - однослойное. Из-за этого низкочастотный контраст просажен, цвета приглушённые, цветопередача заметно уезжает в тепло. Это всё более чем заметно при сравнении с качественными биноклями с настоящим многослойным просветлением, например, Swift Audubon или Nikon E2.
Я как бы не пытаюсь сказать, что бюджетные Nikon - плохие бинокли, ибо всё за свои деньги и, что более важно, для своих целей. Просто не нужно питать иллюзий, что это предел совершенства и разница с более дорогими приборами будет незаметна.
Да, Андрей, ошибка топикстартера в том, что он начал говорить, что данный бинокль не хуже топовых моделей, не стоило этого делать. Бинокль хороший, однозначно стоит своих денег, но не тянет до топов. Это как Тойоту Короллу, с автоматом, кондиционером итд сравнивать с Мерседесом Эс Класса. Даже сам Никон выпускает гораздо более дорогие модели, чем эта и тем самым старается пробиться в топы. Но радует, что бинокль Порро и наши ряды биноклеманов расширяются 
Абсолютно согласен с Муратом. По поводу более дорогих биноклей- тоже все однозначно, нельзя сравнивать по качеству бинокли цена  которых отличается на порядок от более дешевых бюджетных моделей.  Сравнивать нужно качество биноклей одной ценовой категории.  Вот в этом сравнении, как я уже писал раньше, три бюджетные модели 7х35 и  с полем зрения 9,3 градуса впереди остальных: на первом месте Nikon Action EX 7x35 Waterproof, на втором Nikon Aculon A211 7x35, на третьем Olympus 7x35 DPS I. (это гораздо лучше, чем покупать веберы, штурманы и целестроны с подобными же характеристиками, не говоря уже о более безвестных фирмах)
Ну а по большому счету, если взять астрономические наблюдения - даже в более дорогой бинокль с такими же характеристиками  БОЛЬШЕ не увидишь, но увидишь ЛУЧШЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ. А это уже выбор приоритетов (и материальных возможностей) самого ЛА.  :)

Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 475
  • Благодарностей: 2460
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #93 : 24 Фев 2016 [16:35:04] »
Выскажу свое мнение.
 Из недорогих биноклей -Nikon EX/Aculon.
 Хотя,  когда себе (в 2007г.) выбирал бинокль в формате 35 мм , выбрал Pentax 8x36 DCF HS. Субъективно понравился картинкой , эргономикой и габаритами по сравнению с Nikon.
При наличии отдельных  требований : ширине поля, цветопередаче , влагозащищенности , выносу выходного зрачка, весу и габаритам - прийдется жертвовать качеством одних характеристик в пользу других или деньгами.
Olimpus 10x50 DPS I-мне не понравился , низкий контраст, резкость , качество по полю, подарил знакомым , они 5 лет смотрят и рады, у всех свои требования.
Согласен, при выборе инструмента всегда приходится выбирать что то главное и жертвовать второстепенным. Вы выбрали вариант пожертвовать лишними почти 3 градусами поля зрения - 6,5 против  9,3 градусов, по сравнению с обсуждаемыми биноклями?  :) Для обзорного бинокля потеря не малая. Кстати, у меня тоже есть бинокль Olympus 10x50 DPS I и по качеству картинки я бы его поставил ниже, чем даже Olympus 7x35 DPS I, кстати эргономика последнего мне нравиться больше, чем у биноклей Nikon 7x35, он меньше, компактнее, в руке сидит лучше. :) Но ночная  картинка все таки лучше немного у  NIKON ACULON A211 7x35.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн EasternCat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от EasternCat
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #94 : 17 Мар 2017 [19:34:55] »
Да, бинокль хороший, пробовал обычный Action 7X35 и Action 7X35 Waterproof, азотник в руке сидит лучше, не смотря на свою "горбатость" несколько компактнее, так кажется за счет выдвижных наглазников, которые удобнее, не качаются ресницы линз, в отличие от обычного, если обычный упирать в брови, то уменьшается поле естественно и с боков появляются темные блики, наблюдая пришлось отвлекаться на правлильность удерживания бинокля. как на счет водонепроницаемости не  знаю, вроде купать не собираюсь, но чем черт не шутит, изображение чистое, светлое, , как для меня, то наблюдать далее 2 км не собираюсь, а это в обычной размерности эквивалент около 300 метров. Доволен азотником, в данном случае, вес на 200 грамм, не критичен.

Оффлайн Erianor

  • *****
  • Сообщений: 661
  • Благодарностей: 26
  • На-а-а-ш мелафон!!!
    • Сообщения от Erianor
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #95 : 05 Июн 2018 [18:47:52] »
Распродав все свои бюджетные бинокли, реально испытывал недостаток в мобильном варианте. На дорогую модель  мобильного варианта денег как-то не хватает, да и жалко - вдруг тюкнешь, вот и изучал что есть что, почем и где... ;D Недорогое и достойное. И вот, благодаря отзывам Мурата Астаны и Sky-Man'a стал счастливым обладателем данной модели. Причем, реально счастливым!
Я, конечно, понимаю, что есть более достойные... с другой стороны у меня уже был Aculon, оставив самые теплые воспоминания... Потому, в совершенном восторге от этого Action'a... Да, по полю у него не очень, но резкость в центре просто бритвенная! Яркие и сочные цвета! Примеры ниже не могут передать великолепия детализации...  :o

Умное лицо - это ещё не признак ума, господа! Все глупости на Земле делаются с самым серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Барон фон Мюнхгаузен.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: Бинокль Nikon Action EX 7x35 Waterproof
« Ответ #96 : 09 Июн 2018 [23:20:39] »
... в совершенном восторге от этого Action'a... резкость в центре просто бритвенная!
Это вы в B&L Legacy или Pentax PCF не смотрели. По сравнению с ними Action EX - мыло.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.