Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Спутник "Маяк"  (Прочитано 58603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sterpa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sterpa
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #600 : 19 Июл 2017 [19:00:08] »
Не вы ли, кстати, утверждали, что вакуумных испытаний не проводилось?
Антош, оставь ты его. Это хейтер с гиктаймса, он мне уже второй день кровь пьет, до белого каления довел только что, чуть не сорвался)) но потом посмотрел на небо, и успокоился))
Ничего про реальную работу не знает, но по видео критикует.

Оффлайн AntonAlexandrov

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AntonAlexandrov
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #601 : 19 Июл 2017 [19:02:59] »
Да я знаю :)
Но иногда отвлечься от работы и размяться с троллями забавно :)
Да и в целом периодически вместе с основным потоком нет-нет, да вопросы интересные задает. Пусть развлекается. Здесь, в отличие от ГТ, модераторы не спят :)

Оффлайн Sterpa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Sterpa
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #602 : 19 Июл 2017 [19:07:58] »
Но иногда отвлечься от работы и размяться с троллями забавно
Только это плохой тролль)) Их ГТ пятеро и еще один пока на связь не вышел, вечером поблагодарю всех в апдейте, поименно, пусть аудитория узнает своих герое в лицо, и внимательнее отнесется к их творчеству.

Оффлайн AntonAlexandrov

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AntonAlexandrov
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #603 : 19 Июл 2017 [19:11:41] »
Ну моя мысль такая, что надо меньше заниматься троллями, и больше основной целью проекта - популяризацией космонавтики.

В т.ч. рассказывать людям, что, как, почему мы делали, на какие грабли наступали, и в целом что из этого получилось. И почему сделано и получилось именно так, а не иначе. Ибо пиарщики у нас как-то забыли про эту часть пиара, так что придется нам, технарям, отдуваться :)

Оффлайн REALpredatoR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от REALpredatoR
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #604 : 19 Июл 2017 [19:24:20] »
Антош, оставь ты его. Это хейтер с гиктаймса, он мне уже второй день кровь пьет, до белого каления довел только что, чуть не сорвался))
Кстати, мне одному кажется эта смета неадекватной? А тут ещё и оказалось что запуск бесплатный был. Студенческий  :D
https://hkar.ru/Q2PK
И да, я бы конечно мог присвоить чужие заслуги доведения вас до белого каления, но мой ник на ГикТаймсе @REALpredatoR
https://hkar.ru/Q2PS

ассказывать людям, что, как, почему мы делали, на какие грабли наступали, и в целом что из этого получилось.
И для этого вы конечно проедетесь с платными семинарами по всей стране? Начнёте "чёс" так сказать?

Оффлайн AntonAlexandrov

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AntonAlexandrov
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #605 : 19 Июл 2017 [19:47:46] »
Цитата
И для этого вы конечно проедетесь с платными семинарами по всей стране? Начнёте "чёс" так сказать?
Все разработчики, участвующие в этой теме, не принимали никакого участия в сборе денег. И все семинары, демонстрации и лекции, в которых участвовали, и которых была целая куча - проводили за свой счет. Пришли бы хоть на одну :)

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #606 : 19 Июл 2017 [19:50:24] »
Создатели спутника, ох не там вы всю информационную кампанию провели...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 386
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #607 : 19 Июл 2017 [19:59:10] »
Мне бы кто 200 тысяч вернул 

Извиняюсь, Вы за свой счёт заказывали на Али аккумуляторы ? С учётом отбраковки (по вакууму, внутреннему сопротивлению, ЭДС и т.д.) сумма должна получиться немаленькая. Не каждый потянет такое хобби.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн AntonAlexandrov

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AntonAlexandrov
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #608 : 19 Июл 2017 [20:05:16] »
Извиняюсь, Вы за свой счёт заказывали на Али аккумуляторы ? С учётом отбраковки (по вакууму, внутреннему сопротивлению, ЭДС и т.д.) сумма должна получиться немаленькая. Не каждый потянет такое хобби.
За свой счет не только заказывал, но и отбраковывал, и вакуумировал, и собирал, и испытывал, и печатал кожухи, и сваривал, и чего только с ними не делал. Не на Али, конечно, окститесь :) Практически напрямую с завода Panasonic, с контролируемым происхождением, условиями хранения и сроками годности.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #609 : 19 Июл 2017 [20:07:53] »
Кроме смеха эта статья ничего не вызывает.
Понятное дело, потому как это самый обычный "вброс". Один человек - это еще не все суровые американские астрономы.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #610 : 19 Июл 2017 [20:09:22] »
За свой счет не только заказывал, но и отбраковывал, и вакуумировал, и собирал, и испытывал, и печатал кожухи, и сваривал, и чего только с ними не делал. Не на Али, конечно, окститесь  Практически напрямую с завода Panasonic, с контролируемым происхождением, условиями хранения и сроками годности.

Вот это конечно весьма странно. Это всё таки коммерческий проект. Был собран бюджет, был крупный спонсор, была бесплатная доставка на орбиту и при этом разработчики, за бесплатно разработчики, покупают банки за свой счет. Это конечно Ваше право - хобби и все такое. Но всё равно необычно...
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн 8arlock

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 8arlock
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #611 : 19 Июл 2017 [20:11:13] »
Судя по смещению трассы мне можно делать перерыв до 20-го, еще и облачность пожаловала.
Новый набор TLE и некоторые объекты получили имена:
NORSAT 14282617042B
NORSAT 24282817042D
FLYING LAPTOP4283117042G
WNISAT 1R4283517042L

Оффлайн AntonAlexandrov

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AntonAlexandrov
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #612 : 19 Июл 2017 [20:19:11] »
Вот это конечно весьма странно. Это всё таки коммерческий проект. Был собран бюджет, был крупный спонсор, была бесплатная доставка на орбиту и при этом разработчики, за бесплатно разработчики, покупают банки за свой счет. Это конечно Ваше право - хобби и все такое. Но всё равно необычно...
Крупный спонсор появился в последний момент, а денег, собранных на Бумастартере, еле хватило на оплату даже не всех расходов на производство и испытания.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 386
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #613 : 19 Июл 2017 [20:19:54] »
За свой счет не только заказывал, но и отбраковывал, и вакуумировал, и собирал, и испытывал, и печатал кожухи, и сваривал, и чего только с ними не делал. Не на Али, конечно, окститесь  Практически напрямую с завода Panasonic, с контролируемым происхождением, условиями хранения и сроками годности.

У вас ( т.е.команды) ещё остался дублёр КА. Есть шанс довести его до лётного состояния, дооборудовать простейшей телеметрией (хотя бы концевики раскрытия) и попытать счастья с другим пусковым провайдером ?  Вон индусы уже сотню кубосатов пуляют за раз.  Может кто согласится пустить, хотя бы за рекламу ?
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #614 : 19 Июл 2017 [20:22:31] »
У вас ( т.е.команды) ещё остался дублёр КА

выставить на аукцион и распределить деньги среди разработчиков. Боюсь больше такой лафы с бесплатным выведением не будет ещё очень очень долго.

p.s. Тем более первый пуск был  - ну сами всё видите. Спонсоры могут испугаться
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн AntonAlexandrov

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AntonAlexandrov
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #615 : 19 Июл 2017 [20:23:49] »
Планируем его в итоге отдать в музей :)

Оффлайн AntonAlexandrov

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AntonAlexandrov
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #616 : 19 Июл 2017 [20:24:39] »
Есть шанс довести его до лётного состояния, дооборудовать простейшей телеметрией (хотя бы концевики раскрытия) и попытать счастья с другим пусковым провайдером ?
Шанс есть, но запуск стоит раза эдак в два дороже самого аппарата. Как правильно отметили, такая лафа с бесплатным запуском бывает нечасто :)

Оффлайн Upsilon

  • *****
  • Сообщений: 518
  • Благодарностей: 245
    • Сообщения от Upsilon
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #617 : 19 Июл 2017 [20:27:28] »
Лен, приветик! Так это что получается, 42830 - Маяк и он всё время такой слабый али как? Я чё то вообще уже запутался, ху из ху?
Саша, 42830 ведет себя как типичный кубсат. Фотометрист, правда, сказал, что были редкие блики до 6 mag, но для кубсатов это типично. Те же флоки нередко бликуют на несколько звездных величин. Пока из всей этой банды бликующих мелкоразмерных товарищей никто не показывает особого фотометрического поведения. Продолжаем наблюдать и ждем дальнейшей идентификации от Норада, желательно - с оценками ЭПР.

Оффлайн 8arlock

  • **
  • Сообщений: 54
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от 8arlock
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #618 : 19 Июл 2017 [20:41:18] »
Те же флоки нередко бликуют на несколько звездных величин
У них есть чем бликовать

Так же любой кубосат с СБ будет давать вспышки.
НЯП, у Маяка совсем нет полированных поверхностей. Он, в массе, черный и матовый. Антон, это так?

Оффлайн 1valdis

  • *****
  • Сообщений: 1 315
  • Благодарностей: 131
  • ИСЗ - наше всё.
    • Сообщения от 1valdis
    • Telegram
Re: Спутник "Маяк"
« Ответ #619 : 19 Июл 2017 [20:42:39] »
42830 ведет себя как типичный кубсат.
Кто ж из них настоящий Маяк-то тогда... и раскрылся ли он вообще ???
Сателлитчики, объединяйтесь!
Sky-Watcher 1149eq2 + DS UHC & Plano 6,5mm
Celestron SkyMaster 15х70