ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение,какая апертура наиболее часто раскрывает 100% своих возможностей в условиях средней полосы европейской части России?Заранее спасибо за ответы.
наиболее часто раскрывает 100% своих возможностей в условиях средней полосы европейской части России
На моем балконе стояли скопы от 70мм рефрактора и 102мм Мак, до нынешнего 10" ШК. Скажу так НИ РАЗУ НЕ БЫЛО так, что мой нынешний скоп показывал хуже чем какой либо из предыдущих. Еще скажу - НАБЛЮДАЙТЕ! а не рядитесь про внешние факторы, основной побудительный фактор - ВАШЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ЖЕЛАНИЕ.
Цитата: pitbull.83 от 06 Фев 2016 [11:58:19]Здравствуйте,хотелось бы узнать ваше мнение,какая апертура наиболее часто раскрывает 100% своих возможностей в условиях средней полосы европейской части России?Заранее спасибо за ответы.Здравствуйте, хотелось бы узнать чей вы клон и откуда у вас информация о раскрытии потенциала апертуры по огромной климатической зоне (местный форумский бородатый миф).
чтобы показал детали на 500x
Вопрос автора темы не имеет ответа, поскольку отсутсвует количественный критерий. Что значит часто? Два, три раза в год.