Телескопы покупают здесь


Голосование

Кто сколько сможет в месяц жертвовать на подвал ВАГО?

50 руб
100 руб.
200 руб.
300 руб.
500 руб.
600 руб. и более по возможности
смогу, но не прямо сейчас
не смогу делать ежемесячный взнос (в комментариях укажу причину)
мне всё равно что будет с подвалом и с будущим ЛА

A A A A Автор Тема: Сохраним сказку! Продолжение темы "Спасём ВАГО вместе".  (Прочитано 10473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
По словам Фиделя, нам не хватает около 30 тыс. руб ежемесячно, что бы сохранить ПОДВАЛ. Неужели из-за какой-то "тридцатки" Любители астрономии позволят прекратить существование одного из последних очагов культуры и просвещения в нашей стране? Да грош цена таким астрономам. И не астрономы они, а "гастрономы". Вот так мы все должны себя называть, если катастрофа случится.

СБЕРБАНК VISA Electron 4276 8801 5876 8899 MOMENTUM R
« Последнее редактирование: 28 Янв 2016 [14:54:37] от Ivan7enych »
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Извините, не понимаю. Вам главное на станке поработать, или узнать цену? Что первично, а что вторично - разберитесь.
Я поясню - тут как при аресте, надо иметь именно возможность, а не шанс позвонить адвокату или родственникам. То есть не просить кого-то, учтиво шаркая ножкой:"Ну, это, а можно мне потокарить немножко", а вести честный разговор:"Когда ближайшие 4-часовые окна на большой токарный? -Послезавтра? Покупаю два!"

Old Enginner

  • Гость
А деловые отношения публично на форуме не строятся.
А что мешает? Если Вы не хотите "озвучивать тарифы" публично (что тоже не очень понятно, ну да ладно) - сбросьте мне их в личку.
« Последнее редактирование: 05 Фев 2016 [17:56:04] от Old Engineer »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
А деловые отношения публично на форуме не строятся.
Проблема в том, что и частного протокола нет.

Оффлайн nolv

  • *****
  • Сообщений: 2 662
  • Благодарностей: 194
    • Сообщения от nolv
Расскажите лучше, что вы можете предложить "жертвователям"?
Я лично могу предложить за приличные деньги обстоятельное разочарование в типовых любительских иллюзиях, опыт большой!
Мастер класс "Как разбить мечту и не купить цацку", выгодная вещь, между прочим!

Организовывайте сразу в формате чайного клуба. Джентльмены собираются, курят трубки и разговаривают за телескопы. Взносы тратятся на рафинад и аренду.

Old Enginner

  • Гость
Проблема в том, что и частного протокола нет.
На мой взгляд проблема в том, что "руководство" подвала не хочет осознать необходимость реорганизации его (подвала) деятельности. А хочет сохранить "коммюнити" в сложившемся виде со своими "традициями и понятиями". А деловые предложения посторонних и незнакомых людей, пусть даже сулящие новый источник дохода, воспринимаются с опаской, т.к. эти люди не отождествляют себя с сообществом ЛА и не соответствуют по духу и стилю выработанным "критериям" правильных посетителей.
Отсюда и попытки сохранить "статус кво" путем сбора пожертвований. Повторюсь, но это - заведомо тупиковый путь.
За сим, позвольте откланяться...
« Последнее редактирование: 05 Фев 2016 [17:56:56] от Old Engineer »

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
А деловые отношения публично на форуме не строятся.
А что мешает?
Я не знаю что вам мешает заехать и поговорить с Фиделем лично, посмотреть на станки и имеющиеся резцы, фрезы, оснастку - подходят ли они под ваши задачи, сколько Фидель может выделить времени и когда. Вы сейчас обсуждаете каких то сферических коней и требуете конкретики.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Что первично, а что вторично - разберитесь.
Что первично уже четко и ясно изложил выше: иметь возможность арендовать станочное время. На договорной основе, с прозрачными деловыми обязательствами Сторон. Куда уж понятнее написать?
Я тут не помощник, к станку не имею никакого отношения. 
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Fidel

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 19 951
  • Благодарностей: 590
  • http://fidgor.narod.ru
    • Skype - FidelGorbunov
    • Сообщения от Fidel
    • Домашняя страничка любителя телескопостроения
Можно заехать прямо сейчас. Я туточки  :) Правда токарный занят - на нём деталь досыхает  ;)

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
А деловые отношения публично на форуме не строятся.
А что мешает?
Я не знаю что вам мешает заехать и поговорить с Фиделем лично, посмотреть на станки и имеющиеся резцы, фрезы, оснастку - подходят ли они под ваши задачи, сколько Фидель может выделить времени и когда. Вы сейчас обсуждаете каких то сферических коней и требуете конкретики.
Готов подписаться под каждым словом. Я с самого начала это предлагал: приехать и на месте всё решить.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Old Enginner

  • Гость
сколько Фидель может выделить времени и когда
Разговор слепого с глухим: один говорит "мягкое", другой отвечает "нет, зеленое".
Я не понимаю постановку вопроса "сможет выделить", я понимаю "стоит - столько-то" и на этом закончим, я уже устал повторять предельно ясным языком простую вещь.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
сколько Фидель может выделить времени и когда
Разговор слепого с глухим: один говорит "мягкое", другой отвечает "нет, зеленое".
Я не понимаю постановку вопроса "сможет выделить", я понимаю "стоит - столько-то" и на этом закончим, я уже устал повторять предельно ясным языком простую вещь.
Да, господи, назовите человеку цифру! Лучше в личку.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 766
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Это не решит проблему. Задача не стоит от кого-то отвязаться, надо привлекать деловитый рукастый народ, с которым интересно. А это возможно только через конкретные деньги.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Это не решит проблему. Задача не стоит от кого-то отвязаться, надо привлекать деловитый рукастый народ, с которым интересно. А это возможно только через конкретные деньги.
Да, надо прикинуть и назвать сумму, без которой человек с места не тронется. Хотя, может, ему там не понравится? Тогда к чему все эти прения?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
сколько Фидель может выделить времени и когда
Разговор слепого с глухим: один говорит "мягкое", другой отвечает "нет, зеленое".
Я не понимаю постановку вопроса "сможет выделить", я понимаю "стоит - столько-то" и на этом закончим, я уже устал повторять предельно ясным языком простую вещь.
Давайте порассуждаем логически: когда ни коня, ни воза, не рановато ли рассуждать о конкретной сумме? Вы заезжали в Подвал, как я советовал? Вам там, может, не понравится? Вдруг скажете, что тесно и оснастка бедноватая? Станок - дело серьёзное, вдруг окажется, что Ваша квалификация не дотягивает до необходимого минимума?  Ведь случись ЧП (тьфу-тьфу), кто окажется виноват? По какому праву, заявят, неспециалиста допускают к станку? Поэтому, в эти выходные приезжайте на Садовую-Кудринскую и на месте всё решите. В том числе и финансовые вопросы. А так это превращается в Санту-Барабару.   
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Old Enginner

  • Гость
Давайте порассуждаем логически:
Именно логически, никто и ничто не мешает "ответственному за станки" (или "руководителю) сообщить мне:
1. Марки/типы станков (ТТХ и их пригодность для своих задач я сам найду/определю). Оснастка.
2. Ценник на аренду и прочие ее условия.
3. Моя квалификация - мои проблемы, это точность изготовления моих деталей, которая арендатора не касается.
4. Несчастные случаи и прочие ЧП - также мои проблемы, но если арендатор боится некой ответственности, пусть выбирает:
- либо идет на бизнес-риск,
- либо теряет источник дохода.
Все. Что еще не ясно?

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Давайте порассуждаем логически:
Именно логически, никто и ничто не мешает "ответственному за станки" (или "руководителю) сообщить мне:
1. Марки/типы станков (ТТХ и их пригодность для своих задач я сам найду/определю). Оснастка.
2. Ценник на аренду и прочие ее условия.
3. Моя квалификация - мои проблемы, это точность изготовления моих деталей, которая арендатора не касается.
4. Несчастные случаи и прочие ЧП - также мои проблемы, но если арендатор боится некой ответственности, пусть выбирает:
- либо идет на бизнес-риск,
- либо теряет источник дохода.
Все. Что еще не ясно?
Самому приехать и посмотреть - никак?
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Old Enginner

  • Гость
Самому приехать и посмотреть - никак?
Я привык ехать на деловую встречу полностью подготовленным к принятию решения, а не как на праздную экскурсию. Ценю и свое, и чужое время.

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Самому приехать и посмотреть - никак?
Я привык ехать на деловую встречу полностью подготовленным к принятию решения, а не как на праздную экскурсию. Ценю и свое, и чужое время.
Почему же на праздную экскурсию? Именно на деловую встречу, по итогом котором и будет заключён договор. Или не заключён. Пока же эта переписка - трата времени.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 428
  • Благодарностей: 1070
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Аренда станков - утопия в квадрате.
Не будьте столько категоричны. Мой родственник держит мебельный цех (в Подмосковье), изготавливает "эксклюзив" на заказ, который, не смотря на непростые времена, тем не менее, пользуется спросом (заказов обычно на несколько месяцев). Ему постонно требуется уникальная штучная фурнитура из бронзы - типичная токарная работа. Сейчас он заказывает ее в частной фирме на Урале! Но если будет альтернатива в Москве...
Это на стопятидесятикилограммовом китайце и позднесоветском Ертене что-ли потоковое производство запускать? :)
Эти станки, даже некоторую сталь не режут совсем, было дело......

Оффлайн СатурнАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 818
  • Благодарностей: 263
    • Сообщения от Сатурн
Аренда станков - утопия в квадрате.
Не будьте столько категоричны. Мой родственник держит мебельный цех (в Подмосковье), изготавливает "эксклюзив" на заказ, который, не смотря на непростые времена, тем не менее, пользуется спросом (заказов обычно на несколько месяцев). Ему постонно требуется уникальная штучная фурнитура из бронзы - типичная токарная работа. Сейчас он заказывает ее в частной фирме на Урале! Но если будет альтернатива в Москве...
Это на стопятидесятикилограммовом китайце и позднесоветском Ертене что-ли потоковое производство запускать? :)
Эти станки, даже некоторую сталь не режут совсем, было дело......
Олег, вроде ясно было написано - бронзу. И о потоке речь не идёт. Человек хочет что-то поточить в своё удовольствие.
"Вещи ручной работы - РОСКОШЬ, иметь их каждому не обязательно. Те, кто хотят их получить - либо платят мастеру за ТРУД, либо делают их САМИ."
Коко Шанель