Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: New Shepard - многоразовая система Джеффа Безоса для суборбитальных полётов  (Прочитано 50647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 947
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Это гигантский шаг для всего человечества!!! 

Люди прекрасно сделали свою работу, и с этим их нужно поздравить.  Особенно Безоса, который свои деньги вкладывет в создание космической техники, в т.ч. в чоздание рабочих мест, а не прячет в оффшоры.

Оффлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 6 068
  • Благодарностей: 416
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Сейчас тему закроют...
За политику... :o
Предлагаю просто остаться всем на своих позициях,и не спорить... :angel:
Я уж понял принципы модерации форума,
и пожалуй,даже согласен с ними...

Толку то спорить, товарищи?
Но мне приятно,что есть разные мнения о ......
И я не буду продолжать.....)) :o :)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 947
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
200000 - это вполне подъемная сумма для многих людей, это же не десятки миллионов за полет на "Союзе", за  бездарное использование которого надо строго спросить с кое-кого.

Оффлайн Гидразин

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 34
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Гидразин
У меня если квартиру продам четверть наберется кто готов проспонсировать остальное? :D
Обещаю в инстаграме отметить на фотке из "космоса" :-X

Оффлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 6 068
  • Благодарностей: 416
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Цитата
И не видит, как потомки превращают дело всей его жизни в пошлый увеселительный аттракцион для вконец зажравшихся богатеньких придурков
Ну надо быть все же честным,самим с собой.Без состоятельного гедониста-спортсмена Роллса не было бы Ройса,а стало быть и топливной эффективности нонешныих аэробусов.А если рассуждать не только о выгоде,то и Супермарин Спитфайра..,а стало быть,не побоюсь этого сказать-самого Альбиона.
Не о политике...
Но по тексту...))
Ведь согласитесь,немного разница есть,
речь шла о тех,кто станет туристом - богатым пассажиром готового атракциона...
А не о тех,кто вкладывал порой последнее,в осуществление мечты и идеи своей...

Тогда вообще была эпоха людей,которых сейчас трудно понять,с позиции потребителей прорекламированной мишуры...
Тогда Бентли мог разоряться,проиграв гонки,но шёл на этот риск,не ради обогащения...
Тогда и Спитфайры родились чуть позже,из спортивного рекордного самолёта, бывшего воплощением мечты...
Не мечты о наживе,а мечты о скорости и совершенстве...

Разница то есть...))
И её следует замечать,понимать...))

Оффлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 6 068
  • Благодарностей: 416
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
200000 - это вполне подъемная сумма для многих людей, это же не десятки миллионов за полет на "Союзе", за  бездарное использование которого надо строго спросить с кое-кого.
Чуть уточню,если позволите...))
Спросить надо,куда делись деньги,именно эту спекулятивную прибыль получив,как бездарно потратили... :o
Далее,орбита и несколько дней на Станции,это не совсем тот подброс,который назвали "космосом"... :D
Да и 200000, это пока лишь рекламка...
Сколько по факту первые заплатят - ждём-с фотки билетиков... :D

Оффлайн Алексей Николаевич.

  • *****
  • Сообщений: 6 068
  • Благодарностей: 416
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей Николаевич.
Прекращаю,простите за вмешательство в беседу...)) :)

cybertron

  • Гость
Цитата
если квартиру продам

Не тратьте деньги зря. Пару лишних лет подождите и начнут продавать билеты на Луну.... Или на Марс.

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 843
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Дело тут не в цене.А в сроках.Starship PtP убивает на корню всю идею суборбитального туризма.Сэр Ричард и Безос прекрасно это понимают,поэтому и торопятся.Думаю,даже позволят отозвать аккредитивы первым слетавшим туристам,скажем каким-нибудь знаменитостям типа Траволты и пр.,скатав тех бесплатно(не для широкой публики,понятное дело).
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
перерывы между тестовыми полетами должны значительно сократиться. Два, три тестовых полета в течении 1 месяца доказали бы эффективность их схемы и возможность работать в потоке.
Смешно. Особенно на фоне того, что первый тестовый пуск был в 2015-м. А воз и ныне там.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Не заметил в куче флуда еще один супер-оптимистичный комментарий:
Сэр Ричард и Безос прекрасно это понимают,поэтому и торопятся
Торопятся? :D Называть эту многолетнюю тягомотину - словом "торопятся", даже сравнить не с чем, кроме "Ангары" и "SLS". Такие же "торопыги".  :)
Напомню, "Unity" полноценно полетел в 2016-м, "New Shepard" - в 2015-м. Туристов до сих пор никто не запустил.
 :facepalm:

Кстати. 7,2 млн. $ выручки за 1 пуск (Ой, как сильно я ошибся. Ну конечно не 7,2 млн. Шесть мест по 200к - это всего-то 1,2 млн. $ выручки за один пуск.). На что Лысый расчитывает? Я имею в виду, что эта карусель не окупится никогда (либо эта ракета должна быть чуть-ли не бесплатной). Видимо поэтому не сильно-то и торопится Амазонер.
Эта ракета как в поговорке: "старый чемодан без ручки - и нести тяжело и выбросить жалко"
« Последнее редактирование: 12 Дек 2019 [11:09:38] от LV46 »


Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 558
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
200000 - это вполне подъемная сумма для многих людей, это же не десятки миллионов за полет на "Союзе", за  бездарное использование которого надо строго спросить с кое-кого.
Прошу прощения, но "Союз" - КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ. И с его помощью осуществляются КОСМИЧЕСКИЕ полёты.
Этот же попрыгун - сильно навороченный вариант "тарзанки". Пригодный лишь для выработки адреналина у пользователей, и ни для чего кроме.

Так что сравнение некорректно.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 558
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Не заметил в куче флуда еще один супер-оптимистичный комментарий:
Сэр Ричард и Безос прекрасно это понимают,поэтому и торопятся
Торопятся? :D
Ну вообще-то Безос создал сию фирмочку в 2000 г.

В геологическом масштабе - миг единый. ;D

Цитата
Эта ракета как в поговорке: "старый чемодан без ручки - и нести тяжело и выбросить жалко"
Чего это тяжело? Нифига ему не тяжело!
Куда-то надо же девать такие деньжищи.

Я уже излагал - просто придуривается трщ Безос. Ну нравится ему вся эта околокосмическая возня. Ощущать себя фигурой равной Королёву и фон Брауну разве плохо? :D

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Пригодный лишь для выработки адреналина у пользователей, и ни для чего кроме

Ну, в принципе, можно успеть провести какие-то эксперименты в микрогравитации. И как отработка посадки первой ступени
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 843
  • Благодарностей: 483
    • Сообщения от Кремальера
Цитата
Ощущать себя фигурой равной Королёву и фон Брауну разве плохо?
Думаю,Джефф даже не знает кто такой СП(в отличии от бура).Про Gagarin его то конечно еще учили,а вот глубже-наврядли.Космос для него -это артефакты,как те же F1 поднятые с океанского дна.Сдули ил,ракушек,-хмыкнули в губу и пошли дальше.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 947
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Прошу прощения, но "Союз" - КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ. И с его помощью осуществляются КОСМИЧЕСКИЕ полёты.

"Меркурий" тоже совершал суборбитальные полеты. которые американцы принимали в зачет.
По поводу тур полетов на "Союзах":  вместо разработки нормальной научной программы и запуска подготовленных для ее выполнения космонавтов проводится идиотская профанация по катанию туристов. Другого трудно ожидать в условиях, когда бал правят бухгалтеры, ничего не понимающие в науке. Я считаю, что это на грани преступления.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 558
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Цитата
Прошу прощения, но "Союз" - КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ. И с его помощью осуществляются КОСМИЧЕСКИЕ полёты.

"Меркурий" тоже совершал суборбитальные полеты. которые американцы принимали в зачет.
Да мало ли что они принимали в зачёт. ::)

Первый космический полёт на "Меркурии" состоялся лишь 20 февраля 1962 года. А до того - увы...

Цитата
По поводу тур полетов на "Союзах":  вместо разработки нормальной научной программы и запуска подготовленных для ее выполнения космонавтов проводится идиотская профанация по катанию туристов.
А я разве как-то оправдываю Батутыча и Ко? :-[

Всего лишь отметил разницу между настоящим КК и навороченной псевдокосмической "тарзанкой".

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 947
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Ну а тогда чего протестовать против подлетов? Ну, если есть возможность, то почему не слетать, почувствовать невесомость и взглянуть на Землю с космической высоты? Я бы и сам слетал, если бы деньги были... Безос -  бизнесмен, он будет возвращать вложенные деньги, свои, не государственные.
Кстати, как ни странно вам покажется, но я не против пилотируемого облета туристами Луны: при этом были бы возрождены системы звездной астроориентации, решена (заново) проблема теплозащиты и т.п. Все это было когда-то решено, но, думаю, сильно подутеряно. А привлеченные таким образом деньги пошли бы на пользу, правда, если бы чиновники на всякую ахинею не раздергали. :-[

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 098
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Бизнесмен - это тот, кто считает деньги и много думает перед тем как куда-то вложить. А такие как Безос - жЫрные от денег миллиардеришки - вкладывают во всё попало - авось где-то прокатит. Так вот здесь - это не тот случай, когда "прокатит".
1,2 млн$ выручки за пуск в будущем, пока что 0. Ракету делают с вложением реальных денег с 2006-го года и продолжают лишь вкладывать.

Еще раз: 1,2 ляма выручки за пуск без налогов - это мелочь, до следующего столетия надо отбивать, если не больше, и если это вообще реально.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 947
  • Благодарностей: 1188
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Напомните, с какого года у нас "Ангара" делается? Или ППТК?

Ну, надеюсь, что ваш капитал превышает состояние Безоса, раз вы так смело критикуете его начинания  ;D
В таком случае было бы хорошо, если бы вы сами у нас открыли какую-нибудь фирму по разработке чего-то высокотехнологического космического. ;)
Безос вкладывает СВОИ деньги. Это главное, и достиг определенных успехов - Шепард летает. Разработана возвращаемая ступень, каковых у нас нет и в помине.

Ладно, я баиньки.