ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Убедительная просьба к Вадимсу: если Вас не затруднит, наложите пожалуйста новые затмения на свой график. Я бы сам попробовал - но нахожусь сейчас в стране третьего мира, из инструментов только телефон и глючный планшет, никаких прог и инет оставляет желать лучшего
Чтобы легко повторить данную визуализацию, которая включала бы новые затмения, надо раздобыть аналогичную картинку за более длительный период наблюдений.
Потому что на расстоянии под 300 пс орбиты должны быть просто неприлично сложными, чтобы создать наблюдаемую картину.
Для примера Вам многочисленные "нормальные" затменно-переменные звёзды, где ничего подобного не наблюдается
Цитата: Митрич от 15 Ноя 2019 [17:17:15]Для примера Вам многочисленные "нормальные" затменно-переменные звёзды, где ничего подобного не наблюдаетсяВообще ни разу не аргумент. Доказать невозможность нельзя и миллиардами примеров, в то время как для доказательства возможности достаточно одного.
Цитата: Гидразин от 15 Ноя 2019 [04:05:49]Может это всё таки пятна на звезде? Тогда это какие то фантастические пятна - возникающие, захватывающие огромную часть поверхности звезды и исчезающие бесследно за период меньше земных суток.
Может это всё таки пятна на звезде?
Тут уж точно не обойтись без участия могущественных альенов.
А никто не хочет быть обнаруженным. НИКТО.
А что на это есть теоретические запреты ?
Цитата: Const WARB от 28 Дек 2019 [04:25:38]А что на это есть теоретические запреты ?Звезду удерживает от коллапса давление излучения. И если на большой площади количество излучаемой энергии падает в разы, то звезда испытает деформацию и разрушится.
Я исхожу из наиболее логичной эволюционной стратегии цивилизаций.
Сначала нужно доказать, что кто-то кроме нас существует.
Всех с наступающим!
Доверие кому бы то ни было - прямой путь к премии Дарвина. Поэтому "доверчивые" эволюцией будут отбраковываться и побеждать в эволюционной гонке "не-доверчивые"