Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 244448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #840 : 10 Мар 2006 [15:52:55] »
А кроме парадокса Ферми есть еще бритва Оккама

Давайте не плодить сущностей без нужды. Объясните мне на пальцах, для чего нужно притягивать за уши инпланетян, если можно обойтисть без них?
Или это говорит латентное иждивенчество, скрытый комплекс ребенка, который всегда ищет потенциальных родителей, сильных, богатых, развитых? Которые когда-нибудь прилетят, надают по попке, приласкают, научат, помогут (последовательность можно установить по вкусу).

 :P :P :P

 Ну Вы читаете тему "Кто что видел"? Попробуйте объяснить без привлечения инопланетян такое:
Цитата
...над студенческим городком на относительно небольшой высоте бесшумно (или почти бесшумно) пролетел приличных размеров темный диск с красными огнями по периметру. Пролетел и удалился в сторону аэропорта Шереметьево. ...
Опять таки по телевизору...

 Нет я примерно догадываюсь, метеорит, Венера,все врут, все были пьяные, белая горячка. На худой конец наши (или американские) военные испытывали секретные летательные аппараты в виде ракеты а неграмотные студенты спутали ракету с диском. Однако меня такие объяснения не удовлетворяют. И думаю я имею право на это свое особое мнение.

P.S. Кстати Алексей, обилие жирного шрифта и смайликов вовсе не убеждает меня в Вашей исключительной эрудированности и вообще это дурной тон.
« Последнее редактирование: 10 Мар 2006 [15:55:09] от Alex_P »

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #841 : 10 Мар 2006 [15:57:32] »
Alex_P
*
У меня такое впечатление, что вы что-то не поняли в парадоксе Ферми, потому что согласно этой фразе вероятность воздействия инопланетян на формирование человека равна 0.
*

 Этой - это какой фразе?

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #842 : 10 Мар 2006 [15:58:09] »

 Ну Вы читаете тему "Кто что видел"? Попробуйте объяснить без привлечения инопланетян такое:
Цитата
...над студенческим городком на относительно небольшой высоте бесшумно (или почти бесшумно) пролетел приличных размеров темный диск с красными огнями по периметру. Пролетел и удалился в сторону аэропорта Шереметьево. ...
Опять таки по телевизору...



Да это был Skipper_NORTON. Точно. Спросите у него сами.

Skipper, это ведь опять ты?
Самое время перейти эту реку вброд...

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #843 : 10 Мар 2006 [16:04:43] »

 Ну Вы читаете тему "Кто что видел"? Попробуйте объяснить без привлечения инопланетян такое:
Цитата
...над студенческим городком на относительно небольшой высоте бесшумно (или почти бесшумно) пролетел приличных размеров темный диск с красными огнями по периметру. Пролетел и удалился в сторону аэропорта Шереметьево. ...
Опять таки по телевизору...



Да это был Skipper_NORTON. Точно. Спросите у него сами.

Skipper, это ведь опять ты?


 Нет не я, в смысле не он. И автор цитируемого сообщения https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,13788.msg279348.html#msg279348 думаю тоже не он. Во всяком случае авторство числится за anskl. Т.е. я как вижу ту тему Вы не читали? Все таки поразительно, до какой степени нелюбопытный народ тусуется на этом форуме.


Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #844 : 10 Мар 2006 [16:07:49] »

 Дело думаю не в теории эволюции, коей по правде говоря и вовсе нет. Раз вид успешно существует, то любой его признак можно списать на эволюцию. Вопрос в том, подвергался ли генотип человека разумному вмешательству в той или иной форме или нет. Думаю, Вы не станете отрицать принципиальную возможность такого вмешательства? А второй вопрос, а можно это каким-либо образом определить?


Принципиальную возможность можно допустить для чего угодно. Есть принципиальная возможность, что я сам инопланетянин и наблюдаю тут в форуме за плодами неудачных экспериментов.

Если Вы вносите что-то новое в принятое устройство мира, будте добры аргументировать.

 Cкажем так, я не пытаюсь выбросить из мироустройства то, что для Вас по видимому Выше понимания, а значит и не может существовать.

Ну что сказать. С такой позицией легко. А мне вот надо сначала на пришельца посмотреть.


 Ну Вы читаете тему "Кто что видел"? Попробуйте объяснить без привлечения инопланетян такое:
Цитата
...над студенческим городком на относительно небольшой высоте бесшумно (или почти бесшумно) пролетел приличных размеров темный диск с красными огнями по периметру. Пролетел и удалился в сторону аэропорта Шереметьево. ...
Опять таки по телевизору...



Да это был Skipper_NORTON. Точно. Спросите у него сами.

Skipper, это ведь опять ты?


 Нет не я, в смысле не он. И автор цитируемого сообщения https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,13788.msg279348.html#msg279348 думаю тоже не он. Во всяком случае авторство числится за anskl. Т.е. я как вижу ту тему Вы не читали? Все таки поразительно, до какой степени нелюбопытный народ тусуется на этом форуме.



Вы не поняли. Это он летал. Икар наш местный
Самое время перейти эту реку вброд...

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #845 : 10 Мар 2006 [16:18:56] »

 Дело думаю не в теории эволюции, коей по правде говоря и вовсе нет. Раз вид успешно существует, то любой его признак можно списать на эволюцию. Вопрос в том, подвергался ли генотип человека разумному вмешательству в той или иной форме или нет. Думаю, Вы не станете отрицать принципиальную возможность такого вмешательства? А второй вопрос, а можно это каким-либо образом определить?


Принципиальную возможность можно допустить для чего угодно. Есть принципиальная возможность, что я сам инопланетянин и наблюдаю тут в форуме за плодами неудачных экспериментов.

Если Вы вносите что-то новое в принятое устройство мира, будте добры аргументировать.

 Cкажем так, я не пытаюсь выбросить из мироустройства то, что для Вас по видимому Выше понимания, а значит и не может существовать.

Ну что сказать. С такой позицией легко. А мне вот надо сначала на пришельца посмотреть.

А Вы попробуйте, а потом скажете, легко или нет. Я так думаю, что все наоборот.


 Ну Вы читаете тему "Кто что видел"? Попробуйте объяснить без привлечения инопланетян такое:
Цитата
...над студенческим городком на относительно небольшой высоте бесшумно (или почти бесшумно) пролетел приличных размеров темный диск с красными огнями по периметру. Пролетел и удалился в сторону аэропорта Шереметьево. ...
Опять таки по телевизору...



Да это был Skipper_NORTON. Точно. Спросите у него сами.

Skipper, это ведь опять ты?

Нет не я, в смысле не он. И автор цитируемого сообщения https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,13788.msg279348.html#msg279348 думаю тоже не он. Во всяком случае авторство числится за anskl. Т.е. я как вижу ту тему Вы не читали? Все таки поразительно, до какой степени нелюбопытный народ тусуется на этом форуме.



Вы не поняли. Это он летал. Икар наш местный
Цитата

 Он уже 25 лет назад летал? Ну стеб по этому поводу тоже позиция конечно, к тому же если Вас так сильно колбасит от одной мысли об инопланетянах ( как и многих кстати на этом форуме), то неплохая защитная реакция. Хотя причины такой фобии остаются для меня загадочными.


Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #846 : 10 Мар 2006 [16:21:14] »
Поймите правильно, Alex_P, я не против инопланетян. Только факты должны быть неопровержимые. А диск над общагой, да мало ли какой это мог быть диск! Алексей и Оккама правы.
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #847 : 10 Мар 2006 [16:24:42] »
Ув. Alex_P

Я на форуме уже 4 года и всегда пишу именно так. Кстати, умею пользоваться квотингом. Вас научить? Смотрите, чтобы открытые теги quote сопровождались закрытыми /quote и все будет хорошо. Кстати, оверквотинг не приветсвуется! Это я Вам говорю как бывший модератор.  :D

Так все же. Вы не ответили на мой вопрос. При чем тут что-то, что летало к происхождению человека? Вынужден повторить вопрос:
Цитата
Объясните мне на пальцах, для чего нужно притягивать за уши инопланетян, если можно обойтисть без них?

С уважением.

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #848 : 10 Мар 2006 [16:26:09] »
Alex_P, Ваша позиция, я думаю, на чем-то основана. Расскажите, а? Честное слово, стану Вашим единомышленником, если убедите. Особой ригидности во мне нет. Нужен только один факт.
Самое время перейти эту реку вброд...

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #849 : 10 Мар 2006 [16:33:02] »
Поймите правильно, Alex_P, я не против инопланетян. Только факты должны быть неопровержимые. А диск над общагой, да мало ли какой это мог быть диск! Алексей и Оккама правы.

 Думаю, уважаемый Любитель, дело не неопровержимых доказательствах. Не знаю, какой Вам пример привести. Положим, (гипотетически) Вызвал бы Сталин Курчатова и его команду в 1943 году, и сказал, надо делать атомную бомбу, по слухам , американцы и немцы делают, на что Курчатов стал бы требовать неопровержимых доказательств. Я думаю Сталин бы Курчатова расстрелял бы ( с учетом военного времени) и был бы прав. Лично меня смущает такой факт: сейчас практически в открытую признается, что результаты 12-летнего исследований НЛО в СССР были сфальсифицированы, а материалы по этим исследованиям были уничтожены, и эта на мой взгляд крайне скандальная история не вызвала в академических кругах никакой реакции. Я лично задумываюсь а ученые ли в полном смысле этого слова наши академики.

P.S. С удовольствием дальше пообщался бы с Вами, будет очень жаль, что по некотым причинам это не удастся.

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #850 : 10 Мар 2006 [16:38:44] »
Ничего не слышал об этой истории. Поищу в яндексе.
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #851 : 10 Мар 2006 [17:01:02] »
Думаю, уважаемый Любитель, дело не неопровержимых доказательствах. Не знаю, какой Вам пример привести. Положим, (гипотетически) Вызвал бы Сталин Курчатова и его команду в 1943 году, и сказал, надо делать атомную бомбу, по слухам , американцы и немцы делают, на что Курчатов стал бы требовать неопровержимых доказательств. Я думаю Сталин бы Курчатова расстрелял бы ( с учетом военного времени) и был бы прав.

Все было несколько наоброт. Сталин оперировал не слухами, а сведениями, добытыми разведкой! Фактами (и даже фотографиями документов). Более того, имелось четкое подтверждение того факта, что атомная бомба ВОЗМОЖНА - искусственное ращепление ядра и поддерживаемая реакция деления были произведены в СССР еще до войны.

А у Вас пока фактов нету - есть наблюдения студентов и нечеткие видеоматериалы, по которым можно доказать все что угодно, а точнее ничего сказать толком нельзя.

Но это, оффтоп. Который, надеюсь, будет прощен модератором.

С уважением.

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #852 : 10 Мар 2006 [17:29:29] »
Думаю, уважаемый Любитель, дело не неопровержимых доказательствах. Не знаю, какой Вам пример привести. Положим, (гипотетически) Вызвал бы Сталин Курчатова и его команду в 1943 году, и сказал, надо делать атомную бомбу, по слухам , американцы и немцы делают, на что Курчатов стал бы требовать неопровержимых доказательств. Я думаю Сталин бы Курчатова расстрелял бы ( с учетом военного времени) и был бы прав.

Все было несколько наоброт. Сталин оперировал не слухами, а сведениями, добытыми разведкой! Фактами (и даже фотографиями документов). Более того, имелось четкое подтверждение того факта, что атомная бомба ВОЗМОЖНА - искусственное ращепление ядра и поддерживаемая реакция деления были произведены в СССР еще до войны.

А у Вас пока фактов нету - есть наблюдения студентов и нечеткие видеоматериалы, по которым можно доказать все что угодно, а точнее ничего сказать толком нельзя.

Но это, оффтоп. Который, надеюсь, будет прощен модератором.

С уважением.

 Разведка - это КГБ? Я уже давал такую ссылку https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,3187.msg52673.html#msg52673
Автор Сергей Сергиенко - бывший офицер КГБ. При желании с ним можно связаться (наверное). Опять таки по ТВ подполковник Плаксин - но тот из МО недвусмысленно намекал на то что "кое-что" особо секретное обнаружили. Пойдет?

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #853 : 10 Мар 2006 [17:34:23] »
Ничего не слышал об этой истории. Поищу в яндексе.

 Ищите слова Платов, Соколов, Плаксин, Исседования НЛО в СССР. Я предпочитаю google . И на этом форуме я в свое время много ссылок давал.

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #854 : 10 Мар 2006 [17:43:42] »
Ув. Alex_P

Так все же. Вы не ответили на мой вопрос. При чем тут что-то, что летало к происхождению человека? Вынужден повторить вопрос:
Цитата
Объясните мне на пальцах, для чего нужно притягивать за уши инопланетян, если можно обойтисть без них?

С уважением.

 Простая логическая цепочка. Есть достаточно сильные (для меня во всяком случае) аргументы в пользу теории (или гипотезы, как угодно) присутствия инопланетных цивилизаций на Земле и в Солнечной системе в данный момент. Есть исторические свидетельства, что они присутсвовали и в прошлом ( во крайней мере 2-3 тысячи лет назад). Учитывая дисперсию в возрасте звезд вполне вероятно, что они (причем необязательно, что это одна и та жа раса) присутсвовали на Земле и 100 000 лет назад. Учитывая наше навязчивое желание создать Гомункулуса, почему отказывать в таких стремлениях инопланетянам. Можно высказать гипотезу, что инопланетяне поучаствовали в создании генотипа Homo Sapiens. Я кстати не одинок в своих подозрениях, но и не настаиваю на такой теории. Но не вижу причин, почему бы такую гипотезу не проверить. Что Вам не нравится?

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #855 : 10 Мар 2006 [18:09:54] »
Alex_P, Ваша позиция, я думаю, на чем-то основана. Расскажите, а? Честное слово, стану Вашим единомышленником, если убедите. Особой ригидности во мне нет. Нужен только один факт.

 Все просто. Я по природе скептик, и сильно не люблю, чтобы за меня думали люди, которые по крайней мере не умнее, а зачастую глупее меня. Когда мне говорят с экрана телевизора люди, облаченные научными званиями, что НЛО - главный миф 20-го века и в тоже время (к примеру) бывший начальник ВВС с того же экрана телевизора заявляет, что лично посылал истребители на перехват этого мифа, то я чувствую, что тут что-то не то.

 Кстати, Вам может быть будут интересны эти ссылки:
Дж. Мак-Дональда, профессор отделения метеорологии Института физики Аризонского университета (г. Таксон).

"НЕОПОЗНАННЫЕ ЛЕТАЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ – ВЕЛИЧАЙШАЯ НАУЧНАЯ ПРОБЛЕМА НАШЕГО ВРЕМЕНИ"

http://anomalia.narod.ru/text7/192.htm

http://anomalia.narod.ru/text7/193.htm

http://anomalia.narod.ru/text7/228.htm


Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #856 : 10 Мар 2006 [18:45:39] »
Alex_P
*
У меня такое впечатление, что вы что-то не поняли в парадоксе Ферми, потому что согласно этой фразе вероятность воздействия инопланетян на формирование человека равна 0.
*

 Этой - это какой фразе?
************
Парадокс Ферми заключается, насколько я помню, в его саркастической фразе: - "Если инопланетяне существуют, то почему мы их не можем обнаружить?"
Я так понимаю, что тем самым Ферми оценил те самые два «вполне естественных допущения, что в галактике есть еще цивилизации, помимо нашей и среди них есть цивилизации гораздо старше» в ломанный грош.


 Он умер в 1951.  А Вы как оцениваете эти допущения?

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #857 : 10 Мар 2006 [19:03:32] »
Никак.
Слишком мало информации ...

 Тогда Ваше утверждение
Цитата
Только вероятность существования такого воздействия настолько мала и требует такого количества допущений, что оценивается пренебрежительно малой величиной. А значит, исключает возможность серьёзного обсуждения. Как бы это не огорчительно звучало для Вас (лично).

 тоже не на чем не основано. Согласны?

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #858 : 10 Мар 2006 [19:29:09] »
А вы не заметили что то сообщение, на которое вы ссылаетесь просто вывод из предыдущего? Прочитайте их вместе, я уверен – вы должны понять, о чём там. Во всяком случае anskl понял смысл сказанного. Не думаю что вы непонятливей anskl-а.

 А anskl тут причем? Я думаю, он сам за себя ответит. Мы вроде обсуждаем Ваш тезис:
Цитата
Только вероятность существования такого воздействия настолько мала и требует такого количества допущений, что оценивается пренебрежительно малой величиной.

 Воздействие инопланетное? Мы вроде бы согласились. что для этого нужно только два допущения: "в галактике есть еще цивилизации, помимо нашей и среди них есть цивилизации гораздо старше". И опять таки по вашим же словам вы не можете оценить вероятность этих допущений. В таком случае ваша уверенность в крайней низкой вероятности подобнного воздействия имеет под собой чисто психологическую основу. По моему, железная логика.
 

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #859 : 10 Мар 2006 [19:48:46] »
Простая логическая цепочка. Есть достаточно сильные (для меня во всяком случае) аргументы в пользу теории (или гипотезы, как угодно) присутствия инопланетных цивилизаций на Земле и в Солнечной системе в данный момент. Есть исторические свидетельства, что они присутсвовали и в прошлом ( во крайней мере 2-3 тысячи лет назад). Учитывая дисперсию в возрасте звезд вполне вероятно, что они (причем необязательно, что это одна и та жа раса) присутсвовали на Земле и 100 000 лет назад. Учитывая наше навязчивое желание создать Гомункулуса, почему отказывать в таких стремлениях инопланетянам. Можно высказать гипотезу, что инопланетяне поучаствовали в создании генотипа Homo Sapiens. Я кстати не одинок в своих подозрениях, но и не настаиваю на такой теории. Но не вижу причин, почему бы такую гипотезу не проверить. Что Вам не нравится?

Честно?

Я не увидел ни аргументов, ни логической цепочки.
1) Исторические свидетельства -- в студию!
2)Про дисперсию звезд -- поподробнее, пожалуйста. Не вижу связи между дисперсией звезд и цифрой 100 000 лет.
3)Не вижу связи между Гумункулусом и желанием инопланетян.
4)И так далее и тому подобное.
Воздействие инопланетное? Мы вроде бы согласились. что для этого нужно только два допущения: "в галактике есть еще цивилизации, помимо нашей и среди них есть цивилизации гораздо старше". И опять таки по вашим же словам вы не можете оценить вероятность этих допущений. В таком случае ваша уверенность в крайней низкой вероятности подобнного воздействия имеет под собой чисто психологическую основу. По моему, железная логика.

Кто договорился? Я, к примеру, ни с кем не договаривался. С какой стати эти цивилизации окучивают Землю? Аргументы, пожалуйста! Вы специалист-ксенопсихолог? Почему, тогда Вы всех на себя равняете?

В общем:
Видится мне, что Вы просто флудите! Ни одного ответа ни на один вопрос!

Надеюсь, что на этот раз Вы факты приводить таки начнете? Если нет - моя личная посьба - не засоряйте тему. Ей уже почти пять лет и в ней успели отметиться очень умные и уважаемые люди - будет жалко, если из-за Вашего флуда тему прикроют.
 ;)
« Последнее редактирование: 10 Мар 2006 [19:52:38] от Alexey_Smirnov »