Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 244449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #860 : 10 Мар 2006 [19:53:32] »
А вы не заметили что то сообщение, на которое вы ссылаетесь просто вывод из предыдущего? Прочитайте их вместе, я уверен – вы должны понять, о чём там. Во всяком случае anskl понял смысл сказанного. Не думаю что вы непонятливей anskl-а.

 А anskl тут причем? Я думаю, он сам за себя ответит. Мы вроде обсуждаем Ваш тезис:
Цитата
Только вероятность существования такого воздействия настолько мала и требует такого количества допущений, что оценивается пренебрежительно малой величиной.
Воздействие инопланетное? Мы вроде бы согласились. что для этого нужно только два допущения: "в галактике есть еще цивилизации, помимо нашей и среди них есть цивилизации гораздо старше". И опять таки по вашим же словам вы не можете оценить вероятность этих допущений. В таком случае ваша уверенность в крайней низкой вероятности подобнного воздействия имеет под собой чисто психологическую основу. По моему, железная логика.

Несколько слов в пользу fyunt'a. То что "в галактике есть еще цивилизации, помимо нашей и среди них есть цивилизации гораздо старше" это еще не значит, что существует "инопланетное воздействие". Одно не вытекает из другого.
Самое время перейти эту реку вброд...

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #861 : 10 Мар 2006 [22:40:50] »
Простая логическая цепочка. Есть достаточно сильные (для меня во всяком случае) аргументы в пользу теории (или гипотезы, как угодно) присутствия инопланетных цивилизаций на Земле и в Солнечной системе в данный момент. Есть исторические свидетельства, что они присутсвовали и в прошлом ( во крайней мере 2-3 тысячи лет назад). Учитывая дисперсию в возрасте звезд вполне вероятно, что они (причем необязательно, что это одна и та жа раса) присутсвовали на Земле и 100 000 лет назад. Учитывая наше навязчивое желание создать Гомункулуса, почему отказывать в таких стремлениях инопланетянам. Можно высказать гипотезу, что инопланетяне поучаствовали в создании генотипа Homo Sapiens. Я кстати не одинок в своих подозрениях, но и не настаиваю на такой теории. Но не вижу причин, почему бы такую гипотезу не проверить. Что Вам не нравится?

Честно?

Я не увидел ни аргументов, ни логической цепочки.
1) Исторические свидетельства -- в студию!
2)Про дисперсию звезд -- поподробнее, пожалуйста. Не вижу связи между дисперсией звезд и цифрой 100 000 лет.
3)Не вижу связи между Гумункулусом и желанием инопланетян.
4)И так далее и тому подобное.
Воздействие инопланетное? Мы вроде бы согласились. что для этого нужно только два допущения: "в галактике есть еще цивилизации, помимо нашей и среди них есть цивилизации гораздо старше". И опять таки по вашим же словам вы не можете оценить вероятность этих допущений. В таком случае ваша уверенность в крайней низкой вероятности подобнного воздействия имеет под собой чисто психологическую основу. По моему, железная логика.

Кто договорился? Я, к примеру, ни с кем не договаривался. С какой стати эти цивилизации окучивают Землю? Аргументы, пожалуйста! Вы специалист-ксенопсихолог? Почему, тогда Вы всех на себя равняете?

В общем:
Видится мне, что Вы просто флудите! Ни одного ответа ни на один вопрос!

Надеюсь, что на этот раз Вы факты приводить таки начнете? Если нет - моя личная посьба - не засоряйте тему. Ей уже почти пять лет и в ней успели отметиться очень умные и уважаемые люди - будет жалко, если из-за Вашего флуда тему прикроют.
 ;)

 Алексей. Не надо со мной разговаривать в таком тоне. Если Вы полагаете, что тем самым Вы выглядите сильно умным, то Вы глубоко заблуждаетесь, уверяю Вас , впечатление Вы производите прямо противоположное. Да потом я и ответить могу. Пока я вижу , что флудите Вы.

Ну теперь по существу:
0) Я так полагаю, вопрос с разведкой снят с повестки дня?
Цитата
1) Исторические свидетельства -- в студию!

Неоднократно давал ссылки. Персонально для Вас:
http://www.rense.com/ufo4/historyofufo.htm

Начинается:
Цитата
1,500 BC:
Pharaoh Thutmose III In Egypt, the Pharaoh Thutmose III sees silent, foul-smelling circles of fire and flying discs in the sky. compiled by Joel Arys
 
 
 
800 AD:
Peru Aerial landing strips are built in the Peruvian Andes. compiled by Joel Arys
 
 
 
329 BC:
Alexander the Great, via his historians: told of 2 strange objects in the sky that dived repeatedly at his army as they were attempting a river crossing. (Jaxartes River). The action so panicked his elephants, horses, and men they had to abandon the river crossing until the following day. They were described as great silver shields, spitting fire around the rims. Contributed by Thon
 
 
 
170 BC:
From Conrad Wolfhart, Lycothenes (Medieval reporter/writer) "At Lanupium, a remarkable spectacle of a fleet of ships was seen in the air."

 
99 BC:
From Prodigia of Julius Obsequens, Rome "When C. Murius and L. Valerius were consuls in Tarquinia towards sunset, a round object, like a globe, a round or circular shield, took its path in the sky from west to east."

Вот еще:
http://xfacts.com/old/index.html
http://www.ufoartwork.com/

Кстати вот Вам заодно ссылка про митохондрии: (там про ДНК митохондрий)
http://cytology.freenet.uz/bio_containt.php?article=13&section=c&max=17

Цитата
2)Про дисперсию звезд -- поподробнее, пожалуйста. Не вижу связи между дисперсией звезд и цифрой 100 000 лет.
Дисперсия - это по русски разница, разброс значений. Т.е. разница в возрасте звезд и планет в галактике может достигать миллиардов лет. Соответсвенно, если мы не принимаем во вниманию гипотезу единовременного акта творения жизни и человека во всей Вселенной, из этого факта следует простое следствие - вероятность нахождения инопланетных цивилизаций на одной стадии технологического развития с человечеством крайне мала. Отсюда следует, с учетом, что возраст нашей технологической цивилизации около 200 лет, что в галактике есть (если есть конечно) цивилизации либо гораздо старше нашей (возможно миллионы лет) либо в лучшем случае представители будущих цивилизаций еще сидят в пещерах. Это понятно?


Цитата
3)Не вижу связи между Гумункулусом и желанием инопланетян.

 Имеется ввиду страстное желание человека создать искуственно жизнь вообще и свое подобие в частности. Хотя вполне допускаю, что Вас такие желания не посещают.
Цитата
4)И так далее и тому подобное.
Что конкретно Вы хотите услышать?


Цитата
Надеюсь, что на этот раз Вы факты приводить таки начнете? Если нет - моя личная посьба - не засоряйте тему. Ей уже почти пять лет и в ней успели отметиться очень умные и уважаемые люди - будет жалко, если из-за Вашего флуда тему прикроют.

 Ну если модератор этого форума прикроет всю тему, вместо того, чтобы удалить мой флуд, то вывод один: пора менять модератора. Кстати идея, а Вы пожалуйтесь администрации форума. ;)

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #862 : 10 Мар 2006 [22:57:34] »
Alex_P
*
Специально для вас повторю: - Накоплено достаточно данных, чтобы исключить возможность инопланетного воздействия на происхождение человека.
Например?


Цитата
*
Для того чтобы всерьёз обсуждать возможность инопланетного воздействия на происхождение человека нужны три допущения: -
Цитата
- воздействие должно быть длительным (от 50000 до миллионов лет)
Cколько, сколько? Встречный вопрос - а по вашему сколько нужно времени, чтобы к примеру внедрить в геном свиньи гены медузы?

Цитата
- воздействие должно производится профессионалами, а не дилетантами (беглыми аристократами)
Что это Вы такого плохого мнения о аристократах? Ньютон к примеру был аристократом.Да многие кто. Правда Ньютон не был беглым, но если была бы возможность , наверняка сбежал бы.

Цитата
- воздействие должно быть целенаправленным, а не «методом случайного тыка».
Ни одно из этих допущений не соответствовало версии anskl-а.
И Вас не смущает, что уже сейчас объявлено о возможности создания через несколько лет ( ну там 10-15) компьютерных программ, которые бы позволяли конструировать генотип живого существа, как сейчас конструируют самолеты?
 
Цитата
Надеюсь теперь вам понятно?

 И Вы всерьез полагаете, что этот бред сивой кобылы может служить серьезным возражением? Тяжелый случай.


Цитата

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #863 : 10 Мар 2006 [22:59:40] »
Цитата
1) Исторические свидетельства -- в студию!

Неоднократно давал ссылки. Персонально для Вас:
http://www.rense.com/ufo4/historyofufo.htm
[skipped]
Простите великодушно. Мы с Вами, похоже, говорим на разных языках. Я просил ИСТОРИЧЕСКИЕ свидетельства. А Вы привели ссылки на уфологические сайты.

Цитата
2)Про дисперсию звезд -- поподробнее, пожалуйста. Не вижу связи между дисперсией звезд и цифрой 100 000 лет.
Дисперсия - это по русски разница, разброс значений. Т.е. разница в возрасте звезд и планет в галактике может достигать миллиардов лет. Соответсвенно, если мы не принимаем во вниманию гипотезу единовременного акта творения жизни и человека во всей Вселенной, из этого факта следует простое следствие - вероятность нахождения инопланетных цивилизаций на одной стадии технологического развития с человечеством крайне мала. Отсюда следует, с учетом, что возраст нашей технологической цивилизации около 200 лет, что в галактике есть (если есть конечно) цивилизации либо гораздо старше нашей (возможно миллионы лет) либо в лучшем случае представители будущих цивилизаций еще сидят в пещерах. Это понятно?
Так. Все это понятно. Откуда взялась цифра 100 000 лет? И как она связана с дисперсией звезд? Это, собственно и был мой вопрос.

Кстати, а о какой разнице в возрасте звезд вы толкуете? Каких конкретно звезд? Главной последовательности, гигантов, карликов, субкарликов и т.д. У них у все разный возраст и ОЧЕНЬ разный! А вот звезды типа Солнца (G2) в нашей Галактике имеют примерно ОДИНАКОВЫЙ возраст! 

Цитата
3)Не вижу связи между Гумункулусом и желанием инопланетян.
Имеется ввиду страстное желание человека создать искуственно жизнь вообще и свое подобие в частности. Хотя вполне допускаю, что Вас такие желания не посещают.
Я уважаю Ваши желания. Но при чем тут инопланетяне? Зачем проводить такие параллели? Или Вы полагаете, что их логика и мораль тождественна Вашей?

Поймите еще раз. Мы готовы обсуждать Ваши выкладки. Только, пожалуйста, уважайте и наши привычки. А они таковы - мы отдаем предпочтение фактам, логическим построениям на их основе и закономерным выводам.

Давайте попробуем последовательно, шаг за шагом.
1)Кто, куда, когда прилетал.
2)Где это задокументировано
3)Какие остались следы
4)И так далее.

Причем, хорошо бы рассмотреть и иные варианты - простые объяснения, которые позволили бы не привлекать инопланетян. Если такие объяснения найдутся - им следует (согласно "бритве Оккама") отдать предпочтение.

С уважением.

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #864 : 10 Мар 2006 [23:34:08] »
А вы не заметили что то сообщение, на которое вы ссылаетесь просто вывод из предыдущего? Прочитайте их вместе, я уверен – вы должны понять, о чём там. Во всяком случае anskl понял смысл сказанного. Не думаю что вы непонятливей anskl-а.

 А anskl тут причем? Я думаю, он сам за себя ответит. Мы вроде обсуждаем Ваш тезис:
Цитата
Только вероятность существования такого воздействия настолько мала и требует такого количества допущений, что оценивается пренебрежительно малой величиной.
Воздействие инопланетное? Мы вроде бы согласились. что для этого нужно только два допущения: "в галактике есть еще цивилизации, помимо нашей и среди них есть цивилизации гораздо старше". И опять таки по вашим же словам вы не можете оценить вероятность этих допущений. В таком случае ваша уверенность в крайней низкой вероятности подобнного воздействия имеет под собой чисто психологическую основу. По моему, железная логика.

Несколько слов в пользу fyunt'a. То что "в галактике есть еще цивилизации, помимо нашей и среди них есть цивилизации гораздо старше" это еще не значит, что существует "инопланетное воздействие". Одно не вытекает из другого.

 Разумеется не следует, также как не следует, что цивилизации, которые гораздо старше нас кинутся строить радиомаяки мощностью со звезду, дабы сообщить о своем существовании младшим братьям по разуму. Что не мешает неким товарищам, называющими себя учеными кричать о "молчании Вселенной" и "одиночестве человечества". А с другой стороны - ну чем еще заниматься развитым цивилизациям? Космос ведь довольно скучное и холодное ( во всех смыслах)место.


Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #865 : 10 Мар 2006 [23:38:01] »
Да уж ...
Случай и в самом деле тяжеловат для меня.
Староват я для боданий с дубами.
Я пас!

 Это да. Аргументы, которые Вы привели, можно объяснить только старческим слабоумием. Да и вообще инопланетяне - это дело для молодых конечно.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #866 : 10 Мар 2006 [23:42:17] »
Разумеется не следует, также как не следует, что цивилизации, которые гораздо старше нас кинутся строить радиомаяки мощностью со звезду, дабы сообщить о своем существовании младшим братьям по разуму. Что не мешает неким товарищам, называющими себя учеными кричать о "молчании Вселенной" и "одиночестве человечества". А с другой стороны - ну чем еще заниматься развитым цивилизациям? Космос ведь довольно скучное и холодное ( во всех смыслах)место.

Да будет Вам известно, ув. Alex_P

Что Земля светит в УКВ диапазоне (телевидение, радиолокация, военные, сота и т.д.) на ПОРЯДКИ величин сильнее чем Солнце.

И еще один фактик - современными радиотелескопами мы могли бы УВЕРЕННО наблюдать телевизионный сигнал, аналогичный тому, что даром рассылют в космос земные передатчики с расстояния примерно равного трети Галактики. И даже могли бы данный сигнал успешно разрешить на кадры.  ;)

Так что маяк стоить уже не нужно.

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #867 : 10 Мар 2006 [23:46:06] »
Давайте попробуем последовательно, шаг за шагом.
1)Кто, куда, когда прилетал.
2)Где это задокументировано
3)Какие остались следы
4)И так далее.

Причем, хорошо бы рассмотреть и иные варианты - простые объяснения, которые позволили бы не привлекать инопланетян. Если такие объяснения найдутся - им следует (согласно "бритве Оккама") отдать предпочтение.

С уважением.

 Алексей, Вам не кажется, что мы слишком отклонились от темы? Если Вы готовы без истерии обсуждать инопланетные гипотезы и Вам это интересно, то с удовольствием с Вами поговорю. Задайте этот вопрос хотя бы в головной теме "Про закрытие инопланетян", ну если угодно я могу Ваши вопросы там опубликовать. Правда есть одна трудность. Я тут благодяря нашему модератору под вечным баном, так что вполне возможно, ответить Вам мне не удастся. Но это не потому, что мне нечего сказать.

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #868 : 10 Мар 2006 [23:54:11] »
Разумеется не следует, также как не следует, что цивилизации, которые гораздо старше нас кинутся строить радиомаяки мощностью со звезду, дабы сообщить о своем существовании младшим братьям по разуму. Что не мешает неким товарищам, называющими себя учеными кричать о "молчании Вселенной" и "одиночестве человечества". А с другой стороны - ну чем еще заниматься развитым цивилизациям? Космос ведь довольно скучное и холодное ( во всех смыслах)место.

Да будет Вам известно, ув. Alex_P

Что Земля светит в УКВ диапазоне (телевидение, радиолокация, военные, сота и т.д.) на ПОРЯДКИ величин сильнее чем Солнце.

И еще один фактик - современными радиотелескопами мы могли бы УВЕРЕННО наблюдать телевизионный сигнал, аналогичный тому, что даром рассылют в космос земные передатчики с расстояния примерно равного трети Галактики. И даже могли бы данный сигнал успешно разрешить на кадры.  ;)

Так что маяк стоить уже не нужно.

 Вы опять себя подставляете, как с митохондриями. А посчитать сами не пробовали? Даю наводку: мощность ТВ передатчиков на Останкинской башне порядка 100-200 кВт. Теоретический (!) предел разрешения радиотелескопа ( мощность на квадратный метр) можно найти в интернете. Ну еще надо знать формулу площади сферы. Если не получится, поищите среди моих постов под старым ником Alex P. Я приводил как то подобный расчет.

Оффлайн Alexey_Smirnov

  • *****
  • Сообщений: 1 367
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от Alexey_Smirnov
Re: Происхождение человека
« Ответ #869 : 11 Мар 2006 [08:31:46] »
Простите, Alex_P!

Но это не мои слова. А Член-корра Шкловского. К нему и предьявляйте претензии и ему давайте "на водку". :P

И опять же - счет клином сошелся на Останкино? Самый мощный передатчик в мире?  Странный какой-то антропоцентризм, помешанный, видимо, на квасном патриотизме...

Да, кстати, приведите мне в таком случае параметры телескопа в Аресибо, чтоб уж быть до конца последовательным! >:D
« Последнее редактирование: 11 Мар 2006 [08:40:43] от Alexey_Smirnov »

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Происхождение человека
« Ответ #870 : 11 Мар 2006 [15:01:02] »
Добавлю еще, что резкое отрицание всякого рода "инопланетных" гипотез по моему мнению есть результат подавленной или латентной религиозности, что само по себе представляет собой крайне любопытный феномен.

Любопытно, но я как раз и поддерживаю "инопланетную" гипотезу, но опираюсь на древние тексты, которые, надеюсь,  свободны от многочисленных идейных вливаний пытливых поколений, но приближены к основам философии.  ;) Однако, как я уже не раз в разных темах указывал, хорошим признаком, что вы на верном пути будет чистота идей от антропоморфизма. В противном случаи, инопланетяне у нас все время будут эволюционировать, сообразуясь с воображением человека; от чертей и крылатого херувима, до агрессоров с Марса, а от них к генетикам аристократам из научно популярных книг и американских блокбастеров. Каковы будут у нас инопланетяне через пару тройку десятков лет одному херувиму известно. :)
На всякий случай сразу подчеркну, что объекты типа НЛО существуют, и повествования о них сопровождают весьма древнюю историю человечества. В этом смысле двадцатый век не стал откровением.
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #871 : 11 Мар 2006 [16:05:33] »
Добавлю еще, что резкое отрицание всякого рода "инопланетных" гипотез по моему мнению есть результат подавленной или латентной религиозности, что само по себе представляет собой крайне любопытный феномен.

Любопытно, но я как раз и поддерживаю "инопланетную" гипотезу, но опираюсь на древние тексты, которые, надеюсь,  свободны от многочисленных идейных вливаний пытливых поколений, но приближены к основам философии.  ;) Однако, как я уже не раз в разных темах указывал, хорошим признаком, что вы на верном пути будет чистота идей от антропоморфизма. В противном случаи, инопланетяне у нас все время будут эволюционировать, сообразуясь с воображением человека; от чертей и крылатого херувима, до агрессоров с Марса, а от них к генетикам аристократам из научно популярных книг и американских блокбастеров. Каковы будут у нас инопланетяне через пару тройку десятков лет одному херувиму известно. :)
На всякий случай сразу подчеркну, что объекты типа НЛО существуют, и повествования о них сопровождают весьма древнюю историю человечества. В этом смысле двадцатый век не стал откровением.


Существование объектов типа НЛО можно объяснить без привлечения инопланетян.
Самое время перейти эту реку вброд...

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Происхождение человека
« Ответ #872 : 11 Мар 2006 [16:32:28] »
Существование объектов типа НЛО можно объяснить без привлечения инопланетян.
Безусловно. Поэтому для большей объективности в данном вопросе необходим глубокий анализ разных областей знания... и не только нынешнего, но и далекого прошлого.

...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 063
  • Благодарностей: 45
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Re: Происхождение человека
« Ответ #873 : 11 Мар 2006 [16:42:52] »
На всякий случай сразу подчеркну, что объекты типа НЛО существуют, и повествования о них сопровождают весьма древнюю историю человечества. В этом смысле двадцатый век не стал откровением.


Объективности ради надо отметить, что в смысле наркоты, алкоголя, расстройств психики и профессиональных мессий 20 век тоже не стал откровением.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 350
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re: Происхождение человека
« Ответ #874 : 11 Мар 2006 [16:59:10] »

Объективности ради надо отметить, что в смысле наркоты, алкоголя, расстройств психики и профессиональных мессий 20 век тоже не стал откровением.
Конечно. Однако все самое ценное, сопутствующее современному человечеству было посеяно не двести лет назад и даже не две тысячи. Уловить эволюцию здравых идей на больших отрезках времени  довольно сложно.
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #875 : 11 Мар 2006 [17:05:03] »
Обобщу вышесказанное.

1 Внеземные цивилизации есть
2 Доказательств их существования нет
3 Доказательств их присутствия на Земле нет
4 Доказательств их влияния на эволюцию человека нет
5 Эволюцию человека можно объяснить не привлекая внеземные цивилизации
6 НЛО есть
7 Доказательства существования НЛО есть
8 Доказательств связи НЛО и внеземных цивилизаций нет
9 Доказательств влияния НЛО на эволюцию человека нет
10 Эволюцию человека можно объяснить не привлекая НЛО

Я верно излагаю?

И еще. Доказать, изучая ДНК человека, ее "местное" или "чужеродное" происхождение нельзя.
« Последнее редактирование: 11 Мар 2006 [21:59:32] от Любитель »
Самое время перейти эту реку вброд...

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #876 : 11 Мар 2006 [21:09:53] »
Простите, Alex_P!

Но это не мои слова. А Член-корра Шкловского. К нему и предьявляйте претензии и ему давайте "на водку". :P
Как тут не вспомнить историю с Аристотелем. Все средние века утверждалось, что у бабочки 8 ног, поскольку так сказал Аристотель. Просто поймать бабочку и посчитать у ней ноги не приходило никому в голову.  Шкловский выдвинул свою идею о одиночестве человечества после инфаркта, будучи глубоко больным человеком. Это потом лжеученые типа Липунова устроили пляску на его костях и превратили Шкловского в некое подобие академика Лысенко в науке (если это наука конечно) о поиске разума во Вселенной.

Цитата
И опять же - счет клином сошелся на Останкино? Самый мощный передатчик в мире?  Странный какой-то антропоцентризм, помешанный, видимо, на квасном патриотизме...

В России самые мощные передатчики - страна большая, качество приемников плохое. Дальнейшее увеличение мощности передатчиков в УКВ диапазоне бессмысленно, поскольку УКВ лучи не могут огибать земную поверхность. Но Вы можете не мелочиться, возьмите мощность 1 Мегаватт. Хотя замечу, что типичная мощность сигнала в спутниковом телевидении - 2Квт на канал. Про квасной патриотизм умолчу - нравиться выставлять себя дураком и полным невеждой - Ваше право.

Цитата
Да, кстати, приведите мне в таком случае параметры телескопа в Аресибо, чтоб уж быть до конца последовательным! >:D

Теоретические предел чувствительности радиотелескопа не зависит от конструкции и определяется фоном удаленных ( в том числе внегалактических) неразрешаемых источников радиоизлучения и состаяляет около 10E-30 ватт на метр квадратный. Источник радиоизлучения, который имеет мощность меньше или равную, в принципе не может быть различен существующими радиотелескопами на уровне фона. Все данные у Вас теперь есть - можете посчитать.  Еще могу добавить, что повсеместный переход на цифровое вещание в принципе исключает обнаружение Земли в радиодиапазоне уже начиная с границ Солнечной системы - переход от амплитудной модуляции радиосигнала к цифровому вещанию занял как видно у человечества чуть больше 100 лет. Предполагать, что инопланетяне в этом плане гораздо глупее землян - это и есть квасной патриотизм.
« Последнее редактирование: 11 Мар 2006 [21:37:47] от Alex_P »

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #877 : 11 Мар 2006 [22:12:47] »
Добавлю еще, что резкое отрицание всякого рода "инопланетных" гипотез по моему мнению есть результат подавленной или латентной религиозности, что само по себе представляет собой крайне любопытный феномен.

Любопытно, но я как раз и поддерживаю "инопланетную" гипотезу, но опираюсь на древние тексты, которые, надеюсь,  свободны от многочисленных идейных вливаний пытливых поколений, но приближены к основам философии.  ;) Однако, как я уже не раз в разных темах указывал, хорошим признаком, что вы на верном пути будет чистота идей от антропоморфизма. В противном случаи, инопланетяне у нас все время будут эволюционировать, сообразуясь с воображением человека; от чертей и крылатого херувима, до агрессоров с Марса, а от них к генетикам аристократам из научно популярных книг и американских блокбастеров. Каковы будут у нас инопланетяне через пару тройку десятков лет одному херувиму известно. :)

 Это правильно, только я бы не сваливал в одну кучу описания "пришельцев" в древних текстах и придумки писателей-фантастов. А так летающие щиты в Древнем Риме и наши летающие тарелки - не вижу тут сильного влияния антропоморфизма.

Цитата
На всякий случай сразу подчеркну, что объекты типа НЛО существуют, и повествования о них сопровождают весьма древнюю историю человечества. В этом смысле двадцатый век не стал откровением.

Тема очень интересная, но я тут не силен - если Вы приведете свои ссылки - то думаю всем будет очень интересно.



Оффлайн Любитель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 0
  • Дом - это главное
    • Сообщения от Любитель
Re: Происхождение человека
« Ответ #878 : 11 Мар 2006 [22:30:13] »
1. Я нигде не утверждал, что шумеры чем-то принципиально отличаются от кроманьонца.
2. Более того, я вообще нигде не утверждал, что "боги" экспериментировали именно с кроманьонцем, беря его в качестве той самой "местной заготовки".
3. Я нигде не утверждал, что "местная заготовка" не имела в достаточной мере развитого сознания.
С чего это вдруг мне начали приписывать то, чего я не утверждал, и за это меня "критиковать"?..
Вы решили, что ЭТО разговор по существу?????????????

Если уж пытаться очерчивать какие-то временные рамки "экспериментов" над "местной мартышкой", то это - как раз время появления того самого кроманьонца. Т.е. кроманьонец и представляет собой упомянутого ранее "гибрида".
Только не бросайтесь сразу в опровержение. Здесь у меня пока (надеюсь, что только пока) нет сколь-нибудь четко сформулированных аргументов и опорных фактов, которые бы указывали однозначно именно на это время. Пока все лишь очень косвенное.


Уважаемый anskl, В этих рассуждениях нет логики. Вы утверждаете, что результатом эксперимента инопланетян стал кроманьонец, и в то же время соглашаетесь, что у "подопытной мартышки" был небольшой но разум. Так раз был, то он не мог уже дальше не развиваться, ведь верно? Разум -- это же полезное свойство, значит он должен сохраняться и умножаться в процессе эволюции. А раз так, то необходимость в инопланетном вмешательстве отпадает сама собой. Оно просто не имеет смысла, и инопланетяне должны были бы это понять.

Можно предположить, что было воздействие на более древнего предка, еще не обладающего разумом, даже зачатками. Но тогда воздействие было неполным, минимальным, судя по результату. Но в таком вмешательстве тоже нет смысла.

И наконец третий вариант -- пришельцы должны были корректировать геном предков человека на всем протяжении развития, а это те самые миллионы лет. Это опять таки смысла не имеет.

Согласны?
Самое время перейти эту реку вброд...

Alex_P

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #879 : 11 Мар 2006 [22:39:30] »
Существование объектов типа НЛО можно объяснить без привлечения инопланетян.

 Ну попробуйте, объясните. Зачем далеко ходить, есть тема "Кто что видел". Берите хотя бы последние сообщения, и объясняйте.