Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 246177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Происхождение человека
« Ответ #2880 : 15 Янв 2014 [12:39:57] »
... по политкорректнически-толерантическим мотивам, ....
На нашем форуме попрошу не выражаться.....

Оффлайн ВР

  • *****
  • Сообщений: 901
  • Благодарностей: 32
  • Делай с другими то, что они хотят делать с тобой!
    • Сообщения от ВР
Re: Происхождение человека
« Ответ #2881 : 15 Янв 2014 [20:04:41] »
Хоть слово "раса" сейчас и табуировано по политкорректнически-толерантическим мотивам
Что-то не замечал такого табу.
Из-за этих политкорректности и толерантности и происходит теперь что-то ужасное по ночам - девицы беременеют непорочным зачатием, зарплату не выдают на заводе, оливье в глотку не лезет и т.п. кошмары. То ли дело старые надежные хамство и нетерпимость, с ними сразу удельная духовность подскакивает до ионосферы.
Et des boyaux du dernier prêtre
Serrons le cou du dernier roi

czet

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2882 : 16 Янв 2014 [21:43:51] »
Не согрешишь-не покаешься.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 511
  • Благодарностей: 1351
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Происхождение человека
« Ответ #2883 : 28 Июн 2015 [15:52:00] »
Александр Соколов, редактор портала антропогенез.ру

http://www.youtube.com/watch?t=292&v=vTTlO-yErFc
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

Оффлайн UR4III

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от UR4III
Re: Происхождение человека
« Ответ #2884 : 30 Июн 2015 [14:42:37] »
Цитата
...следы появления человека на земле наука относит ко времени существования саблезубого тигра и пещерного медведя. За счёт чего выживают виды? Первое – за счёт бешенной плодовитости! Как с этим у человека? Никак… Более того, ребёнка пару тройку лет нужно беречь от неприятностей дикой природы. Может у человека быстрые ноги, чтобы убежать от опасности, или острые когти и клыки, чтобы противостоять ей? Отнюдь. Тогда почему же этот вид, больше подходящий на десерт тигру или медведю, выжил, а оные благодаря его усилиям канули в лету?
    Социальная организация? Она самая! Но для этого необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ появление достаточного количества особей вида (вариант Адама и Евы не катит!), появление языка общения и обучение членов сообщества. Вы можете представить эти процессы так сказать по отдельности и в некой последовательности? Например, сначала появился вид, как-то организовался в стадо, стаю, затем занялся изобретением языка, случайно палкой убил врага и т.д. и т.п.? Я нет. Вы можете поверить, что тем же путём прошли и другие виды социальных животных, например, муравьи или пчёлы? Я нет! Я полагаю, что Человек создание «искусственное»! Доказательства? Чем займётся человечество, когда раскроет тайну жизни и интеллекта? Ясен пень, попробует проверить открытие в эксперименте! Считаю, что мы его и наблюдаем, являясь не только подопытными, но и его участниками!
    И ещё пару предложений.
    Если пчёлкам и мурашкам социальность вбита в инстинкты (может быть и у них есть философы, но их произведений мы пока не прочли), то человеку привито некое мировоззрение, собирающее отдельные элементы жизни в систему, обуславливающую цель и смысл жизни Человека. Вне этой системы человек превращается в Животное.
Это мировоззрение называется Религия, а некоторые учёные относят появление человека разумного не к моменту появления орудий труда, а к моменту захоронения мёртвых.

Ly_S

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2885 : 30 Июн 2015 [16:43:54] »
Как вы считаете, откуда взялся человек на Земле? Появился в процессе эволюции?
У самого первобытного человека,шейные рёбра были,а у обезьяны,того времени их нет.

Оффлайн hexagon

  • ****
  • Сообщений: 397
  • Благодарностей: -7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hexagon
Re: Происхождение человека
« Ответ #2886 : 30 Июн 2015 [18:34:44] »
У самого первобытного человека,шейные рёбра были,а у обезьяны,того времени их нет.
Это может говорить о том, что человек прогрессировал быстрее чем обезъяны и окостеневание( материализация) его произошло раньше чем у некоторых животных.Есть и другая теория происхождения обезъян.

Вы обращали внимание на руки каменных великанов на острове Пасхи? У них пальцы похожие на расчлененные ласты и это не мускулистые пальцы как у людей. Что говорит о том что они недавно вышли из воды и могут быть далекими предками человека.Голова у них большая и у эмбриона человека тоже большая голова а уже когда ребенок растет то тело становится больше размеров головы в пропорциях.Этот остров- уникальное напоминание о прошлых расах человечества но почему то бытует мнение что это аборигены вытесали тысячу своих вождей.

http://planeta.moy.su/_bl/166/57938560.jpg

«Физические книги полны сложных математических формул.Но началом каждой физической теории являются мысли и идеи, а не формулы».
А.Эйнштейн

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2887 : 30 Июн 2015 [21:14:38] »
Вы обращали внимание на руки каменных великанов на острове Пасхи? У них пальцы похожие на расчлененные ласты и это не мускулистые пальцы как у людей. Что говорит
... о том, что таков был канон при изготовлении таких статуй. Всё остальное высосано из пальца.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 647
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2888 : 30 Июн 2015 [21:38:25] »
Как вы считаете, откуда взялся человек на Земле? Появился в процессе эволюции?
У самого первобытного человека,шейные рёбра были,а у обезьяны,того времени их нет.
А что такое "шейные рёбра"?
http://doctor-v.ru/med/skelet-tulovishha/
http://zoomet.ru/prac/practicym_tema17.html
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Re: Происхождение человека
« Ответ #2889 : 30 Июн 2015 [21:41:00] »
Вы обращали внимание на руки каменных великанов на острове Пасхи? У них пальцы похожие на расчлененные ласты и это не мускулистые пальцы как у людей. Что говорит
... о том, что таков был канон при изготовлении таких статуй. Всё остальное высосано из пальца.
Вы же не станете отрицать, что древние египтяне всегда ходили "левое плечо вперед, шагом марш!" ?

Оффлайн hexagon

  • ****
  • Сообщений: 397
  • Благодарностей: -7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hexagon
Re: Происхождение человека
« Ответ #2890 : 30 Июн 2015 [21:42:23] »

... о том, что таков был канон при изготовлении таких статуй. Всё остальное высосано из пальца.

А я думаю, что статуя делалась по образцу существ той расы.Мы же не делаем свои статуи не похожими на людей.

 Они построили огромные города. Из редких почв и металлов строили они, из огней изверженных, из белого камня гор и черного камня, высекали они свои собственные изображения, по размеру и подобию своему, и поклонялись им.

Огромные изображения воздвигли они, в девять yatis высоты, в размер своих тел. Внутренние огни уничтожили землю их отцов. Вода угрожала Четвертой.

«Физические книги полны сложных математических формул.Но началом каждой физической теории являются мысли и идеи, а не формулы».
А.Эйнштейн

Оффлайн Скеп-тик

  • *****
  • Сообщений: 9 489
  • Благодарностей: 529
  • Упираюсь и тяну...
    • Сообщения от Скеп-тик
Re: Происхождение человека
« Ответ #2891 : 30 Июн 2015 [22:00:45] »
Мы же не делаем свои статуи не похожими на людей.
Бедный Пикассо  :'(.   
 Ну и первое попавшееся
                                                 

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2892 : 30 Июн 2015 [22:12:58] »
Огромные изображения воздвигли они, в девять yatis высоты, в размер своих тел.
Легендарные люди-гиганты оказались бы неспособными волочить собственный вес. Люди высотой более двух метров испытывают нешуточные проблемы со здоровьем позвоночника и костей, а сказочные в
в девять yatis высоты
способны были бы только лежать и постанывать.
Мы же не делаем свои статуи не похожими на людей.
Как-же, как же... вспомним каменных баб, истуканов, которыми полны степи от Днепра до Урала: огромное пузо, титьки до пупа, ручки-веточки и малюсенькая, конусообразная голова. Явно, с натуры высечены, не так ли?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2893 : 30 Июн 2015 [22:20:17] »
Вы же не станете отрицать, что древние египтяне всегда ходили "левое плечо вперед, шагом марш!" ?
И ещё у них на картинках не было фаса, только профили.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн hexagon

  • ****
  • Сообщений: 397
  • Благодарностей: -7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hexagon
Re: Происхождение человека
« Ответ #2894 : 30 Июн 2015 [22:35:34] »
Ну да, и динозавры ходить тоже не умели только ползали и тиранозавры не могли бегать быстро а большие птицы летать.Не меряйте тех гигантов нынешними мерками.
«Физические книги полны сложных математических формул.Но началом каждой физической теории являются мысли и идеи, а не формулы».
А.Эйнштейн

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2895 : 30 Июн 2015 [22:53:24] »
Ну да, и динозавры ходить тоже не умели только ползали и тиранозавры не могли бегать быстро а большие птицы летать.Не меряйте тех гигантов нынешними мерками.
Динозавры бегали, конечно. Только мы о людях, а не о машинах убийства со сплошными мускулами и крохотными мозгами. Скелетов динозавров найдено огромное множество, а скелетов легендарных гигантов - ни одного, даже на острове Пасхи. "Прототипов" каменных баб тоже не отыскано. И там и там всё обычные скелеты находят. Мелковатые в большинстве по современным меркам.
Сказки это, понимаете? "Наши предки, уж такие были сильные и замечательные! Быков одной рукой душили, а стрелой до Луны достреливали!" Свойственно людям своих легендарных предков возвеличивать, а копнёшь (в прямом смысле этого слова) - такие же заморыши.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн hexagon

  • ****
  • Сообщений: 397
  • Благодарностей: -7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hexagon
Re: Происхождение человека
« Ответ #2896 : 30 Июн 2015 [23:12:07] »
Понимаете, не логично хилым людям создавать такие большие статуи, рубить деревья разрушая свой остров и перетаскивать их на бревнах.Ученые даже не смогли объяснить как выпиливались статуи из вулканической массы так как на камнях под микроскопом нет механической обработки камня а деревянной дубинкой выпилить такое невозможно.Как будто камень выпиливался звуком без механического прикасания.
«Физические книги полны сложных математических формул.Но началом каждой физической теории являются мысли и идеи, а не формулы».
А.Эйнштейн

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Происхождение человека
« Ответ #2897 : 30 Июн 2015 [23:21:35] »
Понимаете, не логично хилым людям создавать такие большие статуи, рубить деревья разрушая свой остров и перетаскивать их на бревнах.Ученые даже не смогли объяснить как выпиливались статуи из вулканической массы так как на камнях под микроскопом нет механической обработки камня а деревянной дубинкой выпилить такое невозможно.Как будто камень выпиливался звуком без механического прикасания.

Кто это вам поведал такой потрясающий бред? Вам морочат голову ваши безымянные "учёные" и прочие "мулдашевы". Обошлось без брёвен. Тур Хейердал давненько уже описал и изготовление статуй и их транспортировку на место установки. Это происходило на его глазах, знаете ли... "Звуком", ага:
http://www.skeptik.net/history/akuaku.htm
« Последнее редактирование: 30 Июн 2015 [23:33:01] от CADET »
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Diman

  • *****
  • Сообщений: 8 524
  • Благодарностей: 162
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Diman
Re: Происхождение человека
« Ответ #2898 : 30 Июн 2015 [23:27:36] »
"Как вы считаете, откуда взялся человек на Земле? Появился в процессе эволюции? Или в результате палеоконтакта? Или еще как-нибудь?"

Конечно же в результате эволюции!

Ну и дела! Такая древняя тема на форуме - с 2001 года!

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 347
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Происхождение человека
« Ответ #2899 : 01 Июл 2015 [09:11:28] »
Цитата
...следы появления человека на земле наука относит ко времени существования саблезубого тигра и пещерного медведя. За счёт чего выживают виды? Первое – за счёт бешенной плодовитости! Как с этим у человека? Никак… Более того, ребёнка пару тройку лет нужно беречь от неприятностей дикой природы. Может у человека быстрые ноги, чтобы убежать от опасности, или острые когти и клыки, чтобы противостоять ей? Отнюдь. Тогда почему же этот вид, больше подходящий на десерт тигру или медведю, выжил, а оные благодаря его усилиям канули в лету?
    Социальная организация? Она самая! Но для этого необходимо ОДНОВРЕМЕННОЕ появление достаточного количества особей вида (вариант Адама и Евы не катит!), появление языка общения и обучение членов сообщества. Вы можете представить эти процессы так сказать по отдельности и в некой последовательности? Например, сначала появился вид, как-то организовался в стадо, стаю, затем занялся изобретением языка, случайно палкой убил врага и т.д. и т.п.? Я нет. Вы можете поверить, что тем же путём прошли и другие виды социальных животных, например, муравьи или пчёлы? Я нет! Я полагаю, что Человек создание «искусственное»! Доказательства? Чем займётся человечество, когда раскроет тайну жизни и интеллекта? Ясен пень, попробует проверить открытие в эксперименте! Считаю, что мы его и наблюдаем, являясь не только подопытными, но и его участниками!
    И ещё пару предложений.
    Если пчёлкам и мурашкам социальность вбита в инстинкты (может быть и у них есть философы, но их произведений мы пока не прочли), то человеку привито некое мировоззрение, собирающее отдельные элементы жизни в систему, обуславливающую цель и смысл жизни Человека. Вне этой системы человек превращается в Животное.
Это мировоззрение называется Религия, а некоторые учёные относят появление человека разумного не к моменту появления орудий труда, а к моменту захоронения мёртвых.
Здесь эту боговерческую чушь писать обязательно?
Дано много материала, неопровержимо доказывающая происхождение человека на основе эволюции биологической жизни планеты Земля.
Но боговер обязательно вставит своё откровение.
Для смеха что-ли?