Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Происхождение человека  (Прочитано 246298 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 171
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Происхождение человека
« Ответ #2420 : 06 Июл 2008 [19:25:09] »
наша задача понять каким образом произошло превращение животного в человека.

Ну что ж, не буду мешать, фантазируйте...
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

ALZ

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2421 : 06 Июл 2008 [20:35:22] »
наша задача понять каким образом произошло превращение животного в человека.

Ну что ж, не буду мешать, фантазируйте...

можно подумать что здесь есть кто-то еще, окромя фантазеров...

 ;D ;D ;D

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2422 : 06 Июл 2008 [20:35:59] »
так, что он обитал не в той среде, что и шимпанзе.

осталось найти эту среду ;)
не выходя за рамки нашей планеты...

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2423 : 06 Июл 2008 [20:37:19] »

Ну что ж, не буду мешать, фантазируйте...

зачем мешать? присоединяйтесь :)))

Оффлайн allem

  • ****
  • Сообщений: 282
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от allem
Re: Происхождение человека
« Ответ #2424 : 06 Июл 2008 [20:40:30] »


можно подумать что здесь есть кто-то еще, окромя фантазеров...

 ;D ;D ;D

тогда закройте тему...

ALZ

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2425 : 06 Июл 2008 [20:47:17] »

Ну что ж, не буду мешать, фантазируйте...

зачем мешать? присоединяйтесь :)))

дык он давно уже в первых рядах...

Оффлайн Mustafa

  • ***
  • Сообщений: 103
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Mustafa
Re: Происхождение человека
« Ответ #2426 : 06 Июл 2008 [21:04:07] »
Цитата
Бог и Разумная Вселенная совершенно различные понятия.  При этом под Разумной Вселенной необходимо понимать её многоразумность.  Различие здесь принципиально. Вселенная как  материальная субстанция  бесконечна во всех отношениях, что нельзя сказать о любом  Разуме. Каким бы большим во всех отношениях он не был, всегда найдётся больший по отношению к нему, но при этом отсутствует самый большой, который мог бы претендовать на звание Бога. Наверное,  на первый взгляд звучит парадоксально, но такова реальность. И логически это может быть обосновано и практически доказано. 

Т.е. Вам известно содержание понятия Бог? Поделитесь, пожалуйста. И расскажите, пожалуйста, что такое многоразумность.

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 171
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Происхождение человека
« Ответ #2427 : 06 Июл 2008 [21:26:54] »

Ну что ж, не буду мешать, фантазируйте...

зачем мешать? присоединяйтесь :)))

дык он давно уже в первых рядах...

Да уж куда там нам... мы в евпаториях не бывали  :) и, вообще, у нас с Вами разные представления о фантазмах... 8)
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Происхождение человека
« Ответ #2428 : 06 Июл 2008 [23:16:22] »
Ни у одного животного никогда не возникал вопрос: "А что будет если...?". На это способен лишь человек.
Тот же самый вопрос возможно звучит в голове обезьяны, когда она смотрит на орех: а что будет, если я возьму камень и разобью орех? Опоры нет. Значит далее: а что если я возьму два камня и второй будет опорой?
 :)
Может они дальше не эволюционировали, потому что на самом деле просто мы их сейчас застали на этом этапе эволюции. На самом начальном. Может они в будущем будут нашими братьями по разуму  :)
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Nucleosome

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2429 : 07 Июл 2008 [00:09:12] »
осталось найти эту среду ;)
не выходя за рамки нашей планеты...
саванна - и не говорите, что в ней живут много кого ещё - они там живут давно и приспособились, а человек оказался в неё один, без копыт и с руками, приспособленным к веткам, которых не было вокруг

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 171
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Происхождение человека
« Ответ #2430 : 07 Июл 2008 [00:46:47] »
Ни у одного животного никогда не возникал вопрос: "А что будет если...?". На это способен лишь человек.
Тот же самый вопрос возможно звучит в голове обезьяны, когда она смотрит на орех: а что будет, если я возьму камень и разобью орех? Опоры нет. Значит далее: а что если я возьму два камня и второй будет опорой?

Да, нет, ZamaZzZka, не звучит у них в голове никаких вопросов. Нет его в глазах - одни эмоции. Они элементарно выбирают и подбирают инструмент путём проб и ошибок. Понаблюдайте за ними в каком-нибудь из фильмов на "Планете животных".

Может они дальше не эволюционировали, потому что на самом деле просто мы их сейчас застали на этом этапе эволюции. На самом начальном. Может они в будущем будут нашими братьями по разуму  :)

Т. е. Вы предлагаете нам остановится и подождать? :)
.....
Они нас никогда не догонят.
А, вот мы можем ;D...
--------------
Дело в том, что даже высшие животные не воспринимают нас выше себя. Мы для них члены стаи, в лучшем случае - вожаки.
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: Происхождение человека
« Ответ #2431 : 07 Июл 2008 [04:44:01] »
не звучит у них в голове никаких вопросов. Нет его в глазах - одни эмоции.
Звучат - звучат. Более того, они, обезьяны, эти вопросы еще и задать при определенных условиях могут. Советую почитать, например, про шимпанзе Уошо, которую обучили языку глухонемых. Вполне способна была к общению с людьми.

Оффлайн Aquarius

  • *****
  • Сообщений: 7 171
  • Благодарностей: 295
  • Тот самый "Мюнхгаузен"... Aquarius и Александр.
    • Сообщения от Aquarius
Re: Происхождение человека
« Ответ #2432 : 07 Июл 2008 [08:34:03] »
не звучит у них в голове никаких вопросов. Нет его в глазах - одни эмоции.
Звучат - звучат. Более того, они, обезьяны, эти вопросы еще и задать при определенных условиях могут. Советую почитать, например, про шимпанзе Уошо, которую обучили языку глухонемых. Вполне способна была к общению с людьми.

Давайте не будем говорить об отдельных экземплярах, взятых на воспитание и находящихся в лабораторных условиях. Способности у них есть, желания нет. Выпустите её в природу и всё сразу забудется. Не к чему это им.
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой."

Кто-то сказал: человек рожден в углублении волны и ничего не знает о широком океане, расстилающемся впереди и позади его.

"Spiritus dominat forma!"

Оффлайн Витторио

  • *****
  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 162
    • Сообщения от Витторио
    • Мир глубокого космоса
Re: Происхождение человека
« Ответ #2433 : 07 Июл 2008 [09:59:51] »
Цитата
Выпустите её в природу и всё сразу забудется
А если человека в природу выпустить?  :)

ALZ

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2434 : 07 Июл 2008 [10:28:24] »

Ну что ж, не буду мешать, фантазируйте...

зачем мешать? присоединяйтесь :)))

дык он давно уже в первых рядах...

Да уж куда там нам... мы в евпаториях не бывали  :) и, вообще, у нас с Вами разные представления о фантазмах... 8)

речь идет отнюдь не о представлениях, а о конкретных постах, где нет ничего, кроме разудалой фантазии на тему творца...

Оффлайн ZamaZzZka

  • *****
  • Сообщений: 5 563
  • Благодарностей: 264
  • Наталья
    • Сообщения от ZamaZzZka
Re: Происхождение человека
« Ответ #2435 : 07 Июл 2008 [10:56:45] »
Да, нет, ZamaZzZka, не звучит у них в голове никаких вопросов. Нет его в глазах - одни эмоции. Они элементарно выбирают и подбирают инструмент путём проб и ошибок. Понаблюдайте за ними в каком-нибудь из фильмов на "Планете животных".
А разве человек не так же эволюционировал путем проб и ошибок?  :)
Ведь как говорится, пока петух в попу не клюнет..

Т. е. Вы предлагаете нам остановится и подождать? :)
.....
Они нас никогда не догонят.
А, вот мы можем ;D...
--------------
Дело в том, что даже высшие животные не воспринимают нас выше себя. Мы для них члены стаи, в лучшем случае - вожаки.
Да нет, я просто рассуждаю  :)
Я не думаю, что один только человек может в последствии эволюции преобрести разум, развить мышление.
SW 12" Доб, STF Mirage 7", WO M72, WO 8x42, Canon IS 10x30, бпц 15х50, любимый астромуж, любимая астродочь, любимый астросын
http://astroserg.livejournal.com/1587.html
http://astroserg.livejournal.com/
https://np.cosmos.ru/

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: Происхождение человека
« Ответ #2436 : 07 Июл 2008 [13:06:49] »
Давайте не будем говорить об отдельных экземплярах, взятых на воспитание и находящихся в лабораторных условиях. Способности у них есть, желания нет. Выпустите её в природу и всё сразу забудется. Не к чему это им.
А и нечего подобного. Обезьяны очень широко используют свой собственный язык жестов в природе - именно это и натолкнуло ученых на мысль обучить их языку глухонемых. К тому же эта самая Уошо, например, обучила человеческому языку жестов свое потомство - т.е. у обезьян есть самоподдерживающаяся культура.

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Происхождение человека
« Ответ #2437 : 07 Июл 2008 [13:10:59] »
Может они дальше не эволюционировали, потому что на самом деле просто мы их сейчас застали на этом этапе эволюции. На самом начальном. Может они в будущем будут нашими братьями по разуму  :)
Все так хорошо про эволюцию пишут. Покажите мне скелеты или останки переходных видов? В каком музеи можно глянуть это?

Ёж

  • Гость
Re: Происхождение человека
« Ответ #2438 : 07 Июл 2008 [13:17:50] »
Может они дальше не эволюционировали, потому что на самом деле просто мы их сейчас застали на этом этапе эволюции. На самом начальном. Может они в будущем будут нашими братьями по разуму  :)
Все так хорошо про эволюцию пишут. Покажите мне скелеты или останки переходных видов? В каком музеи можно глянуть это?
А зачем в музей-то ехать?  Идешь на любой вокзал и там эти переходные формы  в  переходах сидят  ;) А иногда еще в метро попадаются, особенно на кольцевой ветке.  Летом поменьше, а вот к зиме они в городское тепло мигрируют.

Оффлайн Bibon

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Bibon
    • http://bibon.ru
Re: Происхождение человека
« Ответ #2439 : 07 Июл 2008 [14:20:43] »
А тролли, эльфы и гномы--это технологии пластической операции, про которую, после катастрофы забудут и так и появяться новые рассы ;D(Гай Юлий Орловский. "Ричард Длинные Руки. Гросграфф"