Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космические сигналы неясного происхождения  (Прочитано 52060 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн astroider

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от astroider
Re: Сигналы полученНые из космоса
« Ответ #80 : 07 Апр 2007 [01:34:50] »
Однако, этим критерием, в частности, руководствовался д-р Хьюиш (открыватель пульсаров), когда принимал решение о публикации своих результатов. Ведь правильность периода пульсара первым делом натолкнула первооткрывателей на мысль, что эти сигналы искусственного происхождения. Только когда убедились, что они не содержат пролезной информации, тогда и опубликовали сообщение.

Да, но в случае с "Wow!" нечего расшифровывать.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 594
  • Благодарностей: 597
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Сигналы полученНые из космоса
« Ответ #81 : 07 Апр 2007 [08:50:21] »
 Разумеется, это так. Я ведь не только этот сигнал, и не только пульсары имел в виду. И ещё, можно добавить, что в отличие от "шпионских" кодов, код послания внеземной цивилизации должен быть очень простым, чтобы его можно было расшифровать легко. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

ALZ

  • Гость
Re: Сигналы полученНые из космоса
« Ответ #82 : 07 Апр 2007 [10:53:05] »
И ещё, можно добавить, что в отличие от "шпионских" кодов, код послания внеземной цивилизации должен быть очень простым, чтобы его можно было расшифровать легко. 

именно так -- есть даже такоое понятие Self-Decoding Messages -- само-декодируемые послания...

Оффлайн astroider

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от astroider
Re: Сигналы полученНые из космоса
« Ответ #83 : 07 Апр 2007 [11:09:14] »
именно так -- есть даже такоое понятие Self-Decoding Messages -- само-декодируемые послания...

IMHO, у такого послания(по этой ссылке) нет шансов.

Оффлайн astroider

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от astroider
Re: Сигналы полученНые из космоса
« Ответ #84 : 07 Апр 2007 [11:30:45] »
код послания внеземной цивилизации должен быть очень простым. 

Универсальным.

ALZ

  • Гость
Re: Сигналы полученНые из космоса
« Ответ #85 : 07 Апр 2007 [12:33:26] »

IMHO, у такого послания (по этой ссылке) нет шансов.


у такого послания есть много шансов по той простой причине что оно не ГОЛОСЛОВНОЕ и изложено квалифицированно.

Не надо уподобляться невеждам, которые лишь бросают краткие реплики -- чтобы доказать, есть шансы или нет, надо это обосновывать на нескольких страницах текста.

Голословные реплики типа нет шансов
или
есть шансы
некорректны и ровным счетом ничего не прибавляют...

Оффлайн astroider

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от astroider
Re: Сигналы полученНые из космоса
« Ответ #86 : 07 Апр 2007 [12:43:38] »
у такого послания есть много шансов по той простой причине что оно не ГОЛОСЛОВНОЕ и изложено квалифицированно.

Этого недостаточно.

Не надо уподобляться невеждам, которые лишь бросают краткие реплики -- чтобы доказать, есть шансы или нет, надо это обосновывать на нескольких страницах текста.

Ликбез.
Там было мое IMHO(In My Humble Opinion, по моему скромному мнению). ;)

Голословные реплики типа нет шансов
или
есть шансы
некорректны и ровным счетом ничего не прибавляют...

Не реплики, а мнения.

Скажите пожалуйста, удовлетворяет ли послание по ссылке, которую вы привели, требованию универсальности? На каком основании.
Спасибо.

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Сигналы полученНые из космоса
« Ответ #87 : 16 Окт 2012 [21:28:59] »
....
именно так -- есть даже такоое понятие Self-Decoding Messages -- само-декодируемые послания...
            А что, другие есть смысл посылать? По крайней мере вне Технокосма

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #88 : 17 Окт 2012 [12:06:58] »
Представляю как будут ломать головы дешифровщики из системыHD131336 из созвездия Весы.
Цитата
19 и 24 ноября 1962 года была осуществлена радиолокация и радиосвязь через планету Венера. Инициатором этой радиопередачи был О. Н. Ржига. Для модуляции использовался код Морзе, длительность точки составляла 10 сек, тире — 30 сек, в десятисекундных паузах излучалось номинальное значение несущей частоты (λ=39 см), при передаче «точек» и «тире» излучаемая частота увеличивалась на 62,5 Гц, общее время радиопередачи составило 8 минут. 19 ноября было передано телеграфным кодом слово «МИР», через 4 минуты 32,7 секунды отражённый от Венеры сигнал был принят на Земле. 24 ноября было послано радиотелеграфное сообщение из слов «ЛЕНИН», «СССР» и отражённый от поверхности Венеры сигнал был принят через 4 минуты 44,7 секунды. Эти сообщения являются первыми радиопередачами для внеземных цивилизаций в истории человечества. Сигнал, пройдя мимо Венеры, отправился к звезде HD131336 из созвездия Весы.
Если удачно расшифруют, ответ ожидается не ранее 6400го года.Возможно и ВОВ был эксперимент по радиолокации планет.А Земля на несчастье попала в луч.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 139
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #89 : 18 Окт 2012 [12:54:11] »
Т.е. они такие тупые, что даже не могут выучить наш язык? :)

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #90 : 18 Окт 2012 [16:13:06] »
Если мы и круги не можем разобрать, может им попробовать на фермах фигуры из навоза лепить (раз уж по сельскому хозяйству решили пронять землян)?
Информация ещё не поступала?
С уважением. Олег

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 028
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #91 : 18 Окт 2012 [17:20:36] »
ОНИ перешли на иной язык -
язык картинок - кругов на "на полях"...
Арендовали трактора? Оформляйте междузвёздные денежные переводы и удалённые фьючерсные сделки.

Оффлайн Balive

  • *****
  • Сообщений: 2 328
  • Благодарностей: 24
  • Мне уже не нравится этот форум... Совсем
    • Сообщения от Balive
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #92 : 18 Окт 2012 [22:31:12] »
ОНИ перешли на иной язык -
язык картинок - кругов на "на полях"...
Арендовали трактора?

 Летающие...

Оффлайн tractor15

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от tractor15
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #93 : 14 Ноя 2012 [18:23:21] »
Измерили интенсивность и выразили её в цифрах. Это не расшифровка.Может сигнал стоило раскодировать графически. Звук тоже обладает формой.

Оффлайн tractor15

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от tractor15
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #94 : 14 Ноя 2012 [23:53:05] »
Завтра попробую самый простой  и тупой на мой взгляд метод что пришел в голову а то не хочется срисовывать цифры на бумагу, нужен принтер. И там цифр не хватает в конце на Википедии есть еще ряд для верности распечатаю оба варианта.Посмотрю что получится.

Turist_40rus

  • Гость
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #95 : 15 Ноя 2012 [09:37:25] »
Вот никогда не понимал - почему все так уверены, что будет принято (и даже было принято - тот же "вау") именно послание, адресованное Человечеству, а не какой-нить междусобойный технологический сигнал? Вот он - человеческий эгоцентризм. А можно б сравнить: сколько посланий, предназначенных  ИНЫМ, отправляет наша цивилизация и сколько посланий, адресованных всяким  "вояджерам" и "пионерам"  :D

Оффлайн IRINA-22

  • ****
  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от IRINA-22
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #96 : 15 Ноя 2012 [10:52:54] »
Это не расшифровка
Слишком мало инфы.Нужны повторения чтобы уловить зависимость.Может у " них"не десятичная система исчисления и двоичный код не используют ввиду архаичности(по ихним меркам).Не ясен вид модуляции.
Как распознать в женщине ведьму?

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 411
  • Благодарностей: 163
    • Сообщения от Mark
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #97 : 15 Ноя 2012 [11:53:02] »
Не будем, также забывать, что каждый сигнал, полученный из Космоса должен быть таким, чтобы его можно былло расшифровать.
Узко мыслите.
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2012 [11:58:52] от M.Kolbin »
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".

Turist_40rus

  • Гость
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #98 : 15 Ноя 2012 [11:55:41] »
Может у " них"не десятичная система исчисления и двоичный код не используют ввиду архаичности(по ихним меркам).Не ясен вид модуляции.
Может, стоит перечитать хоть школьные учебники физики и информатики, и"вики" посмотреть, прежде чем перлы выдавать (уже не в первый раз и не во второй). Все же сей форум, надеюсь, предполагает некие базовые знания, отличные от среднеобывательских. Когда и где речь шла о десятичной системе? Всегда используется двоичная. В посланиях, целенаправленно адресованых новым братьям по разуму может быть использован только двоичный код: ничего не может быть естественнее: "сигнал есть-нет", "включено-выключено". А с модуляцией что не ясно?

Оффлайн tractor15

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 111
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от tractor15
Re: Сигналы, полученные из космоса
« Ответ #99 : 15 Ноя 2012 [15:56:35] »
Получил тот же график что и на Википедии такой же сильный всплеск вначале(27,31, 19 )потом спад и всплеск 6 и далее 7 которые обведены в кружочек.

Где то видел рисунок на поле якобы нарисованный инопланетянами возле обсерватории там голова инопланетянина и вид его передающей станции там и текст передачи даже  был. Этот текст расшифровали может кто то встречал в интернете этот рисунок?