Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 33 мегапикселя на ладони  (Прочитано 28617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #160 : 07 Июн 2015 [19:31:49] »
вместо унылого ДОСовского приложения собрана программка для тестов и отладки. Вобщем-то всё то же самое как и с матрицей от КОДАК, только лишнее выкинул. ну короче можно щёлкать затвором, выставлять ток ПЕЛЬТЬЕ и противоросника и записывать РАВы для последующей обработки. Нужно ещё сделать код для считывания термодатчика для спартана . Надеюсь Макс знает как это сделать. Завтра должны  прислать детальки для затвора и можно будет пробовать уже прикручивать камеру к объективу.

Оффлайн Олег Чекалин

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 21 264
  • Благодарностей: 1057
    • DeepSkyHosting: http://www.deepskyhosting.com/id11
    • Сообщения от Олег Чекалин
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #161 : 07 Июн 2015 [19:36:05] »
Андрей, спасибо, я польщен. :)

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #162 : 07 Июн 2015 [19:39:30] »
конь не мой , если что...... 8)

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #163 : 13 Июн 2015 [16:55:06] »
кое как собрал затвор. получилось криво конечно, но после сборки, обработав напильником, вполне работабельно. если детальки толком нарисовать, да на нормальном станке из нормального материала изготовить, то будет вполне приличный такой себе затворчик. Теперь надо придумать, как приложить к нему электрическую тягу.

http://www.youtube.com/watch?v=BM8RfwJNBw8&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 13 Июн 2015 [17:06:49] от Andreichk »

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #164 : 14 Июн 2015 [13:43:58] »
за 2 дня ни одного восхитительного возгласа...... :'(

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 397
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #165 : 14 Июн 2015 [20:16:44] »
Восхищен!
У Вас все слишком быстро получается.
По затвору вопрос - Вы его сами придумывали?
Кто и на чем делал детали?
И шкурный вопрос (извините) сколько стоило изготовление этих деталей!
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #166 : 14 Июн 2015 [20:28:06] »
конечно всё сам , помогать никто не хочет.
основание, накрывашка и всякие прокладки  из текстолита , толщиной 1мм, а лепестки из нержавейки , толщиной 0.18мм. заказывал как печатные платы по обычной для здешних мест цене.
будете смеяться, но вся эта бодяга мне в 200 евров вылезла.

Оффлайн argrento

  • ****
  • Сообщений: 376
  • Благодарностей: 24
  • I want to believe
    • Instagram: argrento
    • Сообщения от argrento
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #167 : 14 Июн 2015 [21:14:04] »
Теперь надо придумать, как приложить к нему электрическую тягу.

А если катушка с подвижными сердечником?
Не забыть: на следующем Астрофесте вернуть 2 рубля в буфет!

Synta Sky-Watcher BKP2001EQ5
Окуляры: 20 мм, 10 мм, 6.5 мм
Барлоу 2х, 3x. QHY5.

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #168 : 14 Июн 2015 [21:28:16] »
конечно катушка, селеноид точнее. вопрос в том, какая и как её закрепить на ограниченном пространстве.

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 525
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #169 : 14 Июн 2015 [23:12:33] »
за 2 дня ни одного восхитительного возгласа...... :'(
А толку то?

На полноценный DIY не тянет, матрица такая в единственном экземпляре.
Кода нет, схем нет.

С чего восхищаться то? Выпендрёж один да и только. Ну сделал Андрей в Германии обвес для супер матрицы.. и что?
На Астрополисе сделали и положили всё с исходниками и полный DIY. Бери и делай QHY8 своими руками.
А здесь? Прошлый топик про оживление матрицы KAF-какойто утонул и этому туда же дорога..
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #170 : 14 Июн 2015 [23:46:25] »
С первым светом!
Я бы только от круглых затворов уходил, от них счастья только в компактности, а на коротких выдержках народ страдает от неравномерности освещения.

С чего восхищаться то? Выпендрёж один да и только. Ну сделал Андрей в Германии обвес для супер матрицы.. и что?
Ну давай заодно на Страдивари наедем, он зараза скрипки делал, а тайны свои никому не рассказывал. :) Человек никому не обязан выкладывать исходники и прочее, делает для себя, получает удовольствие от хобби.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн enero83

  • *****
  • Сообщений: 1 525
  • Благодарностей: 106
  • Дмитрий Юрьевич
    • Сообщения от enero83
    • Сообщество ЛА Урания
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #171 : 15 Июн 2015 [00:10:09] »
Вань я понимаю ты делаешь Веши, эти Веши можно купить, сделать самому.
Я Тебя безумно уважаю и пользуюсь твоими разработками.

Но с моей точки зрения это именно вариант Страдивари. Какие то картинки, какие то скриншоты.
Без полноценного описания  и процесса это не более чем просто описание чего-то....

Андрей я не спорю запилил и колибри и готу для лебедей. Но если делать для народу, то надо делать что то открытое полностью сразу?

Я считаю, что топик пиару ради был сделан. Я считаю что Андрей крайне умный человек, но топики его существуют исключительно для него самого и не более. так как нет людей которые могут повторит его то эксперименты  тем более его творения.

З.ы. Это исключительно моё мнение.
70-200L F/4, 400L F/5.6, Canon 5D3, CG-5GT, SCT 6", Ньютон 200 F/5, ASIAIR, окуляры Meade Plossl Series 5000, AM3, 61EDPH, ASI 1600MM, колесо.

Оффлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 947
  • Благодарностей: 1014
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #172 : 15 Июн 2015 [01:15:01] »
enero83

Согласен!
Кто-то делает топики для других, а кто-то для себя.
Это как раз последний вариант.
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900, WO 98FLT
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 397
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #173 : 15 Июн 2015 [10:20:14] »
enero83

Согласен!
Кто-то делает топики для других, а кто-то для себя.
Это как раз последний вариант.
Отнюдь!
Тема показывает, что у человека есть голова, есть руки, которые растут откуда положено. Руки причем очень, очень смахивающие на золотые.
Очень мало людей из здесь присутствующих, обладают навыками и знаниями, которые позволяют выполнить такую работу. Я бы, например, может и осилил (ну кроме софта - здесь я ноль), но потратил значительно больше времени, и это при том, что я профессионально работаю в этой области.
А откликов мало, потому как никто этим и не занимается, все покупают готовое.
Он делает для себя и это его личное дело. Для того, чтобы выложить все это в публичное пользование нужно проделать очень большую работу и ему решать делать ее или нет.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 055
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #174 : 15 Июн 2015 [10:33:40] »
Но если делать для народу, то надо делать что то открытое полностью сразу?
Боюсь тебя разочаровать, но я никогда не делал проекты "для народу", делал для себя, чтобы именно мне было удобно, и только потом это оказывалось удобным (полезным) не только мне. И выкладывал "для народа" совсем не все. Так что не ставь телегу впереди лошади, пусть проект созреет и оживет.

Как минимум я вижу, что человек решил довольно сложную задачу, оживил редкую матрицу. Так что если вдруг попадется такая же, я знаю к кому стучаться в личку за советом и помощью.
Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 397
  • Благодарностей: 181
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #175 : 15 Июн 2015 [11:43:03] »
лепестки из нержавейки , толщиной 0.18мм. заказывал как печатные платы
С текстолитом понятно. Мы сами иногда делаем конструкционные элементы из ПП.
А вот нержавейка... Ткните меня в туда, где заказывали. Я почитаю.
Какие там максимальные толщины?
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #176 : 15 Июн 2015 [19:00:55] »
ув. enero83, как правильно заметил Иван, да и не только он, я прежде всего делаю всё для себя, но если вы удосужитесь глянуть на первую стр. темы , то  буквально во втором посте обнаружите следующее:
Цитата
кстати если кому интересно на нашем ебее пока ещё есть аналогичные 11мегапиксельные цветные
http://www.ebay.de/itm/DALSA-CCD-Sensor-FTF4027C-11-MegaPixel-Full-Frame-inc-Datenblatt-/311329445281?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item487cae55a1
могу посодействовать в приобретении если что.....
к слову говоря отозвались только двое и они имеют и матрицы и  весь необходимый материал по теме. Отсюда вопрос, если лично вам это неинтересно, то зачем вам схема? кстати могу выложить, но не делаю этого только лишь потому, что  она всё ещё в стадии доработки  и дорисовки. Если вам интересно - могу скинуть на мыло, кстати всем , кому интересно, могу скинуть на мыло, потому как в читаемом размере она весит более 2 Мб. Если кто-то думает, что я жлоб , то сильно ошибается, пока что я всё двигаю на собственные деньги и немалые, как вы заметили. Хотите поучаствовать в проекте, могу для вас заказать ПП, детали и запаять всё, закупить ПЗС и прислать вам домой, только оплатите эти расходы, тогда будем вместе продвигать проект дальше. Не хотите - тогда ждите его окончания.

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #177 : 15 Июн 2015 [19:01:51] »
Как минимум я вижу, что человек решил довольно сложную задачу, оживил редкую матрицу. Так что если вдруг попадется такая же, я знаю к кому стучаться в личку за советом и помощью.
Иван, могу посодействовать в приобретении. в наличии есть 33МП и 22МП обе одинакового размера

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #178 : 15 Июн 2015 [19:03:34] »
лепестки из нержавейки , толщиной 0.18мм. заказывал как печатные платы
С текстолитом понятно. Мы сами иногда делаем конструкционные элементы из ПП.
А вот нержавейка... Ткните меня в туда, где заказывали. Я почитаю.
Какие там максимальные толщины?
вот ссылка http://www.laser-stencil.com/lsuk/order_productparameter.html толщина металла от 50 мкм до 500мкм
сразу скажу, что толщина 50 и 75 мкм в 2 раза дороже чем все остальные.
да, пока не забыл, вообще эта фирма делает шаблоны для нанесения паяльной пасты на печатные платы, так что если нужны детали произвольной формы, то с ними надо договариваться и подробно разъяснять, что именно вам надо. я неделю убил, пока до них дошло, а то они мне чуть 8 шаблонов не прислали, вместо 8-ми лепестков
« Последнее редактирование: 15 Июн 2015 [19:11:37] от Andreichk »

andreichk

  • Гость
Re: 33 мегапикселя на ладони
« Ответ #179 : 15 Июн 2015 [19:14:31] »
Тема показывает, что у человека есть голова, есть руки, которые растут откуда положено. Руки причем очень, очень смахивающие на золотые.
прям Гоша, он же Гога, он же Георгий(не помню как по отчеству).... ;D а вообще спасибо за комплимент.... 8)