ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
так уж и никаких? Центрами электротехнического производства являются Франкфурт-на-Майне, Нюрнберг, Берлин.Центр тяжелого машиностроения – Рур. Благодаря металлургическому концерну «Круппа» производятся огромные комплексные установки для различных отраслей промышленности (строительных, горнодобывающих, энергетических и т.п. ), кузнечно-прессовые оборудования, прокатные станы.В таких городах как Дрезден, Мюнхен, Эрфурт, Франкфурт-на-Майне занимаются оптико-механическим производством.
Так уж и никаких. На исторических местах прежних гигантов индустрии - только центральные офисы.
Именно никаких. На исторических местах прежних гигантов индустрии - только центральные офисы.
Цитата: ivanij от 12 Мар 2015 [17:41:47]Именно никаких. На исторических местах прежних гигантов индустрии - только центральные офисы. ну не совсем так, будете мимо дуйсбурга проезжать - обратите внимание на дымящие заводские трубы, а уж про автоконцерны и упоминать излишне, они точно все на своих местах.....
вопрос был не о интер-планетарных игрушках, а о реальных девайсах.Вы же умненькая и прекрасно поняли смысл вопроса, относящегося к устройствам с тысячелетним ресурсом за гелиопаузой с полезной нагрузкой поболее плюшевого мишки
Большинство думающих людей представляет себе будущее очень наивно
VimanaPro-сценарий будущего по-Эйлеровски гуманен и анти-гуманен одновременно, большинства из того, что Вы предполагаете, в этом сценарии использовано не будет - кубики другие
Т.е. то что будет влиять на жизнь людей в 2065 году уже есть в научных статьях и лабораториях. Надо только перелопатить и оценить значимость, что недёшево.
И какие в Duisburg гиганты индустрии есть ?З.Ы. ... и по какой цене их продукция ?
Значительная часть мощностей по производству тяжелых металлоемких машин, кранов, мостов, горно-шахтного и энергетического оборудования, тяжелой электротехники, а также оборудования для самих металлургических заводов, находится в Руре. Производство легковых и грузовых автомобилей находится в землях Баден-Вюртемберг, Рейнланд-Пфальц, Нижняя Саксония, Гессен, Северный Рейн-Вестфалия, Бавария и Саар.
Главный район концентрации чёрной металлургии — запад Рурского каменноугольного бассейна, Саарбрюкен и его окрестности, Бремен, Франкфурт-на-Майне, Бранденбург, Зальцгиттер и Оснабрюк. В начале 90-х годов здесь выплавлялось 31,0 млн тонн чугуна, 40,8 млн тонн. стали. Большая часть продукции ориентирована на внутренний рынок.
А есть 3d биологические принтеры, и технологии изменения ДНК. Значит, в XXI-ом веке нас ждут радикальные генетические модификации растений, животных, и самих людей,
Гугл вот нам обещает как минимум 500 лет:
Как там это сейчас называется? Ин-но-ва-ци-он-ные фирмы?
в виде роботизированных линий.
Так что заводы напротив есть.
Ведь если бы сейчас наша цивилизация как она есть получила бы бесконечный и дешёвый источник энергии она бы смогла избежать кризиса с двугорбым графиком, который тут обсуждается Семёновым в соседних темах?
Просто поставить в любом месте ветряк, прикрутить простейший электромотор на выход и качать дешёвую энергию пусть и с низким КПД, но с высоким EROEI.
Так биологические 3d принтеры уже есть. Почему Вы считаете их глупой шумихой, как и разговоры об ИИ? Не всегда то, вокруг чего информационный шум, так и не реализуется. Вокруг паровозов и самолётов, и пароходов (современные наследники-контейнеровозы не очень от них отличаются) был шум в прессе, и нашу жизнь они изменили.
и вообще что за принтеры? что они печатают?
И где-то вся эта радость выпускается в дыму и грохоте. И если где-нибудь наклюнулся технорай без дыма и грохота, значит, просто он переехал в другое место. Хозяева жизни давно уже не живут в окружении своих мастерских и плантаций.
Обычно под этим понимают печать биологических тканей и органов "чернилами" содержащими живые клетки:
то есть скорее это восстановление повреждённых тканей, а не печать новых. типа взяли комок клеток и раскатали в сердце. надо ещё откуда-то добыть подходящие клетки... хотя кожу вырастить получается
На исторических местах прежних гигантов индустрии - только центральные офисы.