Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 389003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 022
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
2)сколько процентов поверхности занимают безжизненные океаны? там никто ничего не видел и не мог видеть
3)инструментальные методы наблюдений как самые надежные и объективные только появились
Вот когда мы вживе увидим падение четырёхсот гигантских астероидов, которые не успел поймать сачком сам Брюс Уиллис, тогда я поверю в эту фальшивку.  ;D Наверное, это планетологическая эпоха тяжёлой бомбардировки к нам возвращается. Но, скорее всего, кому-то просто хочется денег на организацию "противодействия угрозе".
   Для начала найдите источник этой новости на сайте NASA. Поступить проще вам - не кормиться на сайтах-помойках.
Знаете, поиск источников ложного информационного вброса - это вообще всегда неблагодарная вещь. Просто, кого впечатали в топ - тому и было выгодно. Поэтому у меня нет ни малейших сомнений, что "новость" вправду инспирирована НАСА, хоть на сайте НАСА Вы этого бреда и не найдёте. Таковы законы чёрного пиара.
« Последнее редактирование: 15 Сен 2014 [14:02:13] от bob »

Оффлайн Dayan

  • *****
  • Сообщений: 5 248
  • Благодарностей: 313
    • Сообщения от Dayan
   Для начала найдите источник этой новости на сайте NASA. Поступить проще вам - не кормиться на сайтах-помойках.
Знаете, поиск источников ложного информационного вброса - это вообще всегда неблагодарная вещь. Просто, кого впечатали в топ - тому и было выгодно.
А зачем тогда вы приводите этот бред на Астрофоруме? (А, ну да, чтобы любой ценой накрутить себе счётчик сообщений побольше.)

Поэтому у меня нет ни малейших сомнений, что "новость" вправду инспирирована НАСА, хоть на сайте НАСА Вы этого бреда и не найдёте. Таковы законы чёрного пиара.
Вообще-то, вы привели ссылку на русском - скорее это на сайте-помойке что-то насочиняли. Или докажите, пожалуйста, что это был пиар именно от НАСА.
« Последнее редактирование: 15 Сен 2014 [15:12:48] от Dayan »

Оффлайн Blind

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Blind
За всю письменную историю Земля ещё не сталкивалась с чем-то серьёзным. Но НАСА очень хочется денег. Ведь только оно способно спасти мир от выдуманных им угроз.
Да неужто? Тунгусский объект над современной Москвой =10 млн трупов... в 30 км от эпицентра мох загорался (свидетельство братьев Шанягирь)

Челябинский метеорит - чуть другая траектория и взрыв либо на земле либо на небольшой высоте - тоже не обошлось бы без жертв.


Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 239
  • Благодарностей: 1097
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора vsf +20%, bob +50% за взаимные переходы на личности, сообщения удалены

Оффлайн vsf

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Pluto. Я даже не думал оскорбить человека. Я просто его пожалел, и предположил в чем его несчастье. Его реакция (он даже продублировал мне его в личку) лишнее доказательство, как силен Сатана в нашем мире. Тут надо мной смеются, что в Бога и Сатану верить слишком наивно, но это не так. Эти существа очень даже реальны.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 239
  • Благодарностей: 1097
    • Сообщения от Pluto
Не надо жалеть и предполагать в чем чье то несчастье, это и есть переход на личности. Рассуждения о боге и сатане тоже лучше оставить для другого места. На этом закончим.

Оффлайн vsf

  • *****
  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от vsf
Соглашусь. В Библии тоже написано "не судите - не судимы будет". Поэтому я тоже согрешил, поэтому тоже можете мне добавить еще до 50%. А я в ответ помолюсь у Бога о спасение заблудших душ.

andreichk

  • Гость
Соглашусь. В Библии тоже написано "не судите - не судимы будет". Поэтому я тоже согрешил, поэтому тоже можете мне добавить еще до 50%. А я в ответ помолюсь у Бога о спасение заблудших душ.
а на заборе *** было написано, а там дрова лежали.....

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
А вот последний под сто метров - это Тунгусский. Такое надо ещё подлавливать тысячелетиями.

а не может такое быть , что такая оценка не вполне корректна?

1)у нас  откуда статистика и сколько ее ?  за последние буквально сто лет- это мало
2)сколько процентов поверхности занимают безжизненные океаны? там никто ничего не видел и не мог видеть
3)инструментальные методы наблюдений как самые надежные и объективные только появились

Ну, конечно подобные цифры не есть только результат статистики исторических падений очень крупных болидов на Землю. За всю историю наблюдений  зафиксировали только несколько 100-метровых астероида, которые прошли внутри орбиты Луны.
Крупные столкновения это вероятностные вычисления. Наблюдают пролеты разных астероидов, оценивают их кол-во, орбиты и скорости. Зная поперечное сечение мишени(например Земли) получают вероятность падений - 100-метровые раз в ~1000 лет.
Очевидно, что почти все опасные астероиды крупнее 100 метров вскоре будут определены.

 Также с кометами. Но неприятность в том, что опасные долгопериодические кометы трудно предсказать. Их замечают всего за пару лет до возможных катаклизмов. Трудно что-либо успеть сделать. А средняя комета это гарантированная убийца жизни. Остается только надеяться на мизерную вероятность поцелуя кометы. :)

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 973
  • Благодарностей: 808
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
2)сколько процентов поверхности занимают безжизненные океаны? там никто ничего не видел и не мог видеть
3)инструментальные методы наблюдений как самые надежные и объективные только появились
Вот когда мы вживе увидим падение четырёхсот гигантских астероидов, которые не успел поймать сачком сам Брюс Уиллис, тогда я поверю в эту фальшивку.  ;D
Увы, даже если один упадет, тогда это будет последнее, что мы увидим. Так что не дай бог.

Т.е. и Вы и все поверите, но будет уже поздно  :o
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Андрей Курилов

  • *****
  • Сообщений: 7 383
  • Благодарностей: 169
  • homo homini lupus est
    • Сообщения от Андрей Курилов
Очевидно, что почти все опасные астероиды крупнее 100 метров вскоре будут определены. Также с кометами. Но неприятность в том, что опасные долгопериодические кометы трудно предсказать. Их замечают всего за пару лет до возможных катаклизмов.
Немного не так. Есть диапазон траекторий, который сильно затрудняет обнаружения даже крупного астероида до его вхождения в атмосферу. К таким траекториям относилась и траектория Челябинского метеорита. Поэтому он упал совершенно внезапно - потому что прилетел со стороны Солнца. Это во-первых. А во вторых - многие астероиды и кометы постоянно меняют свою орбиту под действием возмущений от планет. Можно закаталогизировать всё, но гарантии всё равно не будет, что не появится скрытный и опасный объект.

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 752
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Mangalyaan, вроде, подлетает.
Где миссию обсуждать будем?
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 752
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
"На космодроме Байконур космонавты готовятся к полету, а ....
А некто Космический мусор готовиться бомжевать. С 22-го в гостиницу приезжают семьи космонавтов и прочие высокие гости. И его на неделю попрут из  номера. Сам виноват. Поздно забронировал.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
И где жить? В Казахстанской степи?  А что Хрун говорит?  Начальству все-равно на условия жизни своих сотрудников?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 752
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
И где жить? В Казахстанской степи?  А что Хрун говорит?  Начальству все-равно на условия жизни своих сотрудников?
Михаил, что говорит Хрун, мне фиолетово. Я в другой конторе работаю.
Но.... Поступило неожиданное предложение. Пожить в неком энэральском домике.
Весь в сомнениях. Я ж простой, как песня. Куды мне со свиным рылом, да в калашный ряд.

уПС
Впрочем, щас нам за флуд-то в теме влетиииит...
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Ну какая разница.... в другой конторе, так в другой конторе. По закону - ответственность и обеспечение размещение своих сотрудников в командировках в надлежащих условиях лежит на работодателе.

Или у вас так на фирме все устроено, что это на вашей совести? Где жить и как и в каких условиях - ваши личные проблемы?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Космический мусор

  • *****
  • Сообщений: 3 752
  • Благодарностей: 278
  • Жить на такой планете- зря время терять! И. Ильф.
    • Сообщения от Космический мусор
Ну какая разница.... в другой конторе, так в другой конторе. По закону - ответственность и обеспечение размещение своих сотрудников в командировках в надлежащих условиях лежит на работодателе.

Или у вас так на фирме все устроено, что это на вашей совести? Где жить и как и в каких условиях - ваши личные проблемы?
Мои. Я техрук.
Астрономия учит нас, как правильно пользоваться солнцем и планетами.
(Стивен Ликок)

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 833
  • Благодарностей: 902
    • Сообщения от LeMay
Mangalyaan, вроде, подлетает.
Где миссию обсуждать будем?
  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,111611.80.html

Миссия на Марс по-индийски

Впервые в истории индийский космический аппарат может выйти на орбиту Красной планеты.
Ракета массой в 350 тонн должна доставить на орбиту Марса беспилотный исследовательский космический аппарат уже на следующей неделе, поставив своеобразную точку в 10 месячном индийском путешествии по просторам космоса.
  Надо же так бредово суметь описать ожидаемое событие.  :D
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Мои. Я техрук.

Энто неправильно.... советую накатать чего-нибудь... Если занимаетесь спутниками это весьма сурьезно. Значит это не должна быть "шарашкина контора" типа ООО "Рога и копыта". Значит должны выделить место в нормальной гостинице. 
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Mark

  • *****
  • Сообщений: 6 413
  • Благодарностей: 164
    • Сообщения от Mark
Увы, даже если один упадет, тогда это будет последнее, что мы увидим. Так что не дай бог.
400 метров маловато для планетарной катастрофы. Вот если он упадёт в нашем районе, то да - конкретно для нас это будет последним зрелищем. :)
Canon EOS 60D;

Celestron NexStar 6 SE

"We are made of star stuff".