Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Обсуждение новостей без создания специальной темы  (Прочитано 388990 раз)

БГ, gals и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalky2009

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от stalky2009
Астрономы, когда мы уже узнаем существуют ли черные дыры в реальности?
http://uncnews.unc.edu/2014/09/23/carolinas-laura-mersini-houghton-shows-black-holes-exist/

Оффлайн OratorFree

  • *****
  • Сообщений: 3 991
  • Благодарностей: 117
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Ну и как Вам новость?!

Раньше я не понимал почему черные дыры должны существовать, а теперь не понимаю почему не должны :))
Поясню. Представьте наблюдателя который фиксирует коллапс звезды. И вот звездной материи остался последний дюйм до сферы Шварцшильда. Пусть даже коллапс происходит со скоростью 99.9999% от скорости света. Все равно гравитация так сильна, что замедление времени близко к бесконечности. Но нам бесконечность и не нужна. Нам достаточно дольше 14 млрд. лет. И что это будет дюйм, сантиметр или миллиметр тоже не важно. Важно, что за время существования вселенной сколлапсировать за сферу Шварцшильда никакая звезда не сможет.

 
« Последнее редактирование: 25 Сен 2014 [20:41:03] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Важно, что за время существования вселенной сколлапсировать за сферу Шварцшильда никакая звезда не сможет.
Целиком и полностью, одобрям-с
имхо: Чёрные Дыры - физически существующие объекты, генезис которых не является результатом коллапса (в т.ч. и рассматриваемого авторами Oppenheimer-Snyder Collapse)
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн Святогор

  • ***
  • Сообщений: 178
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Святогор
Индийский зонд "Мангальян" выведен на орбиту Марса с первой попытки.
http://www.rg.ru/2014/09/24/mars1-anons.html
На Орбите Марса и на его поверхности создана крупнейшая за всю историю группировка земных аппаратов.
Как во время!!!
Напоминаю, в октябре с Марсом сближается комета :\Комета C_2013 A1 (Siding Spring) _ SpaceObs.mht
У кого нибудь есть свежие данные по этой комете?

Оффлайн fyunt

  • *****
  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 68
  • Я знаю что многого не знаю. Мне достаточно ...
    • Сообщения от fyunt
Не только индийцы подготовились.
Цитата
Космический аппарат MAVEN (Mars Atmosphere and Volatile Evolution - Эволюция атмосферы и летучих веществ на Марсе), запущенный NASA в ноябре 2013 года, 21 сентября 2014 года выведен на эллиптическую орбиту Марса. Перицентр этой орбиты составляет150 км, апоцентр – 6200 км. Наклонение – 75 градусов. Аппарат будет двигаться по этой орбите, попеременно приближаясь и удаляясь от поверхности Марса
...
Основная задача научного аппарата MAVEN – изучение верхних слоев атмосферы Марса и ее непосредственного взаимодействия с солнечным ветром.
...
Кроме основной программы исследований аппарату MAVEN предстоит дополнительная неожиданная и довольно интересная исследовательская миссия. Дело в том, что буквально через месяц в небе Марса можно будет наблюдать весьма редкое и интересное явление – близкое прохождение кометы 25 октября 2014 года.
...
Разработчики проекта полагают, что космический аппарат MAVEN (вместе с действующими другими аппаратами марсианской группировки) может помочь в наблюдении и исследовании этой редкой косматой странницы, ее влиянии на атмосферу Марса. Для этого 9 октября 2014 года предполагается провести необходимую корректировку орбиты аппарата MAVEN.

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/news/24950/ (Наука и жизнь, Космическому аппарату MAVEN поставили новую задачу)
По последним расчётам комета "промажет", но мы же понимаем что MAVEN и "Мангальян" неспроста занимают "лучшие места в партере".
Все в ожидании: - Щас ка-а-а-ак шандарахнет
 ;)
На Форуме запрещено: 3.1.
а) оскорблять чужое достоинство;
д) высказывать свои политические убеждения и оспаривать политические убеждения оппонента;

Ly_S

  • Гость
Представьте наблюдателя который фиксирует коллапс звезды. И вот звездной материи остался последний дюйм до сферы Шварцшильда. Пусть даже коллапс происходит со скоростью 99.9999% от скорости света. Все равно гравитация так сильна, что замедление времени близко к бесконечности.
Если эта ,почти ЧД,находится близко и имеется очень мощный телескоп,то ,например,на фоне туманности Андромеда,наверно можно рассмотреть ,это тёмное пятно,не узлучающее свет,уменьшающееся в объёме,ведь скорость сжатия меньше скорости света.Если свет не выходит,то наверно,это не означает,что коллапс не продолжается.

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Если эта ,почти ЧД,находится близко и имеется очень мощный телескоп,то ,например,на фоне туманности Андромеда,наверно можно рассмотреть ,это тёмное пятно,не узлучающее свет,уменьшающееся в объёме,ведь скорость сжатия меньше скорости света.Если свет не выходит,то наверно,это не означает,что коллапс не продолжается.
Не будет тёмного пятна
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Не знаю куда впихнуть это, очень уж мне понравилось. Если что может поправите в какую тему надо. Мотоцикл без ДВС http://newsinmir.com/tehnologi/69414-novinka-tehnologov-motocikl-na-magnitnom-dvigatele.html
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Оффлайн Павел Кирпиченко

  • *****
  • Сообщений: 12 657
  • Благодарностей: 99
    • Сообщения от Павел Кирпиченко
Команда Астрофорума в проекте Einstein@Home
Поможем науке. Присоединятесь! Это просто! www.boinc.ru

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 975
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Какова геометрия Вселенной
С этим лучше сюда:
https://astronomy.ru/forum/index.php/board,2.0.html
Не-а, с таким подзаголовком:
Наблюдения раскроют правду
на РЕН-ТВ и туда, где "срывают покровы"
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Не знаю куда впихнуть это, очень уж мне понравилось. Если что может поправите в какую тему надо. Мотоцикл без ДВС
Фейк. Неумело переделанный из какого-то сообщения об экономичном электроскутере. Как и это видео:

Неумело, потому, что внутренне противоречиво: если он "не требует топлива", то зачем ему заряжать аккумулятор?
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн vilisvir

  • *****
  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
Фейк. Неумело переделанный из какого-то сообщения об экономичном электроскутере. Как и это видео:
Безтопливные двигатели запрещены   

Неумело, потому, что внутренне противоречиво: если он "не требует топлива", то зачем ему заряжать аккумулятор?

Предлагаю всё что РенТВ, сразу помещать в раздел "Юмор".

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Предлагаю всё что РенТВ, сразу помещать в раздел "Юмор".
Не, всё правильно, бестопливные двигатели, действительно запрещены. Но не людьми, а законами Природы.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Ляксандер

  • ****
  • Сообщений: 385
  • Благодарностей: 24
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ляксандер
http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.utro.ru/articles/2014/09/29/1214588.shtml@2158
Особенно впечатлило: "До этого астрономам не удавалось найти воду за пределами Солнечной системы. Согласно гипотезам ученых, вода есть на Титане, спутнике Плутона. Большие запасы жидкости находятся под толстым слоем льда."
И чему их в школе учат?
ТАЛ-100R, Nikon Action 8x40

Оффлайн vilisvir

  • *****
  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 380
  • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
    • Skype - vilisvir
    • Сообщения от vilisvir
    • 1-й Креационистский киевский АСТРОКЛУБ
http://www.lenty.ru/gobest.html?http://lenty.ru/cgi-bin/gop.cgi?http://www.utro.ru/articles/2014/09/29/1214588.shtml@2158
Особенно впечатлило: "До этого астрономам не удавалось найти воду за пределами Солнечной системы. Согласно гипотезам ученых, вода есть на Титане, спутнике Плутона. Большие запасы жидкости находятся под толстым слоем льда."
И чему их в школе учат?

Лютая жесть! :D

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
И чему их в школе учат?
Ничему. Тех, кто имел представление об астрономии всё меньше и меньше.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Ха, он специально завёл эту тему для вирусной рекламы своих теорий.  ;D
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
http://habrahabr.ru/post/238905/
США сохраняют часть предназначенных для уничтожения ядерных боеголовок на случай астероидной угрозы Земле
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн Белозерцев Павел

  • *****
  • Сообщений: 5 250
  • Благодарностей: 60
  • Любитель астрономии из Иркутска.
    • Сообщения от Белозерцев Павел
    • Сайт Павла Белозерцева.
Не знаю куда впихнуть это, очень уж мне понравилось. Если что может поправите в какую тему надо. Мотоцикл без ДВС
Фейк. Неумело переделанный из какого-то сообщения об экономичном электроскутере. Как и это видео:

Неумело, потому, что внутренне противоречиво: если он "не требует топлива", то зачем ему заряжать аккумулятор?
Ну скажем зарядили Вы от солнечной электростанции съёмный аккумулятор. Вставили этот аккумулятор в скутер и поехали. А РЕН назвало этот скутер безтопливным. И тут же проснулись креаклы, кричащие, что безтопливного не может быть, что это как вечный двигатель...

Проблема не в РЕН, а в креаклах (зарабатывающих почему-то только на топливе а не на креативе)...
« Последнее редактирование: 03 Окт 2014 [01:52:16] от Белозерцев Павел »
Монокуляр МП2 7x50мм.
Труба 120x30мм.
ТАЛ-Алькор 30-90-130x65мм.
Рефрактор 40x75мм.
Всё со временем обесценится, - бриллианты, золото, металлы (включая тяжёлые). Надо только немного подождать развития соответствующих технологий, и неограниченного перемещения в космосе. И Земляне разбогатеют.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 738
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Это передерг. Электричество, тоже топливо. Поэтому безтопливных не бывает, разве что велосипед и то жрать надо.

А Рен ТВ смотреть надо просто запретить до 25лет.
Старикам и малограмотным смотреть можно. Их уже не испортишь - некуда. :)