Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: OneWeb  (Прочитано 35448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #120 : 15 Ноя 2018 [15:18:51] »
Техника то в любом случае растет.... скорости растут... много спутников однако.... Вообще все это еще и безопасность. Вот потерялась группа где-то.... инет есть везде. Тыц и передала свои координаты в службу спасения. Объяснила чего и как случилось.  Это инет на судах и где угодно... бес сегодняшних мессенджеров уже неудобно.

Скорости типа HD кино смотреть - и не нужны. Но достаточно чтобы было хотя бы что-то... новости почитать, передать что-либо... и др.
Это вполне возможно на существующих скоростях,но и только! Что  покажет будущее? Не уверен в перспективности этого!

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: OneWeb
« Ответ #121 : 15 Ноя 2018 [15:23:15] »
А что это Вы так боитесь спутникового интернета? :police: :-[

Его и без Вашего одобрения запустят ;)
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн rocket

  • *****
  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 14
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от rocket
Re: OneWeb
« Ответ #122 : 15 Ноя 2018 [15:23:55] »
По Ириридум и ГлобалСтар тоже в своё время говорили, что не окупят себя. А они себя не только окупили, но деньги на второе поколение спутников нашли.

Сейчас бурно развивается рынок беспилотников, в том числе для выполнения разведывательных полетов. Как разместить на маленьком беспилотнике большую параболическую антенну для слива тысяч гигов инфы на геостационар? Маленькие низкоорбитальные спутники как раз будут незаменимы.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: OneWeb
« Ответ #123 : 15 Ноя 2018 [15:27:54] »
Это вполне возможно на существующих скоростях,но и только! Что  покажет будущее? Не уверен в перспективности этого!

Ога.... только я приезжаю к себе на аэродром и ничего не ловит практически. 15км от Переславля-Залесского. Но конечно надо делать наземку... узконаправленную антенну, роутер, то-се... Но ведь есть и полно регионов, где ничего нет! Никакой связи с миром....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #124 : 15 Ноя 2018 [15:32:40] »
А что это Вы так боитесь спутникового интернета? :police: :-[

Его и без Вашего одобрения запустят ;)
Хочу верить,но...! :) Как вариант раздачи нета подойдёт,но и только! В своё время,пока не перешёл на наземного провайдера,много плевался!

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: OneWeb
« Ответ #125 : 15 Ноя 2018 [15:36:08] »
Я этим профессионально занимался в своё время и устанавливал,настраивал спутниковый интернет!
Пожалуйста, приведите мне пример не дорогого и быстрого спутникового провайдера!И опережая ответ замечу,что цена в 1500-2300 руб и выше в разы больше нормального и скоростного наземного интернета!
То, что вы устанавливали монтажником тарелки и настраивали в винде сетевые подключения, не делает из вас инженера и разработчика)) Видите ли, чтобы иметь мнение о перспективах спутникового интернета нужно знать и хоть чуть-чуть понимать, что же нового предлагают компании в этой сфере. Пока что ваши слова больше напоминают: "не видел, но осуждаю".
Еще раз, для закрепления так сказать: не сравнивайте существующую модель с предлагаемой (теми же OneWeb).

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #126 : 15 Ноя 2018 [15:51:13] »
Такой спутниковый интернет имел бы вполне большой спрос и в крупных городах. К примеру, ситуация в Германии. Домашний интернет от 20 евро в месяц, к тому же обычно на контракт на 2 года.
Весь мобильный интернет очень дорог и с лимитом. Если появится такой инет с 10 мбитами и 10 евро в месяц - миллион клиентов только в Германии вполне возможен.

Во многих городах часто выбор из двух, редко трех провайдеров с очень сходными ценами и тарифами. По рынку, как в анекдоте, не походишь. Приход такогого глобального игрока вполе может привести и к падению расценок у обычных провайдеров.

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 159
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: OneWeb
« Ответ #127 : 15 Ноя 2018 [15:51:44] »
А что это Вы так боитесь спутникового интернета?
...а я не и боюсь... Я боюсь того что им прикрывается. ;)

Но ведь есть и полно регионов, где ничего нет! Никакой связи с миром....
И слава богам!

Сейчас бурно развивается рынок беспилотников, в том числе для выполнения разведывательных полетов.
...именно! А граница между разведывательными и боевыми тоже размыта... Вопрос а с какой это радости государству позволить запускать над собой такую систему да еще чужого производства? :o

А зачем вам спутниковый интернет?
Мне - незачем!

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: OneWeb
« Ответ #128 : 15 Ноя 2018 [15:54:40] »
Вас не устраивает наземный

Как вариант раздачи нета подойдёт, но и только!

Для форс-мажорных обстоятельств

:police: :-X

Чтобы Интернет не превратился в Кванмен какую-нибудь РосКомСеть
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2018 [15:59:44] от Ultima Thulean »
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн ГеральдинкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: OneWeb
« Ответ #129 : 15 Ноя 2018 [17:07:24] »
Геральнидка, не обижайтесь, но лезите Вы в сферы, в которых Вы (мягко говоря) не сильно компетенты. Спутниковый Инет давно помер, как генеральная линия развития, остался только в удаленных местах Земли, где люди работают вахтенным методом. Потому что "землю" туда тянуть бессмысленно.
Да, я совсем не разбираюсь в спутниковом интернете. А вот хочу у вас спросить. Сейчас у меня в ноуте установлена такая маленькая штучка, модем называется, она напоминает небольшую флэшку. А подключения по проводам, оптоволокно или что то ещё типа того, нет. И у меня мобильный интернет. Вайфай. Да? Вот это через что я его тут щас в глубинке, чёртигде за городом сижу и получаю? И ему почему то не важно есть у меня тут дома свет или нет. А вот если бы стояла раздаточная коробочка в коридоре, подключённая через усилитель или распределитель проводникового интернета, по проводам, то мне было бы важно чтобы был свет, потому что стационарный модем без включения в 220 не работает.

Не, не, не, я не сильна в технологиях спутникового ин-нета. Но чтобы прямо совсем.. Это обидно было бы, да.  :)  ::)

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 159
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: OneWeb
« Ответ #130 : 15 Ноя 2018 [17:16:42] »
Сейчас у меня в ноуте установлена такая маленькая штучка, модем называется, она напоминает небольшую флэшку...
...чёртигде за городом сижу и получаю...
..Вайфай. Да?
Оффтоп, но наверное таки CDMA. У меня тоже такой где-то валяется. Вай-фай это в пределах квартиры, ну накрайняк площади торгового центра без внешней антенны. И вай-фай в ноутах давно по умолчанию, встроено. 

Оффлайн ГеральдинкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: OneWeb
« Ответ #131 : 15 Ноя 2018 [17:24:58] »
Оффтоп, но наверное таки CDMA. У меня тоже такой где-то валяется. Вай-фай это в пределах квартиры, ну накрайняк площади торгового центра без внешней антенны. И вай-фай в ноутах давно по умолчанию, встроено. 
Не, не, не.. У меня встроено по умолчанию в андройде. А в ноуте нету ничего встроенного.

И я вставляю флэшку в ноут, где бы я ни была, хоть в городе, хоть в деревне, хоть у чёрта на куличках, работает и есть интернет. Тот, о котором вы, тот работает в пределах квартиры, но тот другой. А этот через номер телефона, только с другого.
Всё сложно, в общем.

Оффлайн ГеральдинкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: OneWeb
« Ответ #132 : 15 Ноя 2018 [17:26:08] »

Оффлайн ГеральдинкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: OneWeb
« Ответ #133 : 15 Ноя 2018 [17:30:01] »
А, ну да. Возможно.)  ::)

В результате работы нескольких передатчиков эфир в данном частотном диапазоне становится ещё более шумоподобным. Каждый передатчик модулирует сигнал с применением присвоенного в данный момент каждому пользователю отдельного числового кода,

и бла, бла, бла и всё такое. Понятно, значит)  :)

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Re: OneWeb
« Ответ #134 : 15 Ноя 2018 [17:40:00] »
Для того, чтобы хоть как-то иметь интернет со спутника, надо иметь довольно большую направленную антенну - расстояние большое, сигнал слабый. Настолько большую, что встроить ее в смартфон будет явно нереально. Т.е. если этот интернет и заработает, то для него нужен будет отдельный роутер с антенной, т.е. штука будет явно не носимая (точнее носимая, но явно не в кармане:). А дома-то и так интернет есть, так что для жителей городов ничего принципиально тут не улучшится.

Хотя возможность купить задешево спутниковый роутер наверно будет полезна туристам и путешественникам, для всех остальных "чуда" не случится.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: OneWeb
« Ответ #135 : 15 Ноя 2018 [17:45:43] »
Сейчас у меня в ноуте установлена такая маленькая штучка, модем называется, она напоминает небольшую флэшку. А подключения по проводам, оптоволокно или что то ещё типа того, нет

У меня тоже :) Но он не спутниковый, а через местные сети
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden

Оффлайн ГеральдинкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: OneWeb
« Ответ #136 : 15 Ноя 2018 [17:46:27] »
И к чему такие сложности? Купить миниатюрный модемчик и вставлять его хоть в ноут, хоть в планшет и где бы вы ни были в пределах одной, своей страны, он всегда будет вам поставлять интернет с определённым трафиком, выбранным по вашему вкусу и желанию. Не, для чего то нужна антенна, роутер, атомную мобильную электростанцию с генератором, не хотите ли?  ;D Чтобы уж совсем вся электроэнергия была бесплатной..)

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: OneWeb
« Ответ #137 : 15 Ноя 2018 [17:48:16] »
Цитата
Для того, чтобы хоть как-то иметь интернет со спутника, надо иметь довольно большую направленную антенну - расстояние большое, сигнал слабый. Настолько большую, что встроить ее в смартфон будет явно нереально. Т.е. если этот интернет и заработает, то для него нужен будет отдельный роутер с антенной, т.е. штука будет явно не носимая. А дома-то и так интернет есть, так что для жителей городов ничего принципиально тут не улучшится.

Там типа передвижного хаба к которому уже подключаются пользователи. В принципе масса хаба небольшая и его может переносить один человек в рюкзаке. не так конечно, что с мобильника и прямо в космос... Подробнее про варианты (крыша автомобиля, крыша здания, самолет) здесь:
http://www.oneweb.world/
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн ГеральдинкаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Re: OneWeb
« Ответ #138 : 15 Ноя 2018 [17:49:08] »
У меня тоже  Но он не спутниковый, а через местные сети
Да, да.. Я видела на столбах такие усилители стоят и ловят. Передают в общем то кодированные сигналы и вот так вот поставляется ин-нет. Удобно, но дорого. И чем пакет дороже, тем скорость больше. Можно и неограниченный трафик взять, но вот только нет смысла, когда с 12 ночи до 7 утра ин-нет бесплатный.

Оффлайн Ultima Thulean

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 732
  • Благодарностей: 233
  • All empires fall
    • Сообщения от Ultima Thulean
Re: OneWeb
« Ответ #139 : 15 Ноя 2018 [17:50:41] »
Он как мобильник, сигнал идет не со спутника, а с местной сотовой вышки, а какая мощность и чувствительность должны быть у спутниковой связи?
При загнивании больших империй мелочно-диктаторская суета в центре зачастую сопровождается пренебрежением к основным проблемам и отдалённым провинциям

Lumi peittää mustan maan
Jolta kylymys on riistänyt kaiken
Pelossaan ihmisparka on tullut
Tiensä päähän sen ansaiten

Hänen silmänsä valkoiset
Enää heijastava kauhua ja vihaa
Hän on nähnyt unohdetut kasvot
Mustan jumalan kirkkauden