Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: OneWeb  (Прочитано 35446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн testest

  • *****
  • Сообщений: 698
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от testest
Re: OneWeb
« Ответ #100 : 15 Ноя 2018 [11:32:08] »
А то что наша страна заинтересована в спутниках подобного рода - это ничего? Как иначе противная сторона будет "догадываться" о нашем потенциале. Раз мы им их поставляем, значит кровно заинтересованы, чтобы их спутники летали. Одно дело когда спутники нацелены на объекты, другое - на субъекты. Разница.
В какой такой вашей вселенной Россия заинтересована в наличии на орбите развед спутников потенциального противника (а последнее время и заклятого врага)? Где-то в параллельной видимо)
На самом деле варианта два. Либо они запустят эти спутники с нами, либо без нас. Система появится, только мы можем на ней заработать, а можем проигнорировать.

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: OneWeb
« Ответ #101 : 15 Ноя 2018 [12:38:53] »
На самом деле варианта два. Либо они запустят эти спутники с нами, либо без нас. Система появится, только мы можем на ней заработать, а можем проигнорировать.
В моем сообщении речь шла о развед спутниках запущенных США с помощью Атлас и РД-180

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #102 : 15 Ноя 2018 [13:13:10] »
Перспектив никаких из-за малой скорости! Никакие ускорители проблему не решат. Сама технология не позволяет обеспечить всех пользователей(скорость падает в разы из-за балласта пользователей)! Спутниковый интернет дороже наземного и перспектив я не вижу!

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: OneWeb
« Ответ #103 : 15 Ноя 2018 [13:26:15] »
Перспектив никаких из-за малой скорости! Никакие ускорители проблему не решат. Сама технология не позволяет обеспечить всех пользователей(скорость падает в разы из-за балласта пользователей)! Спутниковый интернет дороже наземного и перспектив я не вижу!
Раз вы это пишете, наверное вы в теме. Не просветите про технологии планируемые использовать для спутникового интернета, а так же про малою скорость и ускорители? Малая - это сколько по вашему? Ускорители - что имеется в виду?
П.С. Видео в вашей подписи и комментарии к нему - печаль :-(

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #104 : 15 Ноя 2018 [14:04:41] »
Малая - это сколько по вашему? Ускорители - что имеется в виду?
Пользовался им в своё время. Скорость с трудом дотягивает до 3 мбсек. На примере http://www.countrynet.ru/uslugi/inet/satgate
Ускорители- типа ускоряют просмотр страниц, но не ускоряют просмотр видео и прочего! Я же говорю, ерунда!

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: OneWeb
« Ответ #105 : 15 Ноя 2018 [14:20:15] »
Пользовался им в своё время. Скорость с трудом дотягивает до 3 мбсек. На примере http://www.countrynet.ru/uslugi/inet/satgate
Ускорители- типа ускоряют просмотр страниц, но не ускоряют просмотр видео и прочего! Я же говорю, ерунда!
А почему вы сравниваете ныне существующие предложения, с принципиально новыми?
Вы бы для начала изучили вопрос, прежде чем мнение то свое сформировать?!
"типа ускоряют просмотр страниц, но не ускоряют просмотр видео и прочего" - просто facepalm

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #106 : 15 Ноя 2018 [14:22:41] »
Пользовался им в своё время. Скорость с трудом дотягивает до 3 мбсек. На примере http://www.countrynet.ru/uslugi/inet/satgate
Ускорители- типа ускоряют просмотр страниц, но не ускоряют просмотр видео и прочего! Я же говорю, ерунда!
А почему вы сравниваете ныне существующие предложения, с принципиально новыми?
Вы бы для начала изучили вопрос, прежде чем мнение то свое сформировать?!
"типа ускоряют просмотр страниц, но не ускоряют просмотр видео и прочего" - просто facepalm
:D Я этим профессионально занимался в своё время и устанавливал,настраивал спутниковый интернет!
Пожалуйста, приведите мне пример не дорогого и быстрого спутникового провайдера!И опережая ответ замечу,что цена в 1500-2300 руб и выше в разы больше нормального и скоростного наземного интернета!
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2018 [14:28:53] от Анатолич(Русский) »

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #107 : 15 Ноя 2018 [14:38:21] »
А вот пример интернета от провайдера Триколор тв https://www.tricolor.tv/channelpackages/sputnikovyy-internet/ и урезанный трафик 3 ГБ за 680 руб. "При подключении тарифных планов «Интернет 3», «Интернет 5» и «Интернет 15» абоненту предоставляется двусторонний доступ к интернету с максимальной скоростью обмена данными до 40 Мбит/с в прямом канале и до 10 Мбит/с в обратном канале", что очень мало для нормального вебсерфинга и при большом количестве пользователей снижает скорость! Чем больше пользователей,тем заявленная  скорость падает и может быть гораздо меньше!

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #108 : 15 Ноя 2018 [14:42:22] »
Спутниковый канал не позволяет передавать очень большую скорость как на наземном интернете. В своё время настраивал на прибалтов,Украину и на Трикотв,но плюнул как на бесперспективное!
А из ускорителей был такой Slonax-ерунда и самообман!

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #109 : 15 Ноя 2018 [14:43:28] »
Я этим профессионально занимался в своё время и устанавливал,настраивал спутниковый интернет!

Вас не смущает то, что вы говорите о спутниковом интернет нынешного поколения через Iriduam и иже с задержками в 500-600 мс, а речь идет о следующем поколении Starlink/OneWeb с планируемыми задержками всего в 20-40 мс?

Этак можно сказать про скорость всех дизельных транспортных средств исходя из опыта езды на тракторе Беларусь 1980 года выпуска.  :D

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #110 : 15 Ноя 2018 [14:44:41] »
Я этим профессионально занимался в своё время и устанавливал,настраивал спутниковый интернет!

Вас не смущает то, что вы говорите о спутниковом интернет нынешного поколения через Iriduam и иже с задержками в 500-600 мс, а речь идет о следующем поколении Starlink/OneWeb с планируемыми задержками всего в 20-40 мс?

Этак можно сказать про скорость всех дизельных транспортных средств исходя из опыта езды на тракторе Беларусь 1980 года выпуска.  :D
Приведите мне пример со ссылками! А проект ещё не запущен.

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #111 : 15 Ноя 2018 [14:47:34] »
Starlink/OneWeb
https://ain.ua/2018/02/20/spacex-satellite-internet/ Посмотрим что у них получится! Пока я крайне негативно отношусь к спутниковому интернету!

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #112 : 15 Ноя 2018 [14:49:51] »
Я этим профессионально занимался в своё время и устанавливал,настраивал спутниковый интернет!

Вас не смущает то, что вы говорите о спутниковом интернет нынешного поколения через Iriduam и иже с задержками в 500-600 мс, а речь идет о следующем поколении Starlink/OneWeb с планируемыми задержками всего в 20-40 мс?

Этак можно сказать про скорость всех дизельных транспортных средств исходя из опыта езды на тракторе Беларусь 1980 года выпуска.  :D
Приведите мне пример со ссылками!

Nr. 1
Цитата
Starlink satellites would orbit at 1/30 to 1/105 of geostationary orbits, and thus offer more practical latencies of around 7 to 30 ms, comparable to or exceeding existing cable or fiber networks.

https://en.wikipedia.org/wiki/Starlink_(satellite_constellation)

Nr. 2
Цитата
By contrast, OneWeb satellites would orbit at altitudes of about 1,200km. The company says its Internet access would have latencies of around 30ms, just a bit higher than typical cable systems. Speeds would be around 50Mbps.

https://arstechnica.com/information-technology/2017/06/low-latency-satellite-broadband-gets-approval-to-serve-us-residents/

Да, пока летали только два тестовых спутника Starlink и заработают ли оба проекта или хотя бы один - еще не известно, но чисто теоритечески все вполне возможно.

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: OneWeb
« Ответ #113 : 15 Ноя 2018 [14:50:38] »
Пока я крайне негативно отношусь к спутниковому интернету!

Нам очень важно ваше мнение, оставайтесь на связи.

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #114 : 15 Ноя 2018 [14:52:29] »
Я этим профессионально занимался в своё время и устанавливал,настраивал спутниковый интернет!

Вас не смущает то, что вы говорите о спутниковом интернет нынешного поколения через Iriduam и иже с задержками в 500-600 мс, а речь идет о следующем поколении Starlink/OneWeb с планируемыми задержками всего в 20-40 мс?

Этак можно сказать про скорость всех дизельных транспортных средств исходя из опыта езды на тракторе Беларусь 1980 года выпуска.  :D
Приведите мне пример со ссылками!

Nr. 1
Цитата
Starlink satellites would orbit at 1/30 to 1/105 of geostationary orbits, and thus offer more practical latencies of around 7 to 30 ms, comparable to or exceeding existing cable or fiber networks.

https://en.wikipedia.org/wiki/Starlink_(satellite_constellation)

Nr. 2
Цитата
By contrast, OneWeb satellites would orbit at altitudes of about 1,200km. The company says its Internet access would have latencies of around 30ms, just a bit higher than typical cable systems. Speeds would be around 50Mbps.

https://arstechnica.com/information-technology/2017/06/low-latency-satellite-broadband-gets-approval-to-serve-us-residents/

Да, пока летали только два тестовых спутника Starlink и заработают ли оба проекта или хотя бы один - еще не известно, но чисто теоритечески все вполне возможно.
Пока я крайне негативно отношусь к спутниковому интернету!

Нам очень важно ваше мнение, оставайтесь на связи.
Сомневаюсь! :) Из-за малой энергетики спутника не возможно поднять скорость приём-передача! 

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 674
  • Благодарностей: 612
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: OneWeb
« Ответ #115 : 15 Ноя 2018 [15:01:47] »
Сомневаюсь!  Из-за малой энергетики спутника не возможно поднять скорость приём-передача! 
Что мешает сделать более крупные спутники или больше спутников?

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #116 : 15 Ноя 2018 [15:06:47] »
Сомневаюсь!  Из-за малой энергетики спутника не возможно поднять скорость приём-передача!
Что мешает сделать более крупные спутники или больше спутников?
Есть такой эталон спутниковой связи,по которому спутниковые операторы договорились не мешать друг другу взаимными помехами!

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 159
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
Re: OneWeb
« Ответ #117 : 15 Ноя 2018 [15:11:29] »
Нужно переходить на UWB - минимум взаимных помех, максимум выжимается из энергетики канала, затруднена точная пеленгация "непосвященными" :police:

Русский

  • Гость
Re: OneWeb
« Ответ #118 : 15 Ноя 2018 [15:11:51] »
А зачем вам спутниковый интернет? Вас не устраивает наземный и вы думаете, что спутниковый будет в разы дешевле?!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: OneWeb
« Ответ #119 : 15 Ноя 2018 [15:14:46] »
Техника то в любом случае растет.... скорости растут... много спутников однако.... Вообще все это еще и безопасность. Вот потерялась группа где-то.... инет есть везде. Тыц и передала свои координаты в службу спасения. Объяснила чего и как случилось.  Это инет на судах и где угодно... бес сегодняшних мессенджеров уже неудобно.

Скорости типа HD кино смотреть - и не нужны. Но достаточно чтобы было хотя бы что-то... новости почитать, передать что-либо... и др.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.