ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Но у нас ведь есть свои обсерватории , например на горе Майданак , Санглок . Слабо сделать подобное ?!
Да, лунные снимки через 40" скоп получаются хорошие, редко где можно увидеть такие кадры. Дамиан Пич в свои 14" тоже неплохо отжигает.http://www.damianpeach.com/barbados09/lunar/orientale_2009_09_09.jpghttp://www.damianpeach.com/images/lunar0709/baily_hausen_2007_08_05.jpg
А вот этот Марс тоже с ног валит, снятый на том же метровом скопе:
Цитата: Астролюбитель от 05 Янв 2011 [20:03:34]А вот этот Марс тоже с ног валит, снятый на том же метровом скопе:Не валит! У минчан на 230 мм да на равнине не хуже!http://objectstyle.org/astronominsk/Planets/Mars/2007/Mars_20071128_2122UT.jpg
Да, удивили многих бы. Астролюбитель, мне хочется поделиться лично с вами (только с вами) мыслями о будущем астрофотографии. Возможно мои мысли покажутся вам сказкой, но я себе верю. В общем, когда я просматриваю снимки начала двухтысячных годов и сравниваю их с текущими, то мне кажется, через 5-10 лет снимки будут выглядеть ещё лучше, при тех же апертурах. Будущее астрофотографии мне представляется не в больших зеркалах, а в компактной мощной электронной технике, которая покажет не только следы луноходов, но и надписи на их корпусах.
Будущее астрофотографии мне представляется не в больших зеркалах, а в компактной мощной электронной технике, которая покажет не только следы луноходов, но и надписи на их корпусах.
Цитата: няф от 05 Янв 2011 [20:56:25] Будущее астрофотографии мне представляется не в больших зеркалах, а в компактной мощной электронной технике, которая покажет не только следы луноходов, но и надписи на их корпусах. Все правильно, электронный микроскоп покруче оптического, электронный телескоп вот то, что нужно нашему Астролюбителю.
Цитата: kryptonik от 06 Янв 2011 [00:05:40]Цитата: няф от 05 Янв 2011 [20:56:25] Будущее астрофотографии мне представляется не в больших зеркалах, а в компактной мощной электронной технике, которая покажет не только следы луноходов, но и надписи на их корпусах. Все правильно, электронный микроскоп покруче оптического, электронный телескоп вот то, что нужно нашему Астролюбителю. А я и хочу с ГО-ТУ и всем остальным... Электронный, это который работает на электронах, а не на световых фотонах. Выигрыш в десять тысяч раз, т.е. 250мм электронный телескоп будет работать как 2500метровый оптический, что и нужно Няфу для разглядывания лунохода. Вы тоже о таком помечтайте, это не вредно.
Электронный, это который работает на электронах, а не на световых фотонах. Выигрыш в десять тысяч раз, т.е. 250мм электронный телескоп будет работать как 2500метровый оптический, что и нужно Няфу для разглядывания лунохода. Вы тоже о таком помечтайте, это не вредно.
Цитата: Бизон от 05 Янв 2011 [20:12:05]Цитата: Астролюбитель от 05 Янв 2011 [20:03:34]А вот этот Марс тоже с ног валит, снятый на том же метровом скопе:Не валит! У минчан на 230 мм да на равнине не хуже!http://objectstyle.org/astronominsk/Planets/Mars/2007/Mars_20071128_2122UT.jpgСрочно к окулисту! Правда в том, лечат ли окулисты слепой патриотизм, у меня большие сомнения.
Цитата: VD от 06 Янв 2011 [14:27:50]Цитата: Бизон от 05 Янв 2011 [20:12:05]Цитата: Астролюбитель от 05 Янв 2011 [20:03:34]А вот этот Марс тоже с ног валит, снятый на том же метровом скопе:Не валит! У минчан на 230 мм да на равнине не хуже!http://objectstyle.org/astronominsk/Planets/Mars/2007/Mars_20071128_2122UT.jpgСрочно к окулисту! Правда в том, лечат ли окулисты слепой патриотизм, у меня большие сомнения. К окулисту, любезный, надо Вам. Да ещё и пройти бы школьный курс географии, чтобы узнать, что Белоруссия и Россия - разные государства.