ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: Дмитрий Маколкин от 24 Сен 2022 [16:23:45]Кстати, на мою камеру известный немецкий магазин продает такие запасные платы. Если моя накроется, можно купить замену.Что, известный немецкий магазин еще что-то продает? Я думал, он уже скрылся за горизонтом событий.
Кстати, на мою камеру известный немецкий магазин продает такие запасные платы. Если моя накроется, можно купить замену.
хочу купить монохром что покупать ? за вменяемую сумму ? может asi 174 mm ? на неё только добра было снято ? 533 вроде дороговато.. Какие еще варианты ? 290 не хочу
На самом деле в астрофото есть несколько путей1) DSLR -> Cooled Color CCD/CMOS -> Cooled Mono CCD/CMOS 2) Cooled Color CCD/CMOS -> Cooled Mono CCD/CMOS 3) Cooled Mono CCD/CMOS есть ещё4.ж) DSLR -> Забросил хобби5.ж) DSLR -> Cooled Color CCD/CMOS -> Забросил хобби
астрофото есть несколько путей
8.) Cooled Mono CCD/CMOS -> Cooled Color CCD/CMOSГоворит надоело тратить кучу времени на обработку и сведение каналов с фильтров. Это не мой опыт, но есть любители кому не зашло и только по себе нельзя судить.
Смыл основные загрязнения кистью, остаток смываю окунанием в изопропанол.
Цитата: Дмитрий Маколкин от 26 Сен 2022 [22:06:15]Смыл основные загрязнения кистью, остаток смываю окунанием в изопропанол.После суточной просушки, лакировки и последующей суточной просушки собрал камеру. Приятный сюрприз - всё работает Теперь надо сделать длительный прогон на стабильность работы в условиях сырой осени. Небольшое предварительное резюме. Плата, похоже, паялась в 2 этапа. После первого на ней были распаяны все детали за исключением силовых и сигнальных разъёмов. После этого плата была отмыта от флюса.На втором этапе на плату вручную были припаяны разъемы питания и USB. Вот на их точках пайки и остался флюс, который претерпел изменения в ходе использования на открытом воздухе и при высокой влажности. Можно просто смыть флюс изопропиловым спиртом, чтобы он не создавал паразитные мостики проводимости, я пошел чуть дальше - отмыл всю плату и её часть покрыл специальным лаком. Не стал лакировать возле разъёма для шлейфа чтобы лак в него не затёк, но эта часть платы ближе всего к самой теплой части радиатора, так что влияние росы там минимально, да и нет там флюса, который, как я понимаю, всё и портил.
Проблема в том что на сложенных снимках с дарками,флетами появляются черные точки.
Цитата: StarLub от 15 Окт 2022 [02:57:41]Проблема в том что на сложенных снимках с дарками,флетами появляются черные точки. DSS Must Die.
Всем привет! У меня вопрос. Снимал на камеру аси в отпуске с аси аир. Питание было от акб 12в. Напряжение переодически падало с 12 до 10в за ночь. Но сетап работал и продолжал снимать. Проблема в том что на сложенных снимках с дарками,флетами появляются черные точки. А вот на готовых стеках сделанные самой коробкой асиаир этого нет. Может ли быть это из за падения напряжения? И как это лечится?
Какая-то проблема при сложении, возмжно один файл зачесался с такой ошибкой,
Всем привет!Такой вопрос: кто нибудь уже подключал камеру напрямую к телефону через программу asi cap, сильно ли ест батарею?
Цитата: Alex Ch от 08 Янв 2022 [22:05:13]Всем привет!Такой вопрос: кто нибудь уже подключал камеру напрямую к телефону через программу asi cap, сильно ли ест батарею?Отчёт по попыткам подключения камеры ASI 462C к телефону с программой ASICAP ver. 2.0.5 через кабель USB-otg Ugreen usb 3.0.В общем не утешительные. Использовалось 3 китайских телефона: 1) OnePlus 3t, 2) OnePlus 7, 3) Oppo Reno 5на 1 - программа запустилась, изображение выводилось на экран, но время от времени разрушалось на пиксели, были вертикальные полосы с искажениями цвета, кнопка записи не активировалась.на 2 - те же проблемы с изображением на дисплее, но реже, кнопка записи активировалась, но программа сразу зависалана 3 - запустить приложение так и не удалось, зависала сразу на заставке