Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Варианты неэусоциальной организации общества  (Прочитано 14671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #80 : 30 Авг 2015 [00:06:13] »
Подкреплю своё мнение, рассчётом.
то есть данных у вас нет. понятно.
Зачем это делать?
ну вы ж говорите, что оружие будут преобретать только законопослушные. вот и вопрос - как отличить.
то есть от ответом на оба вопросы вы уходите отговорками.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 596
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #81 : 30 Авг 2015 [00:09:54] »
то есть данных у вас нет. понятно.
То, что вы запросили нигде не встречал, и получить эти данные, это полноценное исследование которое заёмет пару месяцев минимум. И всё равно я сам могу его слить в туалет, за 5 секунд. Ведь там не будут учтены войны, социальные потрясения и другие важные события которые имеют огромное влияние на количество преступлений. Поэтому и требуется пару примеров, которые вы сами выберете, раз заявляете, что я могу подобрать страну для манипулирования статистикой, которые мы сможем обсудить и разобрать до конца, за реальное время

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 596
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #82 : 30 Авг 2015 [00:10:56] »
ну вы ж говорите, что оружие будут преобретать только законопослушные. вот и вопрос - как отличить.
то есть от ответом на оба вопросы вы уходите отговорками.
Сообщить
Никак, не нужно отличать. У не законопослушных оружие и так есть, и право на хранение оружия никак это не изменит. А легальное оружие для преступлений не пригодно, так как моментально отслеживается.  ;)

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #83 : 30 Авг 2015 [00:20:45] »
То, что вы запросили нигде не встречал
ну так и напишите с самого начала.
А легальное оружие для преступлений не пригодно, так как моментально отслеживается.
ну значительная масса преступлений совершается без большого предварительного обдумывания.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 596
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #84 : 30 Авг 2015 [00:23:11] »
ну так и напишите с самого начала.
Вы похоже просто не понимаете, как выглядит ваш запрос. Как бы вы отреагировали на просьбу креоцианиста, представить ему таблицу увеличения генома всех организмов которых затронула эволюция, а на ваш отказ , указавший, что у вас данных никаких нет и сразу могли бы сказать, что эволюция не имеет доказательств.
ну значительная масса преступлений совершается без большого предварительного обдумывания.
Он наличия или отсутствия оружия у населения, число и тяжесть этих преступлений не изменится. Нож то всегда под рукой

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #85 : 30 Авг 2015 [00:33:53] »
Как бы вы отреагировали на просьбу креоцианиста, представить ему таблицу увеличения генома всех организмов которых затронула эволюция,
ну эволшюция затронула всех. потому общая таблица размера генома и будет ответом. вот к примеру http://www.cbs.dtu.dk/databases/DOGS/
Он наличия или отсутствия оружия у населения, число и тяжесть этих преступлений не изменится. Нож то всегда под рукой
позвольте:
Рост преступности после запрещения, и снижение преступности после разрешения.
так каково же ваше мнение?

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 596
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #86 : 30 Авг 2015 [00:38:11] »
ну эволшюция затронула всех. потому общая таблица размера генома и будет ответом. вот к примеру http://www.cbs.dtu.dk/databases/DOGS/
Т.е размер генома не может уменьшатся в ходе эволюции? ;)
так каково же ваше мнение?
Позвольте, вы выделили часть преступлений из общей массы. Общая масса падает, то, что часть преступлений не коррелирует с наличием или отсутствием оружия у населения, никак не противоречит приведённой цитате

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #87 : 30 Авг 2015 [00:54:56] »
Т.е размер генома не может уменьшатся в ходе эволюции?
с чего вы взяли? у многих перепончатокрылых явно уменьшился. но это тут уже офф полнейший. да - таблицы увеличения не существует конечно. можно попросить что угодно. а тут речь об ощих данных.
Позвольте, вы выделили часть преступлений из общей массы.
вы кажется меня с собой перепутали: в ваших ссылках речь о преступлениях с оружием.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 596
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #88 : 30 Авг 2015 [00:57:27] »
с чего вы взяли? у многих перепончатокрылых явно уменьшился. но это тут уже офф полнейший.
В том, что данные которые с вас затребовал креоционист не доказывают эволюцию, а вот ваше подтверждение роста генома в ходе эволюции, он может использовать против вас и весело строить ,кто дольше эволюционировал. Представляете какие у него получаться эволюционные деревья опираясь на данный фактор?

вы кажется меня с собой перепутали: в ваших ссылках речь о преступлениях с оружием.
Конечно с оружием, или теперь оружие используют только люди в состоянии аффекта?

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #89 : 30 Авг 2015 [02:02:48] »
кто дольше эволюционировал.
все существующие на данный момент эволюционировали одинаковое время. прекращайте офф.
а вот ваше подтверждение роста генома в ходе эволюции
такого не было
Конечно с оружием
да, но бывают преступления и без оружия. и даже много. воровство, вымогательство, угрозы, захватитить в заложники можно тоже без оружия, можно скрывать улики, или другие преступления. да всего не счесть. люди в этом поднаторели за время общественной жизни.
Это дурной тон.
ну конечно, потому что /иным/ нужны иные цифры, вот и говорят, что фуфло. по ним так нужно, чтобы аккурат как в лихих 90-х было...

Оффлайн Незван

  • *****
  • Сообщений: 3 003
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Незван
Re: Черная пешка
« Ответ #90 : 31 Авг 2015 [08:26:32] »
Все кто служил и кого я спрашивал макс раз в год оружие держали, отец в армии СССР держал оружия один раз за 2 года.
В караулы, значит, ни разу не ходили?  :o Как я завидую...

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Черная пешка
« Ответ #91 : 31 Авг 2015 [20:35:05] »
СА давно была, у меня сын месяц как с Российской вернулся. Настрелялся по самое "не хочу". И вообще.
С уважением. Олег

Оффлайн гравицап

  • *****
  • Сообщений: 2 650
  • Благодарностей: 33
  • У мяса птиц есть свойство полета
    • Сообщения от гравицап
Re: Черная пешка
« Ответ #92 : 01 Сен 2015 [10:18:31] »
Цитата
Надо точнее определить понятие "подонок".
В социальном смысле - люди опустившиеся на самое дно - бомжи, алкаши, нарики, нищие, воришки по мелочи, поденщики за поллитра и т.п.
Еще моральные уроды(тоже подонки), но это уже современная интерпретация.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 596
  • Благодарностей: 610
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Черная пешка
« Ответ #93 : 01 Сен 2015 [18:48:15] »
Вообщем в рамках форума, судя по всему вам не объясню, просто не понимаете о чём я говорю, и никак вам показать не могу. Если желаете можно потом будет в скайпе(достаточно чата), так намного быстрее и проще.

СА давно была, у меня сын месяц как с Российской вернулся. Настрелялся по самое "не хочу". И вообще.
Везёт если не врёт. Пока я только одного встречал ,кто стрелял в армии Российской , правда он из ВДВ вернулся.

Оффлайн Okub62

  • *****
  • Сообщений: 25 419
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Okub62
Re: Черная пешка
« Ответ #94 : 01 Сен 2015 [20:51:43] »
Везет. На мой скромный взгляд, мрачная это наука - людей убивать.
С уважением. Олег

Nucleosome

  • Гость
Re: Черная пешка
« Ответ #95 : 02 Сен 2015 [02:06:00] »
просто не понимаете о чём я говорю
да просто всё и даже скайп не нужен: "ложь бывает маленькая, большая, а бывает статистка" приписывается Бисмарку. поясню - сама по себе статистика конечно вещь важная, но выбрать из общей массы данных можно, что угодно. не всегда конечно, но в такой "мрачной науке" по выражению Okub62 - вполне. уже писал что к чему: есть преднамеренные, есть нет, есть умершие после.
Пока я только одного встречал ,кто стрелял в армии Российской
если честно не очень верится... правда я служивых в российской армии не знал ни одного. а хотя нет... в Израиле на базе был один. нет... украинской. но какая разница? ;)

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Черная пешка
« Ответ #96 : 11 Сен 2015 [19:24:34] »
По поводу общества в "пешке". Посмотрите на людей интеллектуальных профессий :

1. Почти в каждом есть "доля" из "чёрного пояса", а есть доля и из "желтого пояса" (тему белого пояса поднимать не буду).
2. Эти доли разные в разном возрасте, при разных жизненных обстоятельствах и т.д.

Вывод - не удастся разделить "овец и козлищ" даже при помощи артефактов странников...  :)

Оффлайн Прохожий

  • *****
  • Сообщений: 1 904
  • Благодарностей: 13
  • Галактоходы вперед!
    • Сообщения от Прохожий
Re: Черная пешка
« Ответ #97 : 27 Ноя 2015 [21:10:08] »
По поводу общества в "пешке". Посмотрите на людей интеллектуальных профессий :

1. Почти в каждом есть "доля" из "чёрного пояса", а есть доля и из "желтого пояса" (тему белого пояса поднимать не буду).
2. Эти доли разные в разном возрасте, при разных жизненных обстоятельствах и т.д.

Вывод - не удастся разделить "овец и козлищ" даже при помощи артефактов странников...  :)
По автору, люди просто привыкают к своему месту, да и поменять пояс очень сложно ---- проще попасть на остров проклятых.....

Оффлайн hexagon

  • ****
  • Сообщений: 397
  • Благодарностей: -7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от hexagon
Re: Черная пешка
« Ответ #98 : 30 Ноя 2015 [15:47:20] »
"...Так вот в этом романе авторов соблазняли главным образом две своих выдумки. Во-первых, им нравился (казался оригинальным и нетривиальным) мир Островной Империи, построенный с безжалостной рациональностью Демиурга, отчаявшегося искоренить зло. В три круга, грубо говоря, укладывался этот мир.
Ну так действительно и в нашем мире так только нам доступен для обозрения только физический мир  а остальные круги недоступны.Все эти круги временны пока человек совершает ошибки а когда все будет хорошо они преобразуются в миры истины и гармонии.

«Физические книги полны сложных математических формул.Но началом каждой физической теории являются мысли и идеи, а не формулы».
А.Эйнштейн

Оффлайн Проходящий КотАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 19 348
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Черная пешка
« Ответ #99 : 31 Мар 2016 [11:13:40] »
Что-то Александр Семенов сюда начинает сворачивать....