Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии  (Прочитано 513515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlAn

  • Гость
Милости просим! Только одевайтесь теплее - у нас ночью до сих пор ниже минус 20 опускается... Мои контакты есть у AlAn`а. Если нужно встретить в аэропорту или на вокзале - без проблем (только заранее предупредите)! А мою трубу (152/760) передать Саше Шамро было бы здорово, если есть такая возможность..
Спасибо. И за приглашение и за предупреждение.
Касательно встретить - поке еще не определено.
Касательно перевезти трубу - без проблем (потом бы Сашу поймать ;)) Так как за вещей будет тольно бук :)

Слава, привози ко мне, а там разберемся.

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Славу встретил, во вторник буду провожать с моей трубой :)
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

AlAn

  • Гость
Только одевайтесь теплее - у нас ночью до сих пор ниже минус 20 опускается...

Капчагай. За бортом -23... Луна недавно села. Пошол стрелять во Льва.

Коля, как охота на львов? Их на небе двое.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Коля, как охота на львов? Их на небе двое.
Я целился в того что Nickas указал...
Было -23 когда луна содилась... было -27 в какойто момент.

Настрелял кучу кадров, но ума дать немогу...
Снял все колибровочные кадры, но как не мучаюсь с обработкой - прут зелёные, красные и синие звёзды... Это возможно только когда свет попадает только на определённый элемент Баера, но я сомневаюсь что так круто мои линзы могут рисовать...
10Da + 50mm/1.2L (4.0) Как разберусь - выложу результат.

Вообще я наконец освободился и готов к наблюдениям.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

AlAn

  • Гость
Вообще я наконец освободился и готов к наблюдениям.

А вот эта новость радует. Слава, вроде, во вторник возвращается. Подумаем, хотя Луны уже много.

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Вообще я наконец освободился и готов к наблюдениям.

А вот эта новость радует. Слава, вроде, во вторник возвращается. Подумаем, хотя Луны уже много.
Делов-то, ее милую и будем лицезреть, даже поснимать можно.
Так еще будет занятия - для АСТЕЛя настроить, а для остальный протестировать и сделать замечания по Alexsamовскому девайсу.
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

AlAn

  • Гость
Так еще будет занятия - для АСТЕЛя настроить, а для остальный протестировать и сделать замечания по Alexsamовскому девайсу.

Ну это мы с Александрами уже проходили, правда по хорошему там с оправой надо поколдавать.

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Так еще будет занятия - для АСТЕЛя настроить, а для остальный протестировать и сделать замечания по Alexsamовскому девайсу.

Жду - не дождусь, когда это все случится! Только в завершение не забудьте на трубу штам поставить: "Прокачано и проверено ЛА Алматы"! :)

Ну это мы с Александрами уже проходили, правда по хорошему там с оправой надо поколдавать.

Может Астел наметанным глазом определит более простой путь исправления результата кривых китайских рук... с 80-кой очень неплохо у него получилось, есть очень небольшой астигматизм, но по сравнению с тем что было изначально - небо и земля!

Славу и трубу отправил сегодня, теперь ждем вердикта Астела....
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн Дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Путь, который можно пройти - не есть истинный путь
    • Сообщения от Дядя Женя
Всем привет, принимайте ещё одного Алматинца - единомышленника. Я правда уже давно ничего не наблюдал, да и забыл много, но тем не менее интерес к небу не потерял :)
Сразу вопрос Алматинцам: у кого в наших краях можно заказать/купить готовое диагональное зеркало для Ньютона? И вообще пообщаться на тему самодеятельного строительства телескопов? У меня есть зеркало 120мм, сфера, 1/8, труба готова, оправы на очереди. Хочу своими руками сделать и своими глазами посмотреть :)
Let the good times roll!

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Приветствую!
Вот тут ещё ветка из Казахстана. https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=27344
Думаю все будут рады знакомству.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Путь, который можно пройти - не есть истинный путь
    • Сообщения от Дядя Женя
Всем здравствуйте! Принимайте ещё одного единомышленника из Алматы :) Радует, что есть у нас люди, интересующиеся астрономией вообще, и наблюдательной астрономией в частности!
Я пока безлошадный, в смысле безтелескопный, но думаю вскоре собрать себе Ньютон, он уже в процессе. В связи с чем вопрос: у кого в Алматы можно заказать, или купить готовое диагональное зеркало? Да и ещё вопросы наверное возникнут по части рукоделия :)
Let the good times roll!

Оффлайн Дядя Женя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Путь, который можно пройти - не есть истинный путь
    • Сообщения от Дядя Женя
Думаю все будут рады знакомству.

О, спасибо большое за наводку, уже поздоровался и там! Вообще я давно не сталкивался у нас с астрономами-любителями, и безумно радоваюсь, что таковые имеются :)
Let the good times roll!

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 424
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Ура!!! :) Нас больше!
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Всем здравствуйте! Принимайте ещё одного единомышленника из Алматы :) Радует, что есть у нас люди, интересующиеся астрономией вообще, и наблюдательной астрономией в частности!
Я пока безлошадный, в смысле безтелескопный, но думаю вскоре собрать себе Ньютон, он уже в процессе. В связи с чем вопрос: у кого в Алматы можно заказать, или купить готовое диагональное зеркало? Да и ещё вопросы наверное возникнут по части рукоделия :)

Приветствую! Вам прямиком к Astel-150 (это его ник на форуме), контакты можете спросить у AlAn`а в личке.
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

AlAn

  • Гость
Всем здравствуйте! Принимайте ещё одного единомышленника из Алматы :) Радует, что есть у нас люди, интересующиеся астрономией вообще, и наблюдательной астрономией в частности!
Я пока безлошадный, в смысле безтелескопный, но думаю вскоре собрать себе Ньютон, он уже в процессе. В связи с чем вопрос: у кого в Алматы можно заказать, или купить готовое диагональное зеркало? Да и ещё вопросы наверное возникнут по части рукоделия :)

Приветствую! Вам прямиком к Astel-150 (это его ник на форуме), контакты можете спросить у AlAn`а в личке.

Рад пополнению алматинской команды.

AlAn

  • Гость
Сегодня едем на астродачку nickas'a. Небо хорошее. Кто еще будет, выясняем. AlAn, NKV, nickas.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
А мы ужэ тут... избушку запустили... резкость настраеваем...
наливай!
Nickas, NKV.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
А мы ужэ тут... избушку запустили... резкость настраеваем...
наливай!
Nickas, NKV.

"Вам то хорошо..." (с)
Не забудьте мою трубу после ее "прокачки" Astel-150 сравнить с 150мм Такахаши! :)
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
"Вам то хорошо..." (с)
Не забудьте мою трубу после ее "прокачки" Astel-150 сравнить с 150мм Такахаши! :)
Ага... только непонятно где Astel-150...
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 424
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
С праздником!
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"