Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Казахстанский Клуб Любителей Астрономии  (Прочитано 513514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AZT-7

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 377
  • Благодарностей: 25
  • SNAFU !
    • Сообщения от AZT-7
В городе небольшая дымкa.
Собрались 2 машины. Едем....

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
вернулись с тиною морской... но зато как хорошо посидели!!!
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Саша, поздравляю с внуком/внучкой! Всех с прошедшим Новым годом! Молодцы, что часто выезжаете на наблюдения! А мы не собирались уже месяца два... все то нет времени, то погоды.. На днях мне пришла планетная камера NexImage, я, поймав более-менее ясную ночь (хотя ясными их сейчас можно назвать с большой натяжкой) попробовал произвести первую съемку - получилось значительно лучше, чем мои попытки съемки планет на Canon400D :) Аккумулятор в ноутбуке сел минут за 40-45, я очень замерз, а когда зашел домой и глянул на градусник, понял, что это был мой рекорд по нижней границе температуры окружающего воздуха при астрофотосъемке: -23С! Очень холодно у нас, сегодня ночью температура опускалась до -30... не до наблюдений как-то...
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Какие могут быть наблюдения?! Сегодня ночью на улице -33... машину утром не смог завести....
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Весело у Вас в Астане... ещё ежли ветерок добавить...
У нас в Алмате в среднем -10 -14 по ночам держится, но неба нету... почти каждую ночь снега по чуть-чуть выпадает.
Так что мы с Вами солидарны.

ЗЫ От скуки занимаюсь облагораживанием проводки и переделкой всякой астро-фото-электрики под морозные условия.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

AlAn

  • Гость
Зато за последние две недели два раза разминались с выталкиванием машин из снега, сквозь тучи любовались пушкинсой Луной, даже что-то было последний раз видно, но...

Как говорил Карсон, который живет на крыше:"Вы должны ждать и надеятся!"

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 424
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Какие могут быть наблюдения?! Сегодня ночью на улице -33... машину утром не смог завести....

Солидарны с Астаной, вторую неделю за -20... и ветер... а на завтра -35... тут народ собрался, жаждущий наблюдений, а небесная канцелярия вредничает!  Люди-то разъедутся!  :'( и так всегда нестыковка: есть народ - нет погоды, есть погода - нет народа.  :(
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

AlAn

  • Гость
Шестого января у нас в городе была конференция для школьников по асторономии. Мне довелось выступать после д. ф-м. наук В. Г. Тейфеля , заведующего лабораторией физики Луны и планет Алматинского Астрофизического Института.
Рассказал о наших телескопах и наших наблюдениях. Ребята приехали из Астаны, Талды-Кургана и Чимкента, и, конечно, из Алматы. Как позволит погода, алматинцев вывезем понаблюдать. Радует, что подрастает смена! :)
« Последнее редактирование: 15 Янв 2008 [21:24:18] от AlAn »

Оффлайн nickas

  • *****
  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 3
  • Путь к звездам
    • Сообщения от nickas
Только что вернулись с поыток поймать астероид 2007 TU24.  Ездили на четырех машинах в составе 8 человек (AlAn, Astel-150, Glory с братом, NKV, один из наших с сыном, и ваш покорный слуга :)) ко мне на дачу в 67 км от Алматы. В боекомплект входили: 11'', 10", и два 5"  агрегата. Была идея поискать визуально и фотографировать. К сожалению у ТАЛ-250К отвратительный фокусер и он просто стоял на морозе, правда на Сатурн навелись. Слава (Glory) и я пытались фотографировать. Небо было баллов на 7 - 8. Естественно подипскаили, немного замерзли (было до -14оС). В любом случае получили массу положительных эмоций. Настроение не испортило даже то, что на обратном пути на трассе гаишник оштрафовал одну из четырех машин за превышение скорости. И это в в четыре часа ночи! Интересно, что он там забыл в это время ???.
« Последнее редактирование: 30 Янв 2008 [01:56:04] от nickas »

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 424
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
вчера мы тоже решили выехать, съездили... небо было не очень, начинало затягиваться, да и к вечеру хорошо похолодало. за 40 минут посмотрели Плеяды, Гиады, Альдебаран, Марс, обследовали Ориона. потом замерзли... но главно - съездили! потом еще съездим, если погода позволит...
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

AlAn

  • Гость
Особенно впечатлили температуры ниже -273ОС...

Как говорил один прапорщик - Ну, танк скретный, физики могли не знать!
« Последнее редактирование: 02 Фев 2008 [19:41:01] от AlAn »

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 424
  • Благодарностей: 127
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
а нам больше понравился диапазон температур! >:D
в моей жизни это 130 градусов (от -65 до +65), но ТАКОЙ... >:D
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

AlAn

  • Гость
Сегодня едем поохотится за дипами. Жаль NKV не может.

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Сегодня едем поохотится за дипами. Жаль NKV не может.
Эх...
Ну, удачи вам!

PS: А куда? На астродачу?
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

AlAn

  • Гость
Туда! Померзнем немного. Сегодня, вроде, не очень много минусов. :). Слава, Санька, Коля, и, пожалуй, я. Хотя завтра на работу, а в прошлую субботу после наблюдений еле еле дотянул до конца последней пары.
« Последнее редактирование: 08 Фев 2008 [15:30:31] от AlAn »

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Господа, приветствую.

Все-таки решено, еду в Астану "на выходные".
Все желающие передать перекрестные приветы и рукопожатия милости просим.

AlAn, наколько я помню, только ты владеешь координатами нашил Астанайских собратьев по "разуму"...
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.

AlAn

  • Гость
Господа, приветствую.

Все-таки решено, еду в Астану "на выходные".
Все желающие передать перекрестные приветы и рукопожатия милости просим.

AlAn, наколько я помню, только ты владеешь координатами нашил Астанайских собратьев по "разуму"...
Привет! Есть номера сотовых трех ребят из Астаны. Кстатьи, Aleksam хочет передать на ремонт своего 120мм китайца Astel-150-ю. Могу скинуть тебе на сотку.


Оффлайн Alexsam

  • *****
  • Сообщений: 848
  • Благодарностей: 33
  • Александр
    • Сообщения от Alexsam
Господа, приветствую.

Все-таки решено, еду в Астану "на выходные".
Все желающие передать перекрестные приветы и рукопожатия милости просим.

AlAn, наколько я помню, только ты владеешь координатами нашил Астанайских собратьев по "разуму"...

Милости просим! Только одевайтесь теплее - у нас ночью до сих пор ниже минус 20 опускается... Мои контакты есть у AlAn`а. Если нужно встретить в аэропорту или на вокзале - без проблем (только заранее предупредите)! А мою трубу (152/760) передать Саше Шамро было бы здорово, если есть такая возможность..
AZ-EQ5 GT, ШК C9.25, ED80, Coronado PST, Canon R, PlayerOne Uranus-C (imx 585)

Оффлайн NKV

  • *****
  • Сообщений: 5 073
  • Благодарностей: 105
  • Nikolay Volkov
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от NKV
Только одевайтесь теплее - у нас ночью до сих пор ниже минус 20 опускается...

Капчагай. За бортом -23... Луна недавно села. Пошол стрелять во Льва.
G11, TT320, 40Da, TOA150F, FSQ106, PL16803, ...

Оффлайн Glory

  • ****
  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 1
    • Skype - gglorys
    • Сообщения от Glory
Милости просим! Только одевайтесь теплее - у нас ночью до сих пор ниже минус 20 опускается... Мои контакты есть у AlAn`а. Если нужно встретить в аэропорту или на вокзале - без проблем (только заранее предупредите)! А мою трубу (152/760) передать Саше Шамро было бы здорово, если есть такая возможность..
Спасибо. И за приглашение и за предупреждение.
Касательно встретить - поке еще не определено.
Касательно перевезти трубу - без проблем (потом бы Сашу поймать ;)) Так как за вещей будет тольно бук :)
Друзья, как звезды - ты не всегда их видишь, но знаешь, что они всегда есть.