ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Цитата: SABBATH от 29 Апр 2014 [12:17:14]Цитата: Магеллановы Облака от 29 Апр 2014 [12:07:28]4. В Пущино делаем заезд, во-первых потому, что всё равно по дороге и грех лишний раз не посетить! А во-вторых, для тех, кто там ни разу не был!Если выехать в 6:30, то в Пущино вы будете в 8 утра - что делать будете? И сколько времени там быть собираетесь? Из Пущино кто-нибудь на слет поедет?Так и специально расчитано, чтобы там быть с утра и Володя Самодуров нас там будет ждать, пустят внутрь с машинами...да и с утра же, имхо...по прохладце лучше пройтись там и всё глянуть,чем по жаре...да и потом расчитано так,чтобы побывав там и всё осмотрев и выехав в сторону Тулы, подъехать к ней к Туле тогда когда люди проедут уже на работу в пятницу и дорога более-менее будет свободна ну, чтобы нам не стоять в Туле в пробках, когда люди будут ехать на работу...По времени сказать не могу, там видно будет! Из Пущино инфы нет, едет ли, кто от них на Тульский астрослёт, но вот Володю Самодурова, хорошо бы было видеть на Тульском астрослёте !
Цитата: Магеллановы Облака от 29 Апр 2014 [12:07:28]4. В Пущино делаем заезд, во-первых потому, что всё равно по дороге и грех лишний раз не посетить! А во-вторых, для тех, кто там ни разу не был!Если выехать в 6:30, то в Пущино вы будете в 8 утра - что делать будете? И сколько времени там быть собираетесь? Из Пущино кто-нибудь на слет поедет?
4. В Пущино делаем заезд, во-первых потому, что всё равно по дороге и грех лишний раз не посетить! А во-вторых, для тех, кто там ни разу не был!
P.S. А почему с М2 обязательно через Тулу ехать надо? В Туле пробки реально напрягают, на выездах зачастую похлеще московских... Вроде бы, если смотреть по карте, ведь можно как будто уйти влево с М2 южнее Тулы в районе 10-й Октябрь, потом Комсомольский, Приупский, Киреевск и выход на Федоровск? Или там реально дороги нет (мало ли что на картах нарисовано - вдруг там грунтовка)?..
Перед выездом не забудьте включить какую-нибудь опцию для роуминга в тульской области, что бы можно было звонить между собой по московским тарифам, на мегафоне например эта http://moscow.megafon.ru/roaming/national/mskcenter.html, мтс http://www.mts.ru/mob_connect/roaming/n_roaming/discounts/kakdoma/, билайн http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/services/details/moya-strana/
Цитата: Магеллановы Облака от 29 Апр 2014 [12:57:19]Цитата: SABBATH от 29 Апр 2014 [12:17:14]Цитата: Магеллановы Облака от 29 Апр 2014 [12:07:28]4. В Пущино делаем заезд, во-первых потому, что всё равно по дороге и грех лишний раз не посетить! А во-вторых, для тех, кто там ни разу не был!Если выехать в 6:30, то в Пущино вы будете в 8 утра - что делать будете? И сколько времени там быть собираетесь? Из Пущино кто-нибудь на слет поедет?Так и специально расчитано, чтобы там быть с утра и Володя Самодуров нас там будет ждать, пустят внутрь с машинами...да и с утра же, имхо...по прохладце лучше пройтись там и всё глянуть,чем по жаре...да и потом расчитано так,чтобы побывав там и всё осмотрев и выехав в сторону Тулы, подъехать к ней к Туле тогда когда люди проедут уже на работу в пятницу и дорога более-менее будет свободна ну, чтобы нам не стоять в Туле в пробках, когда люди будут ехать на работу...По времени сказать не могу, там видно будет! Из Пущино инфы нет, едет ли, кто от них на Тульский астрослёт, но вот Володю Самодурова, хорошо бы было видеть на Тульском астрослёте ! Всем коллегам привет!Прошу скинуть мне в личку номера машин, чтобы я выписал пропуск на заезд на территорию. Или, хотя бы - сказать, сколько машин набралось и примерно во сколько подъедете. Сколько желающих на текущий момент?Насчет меня: начал уговаривать свою семью съездить (с палаткой). На астрокружке тоже скажу в субботу - есть активные родители, которые очень приветствуют увлечение своих детей, вдруг решатся. Наконец прочел, где именно - раз Куликово поле, то надо съездить хоть раз в жизни. Тем более, что погода по прогнозам обещает быть просто супер (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить...)...P.S. А почему с М2 обязательно через Тулу ехать надо? В Туле пробки реально напрягают, на выездах зачастую похлеще московских... Вроде бы, если смотреть по карте, ведь можно как будто уйти влево с М2 южнее Тулы в районе 10-й Октябрь, потом Комсомольский, Приупский, Киреевск и выход на Федоровск? Или там реально дороги нет (мало ли что на картах нарисовано - вдруг там грунтовка)?..
А если вот так проехать Тулу - http://maps.yandex.ru/-/CVrAY6jI ?
Цитата: Магеллановы Облака от 15 Мая 2014 [13:19:28]А если вот так проехать Тулу - http://maps.yandex.ru/-/CVrAY6jI ?Это к местным, можно по яндексу глянуть перед въездом в тулу. На текущий час с учетом пробок яндекс кстати так и рисует
Цитата: Магеллановы Облака от 15 Мая 2014 [13:19:28]А если вот так проехать Тулу - http://maps.yandex.ru/-/CVrAY6jI ?Лучше проехать через Тулу, чем так!
Лучше проехать через Тулу, чем так!
Цитата: АВН от 15 Мая 2014 [14:13:40]Лучше проехать через Тулу, чем так!А как там в Туле с асфальтом сейчас? В прошлом году город мне показался испытательным полигоном для бронетехники)То яма то канава как говорится. Пустой бы поехал а вот с оптикой задумался))
Дороги в Туле хорошие!
Сегодня был на Куликовом поле! - наверное разрешат оставить машины на поляне. - рядом со стоянкой авто есть буфет с 10-00 да 19-00, рядом с буфетом платные комфортные туалеты с тем же режимом работы что и буфет ( на поляне бесплатные, но тоже нормальные, убираются регулярно и предоставляется туалетная бумага ) - поляну выкосили для проведения фольклёрного фестиваля, ну и конечно для НАС - соловьи поют во всю - короче говоря уже хорошо!!! Завтра выложу фото.
народная примета : МАШИНЫ НА ПОЛЯНЕ - К ХОРОШЕЙ ПОГОДЕ