Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 78498 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Да фиг знает, я купил ЛЗОС, и мне хватило.
Ну ЛЗОС это ЛЗОС :)

Оффлайн мужик

  • *****
  • Сообщений: 1 447
  • Благодарностей: 105
  • Аникин Руслан
    • Сообщения от мужик
Я за холиваром так и не понял, какие телескопы сейчас всё ещё выпускает НПЗ? 200К и 250К выпускает?
Люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей (с)

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1558
    • Сообщения от Star Hunter
Уже пошел перепост по фиг знает какому кругу 
Тема об НПЗ всегда актуальна, особенно для троллей - еды навалом. И в большинстве случаев всё заканчивается раздачей пряников и закрытием темы. Déjà vu?

По теме - жаль, конечно, НПЗ. С самого детства мечтал о "Мицаре" - как сейчас помню его в журнале "Звездочёт" (ещё вроде чёрно-белом) и цену около 6000р. Затем появился доступ к "Алькору", а затем и к "Мицару". Эти телескопы переживут всех. Не могу не упомянуть об эксклюзивных разработках конструкторов НПЗ для любителей астрономии: гомаль для Coronado и отличная Барлоу НПЗ PAG 3-5x - пользуюсь, доволен как слон. Подумывал в далёком будущем приобрести ТАЛ-250К - ну не лежит у меня душа к ШК...
« Последнее редактирование: 13 Янв 2014 [15:12:29] от The Last Man »

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 928
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Я за холиваром так и не понял, какие телескопы сейчас всё ещё выпускает НПЗ? 200К и 250К выпускает?
Неужели трудно прочитать пост №1?
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 069
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Прикрепил пост 1 к началу страницы.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 058
  • Благодарностей: 2023
    • Сообщения от kryptonik
Цитата: kryptonik от Сегодня в 13:22:14

    Во-первых, не надо за всех говорить. Лично я много чего позаимствовал.

Это как-то сказалось на нашем производстве, в целом? :)
Как на вашем производстве не знаю, а на моем в целом положительно. Теперь дерут мои разработки, не взирая на патенты. Ну, вот есть же такие негодяи, как их только земля носит.

Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 399
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
А передирать чужую продукцию не фокус, не хуже их могем.
Цитата: Вадим Кликушин
В том то и дело, что не могем даже передирать... 
Цитата: kryptonik
Во-первых, не надо за всех говорить. Лично я много чего позаимствовал.
Это как-то сказалось на нашем производстве, в целом? :)
Как на вашем производстве не знаю, а на моем в целом положительно. Теперь дерут мои разработки, не взирая на патенты. Ну, вот есть же такие негодяи, как их только земля носит.

Ничего не понял, Вы что-то у кого-то "позаимствовали", запатентовали и теперь у вас "дерут ваши разработки". Звучит как-то странно. :) 
« Последнее редактирование: 13 Янв 2014 [16:12:12] от Вадим Кликушин »

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 581
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
А что тут странного? Патент, как средство опубликования идеи среди целевой аудитории. Неважно, что не своя, важно что востребована.
We have met the enemy and he is us.

Онлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 914
  • Благодарностей: 973
    • Сообщения от Дядя Лёша
Максим! Уверяю, что 125- Аполар вблизи еще страшнее...
  Вы бы свой каломёт попридержали бы маленько, право, надоели ваши неуклюжие наезды до чёртиков.
Цитата


 Зря вы затронули про качество, смотрел не давно тесты Рора которые показали, что SW 150 ED ESPRIT очень достойные апо, чего не скажешь про тест Рора и 125- Аполара.  >:(
http://www.astro-foren.de/showthread.php?12288-TAL-125R-Apolar-APO-Refraktor-125-940
И 150 ED ESPRIT:
http://www.astro-foren.de/showthread.php?p=57754#post57754
  Хороший пример поговорки "Смотрю в книгу и вижу фигу"! :) недоюстированный Аполар-125 показал число Штреля  0,95, а 150 ЕD - 0,97 , что для обоих апохроматов является очень хорошим результатом.
Цитата
А у меня SW80 ED очень даже достойная, колечки ровненькие, точка вкуснейшая. Купил как б/у за 17 тыс. руб и плюс 500 р за пересылку.
  Вы же его, кажется, уже продали.  Несомненно, Астролюбитель - надёжный и постоянный поставщик "суперточек" для наших ЛА! :)
« Последнее редактирование: 13 Янв 2014 [16:44:34] от Дядя Лёша »


Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 399
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
А что тут странного? Патент, как средство опубликования идеи среди целевой аудитории. Неважно, что не своя, важно что востребована.
Интересная русская идея, но в большинстве цивилизованных стран это иски, штрафы, сроки и тд.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Вы бы свой каломёт попридержали бы маленько, право, надоели ваши неуклюжие наезды до чёртиков.

 
Я как нибудь без ваших советов обойдусь и потом у меня своя точка зрения на все, что происходит вокруг НПЗ и их продукции.. 


Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 069
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Дядя Леша +20% за переход на личности. Обсуждаем телескопы, а не персоналии.

Далековато ушли о темы, может пора закрывать? :-[

Онлайн Дядя Лёша

  • *****
  • Сообщений: 11 914
  • Благодарностей: 973
    • Сообщения от Дядя Лёша
Обсуждаем телескопы, а не персоналии.


Позвольте поинтересоваться, без малейшего намёка на оспаривание вашего решения. Мы в этой теме обсуждаем телескопы НПЗ или тупо обхаиваем их?  Ведь по  мнению Астролюбителя , А-125 - "страшный" и число Штреля 0, 95 , полученное независимым исследователем  этого прибора, оказывается, ничего не говорит о качестве оптики телескопа. :-\

Оффлайн Виктор С.

  • *****
  • Сообщений: 3 024
  • Благодарностей: 157
  • Смотреть, смотреть и смотреть!...
    • Сообщения от Виктор С.
Интерсно, а кто-нибудь из иностранцев приобретал Аполар 125...? ::) :-[
телескоп-рефрактор ED, бинокли

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 069
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Цитата
Мы в этой теме обсуждаем телескопы НПЗ или тупо обхаиваем их?

Обсуждение не подразумевает исключительно восхваление.
Каждый пользователь имеет право высказывать свое мнение о любом телескопе (положительное или отрицательное), если способ выражения этого мнения не нарушает правила. Оспаривать это мнение можно тоже только в рамках правил. Не хочется оспаривать, можно игнорировать.
Надеюсь, это понятно.

Вернемся к теме.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Закрывайте.  Темы все равно по существу нет.  Только и увидим,  как ДЛ и др. против Астролюбителя.   Так этого уже треть форума.
Как выживет телескопостроение на НПЗ,  так и открывайте снова.
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 28 058
  • Благодарностей: 2023
    • Сообщения от kryptonik
Ничего не понял, Вы что-то у кого-то "позаимствовали", запатентовали и теперь у вас "дерут ваши разработки". Звучит как-то странно. :) 
Поясняю. Сначала мои заказчики заказывали мне разные американские штучки и я делал. Потом я разработал и запатентовал то, чего у американцев и прочих не было. Теперь три-четыре фирмы производят продукцию с использованием моих патентов. А законодательство у нас в этом плане хреноватое. Но я судюсь и кое-чего отжиливаю. Жить можно.
А на схему Клевцова тоже патент, совсем безнаказанно китайцы его клепать не смогут. Хотя тут много нюансов. Но тот, кто ввезет китайского клевцова в Россию точно может крупно погореть.

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 27 069
  • Благодарностей: 1086
    • Сообщения от Pluto
Комментарий администратора Тема закрыта до решения модераторов раздела

Оффлайн Denk36

  • *****
  • Сообщений: 13 166
  • Благодарностей: 315
  • Денис.
    • Сообщения от Denk36
Надо было кое-что посмотреть, пошёл на сайт НПЗ, а там сюрприз.
Сайт поменяли, нет теперь в списке продукции телескопов и форума тоже нет.
Может конечно временно.
Телескопы: GSO DOB 16" "БАНДУРА" (клубный)
Бинокли: БПЦ 10х50 Tento, Delta Titanium 8х42
http://astrovrn.ru

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 290
  • Благодарностей: 1193
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Лев месяц назад говорил, что производят только 75R и 65
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...