Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "Швабе-Оборона и Защита" , он же НПЗ, реалии.  (Прочитано 80504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Уважаемые! Телескоп ТАЛ-200А - это рефрактор-апохромат на стёклах ОК4/ОФ6.
Вы меня не так поняли. Новых, конечно, не делают. Распродают, что осталось.
Остался последний экземпляр трубы этого телескопа (без монтировки). Его держали
в качестве коллиматора на сборочном участке. Сейчас он, видимо, ни к чему. Его
собирается покупать Иркутский планетарий.
Ну, это считай, что такого рефрактора и нет. А то я уж подумал, что тихо производить начали как прочитал Ваш пост.

См:
Цитата
НПЗ жив.выпускает две модели Клевцова,два Аполара и 65,75 малые модели.
только вот попросил тал-250к дополнительно проверить-в ответ тишина..
еще в остатках можно найти рефракторы тал-100,125..ньютон 120..

И трубу рефрактора ТАЛ-200А

Все расходимся... :)

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Нет.Тал-200а они физически сделать не смогут .так как ЛЗОС им не поставит стекло.так мне ответили.
а то,что я перечислил выше все именно выпускают.
какое ОТК,Олег? Не смеши..
Откуда инфа? Мне по телефону в Новосибирске ответили, что на ближайшее время заказов на телескопы нет. Есть остатки. Конкретно ТАЛ-125 Аполар не выпускают больше.
Так вон  оно чего!! :)

На барахолке быстро продал рефрактор DS127 и тут же давай сразу звонить в Новосибирск. 

Ох, уж эти Аполары а какие въедливые однако...  ;D
« Последнее редактирование: 01 Дек 2015 [08:01:50] от Астролюбитель »

Оффлайн sey

  • *****
  • Сообщений: 5 367
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Так вон  оно чего!! :)
На барахолке быстро продал рефрактор DS127 и тут же давай сразу звонить в Новосибирск. 
Ох, уж эти Аполары а какие въедливые однако...  ;D
Ты выпал из круглосуточного мониторинга форума. Про 125мм Аполар я узнавал до покупки триплета месяца за 1,5-2 (еще цена обозначалась как 45 с копейками), о чем писал на форуме. И те кто занимается продажами ответили, что нет и не будет.
Сейчас же, видя новую цену в 60т.р. за А125мм и в голову не придет туда звонить. Видимо новых высокооплачиваемых менеджеров набрали. А мне их кормить совсем нет желания.


Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Телескоп ТАЛ-200А - это рефрактор-апохромат на стёклах ОК4/ОФ6.
Так ОФ6 же с флюоритом гораздо лучше парится чем с ОК4, почему бы не сделать флюоритовый и не продавать?

g.a.s.82

  • Гость
Телескоп ТАЛ-200А - это рефрактор-апохромат на стёклах ОК4/ОФ6.
Так ОФ6 же с флюоритом гораздо лучше парится чем с ОК4, почему бы не сделать флюоритовый и не продавать?

Флюорит внутрь трубы спрятать?

Оффлайн sensor

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: -1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sensor
Если не ошибаюсь, вторая точка производства флюорита была в Изюме. Но это сейчас временно оккупированная территория  >:D

Упоролись?

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Флюорит внутрь трубы спрятать?
Да, конечно, Штейнхеля забабахать. Уже показывали же мелкий на Астрофесте, с "крокодиловой кожей" просветления на флюорите.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 168
  • Благодарностей: 494
    • Сообщения от VD
Флюорит внутрь трубы спрятать?
Да, конечно, Штейнхеля забабахать. Уже показывали же мелкий на Астрофесте, с "крокодиловой кожей" просветления на флюорите.

В мск есть такой,  но только 7" F/8 и еще один 7" F/9.  А в Украине 7" F/8 аж 5шт.   Планеты в них рисуются просто роскошно.  Какие там триплеты!
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Нужно сказать спасибо, что еще хотя бы Аполары какое то время выпускали а так кроме ахроматов которые устарели морально других рефракторов у них и не было и наверное уже и не будет.  :(

Оффлайн Paxoc

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Paxoc
Раз тема про швабе, а не только НПЗ, то думаю сюда. Случайно попалась вот такая новость http://shvabe.com/press/news/shvabe-sozdaet-novyy-teleskop-s-rasshirennym-polem-zreniya/
По сути ничего не написано, кроме того что бинокуляр 40х 7кг весом и полем 3о.
Но возможно пациент не совсем мёртв.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Благодарностей: 481
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Раз тема про швабе, а не только НПЗ, то думаю сюда. Случайно попалась вот такая новость http://shvabe.com/press/news/shvabe-sozdaet-novyy-teleskop-s-rasshirennym-polem-zreniya/
По сути ничего не написано, кроме того что бинокуляр 40х 7кг весом и полем 3о.
Хоть бы про апертуру, сменность окуляров и наличие излома намекнули. Хотя 7 кило и трёхградусное поле заставляют думать, что это будет гражданская версия какого-нибудь армейского полустационарного аппарата.

И ведь даже в пресс-релизе не удержались от отжЫга: "Например, лунные кратеры через данный бинокуляр буду отчетливо видны не только в период полнолуния, но и в другое время."
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн ВП

  • *****
  • Сообщений: 5 258
  • Благодарностей: 498
  • Владимир Петрович
    • Сообщения от ВП
И ведь даже в пресс-релизе не удержались от отжЫга: "Например, лунные кратеры через данный бинокуляр буду отчетливо видны не только в период полнолуния, но и в другое время."
Ага, особенно в новолуние! :D
Ньютон 12,5"(ЦЭ 16%), ТАЛ250К, ТАЛ150АПО, C120XLT+PST и прочее...

Оффлайн alexann

  • *****
  • Сообщений: 2 502
  • Благодарностей: 211
    • Сообщения от alexann
Бинокуляр - это хорошо, еще бы про ТАЛ-350к вспомнили.
22"/4.5, ТАЛ-250К, NEQ6 Pro, Canon EOS 6D

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 611
  • Благодарностей: 481
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
И ведь даже в пресс-релизе не удержались от отжЫга: "Например, лунные кратеры через данный бинокуляр буду отчетливо видны не только в период полнолуния, но и в другое время."
Ага, особенно в новолуние! :D
Ну, там же не написано "в любое другое время", это была бы совсем жесть. Однако кратеры как раз лучше всего видны вблизи терминатора, то есть, для большинства из них, отнюдь не в полнолуние.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
По сути ничего не написано, кроме того что бинокуляр 40х 7кг весом и полем 3о.

Вруть. При 40х и полем в 3 градуса надо иметь окуляры с полем в 120 градусов. Такие качественные окуляры наша оптическая промышленность выпускать не может. Да и по размеру они будут таковы, что размести их вместе на межзрачковом расстоянии наверное уже будут друг-друга касаться.

Да и цена такого чуда с хорошим полем зрения будет космической....
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Александр Анохин

  • *****
  • Сообщений: 8 674
  • Благодарностей: 2107
    • Сообщения от Александр Анохин
Михаил, если предположить, что бинокль имеется ввиду, а не одиночный окуляр, то можно обойтись двумя ОКШ-24.
ТАЛ-125 Аполар, ES AR-102, БПОс 7х30
НПЗ Plossl 6.3-40; ОКШ-24

g.a.s.82

  • Гость
полем в 3 градуса надо иметь окуляры с полем в 120 градусов. Такие качественные окуляры наша оптическая промышленность выпускать не может.
Именно такие и сделали. Патент будет, или уже есть

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Михаил, если предположить, что бинокль имеется ввиду, а не одиночный окуляр, то можно обойтись двумя ОКШ-24.

ОКШ-24 поле вроде бы 90 градусов. При 40х поле будет 2 градуса 15 минут. Но не 3 градуса. Чего еще сделают-вопрос. ОКШ-24 уже в общем-то устарел и сливает практически всем современным широкоугольным окулярам по качеству картинки. У Эрнеста на Астроталке практически для всех окуляров в отзывах - "Много лучше, чем ОКШ-24"

Замерил свое межзрачкове - 67мм. Для ES 20/100 диаметр 69,5 мм (парочка не влезет). А вот ES 9/100 влезет. Там диаметр 59мм. Да... бинокуляр апертурный и на 100 градусниках был бы шикарен. Из АПО  ::)
« Последнее редактирование: 18 Дек 2015 [21:27:05] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

g.a.s.82

  • Гость
Цитата
Михаил, если предположить, что бинокль имеется ввиду, а не одиночный окуляр, то можно обойтись двумя ОКШ-24.

ОКШ-24 поле вроде бы 90 градусов. При 40х поле будет 2 градуса 15 минут. Но не 3 градуса. Чего еще сделают-вопрос. ОКШ-24 уже в общем-то устарел и сливает практически всем современным широкоугольным окулярам по качеству картинки. У Эрнеста на Астроталке практически для всех окуляров в отзывах - "Много лучше, чем ОКШ-24"

Замерил свое межзрачкове - 67мм. Для ES 20/100 диаметр 69,5 мм (парочка не влезет). А вот ES 9/100 влезет. Там диаметр 59мм. Да... бинокуляр апертурный и на 100 градусниках был бы шикарен. Из АПО  ::)

я же по-русски написал, окуляр НОВЫЙ. Будет патент , или уже есть. 120 градусов поле.

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 961
  • Благодарностей: 372
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Так они же в прошлом году про этот бинокуляр уже говорили, ну или в начале этого года. И чего, опять по новой? :-\ Чёт не догнал. ???
🔭SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53/Askar FRA 400 f3.9/Samyang 135 f/2.2  
Гармошка/HEQ5
📷ASI1600MM-C/ASI585MC/290MM-mini/224MC/178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″&7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR mini.