Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хочу зеленый лазер!  (Прочитано 59053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 698
  • Благодарностей: 1360
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #140 : 20 Июн 2007 [15:03:56] »
Приколитесь. Целая стая ворон орала как резанные на крыше 12 этажки, которая напротив.
И я их разогнал 20мВт лазером. :o
Во сила, аж жуть. ::)


Лучем, или так, рукояткой наотмашь :) ;)?
Лучем, я же не дотянусь до крыши 12 этажки. ;D
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317
Telegram https://t.me/hobby_3Dprinter_radio

shandrik

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #141 : 20 Июн 2007 [15:10:33] »
Один раз под окнами дома кошачьими следами на свежем снегу было крупно написано число 666 -- жильцы дома были в недоумении, а кто-то в суеверном ужасе.
Уморил  ;D

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #142 : 22 Июн 2007 [14:14:19] »
Не догадался раньше попробовать черные пакеты... Протыкает без фокусировки, если тонкие -- то медленно режет. А еще если луч попадает на что-нибудь темное на коже (вроде царапины), сразу припекает.

Оффлайн Алексей Тихомиров

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 7
  • http://realmusic.ru/sansay
    • Skype - sansaramusic
    • Сообщения от Алексей Тихомиров
    • My music project
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #143 : 22 Июн 2007 [23:54:52] »
А мой кошак за лазерным пятном гоняется как угорелый.Иногда придёт ко мне , сядет рядом и ждёт когда я его включу.Балдеет короче от лазерогонок. 8)
У меня ребёнок его ловить любит не хуже кошки :), только не так расторопно (он только ползать научился), правда приходится очень осторожно с ним играть, чтобы ни дай бог в глаза ни попасть лучём, хоть указка и слабенькая.
« Последнее редактирование: 22 Июн 2007 [23:58:02] от Алексей Тихомиров »
Когда будет отравлена последняя река, поймана последняя рыба, срублено последнее дерево, тогда люди поймут, что деньги нельзя есть...

Оффлайн Алексей Тихомиров

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 7
  • http://realmusic.ru/sansay
    • Skype - sansaramusic
    • Сообщения от Алексей Тихомиров
    • My music project
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #144 : 22 Июн 2007 [23:57:31] »
Кстати, вот бы собрать что-то типа кругового сценического лазерного сканера, но компактного, чтобы поставить на руль мотоцикла, а то собаки (я имею животных, а ни ГИБДД - против вторых не поможет... ;) ) достали. У кого-нибудь есть идеи? Только чтобы попроще и не очень дорого. Или, думаете, бесполезно?
« Последнее редактирование: 22 Июн 2007 [23:59:32] от Алексей Тихомиров »
Когда будет отравлена последняя река, поймана последняя рыба, срублено последнее дерево, тогда люди поймут, что деньги нельзя есть...

andreichk

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #145 : 22 Июн 2007 [23:59:05] »
Я думаю, что ГИБДДешники будут вокруг тебя стаями носиться

Оффлайн Алексей Тихомиров

  • *****
  • Сообщений: 707
  • Благодарностей: 7
  • http://realmusic.ru/sansay
    • Skype - sansaramusic
    • Сообщения от Алексей Тихомиров
    • My music project
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #146 : 23 Июн 2007 [00:01:14] »
Я думаю, что ГИБДДешники будут вокруг тебя стаями носиться
Как правило эти "собаки" достают не в тех местах, где четвероногие. :) А в выключенном виде он не привлечёт их внимания.
Когда будет отравлена последняя река, поймана последняя рыба, срублено последнее дерево, тогда люди поймут, что деньги нельзя есть...

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #147 : 27 Июн 2007 [13:26:24] »
Цитата
Кстати, вот бы собрать что-то типа кругового сценического лазерного сканера, но компактного, чтобы поставить на руль мотоцикла, а то собаки (я имею животных, а ни ГИБДД - против вторых не поможет...  ) достали. У кого-нибудь есть идеи?

Против собак я с недавнего времени использую ультразвуковой отпугиватель. Устройство оказалось очень эффективным, псы ближе чем на 2 м не приближаются. А лазером (зеленым, 50 мВт) я зимой отгонял от окна водил на грузовиках. Припаркуются, двигатель не глушат, и вся солярная вонь идет в форточку. Тоже эффективно.
N350/1870, + ... .

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #148 : 27 Июн 2007 [13:35:58] »
А лазером (зеленым, 50 мВт) я зимой отгонял от окна водил на грузовиках. Припаркуются, двигатель не глушат, и вся солярная вонь идет в форточку. Тоже эффективно.
Куда же Вы им светили? Неужели в фары, что бы те полопались. ;)

Оффлайн KGS-88

  • *****
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от KGS-88
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #149 : 27 Июн 2007 [14:02:57] »
Цитата
Куда же Вы им светили? Неужели в фары, что бы те полопались.

Сбоку в кабину на панель приборов, чтобы привлечь внимание. Кричать было бесполезно, не слышали. Фары - не та цель. Лучше в выхлопную трубу, чтобы заварить.  ^-^
N350/1870, + ... .

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 616
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #150 : 24 Июл 2007 [23:34:46] »
Глупость однако заразительна и хоть я был категорический противник подобных устройств, приобрел недавно себе зеленый лазер, выбрал относительно слабенький, 30мВт. Бумагу не поджигает, но в помещении играть с ним категорически не рекомендуется. Потом полчаса зайчики в глазах бегают, а отражается от от всего, ужас. Бассейн при наведении в него лазера ночью начинает светиться радиоактивно-зеленым светом, зрелище необычное. Вспомнил об обсерватории и несколько отрихтовал головку молотком, после чего луч стал несколько расходиться, то есть небольшой группе нормально на небо показать, а дальше луч расходится.  После такой модификации положил обратно в коробочку, может когда пригодится.

Aleks71

  • Гость

halx

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #152 : 25 Июл 2007 [20:28:22] »
Зелёный лазер разрешён в США как средство подачи сигналов бедствия. Никакой слепоты от обычной (даже 100мвт) указки на таком расстоянии не случится. Просто как обычно подозрение на террористов, вдруг у них мощный лазер. Да и точность наведения видимо заронила подозрение (не так легко с рук попасть в движущийся самолёт). Наверняка какой-нибудь юный астроном баловался со своим скопом. Щас модно такой лазер вместо ред-дота прикручивать.

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #153 : 26 Июл 2007 [16:10:54] »
Легко попасть. Луч в воздухе виден, а если разрешающей способности глаза хватает видеть "диск" самолета, то и навести хватит. И не нужно телескопа.
То, что для повреждения зрения таких мощностей на таком расстоянии недостаточно -- скорее всего, но временно ослепить пилотов при ночном полете, "убить" темновую адаптацию -- вполне может, и в критический момент это и правда может быть опасным.

Оффлайн Ясь

  • *****
  • Сообщений: 655
  • Благодарностей: 6
  • 110 мм Ньютон f/8 "Добсон Мицарыч"
    • Skype - jar_ohty
    • Сообщения от Ясь
    • Безлюдные Пространства
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #154 : 26 Июл 2007 [21:37:39] »
К слову -- мой зеленый лазер, похоже, накрылся. Мощность упала раза в два и луч стал "двойным". Похоже подгорела склейка или зеркало -- они туда ставят склейки, рассчитанные на 5-10 мВт, а снимают с них 20-200.

alfardus

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #155 : 26 Июл 2007 [23:01:30] »
Спасибо Володе Иванову - обзавелся этакой безделицей. Доволен.  8)

halx

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #156 : 05 Авг 2007 [10:10:46] »
А за что "безделицей" обозвали?  ;) Очень даже полезная весч, вместо того чтобы пальцем в небо тыкать - наводишь лазер, и всем ясно о чём разговор :)
По-ходу - вопрос (тоже только недавно прикупил). Такое впечатление, что ему надо секунд 10-20 чтобы выйти на полную мощность после первого включения. Потом вроде бы "раскочегаривается", и луч хорошо видно при каждом включении (после перерыва - опять). Это только у меня так, или это нормальное явление?

Оффлайн Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 2 584
  • Благодарностей: 10
  • ЗАЙЧАТКИ РАЗУМА есть не у всех
    • Сообщения от Вячеслав
    • Сказки Енота
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #157 : 05 Авг 2007 [12:26:25] »
Цитата
Это только у меня так, или это нормальное явление?
А это обычно сильно зависит от температуры окружающей среды. Так что не только у Вас :).

shandrik

  • Гость
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #158 : 05 Авг 2007 [12:56:00] »
Цитата
Это только у меня так, или это нормальное явление?
А это обычно сильно зависит от температуры окружающей среды. Так что не только у Вас :).
Да, вполне возможно, что батарейки за 10-20 секунд нагреваются от тепла рук.

Оффлайн StasV

  • *****
  • Сообщений: 2 736
  • Благодарностей: 441
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от StasV
Re: Хочу зеленый лазер!
« Ответ #159 : 05 Авг 2007 [16:08:33] »
На морозе мой зеленый лазер едва-едва светит красным светом :)