Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 29894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 665
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Тема временно разблокирована, чтобы организатор мероприятия привел ее в соответствии с правилами.
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [15:11:32] от Alex »
Alex

kosmosoved

  • Гость
Тема временно разблокирована, чтобы организатор мероприятия привел ее в соответствии с правилами.
Спасибо Вам ,Алексей за справедливое решение относительно этой темы.Постарался выполнить все требования правил.Если что-то упустил обязательно исправлю.Это первый мой опыт организации мероприятия такого плана ,на будущие буду знать эти тонкости.
С ув.Константин.
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [16:02:58] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Мы будем разбивать лагерь,несколько ниже этой таблички, в специально оборудованном для этого месте.Таковы правила.По этому и надо будет платить 100 рублей.(Каждый платит сам за себя на месте.) Я без силен что то изменить.
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [18:10:04] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
И так,господа,список ЛА ,изъявивших принять участие в астро-слете в республике Абхазия 2015г. Список предварительный (понятно что за пару месяцев что то еще может изменится.)Но в целом команда собрана!С нетерпением буду ждать наступления августа!!!
Под знаком вопроса ЛА ,которые еще точно не могут сказать,но места пока в резерве за ними.
1.Константин Радченко (Сочи)-на своем авто.
2.Алексей Юрченко (Сочи)-на своем авто.
3.Кротков Евгений Анатольевич (Челябинск)-резерв 1 места в УАЗЕ.
4.Александр Леонидович Мананников (Раменское М.О.)-резерв 1 места в УАЗЕ.
5.Екатерина Карпунина (Нижний Новгород)-резерв 1 места в УАЗЕ.
6.Алла Эргубаева (Раменское М.О.)-резерв 1 места в УАЗЕ.
7.Бризицкая Мария (Тула)-резерв 1 места в УАЗЕ.
8.Павел Горлов (Сочи)-резерв 1 места в УАЗЕ.
9.Станислав Бризицкий (Тула)-резерв 1 места в УАЗЕ.
10.Ольга Шувалова(Сочи)-на своем авто.
11.Никитин Геннадий Владимирович (Санкт-Петербург)-резерв 1 места в УАЗЕ.
12.Светлана Москвичева (Сочи)-на своем авто.
13.Худошина Светлана Анатольевна (Санкт-Петербург)-резерв 1 места в УАЗЕ.
14.Бурдина Галина (Москва-Красная Поляна)-резерв 1 места в УАЗЕ.

Ну как бы мест в заказанном авто уже нет.Но если будут ЛА желающие принять участие в мероприятии ,то могу попробовать поискать еще авто для трансфера,но не гарантирую столь низкой цены,как в уже имеющимся авто.
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [19:26:26] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Откопал хорошие новости по Персеидам!В следующем году,в момент пика активности потока (12 - 13 августа) Луна (тонкий месяц) встанет лишь ближе к рассвету,что означает ,что ночка будет темной и метеоры будут хорошо видны!
А тут еще и такая положительная инфа! 👍
В течение 2015-2017 гг. рядом с Землей будет проходить участок потока Персеид, возмущенный гравитационным влиянием Юпитера и сдвинутый им ближе к Земной орбите. Это означает, что в указанный период следует ожидать повышенной активности потока. Наибольшее влияние гравитации Юпитера придется на 2016 г. - сдвиг потока примерно на 0.01 а.е. ближе к Земле. Для 2015 г. значение сдвига составит примерно 0.0045 а.е., поэтому уже в 2015 г. можно ждать, что активность Персеид окажется выше традиционных для последних лет уровней, и ZHR составит около 120.
Время максимума активности, соответсвующее солнечной долготе 140.0° (по данным IMO), составит 6:31 UT 13 августа.
http://feraj.narod.ru/Radiants/Predictions/Perseids2015.html
Отличное наверное будет зрелище на перевале Пыв!
Решил напомнить!!!Постараюсь с собой взять хорошую,светочувствительную охранную камеру видео-наблюдения и видео-регистратор с монитором-я думаю это надо будет записать на видео!!!

kosmosoved

  • Гость
Итак предварительный список участников октябырьского слета-
1.Радченко Константин (Сочи)-на своем авто
2.Юлия Минигулова (Адлер)-резрв 1 места в зак.авто
3.Сергей Таранов (Камышин)-резерв 1 места в зак.авто.

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 826
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Интересный ролик. Как раз про те края. ))) http://www.youtube.com /watch?v=YWBhRFqqE7c В кадрах и большая Рица, и малая Рица, даже панорамы с перевала. Красота да и только! :)
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [21:18:32] от Павел Горлов »
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

kosmosoved

  • Гость
Интересный ролик. Как раз про те края. ))) http://www.youtube.com /watch?v=YWBhRFqqE7c В кадрах и большая Рица, и малая Рица, даже панорамы с перевала. Красота да и только! :)
К стати тоже его просматривал сегодня!Но хотел опубликовать несколько позже.
Спасибо Паш!Красивое видео!

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stas
Доброго всем вечера) Из Тулы поездом прибываем после 6-7 утра при любом раскладе... В общем мы будем на сутки-двое раньше в Адлере, чтобы оклиматизироваться и успеть к общему сбору.

kosmosoved

  • Гость
Доброго всем вечера) Из Тулы поездом прибываем после 6-7 утра при любом раскладе... В общем мы будем на сутки-двое раньше в Адлере, чтобы оклиматизироваться и успеть к общему сбору.
Отлично!Рад Вас видеть на страницах АФ!Вам помощь с поиском жилья по адекватной цене нужна?

Оффлайн Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Stas
Вам помощь с поиском жилья по адекватной цене нужна?
Не откажемся в помощи) но по дате приезда скажем в течении недели, как купим билет(за 45 дней открывают продажу)

kosmosoved

  • Гость
Кое что из фоток с моей последней поездки в эти чудные места.
1.В самой долине Авадхара
2.На тур базе рано утром
3.При подъеме на перевал Пыв основная дорога была в снегу метров 500,и по ней ехать было достаточно опасно-обрыв.Пришлось подниматься альтернативным способом напрямик по лугам и через лес,но и в лесу кое где пришлось преодолеть снежники.

Оффлайн tulamash

  • **
  • Сообщений: 63
  • Благодарностей: 20
    • Сообщения от tulamash
Kos., привет! А за сколько дней до слёта нужно точно подтверждать своё участие?
 Есть очень большое желание посетить данное мероприятие, но узнать, дадут ли отпуск или нет будет возможно только за неделю-две до слёта: обстановка на работе весьма туманна. :)
 Ранее удавалось побывать в тех краях - места там поистине сказочные!

[BKP2001EQ5]
[МП 12х45] + [Celestron SkyMaster 15x70]

kosmosoved

  • Гость
Kos., привет! А за сколько дней до слёта нужно точно подтверждать своё участие?
 Есть очень большое желание посетить данное мероприятие, но узнать, дадут ли отпуск или нет будет возможно только за неделю-две до слёта: обстановка на работе весьма туманна. :)
 Ранее удавалось побывать в тех краях - места там поистине сказочные!
Добрый!Если Вы на своей машине.То вообще не принципиально,хоть вообще во время слета можете подъехать.

kosmosoved

  • Гость
Дорога от Рицы до Авадхары http://www.youtube.com/watch?v=ex65WsiM98k

kosmosoved

  • Гость
Вот еще нашел видео ,тех мест http://www.youtube.com/watch?v=9AZ6zGO1JYQ
« Последнее редактирование: 25 Июн 2015 [12:49:06] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
На лугах Авадхары,приключилось такое.Ребята из Адлера по не опытности оборвали в горной речке сначала задний мост ,а потом и передний.Пришлось их вытаскивать волоком,дабы освободить себе дорогу,ну и на другую сторону потом опять ,тоже перетащил их через речку.Вот такая встреча в горах Абхазии с земляками.
https://vk.com/video?section=all&z=video186672383_171496734%2Falbum186672383
https://vk.com/video?section=all&z=video186672383_171496714%2Falbum186672383

kosmosoved

  • Гость
Все таки планировать программу мероприятия по дням мне кажется не совсем логичным.Много будет зависеть от погоды.В ясные ночи можно проводить "ночи у телескопа" (с собой будет 300 а может быть 430мм добсон) и занятия по астро-фотографии или у костра-кому как нравится.Солнечным днем можно вести наблюдения за Солнечными вспышками в 90мм водородный телескоп или пройтись в какой нибудь мини поход.(кому как нравится).В пасмурный день ,конечно можно и всей командой пойти в поход!А походить в округе есть где-Водопад,Озеро Мзы,Субальпийские луга,Альпийские луга,долина семи озер,Высокогорный водопад реки Агурипста.
« Последнее редактирование: 26 Июн 2015 [00:09:53] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Да и кстати о кафешке,я бы не сказал ,что очень дорого,с учетом того ,что они находятся достаточно удаленно от цивилизации(28км от оз.Рица).Харчо,хлеб,хачапури-Ёка,чай=250р.

kosmosoved

  • Гость
Пост про кафешку носил исключительно информационный характер.А так конечно каждый домик оборудован кухней с посудой и газовой плитой.А также на территории турбазы имеется мангал и открытая терраса с несколькими большими столами.Планирую взять с собой Full HD-проектор так что любой желающий сможет провести лекцию или доклад.Я планирую провести несколько лекций на темы-
1.Солнце и Солнечная система (строение и эволюция)
2.Млечный Путь.Галактики (виды галактик ,строение,эволюция)
3.Космология.
4.Метеорные потоки.