Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 29905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kosmosoved

  • Гость
кемпинг или небольшая частная гостиница на берегу?
А мы с Катей выберем первое)))))

ок.Посмотрим ,что скажут остальные.Потом примем решение.Да и должен отметить,что в Пицунде есть платный кемпинг с душем ,туалетом и т.п. он будет гораздо дешевле гостиницы.Просто я думаю занимать пляж совсем дикарем будет не совсем комфортно в силу отсутствия источника пресной воды поблизости.

kosmosoved

  • Гость
Пешая тропа составит около 2,5км. но правда в достаточно крутую гору,для человека походника-ерунда.
Это правда. Лично я добежал за полчасика до озера. Правда субтропики очень хорошо чувствуются))) Душно в наших джунглях. А за тропой ужаживают. Молодцы. Не зря деньги берут)))))
Да согласен,на высоте 1200м.н.у.м. более душно чем на перевале.

kosmosoved

  • Гость
На протяжении 6 км от точки базирования пролегла долина "Семиозерья"
И всего то семь! По карте не нашёл эти озера. Посмотрел по вашей ссылке. Насчитал четыре. Малая Рица с лежащими в воде деревьями
единственная жемчужина этих мест.
Мне интересны совсем другие ландшафты. :)
Ну есть еще озеро Мзы.Которое при желании можно тоже посетить.Ну а вообще не только озерами "Рицинский реликтовый национальный заповедник" славится.Здесь есть много других "жемчужин" ландшафта-реки,луга и т.д..Очень жаль ,что Вам не дается пока полноценный"серф"по интернету,но я думаю если у Вас возникнет настоящее желание познакомится с этими местами по ближе Вы обязательно отыщите их на карте и обилие инфы в инете об этих чудных местах!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015 [12:21:47] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Да и к стати по поводу пляжа-это конечно не горы ,но все же там достаточно темно.Карта 2006 год но для Абхазии вполне актуальна  ,там мало что меняется  ;) http://djlorenz.github.io/astronomy/lp2006/overlay/dark.html

kosmosoved

  • Гость
Все таки в августе возьмем с собой 90мм коронадо,солнечный водородный телескоп ,на легком азимутале,думаю он не лишним будет.И кстати его афокальную насадку 90-500мм ахромат,можно будет использовать как сверх широкоугольную гляделку по звездным полям и Млечному Пути,во время ночных наблюдений!
« Последнее редактирование: 01 Июн 2015 [11:16:28] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Ув.участники слета,хочу преподнести следующую информацию ,что 90 процентов ,о том что нам удастся за все время нашего нахождения в горах пару раз спустится к турбазе,с целью приема душа за небольшую плату.Но также допускаю и 10 процентов вероятности того ,что и не получится.
Для этого я рекомендую закупить и взять с собой вот такую вещь (у меня уже есть-мне понравилась) http:///ссылка запрещена правилами форума//item/New-Portable-20L-Waterproof-Bag-Storage-Dry-Bag-for-Canoe-Kayak-Rafting-Sports-Outdoor-Camping-Travel/1974355582.html
Наливаешь туда ,чистейшую воду из горной реки,перед тем как идти спать с рассветом после ночных наблюдений,вывешиваешь на Солнце и вуаля-на вечер готова теплая вода ,для приема душа методом ковшика.Немного воды можно нагреть на костре.В принципе в округе есть топливо для костра.И плюс все таки мы с собой еще привезем достаточное кол-во топлива (дров). А если прикупить большой кусок полиэтилена то можно еще даже и сауну устроить- http://www.youtube.com/watch?v=nCjnilqyRto и http://www.youtube.com/watch?v=CkMXH8GiYcU
Если кого то смущают такая вероятность условий проживания,то прошу отказаться от поездки за ранее,т.е. сейчас.
По этому я и спрашивал в лс, есть ли опыт походов!
« Последнее редактирование: 02 Июн 2015 [23:47:00] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Ок. Большинство за кемпинг на пляже!Как только получу инф у по стоимости палатка - места, сразу отпишу сюда,но подозреваю ,что она крайне низка.
« Последнее редактирование: 02 Июн 2015 [22:49:00] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Разговаривал сегодня с Гришей (водителем УАЗА).Не смотря на то, что с прошлого года,когда родилась вся эта идея ,жизнь несколько изменилась,он цены менять не стал.С машиной подвести не должен!Есть некоторое обстоятельство,которое не позволит ему взятся за другую работу в этот период.
И так что мы имеем-
1.Трансфер из Сочи (Адлер) на перевал -5000р.
2.Заезд в Гегское ущелье,посещение 2-х Гегских водопадов-2000р.
3.Трансфер с перевала в Пицунду (кто не останется на морскую часть ,смогут доехать с ним обратно в Сочи(Адлер)-5000р.
4.Трансфер с побережья Пицунды в Сочи(Адлер)-3000р.(оплачивается теми кто остается на морскую часть).
Итого-12000 ,сумма делится на всех кто резервирует место в автомобиле уаз.

(Оплата трансфера в руки водителю оплачивается на месте каждым участником слета самостоятельно.)
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [18:07:18] от Kos. »

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Постараюсь с собой что-нибудь взять. Но не очень  громоздкое и тяжелое! Определимся что именно брать по ходу дела! Главное был бы котелок и водичка)))) ;D Палатку найдем) Короче, будет всё зер гуд!
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.


kosmosoved

  • Гость
Внимание!
Объявляется конкурс на лучший логотип для группы https://vk.com/astroabhazia .Победитель конкурса ,в качестве приза выйграет пригласительный на астро-слет в Абхазии - осень(трансфер на территории заповедника,проживание на турбазе-за счет организатора слета).
С ув.Радченко К.С.
cr-85@rambler.ru
« Последнее редактирование: 04 Июн 2015 [11:02:19] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
В течении всего срока нахождения в горах,можно будет организовать спуск к Рице - в магазин за свежим хлебом и т.д.Так же можно будет позвонить,отправить смс ,если кому то надо(есть местная симка).В машину можно будет взять до 4х человек.
« Последнее редактирование: 05 Июн 2015 [10:38:49] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Урочище Авадхара.Июнь 2015г.
Ну что же ,свежее фото с 1600м.н.у.м. субальпийские луга начинают цвести!

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Дааа, какая всё-таки красота. А небо ещё красивей!!!! Такое небо бывает только в горах далеко от городских огней! 8) :)
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

kosmosoved

  • Гость
Дааа, какая всё-таки красота. А небо ещё красивей!!!! Такое небо бывает только в горах далеко от городских огней! 8) :)
Да!Это точно!

kosmosoved

  • Гость
Вот такие причудливые бутоны можно уже встретить на субальпийских лугах в Абхазии.

kosmosoved

  • Гость
Вот такие причудливые бутоны можно уже встретить на субальпийских лугах в Абхазии.
ВНИМАНИЕ. Это очень ядовитое растение - чемерица Лобеля. Руками не трогать!
Спасибо!Буду знать.

kosmosoved

  • Гость
Спустился с Перевала.Появились некоторые орг.моменты требующие обсуждения но они второстепенны вернемся к ним позже.По существу - душ на турбазе будет.И еще, придется с палатки - места платить 100 р. сейчас только узнал об этом,наши предыдущие экспедиции проходили без палаток и были кратковременными,на этот раз думаю лесник к нам обязательно покажется. (каждый сам платит за себя,лесничему и требует от него квитанцию ,для публикации на астро-форуме :) )
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [16:05:30] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
По-возможности при следующей поездке на место (мало ли наблюдать туда поедете), будьте добры сделать фотографий (штук 10 минимум а лучше больше) последнего участка дороги (самого непролазного) к месту слёта, что бы можно было оценить и прикинуть возможности своего авто по проезду к месту.
Не знаю я что там засадного,по этому не чего и не фоткал. Возможно я со своей колокольни смотрю и не вижу засад.Напомню-летом туда поднимаются на ВАЗ-2107.

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Спасибо Кость за рекого... Ну или как его там)))) 8)
Интересно, по-моему барак у абхазов был чуть побольше)))  ;D И куда делся обелиск павшим войнам.  ??? Или его на фото не видно? 100 р. в сутки или за всё время прибывания? Это конечно не много, но всё-равно неприятно. Земля ведь не частная территория, общая)) Предпринимательству местного населения нет предела.  :facepalm:
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.