Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 30045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 848
  • Благодарностей: 214
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom
Увы, но в этом году отпуск не выпадает на август(
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

kosmosoved

  • Гость
Увы, но в этом году отпуск не выпадает на август(
Заметил уже что у Вас не получается выбраться в Абхазию.Спасибо ,что предупредили.
Может в следующий раз,я думаю это далеко не последняя вылазка в горную Абхазию.И вполне возможно ,что такой формат астро-слета станет ежегодным.Рады будем видеть!
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [18:54:54] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Тут мне некоторые участники закидывают идею,увеличить время проведения астро-слета и организовать одну стоянку-ночевку на одном из самых темных (темно-синяя зона) пляжей респ.Абхазия.Речь идет о Пицунде и так называемом лазурном пляже- Капитан Блэк.Увидеть на нем кемпинг или разбитый палаточный лагерь прям на берегу обыденное дело.
Что скажете?
Да и кстати в 0.5км от пляжа полно частного сектора ,в котором можно снять жилье.Если наберется много желающих продлить на день-два наше прибывание в Абхазии "морской частью".То я могу найти время ,проехать в Пицунду и подготовить некоторый список номеров телефонов сдатчиков жилья поблизости.Если цены будут адекватными,то можно будет и всей группой заселится ,без разбития кемпинга на пляже.Так что жду мнения участников.
Да и если получится так,что кто то не пожелает оставаться на морскую часть слета,то проблемы в общем-то ни какой нет.УАЗик после доставки группы на пляж отправится в Адлер,а с пляжа заберет нас когда мы ему скажем.Да и кстати можно будет в УАЗике оставить какую то часть снаряжения и теплых вещей после "горной части",так как он все равно стоит в частном дворе в Адлере рядом с границей и без моего ведома ни куда не поедет,только если за нами на пляж.
Так что сохранность вещей я могу гарантировать.
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [17:59:11] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Что касается дат-всех ли устраивают предложенные?Или есть иные предпочтения?

Оффлайн Alexrama

  • *****
  • Сообщений: 1 092
  • Благодарностей: 258
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Alexrama
    • Охота за затмениями и астрономия
Меня все устраивает как есть.
Селестрон CN-8 (200 мм), Canon 650D + nano.tracker, Бинокль 15х50.
 Полные солнечные затмения: 2006 и 2008 в России, 2009 в Китае, 2012 в Австралии, 2015 Шпицберген, 2016 в Индонезии, 2017 в США, 2019 в Аргентине 
 Лунные затмения - 1996, 1997, 2004, 2008 - МО, 2011 - Крым, 2015 - Вл-к и Рязань, 2018 - Лос-Анджелес и Волгоград, 2019 - Барселона

kosmosoved

  • Гость
Меня все устраивает как есть.
Отлично!!!
« Последнее редактирование: 10 Апр 2015 [22:55:08] от Kos. »

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Меня тоже всё устраивает!  8) 8)
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

kosmosoved

  • Гость
Меня тоже всё устраивает!  8) 8)
Ну отлично!!!Ольга тоже отписала в вк что собирается с нами.Жду что скажут остальные ,всем отписал в ЛС

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 789
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Мондео
До Авадхары ,если аккуратненько (я про мондео.другие как я понял повыше) ,то да.На пляж я ездил на БМВ в обвесе.А вот перевал Пыв не для мондео точно.У других машин каков клиренс?

Х1 - 195
Q3 - 170
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

kosmosoved

  • Гость
Девченки на кашкае проезжали у него 200.Местные на 7ках заезжают.Правда не знаю какой клиренс у ние.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 276
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
А не проще этот список закрепить в начале темы?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
А не проще этот список закрепить в начале темы?
Я там его постоянно редактирую.

kosmosoved

  • Гость
Так вот,если исходить из того,что команда набрана ,предлагаю обсудить некоторые детали.Ну например заезд на Гегские водопады (11 км .по горной дороге в одну сторону и столько же в обратном направлении -вопрос 2т.р. со всей машины УАЗ.Кто за кто против?(это будет влиять на время прибытия к перевалу и соответственно на время выезда из Сочи и Адлера.)

Ну с пляжем понятно,кто пожелает останется ,кто не пожелает-тот сможет уехать на Буханке,которая доставит его в Адлер или Сочи, 15-го вечером,но из-за пробки на границе скорей всего ближе к ночи.Так что надо брать обратные билеты на попозже ,или забронировать жилье для отдыха.
Да и хорошие новости,если нас будет 12 и более человек,то вход в заповедник нам должен обойтись не в 350 ,а в 100 р.с человека!!!
(оплачивается самостоятельно каждым участником на входном КПП ,Абхазской стороне)
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [18:00:44] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Так вот,если исходить из того,что команда набрана ,предлагаю обсудить некоторые детали.Ну например заезд на Гегские водопады (11 км .по горной дороге в одну сторону и столько же в обратном направлении -вопрос 2т.р.(оплачивается каждым участником самостоятельно) со всей машины УАЗ.Кто за кто против?(это будет влиять на время прибытия к перевалу и соответственно на время выезда из Сочи и Адлера.)

Ну с пляжем понятно,кто пожелает останется ,кто не пожелает-тот сможет уехать на Буханке,которая доставит его в Адлер или Сочи, 15-го вечером,но из-за пробки на границе скорей всего ближе к ночи.Так что надо брать обратные билеты на попозже ,или забронировать жилье для отдыха.
Да и хорошие новости,если нас будет 12 и более человек,то вход в заповедник нам должен обойтись не в 350 ,а в 100 р.с человека!!!(оплачивается каждым участником самостоятельно)
Генадий из Питера http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=1818&p=33676#p33676 подтвердил резерв на 2 места в полноприводной "Буханке",и изъявил желание о подъёме в Гегское ущелье,убедительная просьба ,ко всем участникам высказать Ваше мнение по этому поводу-ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ РАСЧЕТНОЕ ВРЕМЯ ВЫЕЗДА ИЗ АДЛЕРА!!!Если большинство не захочет,то то не будем заезжать ,и из Адлера можно двигать несколько позже,нежели если большинство  решится на заезд.Дело в том,что заезд к Гегским водопадам займет достаточно ощутимое время,так как дорога в этом направлении очень разбитая и скорость передвижения по ней не высока.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [18:02:01] от Kos. »

Оффлайн CrazyMuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 5
  • На фото поляные сияния в Мурманске в 2015
    • Сообщения от CrazyMuser
Я тоже за водопады!!!
Celestron Nexstar 4SE, БПЦ 12х50 VL

Человек, Который Видел Затмение

kosmosoved

  • Гость
Я тоже за водопады!!!
Хорошо.Спасибо за мнение!
« Последнее редактирование: 12 Апр 2015 [17:05:38] от Kos. »

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 276
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Я думаю по возможности надо сначала спокойно добраться до места слёта. А на следующий день или позже съездить. Сейчас все готовы куда угодно ехать. А в Адлере, после длительной дороги, заезжать куда-либо, да ещё скомкав программу посещения и не насладившись в полной мере красотой не имеет смысла. Уж лучше потом расширив программу и посетить ещё какие места помимо водопадов. имхо
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Alexrama

  • *****
  • Сообщений: 1 092
  • Благодарностей: 258
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Alexrama
    • Охота за затмениями и астрономия
Поддерживаю включение посещения Гегских водопадов в программу.
Селестрон CN-8 (200 мм), Canon 650D + nano.tracker, Бинокль 15х50.
 Полные солнечные затмения: 2006 и 2008 в России, 2009 в Китае, 2012 в Австралии, 2015 Шпицберген, 2016 в Индонезии, 2017 в США, 2019 в Аргентине 
 Лунные затмения - 1996, 1997, 2004, 2008 - МО, 2011 - Крым, 2015 - Вл-к и Рязань, 2018 - Лос-Анджелес и Волгоград, 2019 - Барселона

kosmosoved

  • Гость
Я думаю по возможности надо сначала спокойно добраться до места слёта. А на следующий день или позже съездить. Сейчас все готовы куда угодно ехать. А в Адлере, после длительной дороги, заезжать куда-либо, да ещё скомкав программу посещения и не насладившись в полной мере красотой не имеет смысла. Уж лучше потом расширив программу и посетить ещё какие места помимо водопадов. имхо
Согласен с Вами ,но так не получится из-за очень больших расстояний.Гегские водопады- они далековато от места слета ,да и уаз уедет  обратно в Адлер,а приедет только 15-го забирать нас.Но у нас конечно будет на перевале пара 4х местных машин-но ограничение в бензине,и спуск к Геге от места стоянки нашего лагеря займет около 60км и подъем на перевал столько же,так что не рационально получается колесить по горам 120 км. заправок ведь там нет.Но отъехать 11 км и вернуться обратно во время подъема -вполне удобно.Почему не хочу во время спуска-ну надо ведь с утра собрать лагерь-потом на пляже устроится ,правда еще не очень известно как-дикарем в палатках или что то снимем.Ну это уже второй вопрос-сейчас бы утрясти горную часть.
Если без Геги ,то общее время подъема и стояние на границе может занять от 4 до 5 часов.Плюс закупь продуктов еще 1 час плюс водопады 2-2.5 часа.
На самом Пыве можно посетить долину 7-ми горных озер (прогулка около 7 км и столько же обратно по ровным тропам),можно спустится в долину Авадхара -долину нарзанов и субальпийских лугов ,10 км спуска и 10 подъема (не крутого-змейка) в обратном направлении.

1.Долина семиозерья.
2.Авадхара-долина нарзанов.
3.Гегские водопады.
скрин в б.размере- https://vk.com/astroabhazia?w=wall-68241032_237%2Fall
« Последнее редактирование: 12 Апр 2015 [21:35:26] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Да и чуть не забыл про еще один гигантский водопад в относительной близости-километрах в трех.Так что желающим побродить по окрестностям скучать не придется!!! ;)
« Последнее редактирование: 13 Апр 2015 [23:44:35] от Kos. »