Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 30046 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн CrazyMuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 5
  • На фото поляные сияния в Мурманске в 2015
    • Сообщения от CrazyMuser
А комары или что-нибудь другое кусачее там имеется?
Celestron Nexstar 4SE, БПЦ 12х50 VL

Человек, Который Видел Затмение

kosmosoved

  • Гость
А комары или что-нибудь другое кусачее там имеется?
Конечно.

kosmosoved

  • Гость
Озеро Рица.Самая свежая моя фотка 3дн.назад.Как можно по ней судить ,свыше 1500м. н. у. м. еще лежит снег.

kosmosoved

  • Гость
К стати "Бух-хаммер" (уаз буханка)  :D на котором поедем , вчера в горах (Аишхо) - https://vk.com/orion_sochi?z=album186672383_215480452
« Последнее редактирование: 10 Мая 2015 [07:30:09] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Появилась мысыль ,как оптимизировать место в автомобиле нива,можем принять еще одного человека.Приглашаются 2 ЛА,желающих посетить южный склон главного Кавказского хребта,на высоте 2000 метров над уровнем моря в республике Абхазия (черная зона засветки).

Оффлайн Ruslan 7

  • *****
  • Сообщений: 1 218
  • Благодарностей: 176
  • Обсерватория 35км западнее Тулы.
    • Skype - zrus71
    • Сообщения от Ruslan 7
    • flickr
Возможно ли ещё присоединиться на своём авто? Я так понимаю на перевал и все экскурсии по пути (водопады и тд) поедет УАЗ и все кто на своих авто? Или на Гегские водопады на своём авто не проедешь? Прадик до места дислокации проедет с заездом на водопады и тд.?
Ньютоны: 360/F4 и 200/F4 (MPCC), SW 80ED, WS 240 GT,  Canon 350Da, QHY6, Алькор.

http://www.astrobin.com/users/Ruslan/
https://www.flickr.com/photos/ruslan_zakharchenko/?

Оффлайн Jaja2002

  • ***
  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Jaja2002
Эх, ребята, отпуск у меня в сентябре. Как раз хотели в абхазию поехать...
SW Dob 6

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 347
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
по-моему, все суперюжные местности интересны должны быть где-то осенью; летом там уж очень жарко (бывал в Абхазии в июле и в сентябре - жара!). Наиболее комфортная температура для астрономии - это +0..15 градусов, кмк. При условии низкой влажности.
Но как там с погодой?

(хочу температуру +5, влажность 20%, сиинг 1", высоту 3500м, SQM 22m,  220В и Wi-Fi 100Мбит/с)  ;)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015 [00:31:07] от Opossum »

kosmosoved

  • Гость
Возможно ли ещё присоединиться на своём авто? Я так понимаю на перевал и все экскурсии по пути (водопады и тд) поедет УАЗ и все кто на своих авто? Или на Гегские водопады на своём авто не проедешь? Прадик до места дислокации проедет с заездом на водопады и тд.?
Да Вы все правильно поняли.Конечно заедет и не пукнет,и на Гегу и на место сбора. :) ,Конечно можно к нам присоединится!Будем очень рады!
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015 [10:35:46] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
по-моему, все суперюжные местности интересны должны быть где-то осенью; летом там уж очень жарко (бывал в Абхазии в июле и в сентябре - жара!). Наиболее комфортная температура для астрономии - это +0..15 градусов, кмк. При условии низкой влажности.
Но как там с погодой?

(хочу температуру +5, влажность 20%, сиинг 1", высоту 3500м, SQM 22m,  220В и Wi-Fi 100Мбит/с)  ;)
В горах ,летом не так жарко ,а ночью рекомендую брать с собой теплую обувь(я брал зимние ботинки с мехом) и одежду (я беру шапку,шерстяной свитер,носки и теплую куртку.) И под самое утро организм не выдерживал холода,приходилось греться в машине-но это мы ,мерзляки-южане.Как то так.

kosmosoved

  • Гость
Эх, ребята, отпуск у меня в сентябре. Как раз хотели в абхазию поехать...
В сентябре тоже будем выбираться в Абхазию,но только не на такую экстремальную высоту.Скорей всего на луга Хабю.Там темень и высота около 600м.н.у.м. ,хороший обзор но и " - " - движение 4х4.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2015 [11:24:09] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
А также как вариант обдумывается вариант с осенним подъёмом на 1600м.н.у.м в долину Авадхары.Из плюсов - проходимость дороги моноприводными авто с не высоким клиренсом,наличие по близости турбазы с эл-вом и горячей водой,в которой можно остановится.Черная зона засветки и высота над уровнем моря.Минус-несколько с уженый кругозор небесной сферы.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015 [00:12:20] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
13-го еду на перевал Пыв 2080м.н.у.м.Правда ночевка будет ниже в Пансионате (1600м.н.у.м.) буду договариваться насчет бани или душа. Скоро будут наглядные снимки пары ,на мой взгляд,самых засадных мест на дороге.Ну и конечно фото ночного неба в черной зоне засветки!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015 [11:52:03] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Ребят,прошу всех отписать по поводу "Морской части"!
1.Кто и насколько желает остаться?
2.Какой формат прибывания-кемпинг или небольшая частная гостиница на берегу?

Лично я склоняюсь к варианту 2,хотя и 1 приемлю с удовольствием.
« Последнее редактирование: 02 Июн 2015 [22:59:41] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Да и вот еще что,предлагаю на обратном пути (во время спуска с гор к побережью) посетить легендарное озеро Малая Рица.Но есть пара ньюансов.Тропа платная 100р с человека,но могу предположить,что на группу будет какая то скидка.Да.. ,тем самым мы с экономим 2-3 км.пути.Пешая тропа составит около 2,5км. но правда в достаточно крутую гору,для человека походника-ерунда.Можно нанять лошадей которые поднимут и спустят по горной тропе ,но удовольствие не дешевое 1000р.(лошадей отправляют от минимуи 3х человек,и опять же можно будет поговорить с местными на счет скидки на группу.(в случае заказа лошади 100р. за тропу не берутся).Что скажете насчет такого предложения?
(При возникновении желания у участников слета посетить это место-пешком или на лошадях-каждый платит сам за себя в руки Абхазской стороне.)
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [19:19:53] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Что скажете насчет такого предложения?

Это предложение единственное, пожалуй, чем привлекает ваш тур в плане астропейзажа. А так места скудные, бедные для
ночного пейзажа. Другое дело Архыз. Около 20 голубых жемчужин лежат в окрестности, реки, САО, да и сами горы поинтереснее.
В общем для астропейзажа это место абсолютно не выигрышное. Не перспективное.

 
Должен с Вами не согласится.На протяжении 6 км от точки базирования пролегла долина "Семиозерья" ,по мне так самый настоящий кландайк ,для астро-пейзажных фото-зарисовок.Рекомендую Вам более тщательно ознакомится с данной местностью.Для затравки еще раз продублирую в тему эту ссылку- http://wandersochi.ru/2014/08/astropoezdka-na-pereval-pyv-sem-ozyor-i-ozero-malaya-ricza.html
Да и хотелось бы отметить,что как раз таки Малая Рица не очень подходящее ,для такого рода съемки,место. ;) Интересно,почему Вы ее отметили как подходящую?Хотя о вкусах не спорят  ;)
« Последнее редактирование: 30 Мая 2015 [13:43:43] от Kos. »

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
кемпинг или небольшая частная гостиница на берегу?
А мы с Катей выберем первое)))))
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Пешая тропа составит около 2,5км. но правда в достаточно крутую гору,для человека походника-ерунда.
Это правда. Лично я добежал за полчасика до озера. Правда субтропики очень хорошо чувствуются))) Душно в наших джунглях. А за тропой ужаживают. Молодцы. Не зря деньги берут)))))
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Должен с Вами не согласится
Целиком поддерживаю Костю!!!! На перевале очень и очень красиво. И небо, и горы!!!
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Мне интересны совсем другие ландшафты
Ну если интересны - пожалуйста! Никто вас насильно никуда не тянет! На вкус и цвет....
Мы ЛА, а не походники. Нас больше интересует тёмное ночное небо. Уже хорошо, что смогли добраться до перевала и довезти свою оптику! А небо там полностью соответствует нашим требованиям! Для астропейзажа телескоп не нужен, поэтому можно и добраться до более красивых мест)
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.