Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астроэкспедиции в Абхазию.  (Прочитано 30052 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kosmosoved

  • Гость
Хочу выразить благодарность Ивану Мхитарову,который разрешил воспользоваться списком продуктов и необходимых вещей для проведения астро-слета в горах,опубликованный им в Мезмайской теме.На всякий случай,я его тоже продублировал в первом сообщении этой ветки.
Несколько снимков с перевала.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 276
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Предложение только из-за того, что не все машины проедут? Или ещё какая причина есть?
Фотки видовые есть?
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

kosmosoved

  • Гость
Да и совсем вылетело из головы.Там рядом с урочищем в км3 ,есть турбаза с деревянными домиками.Можно остоновится там,если кто то не настроен на проживание в палатке.

kosmosoved

  • Гость
43.421940, 40.618617
Туда есть автомобильная дорога.Подьем на высоту 2000 метров над уровнем моря!!!Черная зона засветки!!!Протяженность горного маршрута от асфальтированной трассы около 40 км.
На третьем фото вид на юг.
« Последнее редактирование: 19 Мар 2015 [13:37:35] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Ну что же снег на оз.Рица уже сошел.Так что скоро-скоро будут доступны цветущие альпийские луга Авадхары!Да и к стати появилась идея проводить зимние наблюдения на видовой площадки Юпширского каньона!Плюсы-высота над уровнем моря,черная зона ,легкодоступность(асфальт).Ну и минусы прикрытый север(хотя для темного севера можно отправится и в близлежащий Харциз),вход в заповедник $ ,граница (в принципе сейчас максимальное время прохождения 40 мин)
Вид со смотровой на юг.(фото сделано 9 января).
« Последнее редактирование: 20 Мар 2015 [11:23:23] от Kos. »

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Я только за!!!
Неплохо было бы с Лёшкой пофотать красоты зимнего неба! Тем более, что монти у меня теперь при движках и скоро ко мне прибудет гидёжная камера QHY5L-II! Скоп готов к бою!
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

kosmosoved

  • Гость
Я только за!!!
Неплохо было бы с Лёшкой пофотать красоты зимнего неба! Тем более, что монти у меня теперь при движках и скоро ко мне прибудет гидёжная камера QHY5L-II! Скоп готов к бою!
Приветствую!О!Ты прям уже во все оружии!Рад за тебя поздравляю!

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Спасибо, Кость!Да! Давно к этому шёл))) Хочется делать красивые фотки!
Позавчера попытался снять М42, так из-за засветки уличными фонарями все исходники были кроваво-красные( Да и полярку криво выставил.
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

kosmosoved

  • Гость
Да сейчас Сочи очень сильно стал светить ,наблюдать и фоткать вобщем то негде.Старай-добрый тёмный Харциз очень засвечен,ну или мы просто избаловаными стали,но до олимпика он гораздо темней был,да и плюс юг закрыт горой гр.на 20 вобщем после Абхазских ночных пейзажей возвращается в него не очень хочется.Вчера выбрался в самую высокую и дальнюю точку в Хостинском районе (выше чаев в Калиновом озере мы туда почему-то раньше как-то не выбирались),светит купол от Сочи аж жуть+немного Адлера и даже(!!!)Поляны немного!Вобщем нам не остаётся теперь выбора-ради достойного неба придётся терпеть все тяготы посещения соседнего государства (граница,удаление).Или остаётся ещё ,как вариант,пос Аибга но там такая дорога и достаточно продолжительный участок в км.эквиваленте,что возможно проще будет отстоять летнюю пробку в Абхазию.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2015 [11:21:51] от Kos. »

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Согласен с Константином)) В Абхазию доехать проще и быстрей) Да и небо там темнее! И чача вкуснее! ;Р
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

Оффлайн Павел Горлов

  • *****
  • Сообщений: 828
  • Благодарностей: 218
  • УсЁ пУтЁм!!!
    • Skype - GorlovP1
    • Instagram: Gorlov2198
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/id17
    • Сообщения от Павел Горлов
    • Это персональный сайт
Ув. ЛА,у меня тут возникла такая мысль(ну просто,как вариант)-а что если мы перенесём точку сбора в урочище Авадхара?Туда может проехать любой авто.Видел там гольф 9ки 10ки и кучу разных иномарок примерно такого плана.С источником воды проблем там нет.С уазиком я договорюсь о скидке в 2000.Правда высота там уже 1600 м.н.у.м но все также чёрная зона!Так ли важны 400м?Просьба ко всем ,высказать Ваше мнение.
По мне - так главное, чтобы небо было хорошо видать и никто не мешал. Я имею в виду не ЛА (туристы с их кострами и всякие там любопытствующие).
Да, и со мной очень сильно хочет поехать в августе моя девушка, Катя (у неё на Астрофоруме ник - М97  :P). Так что ещё одно местечко в буханке прошу зарезервировать.
Ньютон "Полурослик" 130/650, телеобъективы "Юпитер-36Б", "Таир-3".
Монти: EQ-5 OnStep Terrans Industry, ZWO ASIAIR Mini.
Гид: Datyson 60/240, гид-камера: ZWO ASI 120MM-Mini.
Фотоаппараты: Canon EOS 1100Da, Nikon D5100.

kosmosoved

  • Гость
Ув. ЛА,у меня тут возникла такая мысль(ну просто,как вариант)-а что если мы перенесём точку сбора в урочище Авадхара?Туда может проехать любой авто.Видел там гольф 9ки 10ки и кучу разных иномарок примерно такого плана.С источником воды проблем там нет.С уазиком я договорюсь о скидке в 2000.Правда высота там уже 1600 м.н.у.м но все также чёрная зона!Так ли важны 400м?Просьба ко всем ,высказать Ваше мнение.
По мне - так главное, чтобы небо было хорошо видать и никто не мешал. Я имею в виду не ЛА (туристы с их кострами и всякие там любопытствующие).
Да, и со мной очень сильно хочет поехать в августе моя девушка, Катя (у неё на Астрофоруме ник - М97  :P). Так что ещё одно местечко в буханке прошу зарезервировать.
Ну перевал Пыв конечно в этом плане по лучше будет. ;)

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 62 741
  • Благодарностей: 1258
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Да и небо там темнее! И чача вкуснее! ;Р
;D
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

kosmosoved

  • Гость
Да и небо там темнее! И чача вкуснее! ;Р
;D
Если имеется в виду чача которую наливают на перевале Пыв (Чха),то да согласен,самая вкусная чача из всех чач которые я пробовал. :)
И небо самое темное ,когда либо видимых мною!!!

Оффлайн Роман Соколов

  • ****
  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Роман Соколов
здравствуйте. я бы хотел узнать, машина (УАЗ) отвезет прямо к месту, или придется ещё тащить свое добро куда то пешком? груз то не маленький получается
SW2001EQ5, ES 100

kosmosoved

  • Гость
здравствуйте. я бы хотел узнать, машина (УАЗ) отвезет прямо к месту, или придется ещё тащить свое добро куда то пешком? груз то не маленький получается
Добрый день.Прямо к месту.
« Последнее редактирование: 30 Мар 2015 [16:23:15] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
https://vk.com/photo186672383_358103589
Урочище Авадхара вид на юг.
« Последнее редактирование: 31 Мар 2015 [22:52:49] от Kos. »

kosmosoved

  • Гость
Тут мне некоторые участники закидывают идею,увеличить время проведения астро-слета и организовать одну стоянку-ночевку на одном из самых темных (темно-синяя зона) пляжей респ.Абхазия.Речь идет о Пицунде и так называемом лазурном пляже- Капитан Блэк.Увидеть на нем кемпинг или разбитый палаточный лагерь прям на берегу обыденное дело.
УАзику я думаю 2-3 т.р. (ну здесь как обычно-каждый платит сам за себя водителю в руки) хватит за доп.работу по закидыванию группы из Рицинского нац.парка (горная часть) в Пицунду и последующем трансфере группы в Адлер и Сочи.
Что скажете?
« Последнее редактирование: 17 Июн 2015 [17:58:21] от Kos. »

Оффлайн Infinity

  • *****
  • Сообщений: 9 789
  • Благодарностей: 362
    • DeepSkyHosting: Infinity
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Infinity
Скажите пожалуйста,такие машины как Х1,Q3,Мондео там проедут?
SW Quattro 8S/ES 2" HR Coma Corrector/HERCULES OAG 2"/APM Doublet SD Apo 140 f/7 FPL53 - ПРОДАЮ!!! /Askar FRA 400/Samyang 135 f/2.2  
AZ-EQ6GT/HEQ5
ASI1600MM-C/ASI585MC/ASI290MM-mini/ASI178MC/ZWO EAF/ZWO EFW (8x1.25″)&(7x36мм) - Baader & Optolong/QHY Polemaster
Canon 6D, 2000Da (Optolong L-Pro), ASIAIR Plus, ASIAIR min

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 276
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Что скажете?

Отличная идея. И даже не на одну ночку. Я думаю многие из тех кто поедут в Абхазию на слёт и так дополнительно поедут на экскурсии и на море.
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80