ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Ерунда,трансформация организма в оцифрованную форму,копирование мозга до пространственного расположения последнего атома -- и путешествуй куда хочешь со световой скоростью.Квантовая телепортация
Ерунда,трансформация организма в оцифрованную форму,копирование мозга до пространственного расположения последнего атома -- и путешествуй куда хочешь со световой скоростью.Квантовая телепортация :police:еще один шанс.
Ну ясно, куда там Копернику, Брауну и Королеву до Вас. Вы легко бы из китайских шутих сообразили и создали бы в древнем Китае Вояджер
Пока нету однозначности насчёт того, с какими допусками существо останется живым, насколько чувствительно к ошибкам репликации и т.п.Но это не имеет ни малейшего отношения к данному разделу.
Цитата: konstkir от 20 Сен 2013 [14:24:24]Ну ясно, куда там Копернику, Брауну и Королеву до Вас. Вы легко бы из китайских шутих сообразили и создали бы в древнем Китае ВояджерШутки шутками, но главную мысль Вы упустили. Расшифрую. Вояджер создан по принципам, известным еще в древнем Китае. (Реактивное движение плюс свободный полет). Принципы создания звездолета, способного за разумное время летать меж звезд неизвестны науке до сих пор даже на уровне китайских шутих. В лучшем случае ничем не обоснованные гипотезы и предположения, которые постоянно опровергаются. Более того, с каждым днем получают подтверждение фундаментальные принципы, прямо запрещающие межзвездные перелеты за разумное время, а на перелеты за "неразумное" время накладывает фундаментальные ограничения хиленький человеческий организм.
Еще 200 лет назад даже не представляли себе принципы телефона, ТВ и, тем более, ПК.Еще 120 лет назад людям не снилась атомная энергия.Еще 100 лет назад людям не снились электронные микорскопы и генная инженерия.
И прежде всего потому, что темпы развития в тысячи раз больше.
Темпы развития могут быть любыми, что если что-то в принципе невозможно, запрещено самими законами мироздания, они не помогут.
Цитата: Maxfactor от 20 Сен 2013 [22:22:28]Темпы развития могут быть любыми, что если что-то в принципе невозможно, запрещено самими законами мироздания, они не помогут.Вы знакомы с СТО? Где там запреты на межзвездные перелеты?
Как говорит вики, если лететь половину пути с ускорением 9.8м/с (т.е. привычным нам g), вторую половину с тем же ускорением тормозить, а потом обатно так же, то полет до М31 займет всего 64 года для аппарата и тех, кто в нем возможно будет. Сделать железяку с несколькими уровнями резервирования важных узлов и возможностями ремонта/саморемонта, способную прожить несколько десятков лет - это даже для нашего времени не звучит фантастически. Конечно, чем ускоряться столько времени - пока не решено, и куда возвращаться - тоже неясно, но сам полет совсем не выглядит невозможным теоретически.
Да что вы говорите! Полупроводники были известны в древности? Управляемый электрический ток? Радиосвязь?
Вы знакомы с СТО? Где там запреты на межзвездные перелеты?
Можно и за одно поколение долететь до Андромеды, но при этом надо "истратить" пару Юпитеров на энергию.
либо , в самом деле, всякие варпы.
Да что вы говорите! Полупроводники были известны в древности? Управляемый электрический ток? Радиосвязь? Были только (полу)мифические представления о природных явлениях, но о подчинении их не шло и речь. Видеть что-то и знать сущность - разные вещи. Про электронные микроскопы вообще молчу.
Цитата: konstkir от 20 Сен 2013 [22:26:33]Вы знакомы с СТО? Где там запреты на межзвездные перелеты?Есть запрет на полет со скоростью света и выше. То есть, даже до ближайшей звезды надо будет лететь годы или даже десятилетия, а здесь уже не выдержит человеческий организм. Последним гвоздем в крышку гроба межзвездных полетов стали сообщения о том, что гравитация тоже распространяется лишь со скоростью света.
Но СТО не запрещает сокращать расстояния. Поэтому можно достигать даже другие галактики лет за 40.
Конечно, в корабле.