ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Вот и озвучивалось создание (вроде бы) мощных гравитационных магнитов, способных тянуть на себя пространство-время.
но всё таки как человечество будет путешествовать, оправлять КА к другим галактикам
Цитата: Galaxy от 15 Сен 2013 [12:51:49]Вот и озвучивалось создание (вроде бы) мощных гравитационных магнитов, способных тянуть на себя пространство-время.если всяк кому не лень будет тянуть пространство - время, то порвут его как Тузик грелку!И шо тогда?!Цитата: Galaxy от 19 Сен 2013 [16:52:34]но всё таки как человечество будет путешествовать, оправлять КА к другим галактикамв основном в астрофорумах (языком)
Имеется практическое значение - если не научимся путешествовать по Вселенной
Мне кажется, что наращивание скоростей - это тупиковый путь. Должен быть другой выход.
Вы можете мне обоснованно возразить?
Кроме того, человек, скорее всего не выдержит космического излучения при полете между звездами. Так что, возможно, мы заперты на нашей планете и никуда не денемся до самой гибели Земли от раздувшегося в красный гигант солнца. Разве что мы генетически изменим себя, излучение нам будет нипочем, а несколько десятков или сотен тысяч лет полета - не срок, когда живешь под миллиард лет.
Ерунда,трансформация организма в оцифрованную форму,копирование мозга до пространственного расположения последнего атома
Добавлю немного - есть мнение, что человек вообще привязан к ноосфере (см. Вернадского). И никто пока не доказал, что мы можем вообще существовать достаточно длительное время вне пределов нашей матушки-Земли.
Вояджер даже Копернику даже не снился.
Не вы первый это придумали! Ответ очень простой. Речь идёт о передаче материального объекта или информации. Для них по теории скорость света - предел...Ваш зайчик - вещь нематериальная. Сомневаюсь, что Вы его вообще почувствуете при пролёте
Берем сферу диаметром 300 000 км. В центре ставим мощный прожектор. И вращаем его с частотой 1 Гц.. Скорость "зайчика" будет 3,14с.
Голословно... По каждому пункту.
Поставлю фотодетектор и при пролете зайчика вполне себе почувствую :-)
Почему должно получиться безжизненное тело после перемещения, если будет сделан полный снапшот?
Что за сравнение Вояджера с шутихой?
Цитата: Deimos от 20 Сен 2013 [11:35:38]Что за сравнение Вояджера с шутихой?Принципы работы одни и те же. Разгон реактивным движением за счет сгорания химического топлива и свободный полет. Вояджер разве что чуть посложнее, да. Боинг-747 тоже посложнее самолета братьев Райт, но принцип полета у них один и тот же - подъемная сила крыла за счет обтекания его воздухом.