Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Зачем нужна жизнь?  (Прочитано 52138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Шпак

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 1
  • Skywatcher 909EQ2
    • Сообщения от Максим Шпак
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #240 : 12 Дек 2005 [23:18:26] »
Если кто-то прыгнет с 10-го этажа и разобьется, ни кому же не придет в голову обвинять в этом закон всемирного тяготения.

Но и Бога тоже.
С уважением...

Оффлайн Fairy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Life is too short to while away with tears.
    • Сообщения от Fairy
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #241 : 13 Дек 2005 [12:35:00] »
ребята, а вам не приходило в голову, что вся наша жизнь, в абстрактном ее понимании, всего лишь чей-то сон...Иногда в этом сне происходят хорошие события, иногда плохие, а иногда очень непанятные.И вот однажды этот кто-то возмет и проснется, и полетит вся наша жизнь ко всем...этим существам неопределенного пола  >:D  ???
Жизнь..зачем она?А смерть...зачем она? "Смерть как черное покрытие у зеркала - без него ничего не увидишь"...
Life, vita, liv..
Так много слов во всм мире, которые означают одно и тоже - духовное и телесное состояние живого сушества.Спросите у детей зачем нужна жизнь.Они уж точно знают зачем, так как еще не испорчены ею...
Dont play hard to get.

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #242 : 13 Дек 2005 [22:31:31] »
Цитата
Опубликовал(а): Fairy
Вставить цитату
ребята, а вам не приходило в голову, что вся наша жизнь, в абстрактном ее понимании, всего лишь чей-то сон...Иногда в этом сне происходят хорошие события, иногда плохие, а иногда очень непанятные.И вот однажды этот кто-то возмет и проснется, и полетит вся наша жизнь ко всем...этим существам неопределенного пола  Evil  Huh.

  Спите то Вы(!), а не кто-то. И когда проснетесь, пропадет сон - иллюзия жизни. А после пробуждения настоящая жизнь и начнется. В настоящей реальности. Успехов Вам и мудрости.
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн Лисичка

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Лисичка
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #243 : 14 Дек 2005 [17:40:09] »
В мире Божественном, в нашей Вселенной так всё устроено, что наказать можно только самого себя. Ни Вселенная, ни тем более Он, для своих детей никаких наказаний не готовит. Человечество само источник своих бед. Почему? Да потому что, человек должен стать требовательным к себе, ибо он ответственнен за содержание и качество своих излучений (мысли, мечты...). Он должен понять, что блага его и его беды зависят от его морального поведения и мышления, от уровня его духовности. Всё взаимосвязано, и человек обретает тоже, что и излучает. Ответный удар Пространства по человеку осуществляется силами Природы человеческими же излучениями. Это прежде всего определяет состояние физического здоровья человека, влияет на его нервную, психическую и духовную сферы. Все просто и гениально, и ни какого суда.
Вы имеете в виду, что все нынешние катастрофы из-за того, что слишком много негатива в ноосфере накопилось? Это очень похоже на правду! Увы! Но какой же выход?! Вы ведь понимаете, что можно миллион раз повторять, что "человек должен...", но наркоманы все равно будут колоться, вояки воевать, извращенцы извращаться, а потребители все потреблять и потреблять. Призывы "одуматься" никто не услышит, а если услышит, то не воспримет. Остается только Всемирный Потоп!
Всем животным свойственен инстинкт самосохранения. В человеке он изначально ослаблен. М.б. это было необходимым условием столь блистательного развития.

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #244 : 14 Дек 2005 [23:09:07] »
Цитата
Вы ведь понимаете, что можно миллион раз повторять, что "человек должен...", но наркоманы все равно будут колоться, вояки воевать, извращенцы извращаться, а потребители все потреблять и потреблять. Призывы "одуматься" никто не услышит, а если услышит, то не воспримет. Остается только Всемирный Потоп!
Всем животным свойственен инстинкт самосохранения. В человеке он изначально ослаблен. М.б. это было необходимым условием столь блистательного развития.

  Ну зачем так трагически. Вот Вы же задумываетесь, и я , и Aquarius, и многие многие другие люди. Не всем же наплевать в каком мы мире живем, а главное - КАКИМ МЫ ЭТОТ МИР ОСТАВИМ НАШИМ ДЕТЯМ. Все зависит от нас.
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #245 : 14 Дек 2005 [23:23:10] »
Да нам не наплевать что будет с миром завтра ,но это завтра .А сегодня мы всеравно потребляем ,колемся убиваем ,почему ? потому что это более насущная проблема ,она сейчас встала перед тобой ,не решиш сейчас ее может завтра и не увидеш. Дилема ,сьесть кролика сейчас и гарантированно дожить до завтра или пощадить его и уменьшить свои шансы на выживание. Вот по такому современному принципу сейчас и живем.

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #246 : 14 Дек 2005 [23:57:04] »
Да нам не наплевать что будет с миром завтра ,но это завтра .А сегодня мы всеравно потребляем ,колемся убиваем ,почему ? потому что это более насущная проблема ,она сейчас встала перед тобой ,не решиш сейчас ее может завтра и не увидеш. Дилема ,сьесть кролика сейчас и гарантированно дожить до завтра или пощадить его и уменьшить свои шансы на выживание. Вот по такому современному принципу сейчас и живем.

 Так ведь завтра делается сегодня! Все что мы пожинаем сейчас, было посеено когда-то, а то что сеем сейчас, будем пожинать в будущем. А теперь перечитайте свой пост. Совсем безрадостная картина. Все-таки что-то надо менять. А вот эти так наз. современные принципы, нам навязаны "добрым дядей". А с помощью телевидения идет крупномасштабная акция по дибилизации населения, и в первую очередь она направлена на наших детей.

  P.S. А Вы говорите нам не наплевать.
 
« Последнее редактирование: 15 Дек 2005 [00:08:30] от Ventus »
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #247 : 15 Дек 2005 [00:06:41] »
О том и речь что о завтра не думаем ,но все понимаем.

Alex A

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #248 : 15 Дек 2005 [04:07:26] »
 Мы склонны считать себя наиболее сложной формой жизни, но всё относительно и человеческая жизнь имеет ценность лишь для самого человека но не для Вселенной..  Подобно тому как для нас не представляет ценности отдельная бактерия. К тому же сама Вселенная безусловно есть сущность разумная и может быть наполнена весьма необычными жизненными формами, например - световыми фотонами или ещё чем то  о чем мы даже и  не подозреваем..

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #249 : 15 Дек 2005 [22:51:10] »
 Безусловно мы не последнее звено в эволюции.Может нами питаются "энергетические вампиры"инопланетяне ,как муравьи и тля ,хотя я думаю куда все проще.А по теме ,жизнь это продукт эволюции материи ,который еще далеко до завершения .Ни какие инопланетяне нас не придумали .

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #250 : 16 Дек 2005 [02:09:48] »
Цитата
Опубликовал(а): Alex A
Вставить цитату
 Мы склонны считать себя наиболее сложной формой жизни, но всё относительно и человеческая жизнь имеет ценность лишь для самого человека но не для Вселенной..  Подобно тому как для нас не представляет ценности отдельная бактерия. К тому же сама Вселенная безусловно есть сущность разумная и может быть наполнена весьма необычными жизненными формами, например - световыми фотонами или ещё чем то  о чем мы даже и  не подозреваем..

Цитата
Опубликовал(а): хаос2
Вставить цитату
 Безусловно мы не последнее звено в эволюции.Может нами питаются "энергетические вампиры"инопланетяне ,как муравьи и тля ,хотя я думаю куда все проще.А по теме ,жизнь это продукт эволюции материи ,который еще далеко до завершения .Ни какие инопланетяне нас не придумали .

  Ребят, и не скучно вам жить с такими мыслями?
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн хаос2

  • *****
  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от хаос2
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #251 : 16 Дек 2005 [03:37:17] »
Ventus. Когда становится скучно ,захожу на такую тему ,и как все начинаю веселить,если не получилось то извини.

Оффлайн self-subject

  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от self-subject
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #252 : 16 Дек 2005 [23:25:39] »
Опыт становится опытом после тысяч повторений,  а как быть к примеру с проблеском в облаках? Знаем что был и будет, но не знаем когда и где.

Я пытылся обосновать одну, на мой взглад, достаточно очевидную вещь.
Окружающая нас внешняя среда управляема, по крайней мере в границах Метагалактики. Причём управление может быть, как заданным программно заранее, так и непосредственным. Управляемость, конечно не означает, что жизнь каждого и всё происходящее с ним абсолютно точно где-то прописано и предопределено. Это конечно  не невозможно, но просто ни кому ненужно. 
То что это так, я продемонстрировал, как мне казалось, на простом примере. Любой, кто захочет участвовать в этом эксперименте,  задаёт заранее число, означающее размер материального ущерба, который возникнет вследствие природных катаклизмов за год. Эта цифра каждый год рассчитывается страховыми компаниями в конце года. Я полагал, что неслучайная близость заданной в начале года  цифры к фактичеки полученной  в конце того же года будет такой иллюстрацией.
Я этот эксперимент проводил годом ранее и мне казалось, что  результат получился достаточно показательным. В текущем году никто не захотел участвовать. А  зря, лёгким движением клавиш можно было предотвратить то многое из того, что случилось.
На следующий год -  ещё раз можно попробовать. Всё предельно просто и понятно.
К сожалению другого диалога, как стукать друг друга дубинкой по голове, пока не получается.
 

Tatiana Antipova

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #253 : 17 Дек 2005 [16:16:17] »
Жизнь это - ошибка эксперимента (эволюции).
А тот. кто делал этот экскримент - покурить вышел...

Оффлайн Ventus

  • ****
  • Сообщений: 370
  • Благодарностей: 10
  • Желаю всем удачи. Володя.
    • Сообщения от Ventus
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #254 : 17 Дек 2005 [20:12:54] »
Жизнь это - ошибка эксперимента (эволюции).
А тот. кто делал этот экскримент - покурить вышел...

 Интересно, а какое бы чувство испытал человек, если бы узнал от своих родителей, что он был зачат и родился в следствие ошибки?
"Бог - это бессмертный человек,а человек - это смертный бог".
  Гермес Трисмегист.

Оффлайн Максим Шпак

  • ****
  • Сообщений: 499
  • Благодарностей: 1
  • Skywatcher 909EQ2
    • Сообщения от Максим Шпак
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #255 : 17 Дек 2005 [20:40:58] »
Интересно, а какое бы чувство испытал человек, если бы узнал от своих родителей, что он был зачат и родился в следствие ошибки?

Примерно такие:  :o :( :'( :-\ >:D
С уважением...

Оффлайн vika vorobyeva

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 8 977
  • Благодарностей: 720
    • Сообщения от vika vorobyeva
    • Записки Вики Воробьевой
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #256 : 19 Дек 2005 [13:02:58] »
[ Интересно, а какое бы чувство испытал человек, если бы узнал от своих родителей, что он был зачат и родился в следствие ошибки?

Половина детей так рождается, ну и что? Сначала по ошибке, потом родился, а потом полюбили :)
И увидел Бог, что это хорошо (Библии под рукой нет, цитирую по памяти) ;)
я не заметила момента
когда мой замок из песка
стал превращаться в криворожский
железорудный комбинат

Оффлайн T101

  • *****
  • Сообщений: 4 693
  • Благодарностей: 71
  • Михаил
    • Сообщения от T101
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #257 : 19 Дек 2005 [18:15:04] »
Жизнь это - ошибка эксперимента (эволюции).
А тот. кто делал этот экскримент - покурить вышел...
Жизнь - это не ошибка, а закономерное следствие эволюции материи. Не стоит недооценивать роль живой материи во Вселенной. Живая материя, а тем более, разумная материя, может создавать такие объекты, которые ни при каких обстоятельствах не будут созданы случайно или закономерно в результате взаимодействий неживой материи. Жизнь вносит разнообразие в мир, делает его куда более сложным, замечательным и восхитительным.
З.Ы.: А вот лично я покурить выхожу, только когда дело благополучно завершено, да и вообще курить бросаю... :)
Фёдор Михайлович Достоевский:
— Ежели русский вам скажет, что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

somebody

  • Гость
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #258 : 19 Дек 2005 [19:04:58] »
не уверен что у жизни есть смысл. а вообще, что это? на мой взгляд сейчас жизнь лишь формальность, которой все придерживаются. а если нет? Хоть раз кто нибудь из вас видел сон или что либо что в последствии сбылось? Хоть кто нибудь верит, что живет в первый раз? А есть среди присутствующих такие кто не верят в себя, в свою реальность? Вопрос неоднозначен. иной раз мне кажется что ничего нет.ведь реально существуют лишь то что крайн необходимо. а жизнь бессмысленна.
  Странно, но я верю в бога, и когда в него верю я , он верит в меня.
  Как ещё обьяснить? из ничего ничего и будет, хотя с другой стороны отсутствие, это тоже наличие, но отсутствия. сложно? попробую пояснить. в мат. 2-2=0 . 0 разве не число? это тоже количество. нулевое.
  У кого другие соображения?

Оффлайн Лисичка

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Лисичка
Re: Зачем нужна жизнь?
« Ответ #259 : 19 Дек 2005 [20:06:13] »
"Зачем нужна жизнь?" и  "зачем нужна живая материя?" - это два разных вопроса.
А вот зачем понадобилось Творцу заключать бессмертную душу в мешок с протоплазмой? ???
« Последнее редактирование: 20 Дек 2005 [21:57:42] от Лисичка »