Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Затмение 29 марта 2006 г. в ТУРЦИИ  (Прочитано 30341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taurus

  • Гость
Карта:

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Уважаемые участники поездок!
Подходит время подачи на таможни списков вывозимого вами на затмения астрономического оборудования. Большиство тех, кто зарегистрировался, предоставили сведения о нем, и они не будут, как нам обещают, иметь проблемы с таможней. Те же, кто еще думает, скорее всего, будут решать этот вопрос самостоятельно.
Ориентировочная дата отправки сведений на таможни - 20 февраля. Торопитесь.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей ОстапенкоАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Уважаемые участники!
Сегодня закрылось бронирование мест на поездку в Турцию с 23 по 31 марта. Самолет заполнен. Те, участники, кто внес предоплату и сообщил все необходимые данные о себе, в него попали. Для остальных осталась одна возможность: поездка с 26 марта по 2 апреля. Но и в этом самолете сейчас всего 19 мест.
Так чо хочет попасть на борт, должны СЕГОДНЯ сделать заявку и внести предоплату 30%!

тел. для срочной связи 544-71-57
« Последнее редактирование: 17 Фев 2006 [13:10:41] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

taurus

  • Гость
Интересно работает Радуга и Астротур со своими клиентами!

Все (большинство) клиентов получили письма с просьбой внести предоплату - кому-то позвонили, сообщили. А некоторые должны это узнавать сами и контролировать ситуацию, подменяя менеджеров обоих компаний. Более того, в Радуге сказали, что некоторые клиенты, собирающиеся в Турцию - НЕВАЖНЫЕ клиенты, и если что-то не складывается, то ими можно пожертвовать.

Я как раз отношусь к клиентам второго сорта. Мне не сообщали о предоплате, о местах в самолете и т.п., несмотря на то, что я регистрировался и затем лично звонил менеджерам и Астротура и Радуги - мною решено было пожертвовать.

Я считаю это свинством.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
Цитата
Я как раз отношусь к клиентам второго сорта. Мне не сообщали о предоплате, о местах в самолете и т.п., несмотря на то, что я регистрировался и затем лично звонил менеджерам и Астротура и Радуги - мною решено было пожертвовать.

Мне аналогично ничего не сообщили про предоплату, сказали, что заплатите, когда получите загранпаспорт(на момент регистрации он был в процессе оформления). Скажите пожалуйста, почему при бронировании мест в гостинице не бронируются места в самолете - в гузовом отсеке в обнимку со скопом лететь что-ли?

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Скажите пожалуйста, почему при бронировании мест в гостинице не бронируются места в самолете - в гузовом отсеке в обнимку со скопом лететь что-ли?
Василий, Вы не платили денег, но считаете, что места в гостиннице забронированы? Однозначно, чего-то мы с Вами не понимаем :(
Про авиабилеты молчу.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

taurus

  • Гость
Василий, Вы не платили денег, но считаете, что места в гостиннице забронированы? Однозначно, чего-то мы с Вами не понимаем :(
Про авиабилеты молчу.

Я, правда, не Василий...

Да, билет (места в гостинице и т.п.) сначала бронируется, а потом выкупается. Если порядок обратный, то это называется не "забронировать", а "купить".  ;)

Возможно, какие-то фирмы работают иначе, но это спицифика российского бизнеса. >:(

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Да, билет (места в гостинице и т.п.) сначала бронируется, а потом выкупается. Если порядок обратный, то это называется не "забронировать", а "купить".  ;)
Возможно, какие-то фирмы работают иначе, но это спицифика российского бизнеса. >:(
Хорошо, но что тогда является подтверждением брони? И когда "потом" выкупается? Срок бронирования  - до вылета или какой?
Интересно будет узнать про специфику "турецкого бизнеса" - агенству надо предоплачивать гостинницу или достаточно забронировать? Не помните как клиентов разорившихся агенств, не оплативших отели, не выпускали с курортов?

Думаю, что в сезон туроператоры выкупают все наперед, а потом продают. Боюсь, что это не тот случай. Так же легко предположить, что 50% "забронировавших" просто никуда не поедут.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

taurus

  • Гость
Бог его знает, как там происходит.

Я первый раз пользуюсь услугами туроператора для бронирования, всегда покупал визу и билет в два конца - и просто летел! И на месте разбирался безо всяких проблем, ни чем и ни с кем не был связан, ездил, где и как хотел. А теперь связан с затмением, приходится отдаваться фирмам...  :(

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
всегда покупал визу и билет в два конца - и просто летел!
О! При случае раскажите!
Так может и сейчас так поступить? Раз уж опыт есть. Думаю в Антилии места в гостиннице найдутся. А оттуда на машинке - вжик либо в Кемер, либо в Сиде.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

taurus

  • Гость
После фокусов Радуги ( >:( ) именно так и делаю. На машинке - вжик в Трою, а потом в Стамбул.  ;)

Потом расскажу.

Оффлайн Василий Вершинин

  • *****
  • Сообщений: 3 713
  • Благодарностей: 122
  • Per anus ad astra
    • Skype - vasiliy_vershinin
    • Сообщения от Василий Вершинин
на следующий день после регистрации позвонили из радуги и сказали, что оплатите все, когда будут паспорта про предоплату ничего не сказали. Ну я и решил, что до срока изготовления паспорта можно ни о чем не беспокоиться, а тут бац и все! Видимо просто не знал принципа бронирования билетов и мест - в слдующий раз все учту.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2006 [14:32:15] от Василий Вершинин »

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Сегодня утром был в Радуге -- успел на самолет 26-го. Пока оформлялись, общался с дамой-менеджером. Она сказала, что с отель -- не проблема, основная беда -- самолеты, причем не только туда, но и обратно.

Несколько облегчает жизнь, что датой вылета/отлета можно немного поиграть. В частности, есть билеты на вылет 21.03 и обратно на 30.03. И еще есть вариант для крепких духом 28.03 - 6.04. В принципе, это тоже возможность, т.к. самолет летит рано утром -- в Анталии он должен быть ~9 утра. Правда, если у авиаторов где-то косяк случится -- будет очень нервно.

Ну и есть еще Аэрофлот, но это что-то вроде +$200 на человека. :(

Так что надо не падать духом или ругаться, а звонить в Радугу и искать варианты.

Хотя, справедливости, надо отметить, что по четкости работы и отношению к клиентам Радуга сильно проигрывает операторам, с которыми я ездил раньше. Последний раз ездил с VKO -- и работали совершенно четко, и клиента пасут совершенно конкретно. Правда, они Радуги подороже будут. :)

taurus

  • Гость
Вообще-то можно прилететь в Стамбул или в Анкару. От Стамбула автобус обойдется примерно $100 и 18 часов в дороге.

Честно говоря, я думал, что проблема - гостиницы: вся любительская Европа ломанется на затмение, и гостиницы должны бы быть заняты, а кто из России летит не в сезон в Турцию? Мне эта ситуация так и непонятна.

В Радугу, я думаю, звонить не нужно, а нужно идти к прикормленному оператору, который умеет работать и не делит клиентов по сортности.

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Вообще-то можно прилететь в Стамбул или в Анкару. От Стамбула автобус обойдется примерно $100 и 18 часов в дороге.
По мне тогда уж лучше Аэрофлот и не морочить голову. :)

Честно говоря, я думал, что проблема - гостиницы: вся любительская Европа ломанется на затмение, и гостиницы должны бы быть заняты, а кто из России летит не в сезон в Турцию? Мне эта ситуация так и непонятна.
Да я думаю, потому и проблема, что никто особо не летит. В сезон самолетов много летает, а тут, считай за неделю всего три или четыре.

В Радугу, я думаю, звонить не нужно, а нужно идти к прикормленному оператору, который умеет работать и не делит клиентов по сортности.
Идея, в принципе, разумная, но жизнь оказывается богаче.
Например, то же самое VKO по затмению в Египте даже предложение сделать не смогло. Хотя, казалось бы, ну индивидуальный тур, ну денег будет стоить, но все, в общем-то, понятно и все считается. Уж если Остапенко все просчитал, то крупный туроператор тоже должен был бы справиться. А вот поди ж ты...

Оффлайн dmitryP

  • *****
  • Сообщений: 717
  • Благодарностей: 12
    • Сообщения от dmitryP
Андрей, вот какой вопрос.
Мы летим вторым рейсом, который 26.03, и остаемся на начало апреля, т.е. уже после отъезда основной группы. Можно ли как-то будет централизованно порешать вопрос со светом и ночными наблюдениями после 30-го?

taurus

  • Гость
Кинутый сервисом Радуги, я зашел в первую попавшуюся фирму, и мне там замечательным образом сделали путевку в ту же РиваЗену да еще и на полтинник дешевле  :P Предлагали варианты с другими гостиницами, но я пренебрег их дешевизной ради удобства.

(Вообще, эта Радуга должна была бы меня бесплатно отправить: по моей наводке к ним 9 клиентов пришло >:()

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
и на полтинник дешевле  :P
Без трансфера?
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

taurus

  • Гость
Без трансфера?

С трансфером. Но с 26 по 30. Когда я попросил такой вариант в Радуге, они мне выкатили что-то под 500, дескать, у вас нестандартный размер...

Пора учить турецкий: мерхаба - тэшекерлер - бакшиш йох! ;)

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
А что тут удивительного? Мне поездка с 26 марта по 2 апреля обошлась 460уе...