Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Canon 350D  (Прочитано 37114 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton Plaxin

  • *****
  • Сообщений: 760
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Anton Plaxin
Re: Canon 350D
« Ответ #120 : 17 Окт 2006 [19:27:10] »
а вот насчёт отображение снимаемого (а не уже отснятого) объекта на мониторчике я как то сразу и не подумал, хотя очевидно, что зеркало перекрывает матрицу, но там сказано, что зеркало полупрозрачное, вот это и сбило с толку... подумалось, что частично свет идет сразу и на матрицу... а было бы удобно иметь такую опцию, судя по прошлому опыту общения с мыльницами...

как говорил один известный в узких кругах популяризатор - экстраполяция, однако :)

Оффлайн Anton Plaxin

  • *****
  • Сообщений: 760
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Anton Plaxin
Re: Canon 350D
« Ответ #121 : 17 Окт 2006 [19:32:15] »
неба пока нет, но может кто делал 30секунд на 1600iso, какая там величина примерно вылазит? примерно 8-9м выйдет или всё это погремушки?

Оффлайн piligrim

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Re: Canon 350D
« Ответ #122 : 17 Окт 2006 [20:08:19] »
Непонятно вчём спор, накрутил объектив, навел на зеркость, сделал кадр и посмотрел. Это же не плёнка и проявлять её не надо, если не достаточно фокусирован, можно подкоректировать. Хотя это нужно было сделать зараннее и знать все плюсы и минусы своих объективов.
Для планет такая же система, только фотать нужно с предварительно поднятым зеркалом, чтоб дрожания не было...
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 758
  • Благодарностей: 1152
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: Canon 350D
« Ответ #123 : 18 Окт 2006 [01:44:45] »
>>>планеты снимать всегда так, но можно, ежли осторжно... будут планеты - опробую...


   А я пробовал - кое-что выложил в теме "Фотографирование Юпитера". На мой взгляд, занятие неблагодарное. Трудно снимать большие серии, т.к. необходимо делать паузу после подъема зеркала. А в цифромыльнице включаешь режим кинокамеры - и вперед.

Оффлайн Хлебников Сергей

  • *****
  • Сообщений: 2 070
  • Благодарностей: 4
  • kirkun
    • Сообщения от Хлебников Сергей
Re: Canon 350D
« Ответ #124 : 18 Окт 2006 [05:04:31] »
а вот насчёт отображение снимаемого (а не уже отснятого) объекта на мониторчике я как то сразу и не подумал, хотя очевидно, что зеркало перекрывает матрицу, но там сказано, что зеркало полупрозрачное, вот это и сбило с толку... подумалось, что частично свет идет сразу и на матрицу... а было бы удобно иметь такую опцию, судя по прошлому опыту общения с мыльницами...

как говорил один известный в узких кругах популяризатор - экстраполяция, однако :)
Нее, есть только специальные каме с доп матрицой(наверное) которые в реальном времени отображают информацию на экран это Кэнон 20Да и Олимпус Е-330.
"Известное - конечно, непознанное - безгранично; интеллектуально мы находимся на островке посреди беспредельного океана необьяснимого. Наша задача - с каждым новым поколением отвоевывать себе немного больше земли" (Томас Генри)

Podarok

  • Гость
Re: Canon 350D
« Ответ #125 : 18 Окт 2006 [05:39:20] »
А есть где-нибудь фотки с этого 20Да? А то что-то он тихонько появился, да и с тех пор тихонько существует, не понятно где вообще продается и что из себя представляет.

Оффлайн Артём Читайло

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 55
  • /\//\
    • DeepSkyHosting: id63
    • Сообщения от Артём Читайло
    • astrodrome.ru
Re: Canon 350D
« Ответ #126 : 18 Окт 2006 [07:47:31] »
Есть тут - astrophotography.aa6g.org Но там остальное оборудование и условия - тоже на уровне.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Re: Canon 350D
« Ответ #127 : 18 Окт 2006 [08:12:53] »
Есть тут - astrophotography.aa6g.org Но там остальное оборудование и условия - тоже на уровне.

А,  Чак Вог!  Да, да,  опытный волк в этих делах.  Его работы лишний раз говорят,  что для любительской художественной астро-фотографии вполне достаточно и DSLR с правильным фильтром.  А ч/б  ПЗС с колесами фильтров ( за большие деньги) - это для пуристов и всяких астро-мазохистов.  ;D

Кстати,  вот еще вопрос.  Об эффективности денежных вложений. 

Например, если взять тот же набор:

1. FSQ-106,  ТАК NJP-160 + STL-11000 + спец. фильтры + ноут = около 20К.

2. 7" АПО ARIES,,  Gemini mount,  Canon 20Da, compressor = около 21К

3. RCOS 10",  Gemini mount,  Canon 20Da, compressor  = около 20К

Ну и что лучше? Где мы получим бОльшую отдачу?   Если не брать того,  что FSQ - широкоугольник. 
« Последнее редактирование: 18 Окт 2006 [08:25:23] от VD »
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн Anton Plaxin

  • *****
  • Сообщений: 760
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Anton Plaxin
Re: Canon 350D
« Ответ #128 : 18 Окт 2006 [08:25:44] »
>>>планеты снимать всегда так, но можно, ежли осторжно... будут планеты - опробую...


   А я пробовал - кое-что выложил в теме "Фотографирование Юпитера". На мой взгляд, занятие неблагодарное. Трудно снимать большие серии, т.к. необходимо делать паузу после подъема зеркала. А в цифромыльнице включаешь режим кинокамеры - и вперед.

дело в том, что на своей прошлой мыльнице А95 я никогда не снимал планеты и луну в ави - хлопотно было всё это без жесткого крепления и разрешение мало, снимал только одиночными кадрами - кое-чего получалось, но всё это любительщина... снимал одиночными через окуляр телескопа дипы - получалось, но методы съёмки одельная песня...

гораздо лучше в этом плане (съёмка планет) видеокамера, как показал опыт, а ещё лучше всякие там импортные маленькие камеры с адаптером сразу в 1.25" с родным софтом...

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Canon 350D
« Ответ #129 : 18 Окт 2006 [11:38:50] »
А есть где-нибудь фотки с этого 20Да? А то что-то он тихонько появился, да и с тех пор тихонько существует, не понятно где вообще продается и что из себя представляет.

Важно, где он НЕ существует (не будет существовать) :) Я разговаривал недавно с самым главным по фотоаппаратам Canon в России и он честно и прямо сказал: "20Da России не будет". Это я к тому, чтобы лишних надежд не возникало  ;D
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Георгий С.

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Георгий С.
Re: Canon 350D
« Ответ #130 : 19 Окт 2006 [10:11:42] »
. 20Da просто-напросто снят с производства, не более, и не менее.

 К тому же при его стоимости более 2 тыс у.е., намного выгоднее купить и перебрать 350D, получится в 2 раз дешевле.
http://photo.net/photodb/folder?folder_id=533694
______________________________________________
Meade 10" 200LX
BORG 125/6.4APO
SW 80ED

Оффлайн Георгий С.

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Георгий С.
Re: Canon 350D
« Ответ #131 : 19 Окт 2006 [11:42:28] »
. 20Da просто-напросто снят с производства, не более, и не менее.
 К тому же при его стоимости более 2 тыс у.е., намного выгоднее купить и перебрать 350D, получится в 2 раз дешевле.
Только всех фич 20Da Вы не получите, в нем не только фильтр другой.
____________________________________
только вот ни одна из этих "фич" для астрофото неприменима....
если уж нужны сомнительные навороты, то лучше брать дорогую мыльницу
http://photo.net/photodb/folder?folder_id=533694
______________________________________________
Meade 10" 200LX
BORG 125/6.4APO
SW 80ED

Оффлайн Артём Читайло

  • *****
  • Сообщений: 553
  • Благодарностей: 55
  • /\//\
    • DeepSkyHosting: id63
    • Сообщения от Артём Читайло
    • astrodrome.ru
Re: Canon 350D
« Ответ #132 : 19 Окт 2006 [13:03:38] »
только вот ни одна из этих "фич" для астрофото неприменима....

а фокусировка по монитору?

Оффлайн Георгий С.

  • ****
  • Сообщений: 417
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Георгий С.
Re: Canon 350D
« Ответ #133 : 19 Окт 2006 [13:30:53] »
только вот ни одна из этих "фич" для астрофото неприменима....

а фокусировка по монитору?
____________________________________________
, фокусировку по монитору я проходил, гемморой еще тот, словами не описать. Вы пробовали увидеть на мониторе звезду, пусть даже яркую, и по ней сфокусироваться? Все очень примерно получается, и в итоге я перешел на DSLRfocus, где хоть точность гарантируется
http://photo.net/photodb/folder?folder_id=533694
______________________________________________
Meade 10" 200LX
BORG 125/6.4APO
SW 80ED

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Canon 350D
« Ответ #134 : 19 Окт 2006 [13:52:45] »
Для фокусировки по монитору нужен навык. Для Skywatcher 80ED нужно фокусироваться по краю кадра, где дефокус гораздо приметнее. Я натренировался, и вроде ве получается.

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 986
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: Canon 350D
« Ответ #135 : 20 Окт 2006 [14:37:26] »
Тимур! Но ведь на краю кадра искажения - и звезды превращаются в черточки. Кстати, как ты фокусируешься? Используешь фокус-маску?
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 965
  • Благодарностей: 281
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Re: Canon 350D
« Ответ #136 : 20 Окт 2006 [15:21:35] »
Вот по степени жирности этих черточек и видно прекрасно, фокус или нет... Никаких масок не использую.

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Re: 99% куда дели???
« Ответ #137 : 20 Окт 2006 [22:19:10] »
И куда же 99% светового потока делось?  

Ну не 99%.
Автофокус (и, в некоторой степени, экспонометр) не святым духом питаются...

неба пока нет, но может кто делал 30секунд на 1600iso, какая там величина примерно вылазит? примерно 8-9м выйдет или всё это погремушки?

Не совсем понял ваш пост...
Естественно, все зависит от объектива.
Так, например, с Юпитером 37а (135мм\3,5) у меня в Москве за 3,2 секунды при ИСО 1600 получается до 10,8м.

Важно, где он НЕ существует (не будет существовать) :) Я разговаривал недавно с самым главным по фотоаппаратам Canon в России и он честно и прямо сказал: "20Da России не будет". Это я к тому, чтобы лишних надежд не возникало  ;D

Вообще, его возили под заказ... Видимо правда, без кеноновской гарантии.
Хотя, если честно, смысл его покупки мне непонятен совершенно. Имхо, установка пропускающего Н-альфу фильтра и остальные (крайне сомнительные) фичи не стоят увеличения цены в несколько раз (стоил больше 2,5 к - пятерочка, фактически; или даже простенькая астроПЗС). К тому же, прибор все-таки специализированный - днем даже с фильтром на объектива цветопередача у него весьма заметно хромала.

Оффлайн Anton Plaxin

  • *****
  • Сообщений: 760
  • Благодарностей: 23
    • Сообщения от Anton Plaxin
Re: Canon 350D
« Ответ #138 : 21 Окт 2006 [08:00:46] »
я имел в виду китовый объектив - у меня с ним получилось на днях примерно до 9м, при этом исо 1600 и выд. 30сек, при 55мм фокуса... но уже идёт смаз - нужно гидирование... делал балб на 60,90,120секунд (просто пальцем держал :) ) - пересвет идёт, видимо такие выдержки не для города :)

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 071
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Re: Canon 350D
« Ответ #139 : 21 Окт 2006 [09:01:57] »
я имел в виду китовый объектив - у меня с ним получилось на днях примерно до 9м, при этом исо 1600 и выд. 30сек, при 55мм фокуса... но уже идёт смаз - нужно гидирование... делал балб на 60,90,120секунд (просто пальцем держал :) ) - пересвет идёт, видимо такие выдержки не для города :)

Возьмите F/5 и дайте выдержку секунд 200.  После этого загоните кадр в Фотошоп и кликните "автоцвет". 
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.