Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Цены на проживание В "Полянах"  (Прочитано 7267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #80 : 22 Апр 2013 [14:13:44] »
Но ведь разговор сводится к скулению о том, что это дорого, не правда ли?

Проживание в провинциальном пансионате дорого??
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #81 : 22 Апр 2013 [14:22:07] »
Будет АФ в Псковской (например) области - будет, наверное, дешевле и удобней добираться жителям Пскова, Новгорода, Питера.
А жителям Воронежа, Рязани, Тулы, Нижнего, Новосибирска? А украинским, белорусским участникам?
Украинцам с белорусами будет добираться очень удобно.
Для прочих же можно будет в следующем году организовать АФ поближе к ним: вот Карачарово уже предлагали, в Тарусе, например, под Нижним и т.д. и т.п.
В конце концов - ну что мешает критикам организовать Астрофест в ранге всероссийского в любом месте, где они сочтут нужным?
Вы призываете к свержению текущих организаторов фестиваля? Как Вы вообще это себе представляете?
Вот, например, СибАстро - чем не кандидат на всероссийский статус?
Я буду только за. Тем более, что дорога уже знакома.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #82 : 22 Апр 2013 [14:23:52] »
Но ведь разговор сводится к скулению о том, что это дорого, не правда ли?
Юноша, не могли бы Вы выражаться более парламентски, что ли? А в принципе правда.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн jim60

  • ***
  • Сообщений: 220
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от jim60
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #83 : 22 Апр 2013 [14:24:04] »
    Исходя из суммы в 30 тыр, если проводить АФ где-нибудь на Псковщине, помимо трех дней проживания, денег хватит на такси в обе стороны из Воронежа или Рязани.

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 601
  • Благодарностей: 523
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #84 : 22 Апр 2013 [14:29:21] »
Вы призываете к свержению текущих организаторов фестиваля? Как Вы вообще это себе представляете?
Нет, я предлагаю тем, кто не согласен с форматом/местом/временем и т.д. проведения Астрофеста, после того, как их предложение не нашло понимания у организаторов и основной/значительной/существенной части потенциальных участников, перейти к организации своих собственных мероприятий, чтобы на собственном примере доказать свою точку зрения. Думаю, что Андрей не будет возражать (хотя не спрашивал его). Астрономическая общественность, наверное, от разнообразия только выиграет. Так что, если у Вас есть есть реальные идеи - попробуйте, а вдруг ИМЕННО Ваше мероприятие станет Астрособытием года в России?
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 601
  • Благодарностей: 523
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #85 : 22 Апр 2013 [14:33:05] »
Исходя из суммы в 30 тыр, если проводить АФ где-нибудь на Псковщине, помимо трех дней проживания, денег хватит на такси в обе стороны из Воронежа или Рязани.
Вполне понимаю, допускаю, готов попробовать. Если получится первый год - подумаю, чтобы приехать на второй. Без иронии, с удовольствием посмотрю новые места, новые лица. Если будет интересно, если "старые" лица, ради которых в основном (пока) и езжу на АФ тоже будут в достаточном количестве...
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #86 : 22 Апр 2013 [15:14:06] »
Так что все возможно - но почему этим должен заниматься Остапенко?
Вот и я эту мысль пытаюсь втолковать.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #87 : 22 Апр 2013 [15:16:25] »
Будет АФ в Псковской (например) области - будет, наверное, дешевле и удобней добираться жителям Пскова, Новгорода, Питера.
А жителям Воронежа, Рязани, Тулы, Нижнего, Новосибирска? А украинским, белорусским участникам?
Украинцам с белорусами будет добираться очень удобно.
Ой ли. Мне в Псков было бы добираться гораздо менее удобно, чем в Москву.

В конце концов - ну что мешает критикам организовать Астрофест в ранге всероссийского в любом месте, где они сочтут нужным?
Вы призываете к свержению текущих организаторов фестиваля? Как Вы вообще это себе представляете?
Никто никого не призывает свергать!
На Астрофесте и Остапенко свет клином не сошёлся! Речь идёт об ещё одном мероприятии, организованном силами другой команды, которая сделает всё так, как сочтёт нужным. Вопрос в том, есть ли кто-то, кто поведёт за собой стаю?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #88 : 22 Апр 2013 [15:18:18] »
Но ведь разговор сводится к скулению о том, что это дорого, не правда ли?
Юноша, не могли бы Вы выражаться более парламентски, что ли? А в принципе правда.
Да не вопрос. Но сказанное более парламентски, как Вы выразились, остаётся неуслышанным. Так что прошу извинить, если формулировка кого-то обидела.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #89 : 22 Апр 2013 [15:42:19] »
предлагаю тем, кто не согласен с форматом/местом/временем и т.д. проведения Астрофеста, после того, как их предложение не нашло понимания у организаторов и основной/значительной/существенной части потенциальных участников, перейти к организации своих собственных мероприятий, чтобы на собственном примере доказать свою точку зрения.

Предположим, что те, кто хотят улучшения Астрофеста, будучи посланными его администрацией и, не обладая ни её связями, ни её ресурсами, за пару-тройку лет, совершив невозможное, соорудят конкурента теперешнему. Пойдёт ли это на пользу астросообществу России? Полагаю, что вряд ли, ппоскольку скорее расколет его. Я вообще не понимаю такого подхода, когда, вместо того, чтобы улучшить что-то вполне работоспособное, предлагают с нуля создать такое же.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #90 : 22 Апр 2013 [15:47:24] »
Так что все возможно - но почему этим должен заниматься Остапенко?
Вот и я эту мысль пытаюсь втолковать.

Где Вы здесь нашли слово "должен"?
Дружеские пожелания, не более.

"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #91 : 22 Апр 2013 [15:48:12] »
Вопрос в том, есть ли кто-то, кто поведёт за собой стаю?
Вот как раз "стая" - это то, от чего хотелось бы избавиться.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #92 : 22 Апр 2013 [15:49:15] »
Мне в Псков было бы добираться гораздо менее удобно, чем в Москву.

До Пушгор от белорусской границы ехать часа два.

"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 601
  • Благодарностей: 523
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #93 : 22 Апр 2013 [16:20:41] »
Предположим, что те, кто хотят улучшения Астрофеста, будучи посланными его администрацией и, не обладая ни её связями, ни её ресурсами, за пару-тройку лет, совершив невозможное, соорудят конкурента теперешнему. Пойдёт ли это на пользу астросообществу России? Полагаю, что вряд ли, ппоскольку скорее расколет его. Я вообще не понимаю такого подхода, когда, вместо того, чтобы улучшить что-то вполне работоспособное, предлагают с нуля создать такое же.
1. Вы предлагали организацию АФ вдалеке от Москвы Андрею? Вы получили от него ответ, что это предложение (пока) не вписывается в его представление об этом мероприятии? Если да - значит, этот вопрос закрыт? Но Вы же поднимаете его вновь и вновь? Зачем?
2. Вы предлагаете - и все? Допустим, Ваше предложение принято, АФ организуется в Псковской (Самарской, Ростовской...) области. Допустим, он не удался - не поехал народ, и все тут. Вы готовы ОТВЕЧАТЬ за неудачу, например, компенсировать расходы на организацию?
Астрофест, такой, какой он сейчас - мероприятие с историей, традициями, он развивался и эволюционировал - и просто взять и резко изменить его формат, не сломав много чего, наверное, невозможно. Отсюда скепсис у меня и, думаю, у многих постоянных участников.
А предлагать можно многое, если не отвечать за то, что получится.
Андрей - отвечает, за удачи и неудачи, в том числе собственной работой и деньгами. Найдется тот, кто будет готов не предлагать, а делать и отвечать - тогда, наверное, что-то получится.
Успехов, с уважением, Мирали
ПС. Все вышенаписанное, естественно, только мое личное мнение.
Московский Астроклуб

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #94 : 22 Апр 2013 [16:23:39] »
Вопрос в том, есть ли кто-то, кто поведёт за собой стаю?
Вот как раз "стая" - это то, от чего хотелось бы избавиться.
Я имел в виду группу организаторов, горящих энтузиазмом. Это так, литературный оборот :)

Мне в Псков было бы добираться гораздо менее удобно, чем в Москву.
До Пушгор от белорусской границы ехать часа два.
До Москвы прямой поезд и 9-10 часов пути, до Пскова хорошо если часов 16 на собаках.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #95 : 22 Апр 2013 [16:38:20] »
1. Вы предлагали организацию АФ вдалеке от Москвы Андрею? Вы получили от него ответ, что это предложение (пока) не вписывается в его представление об этом мероприятии? Если да - значит, этот вопрос закрыт? Но Вы же поднимаете его вновь и вновь? Зачем?
Почувствовал себя на этом месте чукчей.
Добросовестно перечитал пару последних страниц.
Каких-либо своих предложений Андрею не нашёл.
Вздохнул с облегчением.
2. Вы предлагаете - и все? Допустим, Ваше предложение принято
См. выше.
АФ организуется в Псковской (Самарской, Ростовской...) области. Допустим, он не удался - не поехал народ, и все тут. Вы готовы ОТВЕЧАТЬ за неудачу, например, компенсировать расходы на организацию?
Вы намекаете на то, что АФ - коммерческое предприятие, задачей которого является получение прибыли? Говорите, мне интересно.
Астрофест, такой, какой он сейчас - мероприятие с историей, традициями, он развивался и эволюционировал
Тем он и дорог, потому и не хочется, чтобы он превратился в рублёвскую тусовку.
А предлагать можно многое, если не отвечать за то, что получится.
Что-то это мне сильно напоминает.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #96 : 22 Апр 2013 [16:39:54] »
до Пскова хорошо если часов 16 на собаках.

Полно автобусов ходит, из самых известных - "Эколайнс".
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 601
  • Благодарностей: 523
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #97 : 22 Апр 2013 [16:51:09] »
Почувствовал себя на этом месте чукчей.
Вы намекаете на то, что АФ - коммерческое предприятие, задачей которого является получение прибыли?
Почувствовал себя алеутом, эскимосом и пр. Я где-то говорил о получении прибыли? Я, по-моему, говорил о компенсации расходов. Вы не знаете, какие расходы у организаторов? Объехать с полсотни пансионатов в далекой Псковской области можно бесплатно? Или Вы лично будете искать оптимальное место? У меня сомнение... Подготовить буклеты, закупить игрушки для детей, предоставить гарантии пансионату - это все, конечно, не расходы, а так, из любви к искусству? Леонид Леонидович Сикарук Сикорук на свои деньги на АФ, наверное, приезжает?
В любом случае, уважаю Ваше неравнодушие к Астрофесту и желание противостоять его превращению в "Рублевскую тусовку", хотя я так и не понял, что это такое. Наверное, мало бывал на Астрофестах.
Засим из дискуссии выхожу, удачи Вам в Ваших начинаниях, с уважением, Мирали
ПС. Мои извинения Леониду Леонидовичу за ошибку в его фамилии.
Благодарю коллегу AuldNick за указание моей ошибки.
« Последнее редактирование: 22 Апр 2013 [17:45:02] от Mirali »
Московский Астроклуб

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #98 : 22 Апр 2013 [17:06:27] »
Я где-то говорил о получении прибыли? Я, по-моему, говорил о компенсации расходов.
Ok, переиначу вопрос: АФ, по-вашему - самоокупаемое предприятие или нет?
Вы не знаете, какие расходы у организаторов?
Нет, не знаю, равно как и вклад спонсоров. Было бы интересно, просветите.
Объехать с полсотни пансионатов в далекой Псковской области можно бесплатно?
Зачем?
Или Вы лично будете искать оптимальное место?
Я лично его нашёл.
Сикарук
Некрасиво искажать фамилию уважаемого человека.
Засим из дискуссии выхожу
Равно как подобным образом прерывать беседу.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 088
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #99 : 22 Апр 2013 [17:09:46] »
Я где-то говорил о получении прибыли? Я, по-моему, говорил о компенсации расходов.
Ok, переиначу вопрос: АФ, по-вашему - самоокупаемое предприятие или нет?
Вы не знаете, какие расходы у организаторов?
Нет, не знаю, равно как и вклад спонсоров. Было бы интересно, просветите.
Объехать с полсотни пансионатов в далекой Псковской области можно бесплатно?
Зачем?
Или Вы лично будете искать оптимальное место?
Я лично его нашёл.
Сикарук
Некрасиво искажать фамилию уважаемого человека.
Засим из дискуссии выхожу
Равно как подобным образом прерывать беседу.

Умоляю! Не начинайте снова!!!! Каждый год одно и тоже! Задолбало!
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE