Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Цены на проживание В "Полянах"  (Прочитано 7268 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

slava03

  • Гость
Re: Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #60 : 22 Апр 2013 [00:19:54] »
Кстати, про оплату. Хоть я не пенсионер, и не студент, но едва ли не тысяча долларов за номер за три дня - деньги ощутимые  :( Предпочёл бы место подальше, да побюджетнее.

Сколько-сколько за номер? Это что, шутка? Номер на сколько человек?

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 354
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
Re: Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #61 : 22 Апр 2013 [00:39:45] »
Кстати, про оплату. Хоть я не пенсионер, и не студент, но едва ли не тысяча долларов за номер за три дня - деньги ощутимые  :( Предпочёл бы место подальше, да побюджетнее.

Сколько-сколько за номер? Это что, шутка? Номер на сколько человек?
Я, жена, ребёнок. 3 дня. Трёхместный номер. Двухразовое питание. КРублей 20-25 отдал. Сейчас уже не помню. До килобакса недалеко.

P.S. если не ездить на Астрофесты, а работать, работать и работать, то "тыща баксов" покажутся копейкой. Но нафига тогда не то что работать, а вообще жить?

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #62 : 22 Апр 2013 [00:48:56] »
1. Питаться в ресторане - никто не заставляет. В номере есть холодильник и плита. Можно даже и в том же ресторане, но платить на кассе, и брать что хочется, а не что дают (общепит с комплексными завтраками-обедами-ужнами - это галимый Совок. Лучше было в Клязьме!). А ребёнку - сколько? Я бы взял двухместный номер (или комнату в 4-6-местном) с двумя кроватями. Они там - широкие. Вы с женой - что, на одной не уляжетесь? А ребёнку - другая кровать (тоже двухспальная). Как-нибудь - уместится. В итоге, прожвание обойдётся в 7500 - 9000 за три дня. А питаться - и дома так или иначе пришлось бы.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #63 : 22 Апр 2013 [01:12:24] »
Я, жена, ребёнок. 3 дня. Трёхместный номер. Двухразовое питание. КРублей 20-25 отдал. Сейчас уже не помню. До килобакса недалеко.

Никита, напомню тебе, что ты заказал не трехместный номер, а трехкомнатный. Если привычки не позволяют жить скромно, то чего тут публично плакаться?!
« Последнее редактирование: 22 Апр 2013 [07:51:04] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

slava03

  • Гость
Re: Re: Почему я не еду на АФ
« Ответ #64 : 22 Апр 2013 [01:32:19] »
Кстати, про оплату. Хоть я не пенсионер, и не студент, но едва ли не тысяча долларов за номер за три дня - деньги ощутимые  :( Предпочёл бы место подальше, да побюджетнее.

Сколько-сколько за номер? Это что, шутка? Номер на сколько человек?
Я, жена, ребёнок. 3 дня. Трёхместный номер. Двухразовое питание. КРублей 20-25 отдал. Сейчас уже не помню. До килобакса недалеко.

P.S. если не ездить на Астрофесты, а работать, работать и работать, то "тыща баксов" покажутся копейкой. Но нафига тогда не то что работать, а вообще жить?

Напишу про Украину, так сказать, для сравнения. Шикарная дача с телевизором, холодильником, посудой, бельем, ванной и т.д., + мангал и сад во дворе- всего 100$ за неделю. Продукты только нужно свои покупать- но и тогда нам вышло менее 100$ на двоих. Понимаю, что цены сейчас возросли, но там до моря только спустись 100м...Так что какая там кровать одна на двоих, что за каменный век? А наблюдать там можно хоть из лоджии, хоть с улицы- территория настолько безопасна, что вопросов нет. И всего в 300м от нас была дача Ю. Тимошенко :)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #65 : 22 Апр 2013 [07:55:25] »
Напишу про Украину, так сказать, для сравнения. Шикарная дача с телевизором, холодильником, посудой, бельем, ванной и т.д., + мангал и сад во дворе- всего 100$ за неделю.

Слава, вам написать здесь, во сколько за неделю обойдется такая дача в Подмосковье или сами найдете цифры? А когда найдете, то,  может быть и самостоятельно сообразите, что не стоит писать всякую чушь, уводящих обсуждение в сторону?  Ту дачу, может быть, и сейчас можно недоорго снять, но какое это отношение имеет к нашему фестивалю?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 258
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #66 : 22 Апр 2013 [09:44:32] »
Комментарий модератора раздела Просьба перестать оффтопить и посмотреть еще разок монолог Карцева "Но по три, но вчера".
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #67 : 22 Апр 2013 [12:45:31] »
Год назад мы заплатили за путевку в санаторий в районе 30000 рублей за 17 дней! Двухместный номер с удобствами (всеми) + 3-разовое питание + лечение. Но ведь это же Пятигорск! А подмосковные пансионаты считают, что они расположены где-то в Сочи (а то и где-то за границей). Самые дешевые пансионаты, кстати, в Рязанской и Владимирской областях. Но то, что мне удалось "накопать" вместимостью не более 200 человек! И "кустов" я что-то не видела.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #68 : 22 Апр 2013 [13:13:00] »
Самые дешевые пансионаты, кстати, в Рязанской и Владимирской областях. Но то, что мне удалось "накопать" вместимостью не более 200 человек!

Столько и не приедет, хватит с лихвой.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #69 : 22 Апр 2013 [13:23:02] »
Самые дешевые пансионаты, кстати, в Рязанской и Владимирской областях. Но то, что мне удалось "накопать" вместимостью не более 200 человек!
Столько и не приедет, хватит с лихвой.
Не хватит! В этом году зарегистрировалось 571 человек! Я искала пансионат вместимостью хотя бы 700-800 человек.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #70 : 22 Апр 2013 [13:27:23] »
        Самые дешевые пансионаты, кстати, в Рязанской и Владимирской областях. Но то, что мне удалось "накопать" вместимостью не более 200 человек!

    Столько и не приедет, хватит с лихвой.

Не хватит! В этом году зарегистрировалось 571 человек!

Хватит-хватит. Случайные люди срежутся расстоянием.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн sco-1958

  • *****
  • Сообщений: 7 786
  • Благодарностей: 89
  • Кто понял жизнь, тот не спешит
    • Skype - sco-1958
    • Сообщения от sco-1958
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #71 : 22 Апр 2013 [13:35:23] »
Не только случайные. Большим расстоянием отсекутся прежде всего школьники и студенты! Поэтому я пыталась найти в зоне действия московских электричек.
К.И.Г., а короче Ирина Козлова. Бинокль Б7х50 Л008623.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #72 : 22 Апр 2013 [13:39:51] »
Можно подумать организаторы на это пойдут, ведь бюджет мероприятия в таком случае резко возрастёт.
К слову, чтобы отсечь случайных комментаторов: кто готов организовать альтернативное мероприятие подальше от Москвы, со всеми тяготами организации, рисками и т.п.?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #73 : 22 Апр 2013 [13:43:28] »
Большим расстоянием отсекутся прежде всего школьники и студенты! Поэтому я пыталась найти в зоне действия московских электричек.
Типичная московская логика.
Если и отсекутся (а у Вас есть статистика по школьникам-студентам, ездящим на АФ за свои кровные?), то только московские, которым и так неплохо живётся.
А владимирских и рязанских, наоборот, прибавится.
Легко и приятно рассуждать о популяризации астрономии в России, обосновавшись на Рублёвке.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #74 : 22 Апр 2013 [13:45:34] »
кто готов организовать альтернативное мероприятие подальше от Москвы

Я предлагал Андрею несколько лет назад устроить фестиваль на Псковщине, обязуясь принять посильное участие в организации.
Андрей забраковал его прежде всего потому, что мероприятие должно проходить в ближнем Подмосковье. Точка.
"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 975
  • Благодарностей: 429
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #75 : 22 Апр 2013 [13:50:32] »
  Проблема Российского АстроФеста – проблема чисто Российская. Если у нас доходы в Москве в разы больше, чем в среднем по России, то и цены в подмосковных базах будут значительно дороже среднероссийских, от этого никуда не денешься… Поэтому выбор места – дилемма «глобальная» - или это будет мероприятие на 90 процентов для Москвичей (чтобы им было удобно добираться, и денег у них хватит), или увеличить шансы представителям остальных регионов, но неизбежно потеряв при этом в численности.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #76 : 22 Апр 2013 [14:03:28] »
кто готов организовать альтернативное мероприятие подальше от Москвы

Я предлагал Андрею несколько лет назад устроить фестиваль на Псковщине, обязуясь принять посильное участие в организации.
Андрей забраковал его прежде всего потому, что мероприятие должно проходить в ближнем Подмосковье. Точка.
Попросить каждый может, речь шла про организовать что-то хотя бы местного маштаба.

Место проведения определяется местом дислокации организаторов. Есть Новосибирск, есть другие города, где организуются такие мероприятия. Астрофест уже не будет выездным далеко, ибо не тот формат. Но что мешает делать локального масштаба мероприятия-то?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн AuldNick

  • *****
  • Сообщений: 3 946
  • Благодарностей: 72
    • Skype - ristirahva
    • Сообщения от AuldNick
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #77 : 22 Апр 2013 [14:06:23] »
что мешает делать локального масштаба мероприятия-то?

Ничто не мешает.
Более того, они и проводятся.
Но мы-то о глобальном, не правда ли?

"no family is quite civilized unless it possesses a copy of some encyclopaedia and a telescope" (c) admiral William Henry Smyth

Celestron SkyMaster 25x100, Meade SN 10" LXD75, TS APO65q, Skywatcher AZ-EQ6, Nikon D800, QHY5-II, ZWO ASI-1600MC cool

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 973
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #78 : 22 Апр 2013 [14:09:10] »
Но ведь разговор сводится к скулению о том, что это дорого, не правда ли?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 601
  • Благодарностей: 523
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: Цены на проживание В "Полянах"
« Ответ #79 : 22 Апр 2013 [14:10:41] »
Честное слово, не понимаю логики некоторых участников дискуссии...
В Подмосковье дорого, удобно только москвичам - согласен. Будет АФ в Псковской (например) области - будет, наверное, дешевле и удобней добираться жителям Пскова, Новгорода, Питера.
А жителям Воронежа, Рязани, Тулы, Нижнего, Новосибирска? А украинским, белорусским участникам?
В конце концов - ну что мешает критикам организовать Астрофест в ранге всероссийского в любом месте, где они сочтут нужным? Найти дом отдыха/пансионат/пионерский лагерь, арендовать, объявить, пригласить выступающих, участников - и всем доказать, что удаленность от Москвы - не помеха удачному мероприятию?
Сам с удовольствием приеду на второй-третий такой фест, если узнаю, что удались предыдущие. Расстояние - не помеха, ведь я же езжу на Южные ночи в Крым. Так что хороший состав, умеренные цены, интересное место + наличие дополнительных занятий (море, река, красивые места...) - поеду и семью повезу...
Вот, например, СибАстро - чем не кандидат на всероссийский статус? А как удобно добираться из Сибири, где много любителей астрономии...
Я, на самом деле, не иронизирую - есть или были всероссийские мероприятия не в Подмосковье, и удачные - достаточно вспомнить о Грушинском фестивале самодеятельной песни. Так что все возможно - но почему этим должен заниматься Остапенко?
С уважением, Мирали
Московский Астроклуб