ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Налетели!НАДОЕЛИ!!!!Не хочу вас всех знать!
Взамен я раскрыл секрет миссии "Артемида"!Американцы хотят создать под прикрытием научной военную базу на Луне и разбомбить оттуда кинетическими снарядами все подземелья Ким Чен Ина! Обычными атомными бомбами его же чучхе не достать! Они слишком хорошо окопались!Значит нужна военная база на Луне!Хитрый план!!! Коварный план!!!
Древнейший кинетический снаряд большого удлинения, страшное оружие плейстоцена
Кто там хотел Анобтаниум?Напечатана статья в которой утверждается что 33 Polyhymnia (астероид между Марсом и Юпитером) состоит из элементов с атомным номером 164. В 3-6 раз плотнее свинца.Свойства этого элемента - неизвестны.
Осталось пересчитать мощность ядерного заряда с таким эквивалентом, который взоврвавшись, условно, на поверхности (ну 5 метров заглубления, не стуть же!) достигнет того же эффекта. То есть проломет гранитную крышу бункера толщиной в 95 (условно) метров.Кстати энергетический эквивалент нашей 100 тонной колоны-снаряда на 12 км/с это 1,72 кт ТНТ.Очень тупая геометрическая прикидка дает, что мощность сферического (изотпропного) взрыва должна быть в ~140 000 раз больше. То есть более 140 мегатонн?...Гм...Ошибка в расчётах?Ну вы из точки ядерного взрыва должны раздать ТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО ДВИЖЕНИЯ граниту что и колонна, но во все сотроны. Изотропно. Вверх конечно уйдет вспышка.... и кстати, 140 будет мало (для закона сохранения импульса)... Но я это насчитал просто из соотношения поверхности сферы радиусом 95 м (4*пи()*h2) к пяточку диаметром 1 м (пи()r2) который "рухнул" в подземелье при кинетическом ударе. Это в 144 400 раз больше. Всенаправленный взрыв он же дурной!
Напечатана статья в которой утверждается что 33 Polyhymnia (астероид между Марсом и Юпитером) состоит из элементов с атомным номером 164. В 3-6 раз плотнее свинца.
Нам надо толкнуть 100 тонную болванку с Луны к Земле.Вторая космическая на Луне 2,38 км/с. То есть с топливом, водород/кислород (на полюсах есть вода), скорость истечения 4,2 вам потребуется массовое число для ракеты .. exp(2,38/4,2) =1,72. То есть при массе ракеты с полезной нагрузкой 110 тонн (100 тонн - полезная нагрузка 10 тонн сам аппарат-копьеметалка) нам нужно топлива 79,3 тонны.Но мы не хотим терять свою копьеметалку. Она -ценный аппарат который мы хотим использовать много раз. Поэтому, после того как аппарат вышел на траекторию движения к Земле, снаряд отдельяетя (дальше он летит сам ускоряясь гравитацией Земли), а наши 10 тонн должны тупо затормозить и вернуться на Луну по вытянутому эллипсу. То есть нам нужно иметь остаток топлива на обратный путь но теперь в 10 раз меньшей массы. То есть 7,9 тонны. Ну там посадка. Пусть 10 тонн.Итого. Сухой аппарат 10 тонн. Полезная нагрузка - 100 тонн (Луна!), топливо домой плюс еще 10 тонн. Итого 120 тонн сухой массы. Значит на старте надо заправить 86,5 тонн топлива. Вернее 96,5 тонн (10 тонн топлива на возврат это же тоже топливо).95,5 тонн топлива к 10 тоннам сухой массы (без полезной нагрузки) это 9,5. Это более чем достижимо для односупенчатой ракеты!То что полезная нагрузка куда тяжелей самой ракеты - это не проблема. Мы же на Луне где всё можно разгонять куда мягче. Так что...Еще. Жидкий водород и кислород на Луне (скажем в вечной тени в кратерах на полюсах) можно хранить вечно. И за одно эти криогенные компоненты будут создавать (при должном проектировании) инфракрасную защиту для скрытых в тени аппаратов (как их увидеть? темень в кратерах -непроглядная). А на полюсах кратеров так много, что рассредоточить (и прыжками перемещать время от времени) эти копьеметалки - плёвое дело (относительно).В общем. Дело - за малым. Туда добраться и там обосноваться...
Алекс!Завязывайте с милитаризмом!
Но разница в энергии необходимой добраться до бункера направленного кинетического удара из космоса и ненаправленного ядерного
Американцы хотят создать под прикрытием научной военную базу на Луне и разбомбить оттуда кинетическими снарядами все подземелья Ким Чен Ина! Обычными атомными бомбами его же чучхе не достать! Они слишком хорошо окопались!
И вот что получил:
систему глобального слежения за всей поверхностью земли.
вояки истерично требуют
От этого пирога перепадет и мирному космосу, поскольку космическим ведомствам надо будет постоянно заботится о полной загрузке конвейера станут модными глобальны программы, например исследование пояса астероидов,
Цитата: alex_semenov от 27 Окт 2023 [22:48:44]И вот что получил:Не ради правды, а ради истины : Железный конус длиной 12 м и массой 100 т будет иметь метровый не диаметр, а радиус основания P. S. И ведь никто не заметил. Ну, прямо как и колебания Старшипа.
"Стрелы бога" планировали делать из вольфрама
А почему не из обеднённого урана? Само собой напрашивается.
Ну и как это будет смотреться, если вы в качестве "жеста доброй воли", "принуждения к миру" возьмёте и жахните по "воспитуемому" тонну обеденного урана?
Представляете какая там в месте "воспитания" будет концентрация этого в общем то радиоактивного вещества?
А тут - сразу тонна! Локально. Возможно глубоко в подземельне. И "воспитуемые" (кто выжил) этим будут дышать? Это сродни тактическому ядерному оружию будет.