ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮНЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Может быть часть объекта разрушилась до пылевой фракции.
Антропогенное влияние можно узнать разными способами выявив распределение "пыли" например с глубины 10-20 см. Там будет антропогенное и природное воздействие. А в верхних 10 см к ним добавится космическая пыль. По разности находим космическую пыль. Или например в следующем году замерив распределение пыли. Или просто измеряя распределение в верхнем слое снега и Льда содержание пыли, заодно прихватить участки с разных сторон и расстояний от крупных источников Пыли. Тогда вокруг них выделятся примерно округлые зоны с одинаковым содержанием пыли в Поверхностных слоях. Соответственно отклонения от этих зон покажут космический привнос.
Но со временем ажиотаж спадёт, снег растает, наберут этого "гороха" - (мелких осколков на жаргоне искателей) выше крыши. И будет красная цена менее доллара за грамм. Так что не стоит овчинка выделки.
А может раскроете нам свои секретные технологии поисков?
...попробовал камешки магнитом от динамика диаметром 60 мм....
Зато все гайки, шайбы, фрагменты плуга - будут ваши.
Тимур, прям щас попробовал камешки магнитом от динамика диаметром 60 мм. 20 граммовый притягивает при прикосновении и хорошо держит, 10 гр. абсолютно одинаково.
У Валерия - не держал и не чувствовал. У кого-то из вас не правильный магнит или не правильные метеориты!