ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
дрыгать гл.зеркало? где-нить да перекосит его....
металл вам чтоли стало некуда девать?
если это по типу как в моём МАКе, то сразу скажу, с пружиной дело дрянь, чуток ручуц фокусера крутанёшь - зеркало начинает колбасить и только через пару сек оно замирает. автофокусировка на таком принципе просто невозможна по причине этой самой пружины .
Андрейко , ты меня что мало знаешь ? какие колбасы ...
Вот фокусер 4 " , но это вчерашний день https://www.youtube.com/watch?v=s1CZzPIuVCo
И стоят они, не 3, а 2,5К.
Все фокусеры фигня .На настоящем пацанском телескопе должно фокусировать ГЗ , огромным фокусером на всю апертуру по типу Клемента .Скоро покажу в металле .
Цитата: Diskus от 21 Фев 2013 [15:52:08]Вот фокусер 4 " , но это вчерашний день https://www.youtube.com/watch?v=s1CZzPIuVCoПо хорошему нужно смещение поперек оси мерять при перевороте на 180 градусов из горизонтального положения, типа перекладка с востока на запад в горизонт.
Цитата: Diskus от 21 Фев 2013 [15:33:49]Все фокусеры фигня .На настоящем пацанском телескопе должно фокусировать ГЗ , огромным фокусером на всю апертуру по типу Клемента .Скоро покажу в металле .Скоро и я такое покажу в металле! Будьмо))
Клемент , кстати тоже замутил фокусер на ГЗ
Вижу конструкторская мысль движется в правильном направлении , и главное независимо друг от друга