ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Интересно куда бы мог упасть , если бы был сдвиг времении падения в плюс или в минус, и мог бы упасть более отвесно и с более серьезными последствиями?
Волна не факт. Возможно перегрузка, как в НГ. Надо у связистов спросить. У меня был включен комп. и-нет просто летал, сбоев не было. Опять же а-м, напичканы электроникой......? Мой в том числе. Работал на автозапуске в тот момент.
Цитата: Ксей от Сегодня в 13:38:10Интересно куда бы мог упасть , если бы был сдвиг времении падения в плюс или в минус, и мог бы упасть более отвесно и с более серьезными последствиями?Что-то у меня не совпадает траектория на рисунке и траектория на этом видео: http://youtu.be/odKjwrjIM-kВместо того, чтобы взять правее, летящее тело наоборот берет левее.Или это у меня нарушение зрения?
Цитата: zakon от Сегодня в 15:45:11Цитата: Ксей от Сегодня в 13:38:10Интересно куда бы мог упасть , если бы был сдвиг времении падения в плюс или в минус, и мог бы упасть более отвесно и с более серьезными последствиями?Что-то у меня не совпадает траектория на рисунке и траектория на этом видео: http://youtu.be/odKjwrjIM-kВместо того, чтобы взять правее, летящее тело наоборот берет левее.Или это у меня нарушение зрения?Я конечно извиняюсь, но нужно учитывать фокусное расстояние на регистраторах. Искажение т.е.
Вроде про лунку уже в новостях ещё вчера утром написали - ничего не нашли, лунка возникла по другой причине. Да это по лунке сразу и видно было, что она не метеоритная. Чего тут ещё обсуждать? "Власти скрывают"?
- Рано утром на место ЧП прибыла группа из 4 водолазов. Спустившийся в полынью специалист обнаружил, что видимость в воде нулевая, а дно покрыто 1,5-метровым слоем вязкого ила, - рассказали представители МЧС. - Несмотря на то что никаких следов падения инородного тела, кроме полыньи, не было видно, поиски продолжались 3 часа. Однако они ни к чему не привели.
Цитата: alfardus от 17 Фев 2013 [14:50:23]Кстати, а может это та лунка, которую сделали с учётом траектории падения? А упал метеорит чуть ближе или чуть дальше? А эта лунка так сказать технологическое отверстие?На этом видео траектория движения как бы смещается влево по направлению движения тела,т.е. в сторону от озера? А должен был смещаться вправо, чтобы в это озеро попасть.http://youtu.be/odKjwrjIM-kИли я что-то не понял?
Кстати, а может это та лунка, которую сделали с учётом траектории падения? А упал метеорит чуть ближе или чуть дальше? А эта лунка так сказать технологическое отверстие?
Weather satellite footage of Russian meteor trail from Feb. 15, 2013
Уж больно она аккуратная эта лунка. Нет выбросов льда, воды....Вокруг всё натоптано.
Вот еще видео следа, который проходил прямо над Коркино,а также многочисленные взрывы.http://youtu.be/DNV0AwheeJY
Смотрите ранние фото, на которых вокруг не натоптано и видны выбросы льда.
На некоторых видео видна "искорка" улетающая после дымного следа. Говорит, "сначала летела прямо, потом начала падать зигзагом почти под прямым углом.