ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Дорогой микроскоп...наверное вам и 10-20 т.р. предлагали ?
Цитата: СашаЛ от 13 Сен 2022 [15:31:31]Дорогой микроскоп...наверное вам и 10-20 т.р. предлагали ? Ну да, даже 5
Продается иммерсионная смесь для световой микроскопии Immersol 518С производства OPTON ФРГ 500мл. Предназначена для использования с иммерсионными объективами при наблюдении объектов в проходящем свете с использованием галогенных или светодиодных осветителей. Цена 10 т.р.
Извини, .ах. Не знаю где такой раздел находится. Отдел продаж микроскопного клуба?
Кстати 60х довольно нечастый и недешёвый объектив,если он ЛОМОвского производства,не китайского.
Цитата: СашаЛ от 19 Ноя 2022 [10:34:43]Кстати 60х довольно нечастый и недешёвый объектив,если он ЛОМОвского производства,не китайского.60 0,85 ЛОМО купил недавно за 1200 руб на авито. У объектива состояние нового, в пластиковом кофре. Это серия П из стекла без напряжений.
В школьных микроскопах нет полноценных конденсоров, а правильное освещение объекта это очень важно
Цитата: СашаЛ от 19 Ноя 2022 [10:34:43]Кстати 60х довольно нечастый и недешёвый объектив,если он ЛОМОвского производства,не китайского.60 0,85 ЛОМО купил недавно за 1200 руб на авито. У объектива состояние нового, в пластиковом кофре. Это серия П из стекла без напряжений. Объектив имеет пружинный механизм при случайном столкновения с покровным стеклом. Очень понравилась картинка, до 1200х можно смотреть с окуляром 20х. Окуляр использую широкоугольный. Про максимальное разрешение объективов знаю. Но с окуляром 20х видно объекты в большем масштабе здесь гораздо интереснее. Вместе с советскими окулярами Гюйгенса 7х, 10х, 15х получается довольно широкий диапазон увеличений: 420х, 600х, 900х, 1200х.В паре с родным школьным объективом 20х 0,4 в револьверной насадке на 2 объектива есть и небольшие увеличения: 140х, 200х, 300х, 400х. Эти два сухих объектива перекрывают основные задачи на школьном микроскопе.