ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Алекс Семёнов - кто такие эти самые цивилизаторы и что именно они делают? ну кроме цивилизаыии вообще...
И почему таки не дали ему порулить экономикой? Испугались?
Но капиталистическая УЖЕ тоже. Корпорации давно поняли что вместо того что бы удовлетворять чей-то спрос, лучше его стимулировать
Цитата: alex_semenov от 12 Дек 2012 [20:31:32]Но капиталистическая УЖЕ тоже. Корпорации давно поняли что вместо того что бы удовлетворять чей-то спрос, лучше его стимулироватьАлекс, ничего личного, но скажите честно: Вы когда последний раз были в большом магазине развитой кап.страны? К примеру в американском молле (mall), который только обойти - несколько дней бодрого шага и ничего не повторяется!
Но логически выглядит прочной.
Ну открыли ДНК, ну расшифровали, ну поковырялись… Пока никакх ведь заметных изменений нет? Ну появилис ГМО… Всего то!Пока "всего-то"Но большое событие видно на расстоянии.
Но в случае последнего шага эволюции процесс "замер" где-то на полушаге. Часть передовой группы оказалась настолько шустрой и сообразительной, что начала (при скоплении нужного числа последних) очень быстро строить цивилизацию.Эволюция культурная (письменность например) не более 5 000 лет. Для эволюции биологической это вообще мгновение. То есть с появлением культуры, эволюция застыла как бы. И застыла она на полушаге. По другому и быть не могло.
Алекс, ничего личного, но скажите честно: Вы когда последний раз были в большом магазине развитой кап.страны? К примеру в американском молле (mall), который только обойти - несколько дней бодрого шага и ничего не повторяется!
Цитата: Kochelev от 12 Дек 2012 [20:36:45]Алекс, ничего личного, но скажите честно: Вы когда последний раз были в большом магазине развитой кап.страны? К примеру в американском молле (mall), который только обойти - несколько дней бодрого шага и ничего не повторяется! Ничего личного, но как вы, вроде не молодой уже человек можете вестись на такой мякине?Для этого и термин придумали уже давно. Копроэкономика. Экономика дерьма.Кушайте свой любимый капитализм за обе щеки!http://vu.ua/article/art_fire/1177.html
Здесь вам не юнайтед стэйтс оф америка, а таки ГМО-эльдорадо. Выключим комбинацию генов тщеславия и пр. пороков ? Нечего на крутых машинах гонять и новомодную технику покупать. А порочные ли это гены ? Чего полезное не отключится ?
Эта ГМО-цивилизация ни одного научного прорыва не совершит. И Перельман в фуфайке здесь не аргумент. Амбиций у Гриши - выше крыши. У него всегда был бзик - быть самым, пресамым, решать задачи, которые никто не может решить. Куды человечество горемычное толкаете ?
Вас бесит левый край гауссианы, а к средней её части вы ещё пока терпимы. Так ради правого краешка вы хотите в генах поковырять - вообще вся гауссиана схлопнется.
И почему таки не дали ему порулить экономикой? Испугались?Он - умный и поэтому ерундой не занимается
Если так рассуждать, то процесс и не останавливался. Всё идёт, всё движется с нормальной для эволюции скоростью.
И когда-нибудь концентрация увеличится... Но это произойдёт через взлёты и гибель множества цивилизаций. Через развитие в условиях ограниченных оставшихся ресурсов.
Кстати, а может исчерпание ресурсов даже полезно? После нынешнего выеда никакая концентрация генов ещё долго не приведёт к цивилизации. И природе ничто не помешает улучшить наконец природу человека за пару лямов лет?
А к тому времени как нормой станет концентрация нужных генов около 35% в среднем по планете уже и строматолиты ржавчину восстановят и в болотах нефть напреет...
Я с гипотезой не согласен, но если предположить, что она верна, то должно быть так. Ну гибнет нынешняя цивилизация, ну и пусть. Через миллион лет получится. А природа даже должна накапливать гены в условиях, когда они не находят своего применения, а то получается тут, понимаешь...
А самим гены править - не выход. Тут направят совсем в другую сторону и с другой целью.
Он бы всем показал, если бы его догнали, ага-ага.
Запомоится на экономике побоялся?А так показал, чо...
и ничего не повторяется!
Вам как человеку близкому к генетической науке скажу: "цивилизаторы" - это гипотетический тип людей, которые по-настоящему можно назвать разумными, потому что они подходят для возведения (построения, приумножения) цивилизации людей. Все же остальные люди - балласт. В лучшем случае. В худшем - антицивилизаторы. Но последних немного. Хотя они очень активны (они возможно паразитируют на цивилизаторах поэтому и выжили до сих пор. Так сказать, это коэволюция).
Когда шаг эволюции закончился передовая группа становится серединой.Но в случае последнего шага эволюции процесс "замер" где-то на полушаге. Часть передовой группы оказалась настолько шустрой и сообразительной, что начала (при скоплении нужного числа последних) очень быстро строить цивилизацию.
Зачем вы за меня выбираете методы и тут же их критикуете?
Я поэтому и предлагаю начать не с генетики. До этого дело может и не дойдет. А с педагогики, психологии и социологии.
Ну как у вас такое мракобесие может уживаться с научной картиной мира?
Да понятно. Понятно. Я постоянно сталкиваюсь с тем что мои оппоненты меня, извините, считают за кретина.
Ну с какого хрена схлопнится то? По каким таким законам математики, статистики? Если у гаусианы отрезать левый край, то она просто сдвинется вправо.
Ага, "самка гоминида" таки больно попала… Не зря целился…