ВНИМАНИЕ! На форуме началось голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Да, осыпается футболист. На голом металле ни одна краска не держится нормально. Помимо шлифовки требуется ещё и грунтовка.
Антон Савельев советовал так (я надеюсь он не против, что я открою его технологию): берётся матовая автомобильная краска "коломикс", не меньше месяца отстаивается, сливается верхний слой лака (получается чут ли не четверть банки), добавляется такое же кол-во 650 растворителя и красим. Краскопультом в несколько слоёв - получается достаточно стойко даже без грунтовки и предварительного травления либо другого развития поверхности.
Редко встечается телескоп схемы Ньютона с диафрагмами
А для чего тогда диафрагмы в Максутов-Ньютоне?
Цитата: Diman от 18 Апр 2013 [16:30:29]Редко встечается телескоп схемы Ньютона с диафрагмамиПромышленные нет, а когда для себя любимого ваяешь, то сплошь и рядом.
Либо зеркальная труба, но её диаметр и размер вторички подобрать так, чтобы не было видно означенной выше паразитной засветки.