Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астрономические выезды на запад по Новой Риге и соседним направлениям.  (Прочитано 371090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 167
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Вы в гараже что ли ночевать собрались? ))))
Известно много случаев когда люди задыхались выхлопными газами которые засасывало в вентиляционные систему машины при определённом направлении ветра.  Салон маленький а человеку много СО и не надо.
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 167
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
а ты форд фьюжн обрулил и уехал)
О, как, однако..

А гостиниц есть у меня..
Но, как мне кажется, 1 час поспать в машине + red bull дадут возможность 3-4 часа еды.. А скоро потеплеет, спальник+коврик - вполне добавят возможности сна..
Вы там останавливались?
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

zelik

  • Гость
Вы в гараже что ли ночевать собрались? ))))
Известно много случаев когда люди задыхались выхлопными газами которые засасывало в вентиляционные систему машины при определённом направлении ветра.  Салон маленький а человеку много СО и не надо.
Вот именно. Да и спать в глухомани на трассе или где там... Да я и не засну!
Бояться буду...Ладно, обсуждали уж...


zelik

  • Гость
Перед выездом у нас с Володей CSVE созрел план пофоткать совместно М42 на Его трубу APO130 и мою камеру QHY8, результ эксперимента (пока еще черновой) прикрепил во вложении. В общей сложности отсняли 3 часа, как раз всю кульминацию ориона.

На обратном пути недалеко от нашей точки в очередной раз увидел на дороге лося, пришлось экстренно в пол тормозить и сигналиль ему. Лось отложив кирпичей метров 20 бежал в свете фар, а затем скрылся в сугробе  ;D Это уже не первая и не вторая встреча, т.ч. обращаюсь ко всем. Будьте внимательны!!!
Классный результат, за одну ночь!
А на лосей тебе прям везет. Я, сколько ни ездил по Подмосковью, ни разу не видел.

На этой неделе есть шанс повторить выезд, правда, среди недели, со среды на четверг прогноз хороший.

Я видел. В октябре 2016 года.На пересечении Пятницкого шоссе и дороги от Поварово до д. Пятница. Шпарил по шоссейке здоровый испуганный лосина. Часа в 2 дня.
И куда и откуда он бежал? Лес вырубили, питаться ему в тех местах  особо нечем.

zelik

  • Гость
Ребят, я не знаю, может не высыпаетесь хронически? Я в этот день встал в 8 утра, на работу , в страховую, потом через буран на площадку, 6 часов наблюдений, потом 186 км домой, еще час Юпитера и только потом сон) Гостиница оправдана при дороге дольше 3 -4 часов имхо :)
В Черни есть неплохой мотель, я писал уже, тогда туда как вариант)

Или все же не 200 км, а больше вышло наверное у вас?
Особенности организма. Бывают периоды, когда я,например, и после 20 км зеваю, пытаюсь на светофорах кемарнуть 10-ок секунд.
Дорога вообще зрелище скучное, монотонное и утомительное.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Видимо, индивидуальные особенности. Меня со времен мотоцикла манят дороги  :)
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

altar5

  • Гость
Друзья,вот мне до той точки 350 км,так что мне лично гостиница интересна.ну не рядом прям а км 15 например.По многим причинам-раз уж выехал так уж и выспаться,пока отпустили жена да дети..Пришел,крафтового пивка буквально пару бутылочек пропустил,красота.С утра домой..Отдых полноценный получится :) А спать-не спать это кому как..Физически все разные,а небо оно редкое. :)

Оффлайн maxim_ch

  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от maxim_ch
Вы там останавливались?
Не, до дома доехал..

Оффлайн AleRo

  • ****
  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 56
  • Небо, здравствуй!
    • Сообщения от AleRo
Это все абсолютно индивидуально и зависит от фаз луны и ретроградности меркурия. Бывало, что в один конец 1600 км проезжаешь с удовольствием, а обратно в два присеста, да еще и на последних 200 км рубит так, что ты тормозишь и все таки спишь.
Вообще, главное не геройствовать. Не можешь-не едь! Остановись, отдохни, поешь.
Если хочется спать - прикорнуть минут на 15-20 хоть. Потом еще чутка проехать. И такими итерациями ехать. Ни одна астрономия, работа и даже нервная клетка любимой жены не стоит того, чтобы на пустом месте играть по сути со смертью.
Все ИМХО конечно же, но ночью я накатал будь здоров.
N250 F4 / NEQ 6  / VIXEN photo GP2 Photo Guider / Celestron 15x70 / SkyRus 453 / 3D принтер / кривые руки

Оффлайн Opossum

  • *****
  • Сообщений: 7 345
  • Благодарностей: 413
    • Сообщения от Opossum
    • фотогалерея
касаемо лосей
здесь https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Aspx6kJ86zdTm1pBfLs4I9xWLT4k9rvVp&source=constructorLink я их видел многократно! (они переходят дорогу всегда в одном месте - в самой нижней точке дороги). Особенно при движении с юга хочется разогнаться под горку, но я теперь там всегда сбрасываю ниже сотни.

А где по пути к т.23 ещё их видели?

Оффлайн Semyonkp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Semyonkp
Хотелось бы поднять в этой теме вопрос о ночевке в какой-нибудь близлежащей гостинице. Кто нибудь изучал этот вопрос? А то мне лично тяжеловато было ехать ночью 200км, сильно тянуло в сон. Думаю ночевка это хороший вариант, можно и понаблюдать побольше. А цена, я думаю, будет сопоставима с затратами на бензин, а если двух-трех местный номер брать так и вообще без проблем. Не так уж часто наблюдаем, чтобы на комфорте экономить.
http://pudishi.ru/price

В Пудышах останавливался в декабре, на рыбалку ездим туда, там же и наблюдал. (Наблюдал в августе, а в декабре неба не было.).  Можно позвонить туда заранее, но обычно в будни там нет никого. Дом рыбака, с общим холлом и кухней, маленькие комнатки с кроватями переночевать нормально можно.
Между Петушками и Пудышами, тоже есть дом рыбака прямо около дороги. Цены не знаю, так как туда только за червем заезжали летом.
SW 909EQ2, SW Dob 12" Retractable, Celestron С90 Mak,
SW ED80, SW NEQ6, opticron image TGA WP 7x50 6°

Оффлайн volemor

  • ****
  • Сообщений: 366
  • Благодарностей: 26
    • Сообщения от volemor
Так... в среду выезжать ктонить планирует?!??

EQ-6+ ASI183MC Pro (color)+ paracorr 2+ SW 2501+QHY 5-2,

в запасе canon 650D, Canon 10D и 203-мм Шмидт-Кассегрен (в составе Nextstar 8SE)

Оффлайн К.Б.

  • ****
  • Сообщений: 371
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от К.Б.
Я планирую. Насчет точки пока думаю, но ближе Шаховской не хочется.
Meade LightBridge 16", Maxvision APO Triplet 127, Coronado PST 70/700
Легкий астрограф: SW Star Adventurer + Canon EOS 6Da

Оффлайн Хрущев

  • *****
  • Сообщений: 4 074
  • Благодарностей: 167
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Хрущев
Хотелось бы поднять в этой теме вопрос о ночевке в какой-нибудь близлежащей гостинице. Кто нибудь изучал этот вопрос? А то мне лично тяжеловато было ехать ночью 200км, сильно тянуло в сон. Думаю ночевка это хороший вариант, можно и понаблюдать побольше. А цена, я думаю, будет сопоставима с затратами на бензин, а если двух-трех местный номер брать так и вообще без проблем. Не так уж часто наблюдаем, чтобы на комфорте экономить.
http://pudishi.ru/price

В Пудышах останавливался в декабре, на рыбалку ездим туда, там же и наблюдал. (Наблюдал в августе, а в декабре неба не было.).  Можно позвонить туда заранее, но обычно в будни там нет никого. Дом рыбака, с общим холлом и кухней, маленькие комнатки с кроватями переночевать нормально можно.
Между Петушками и Пудышами, тоже есть дом рыбака прямо около дороги. Цены не знаю, так как туда только за червем заезжали летом.
То что нужно! Большое спасибо!
SW 16" (Пирагмон) на энкодерах.
ПНВ-скоп Scorpius (90/2+Gen.II), SW 1025-Coronado PST, Celestron NexStar 6 SE.

Оффлайн Slider

  • *****
  • Сообщений: 1 719
  • Благодарностей: 240
  • Александр
    • Instagram: alexander.zabotin
    • Сообщения от Slider
Вот они комерсы... за стоянку тачки хотят 250р :D
Нужен АстроНоут ? Пиши в лс
Бино: Minolta 10x50, Bushnell 7x35
АстроПоляны  http://maps.yandex.ru/?um=EHeZXq1yQsOFR-W6ffnBD4iFXexDQ4Ey&l=map%2Ctrf%2Ctrfe

Оффлайн maxim_ch

  • ***
  • Сообщений: 141
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от maxim_ch
Вот они комерсы... за стоянку тачки хотят 250р
все сугубо добровольно.. Но за сохранность тачки вне охраняемой территории, администрация ответственности не несет %)

Оффлайн Semyonkp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Semyonkp
Рыбаки приезжают оставляют, когда их отвозят на лодке летом , а  зимой на машине с большими колёсами, на несколько дней на рыбалку. За авто приглядывают, за это и берут деньги, плюс летом и зимой там один из двух нормальных подъездов к водохранилищу так что это ещё и плата за проезд,,  за чистку дороги, за то, чтобы вытащить застрявших и т.д..  Там нет другого заработка, а технику и прочее надо содержать. Реалии смоленщины, вообщем.
SW 909EQ2, SW Dob 12" Retractable, Celestron С90 Mak,
SW ED80, SW NEQ6, opticron image TGA WP 7x50 6°

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Погодка хорошая.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Владимир ARSАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 22 879
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Прогноза нету.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 349
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
А я пойду морозить трубы, хоть во дворе на венеру и марс посмотрю.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.