ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Наверное всё же 2" окуляров подходящих для бино совсем мало.
Да, уже подсказали в другой теме. 2K$ и год ожидания несколько демотивируют
ВН писал что существуют в природе 2" приставки http://www.starlab.ru/showthread.php?t=7928 но ввиду отсутствия заказов не завозились.
ВН писал
С тех пор прошло время . Может что изменилось. Что мешает у ВН спросить. Вроде как он писал что везёт одну на пробу.
Цитата: megavoltt71 от 16 Июн 2012 [00:25:42]ВН писал5 лет уж прошло. Интересно, прибыл ли "тестовый образец"? За 350 это вообще пушка.
Цитата: Sharkу от 16 Июн 2012 [00:45:20]Цитата: megavoltt71 от 16 Июн 2012 [00:25:42]ВН писал5 лет уж прошло. Интересно, прибыл ли "тестовый образец"? За 350 это вообще пушка.Наверное если сколотить шайку любителей 2" биновьюеров то может он и займётся завозом этого девайса. От хорошей халтурки ещё никто не отказывался . И уж тем более ВН
А парой не обойтись.
Цитата: ROVIAN от 16 Июн 2012 [00:50:38] А парой не обойтись. Я обхожусь. Увеличение меняется разными барлухами. Соответственно пары длинных шириков и одной-двух павермейтов будет достаточно в общем случае.
Смотрел на денкмайеры - оказалось что 2" только "папа" для втыкания в фокусер, а гнезда окуляров 1,25". Есть ли вариант где там и там 2"?
Ну так гурманов не много.
принцип расщепления пучка с одного объектива надвое губителен.
ход луча в стекле будет чрезмерно большим