ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Светло будет.
Цитата: Sergei38 от 06 Июн 2012 [19:36:19]Светло будет. Так в этом и интерес. Светосилу телескопа с матрицей на спутниках испытать. Бинокля на Юпитер. Потом ещё в некоторых отчётах почитать о том, кто "увидел" Юпитер невооружённым глазом и т.п. Кстати и Венера, и Марс и даже Регул, тоже когда на дневном небе покрывались когда-то.
С GO TO без проблем наблюдать
В 2012 году произойдёт серия покрытий Юпитера Луной.Это обуславливается тем, что юпитер находиться вблизи узла лунной орбиты. Серия будет состоять из 10 покрытий, которые произойдут в промежутке Июнь 2012-Февраль 2013. К сожалению большинство покрытий будет видно из южного полушария Земли и лишь два покрытия можно будет наблюдать в северной части нашей планеты.Только одно покрытие можно будет наблюдать с территории России - это покрытие 15 Июля 2012 года. Стоит отметить то, что оно будет видно на всей территории РФ и произойдёт в светлое время суток.
Хнык... А мой телескоп пока задерживается.... и то, что к 15 июля он будет это ещё вопрос. Венеру пропустил... теперь пропущу и Юпитер.
Насчёт покрытия я тут заметку небольшую написал: http://astrokot.ru/astronyavlenia/eclipses/178-pokrytie-yupitera-lunoy.htmlЦитатаВ 2012 году произойдёт серия покрытий Юпитера Луной.Это обуславливается тем, что юпитер находиться вблизи узла лунной орбиты. Серия будет состоять из 10 покрытий, которые произойдут в промежутке Июнь 2012-Февраль 2013. К сожалению большинство покрытий будет видно из южного полушария Земли и лишь два покрытия можно будет наблюдать в северной части нашей планеты.Только одно покрытие можно будет наблюдать с территории России - это покрытие 15 Июля 2012 года. Стоит отметить то, что оно будет видно на всей территории РФ и произойдёт в светлое время суток.
а луна то будет в какой фазе?
Падсталом: